RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Подвал, из-за которого мог рухнуть дом, начали восстанавливать

21 октября 2015, 11:56
Гость
21 октября 2015, 14:02
А то что весь дом помимо этого подвала весь пробит на уровне первых этажей этого не кто не видит !!!!!
Гость
21 октября 2015, 15:02
А собственники помещений думали о возможных последствиях? Коммерческие интересы, к сожалению, ставятся выше безопасного и правильного использования зданий У стройнадзора, пожалуй, должны быть более широкие полномочия, чтобы подобные вещи пресекать сразу
Гость
21 октября 2015, 15:42
"У стройнадзора, пожалуй, должны быть более широкие полномочия, чтобы подобные вещи пресекать сразу" По-другому это звучит так: У стройнадзора должна быть усилена коррупционная составляющая. Почитайте действующие законы. Например, ЖК.Собственник даже розетку (если по закону!) самостоятельно перенести не имеет права. А структуры-паразиты (по закону Пракинсона) не нуждаются в объекте управления. Они занимаются обеспечением собственного существования. А вы им еще больше прав дать предлагаете.
Гость
21 октября 2015, 16:00
А собственников часто не спрашивают просто потделываються подписи на согласия и потом трудно и доказать обратное,а структуры которые должны следить за этим безобразием ограничены в своих действиях таковы у нас законы,деньги решают все !!!
Гость
21 октября 2015, 22:18
Прости Боже, рухнет дом, тогда всех припрут к стенки или выплатят компенсацию - проще и удобней
Гость
22 октября 2015, 09:42
Кто нибудь может мне объяснить, про что здесь написано? "Сотрудники УК уже провели работы по восстановлению стены с устройством перевязки стен в месте выполнения двух дверных проемов и их демонтажом. Также произведена отмостка вдоль фасадной стены»" и здесь - "Собственник части подвала без разрешения сделал в нем выемку грунта, обрезал трубопроводы отопления, повредив плиты перекрытия в местах выхода трубопроводов водоснабжения и канализации". Почему если ты профан не спросить знающих людей прежде чем писать ахинею?
Гость
22 октября 2015, 12:00
Борису Яковлеву: Борис, коммунальная компания это предприятие поставляющая коммунальные ресурсы (газ. тепло, воду и т.д.). Управляющая компания, которая устраняет нарушения за собственников (в данном случае) - жилищная. Будьте внимательнее!