RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Обвинение Николаю Сандакову переквалифицировали со взятки на мошенничество

21 октября 2015, 14:01
Гость
21 октября 2015, 20:18
Деньги всё могут. Так может потом еще "пересмотрят" и ещё орденом наградят. Что говорить, если с судимостями сидят в думе и сенаторы. Такая страна. А честным нечем детей кормить.
Гость
21 октября 2015, 15:35
есть полтора миллиона,даже два с половиной дам за пост мэра Магнитогорска,куда нести деньги?
Гость
21 октября 2015, 17:12
Неси к нам в контору, все разрулим)))
Гость
21 октября 2015, 18:37
Можешь мне помочь!!!!
Гость
21 октября 2015, 20:48
Гость
21 октября 2015, 18:37
Можешь мне помочь!!!!
Нет конечно ты же мне пост мэра Магнитогорска не предоставиш!!!!!!!!
Гость
21 октября 2015, 15:53
Раз переквалифицировали обвинение, значит изначально следственными органами ничего не доказано. Ай да следователь!!!! Ай да герой. Вот как оказывается выбивают признание. и наверно это ему сойдет с рук. Ещё поди премию получит от начальства. А ведь в УК за такие вещи, тоже есть наверно соответствующая статья.
Гость
21 октября 2015, 17:05
Если не понимаешь, о чём пишешь, лучше воздержись. Вице-губеру невозможно подвесить взятку за избранием мэром, поскольку это не входит в его полномочия. И получение денег за то, чего сделать формально не мог - это именно мошенничество.
Гость
21 октября 2015, 20:26
Гость
21 октября 2015, 17:05
Если не понимаешь, о чём пишешь, лучше воздержись. Вице-губеру невозможно подвесить взятку за избранием мэром, поскольку это не входит в его полномочия. И получение денег за то, чего сделать формально не мог - это именно мошенничество.
Это следователь только через полгода узнал?
Гость
21 октября 2015, 21:14
Гость
21 октября 2015, 20:26
Это следователь только через полгода узнал?
В этом нет ничего необычного. Могу накидать с ходу пяток версий, но нет места и смысла. Начиная с того, что постановление о возбуждении выносил дежурный следак на вторых сутках, когда голова уже не работает, а реально работавший по делу следак тоже не помнил, что ему там читали на лекциях по муниципальному праву, а в работе он с этим не сталкивается. Хотя бы вовремя переквалифицировались - уже хорошо, что дело не пошло в суд с неверной квалификацией.
Гость
21 октября 2015, 17:33
Да идите.. бабушке своей расскажите)) Прям ангелок. Не так всё было. Ну-ну.
Гость
21 октября 2015, 23:03
так что же граждане простить его что ли? - спросил Фагот, обращаясь к залу
Гость
21 октября 2015, 15:42
Опять Озерск! Люди, что творится у вас в области! Озерск, " Маяк"... Они что, там все повязаны, что ли? И никак не могут притянуть их к ответу! Это потому что безопасники их крышуют?
Гость
22 октября 2015, 10:16
По всей стране так.Только ловят не везде.Сегодня по ТВ говорили,что по всей Московской области такая же ситуация как в Красногорске,где бизнесмен чиновников расстрелял.Но,говорят,губернатор области имеет силы чтобы наладить работу!!!Раньше он где был?Все в Красногорске этом знали о ворах и коррупционерах,а губернатор не знал?Не верю,или он плохой руководитель.Тогда почему его поставили на эту должность?Говорили,что убийца состоял в преступной группировке,на чиновника заводили уголовное дело,но все работали!Мало того ,в единой России убийца вместе с убитыми на немалых ролях состоял.Везде чиновники чуть не открыто повязаны с бизнесом.Ловят одного из тысячи и говорят что все налаживается.Везде дилетанты,откровенно глупые и продажные люди пролазят во власть,а в стране идиллия.Все хорошо,мы развиваемся.
Гость
21 октября 2015, 15:58
«Артикул* воинский» — первый военно-уголовный и военно-процессуальный кодекс России, разработанный в 1715 году, в период создания Петром I регулярной армии. Аиф.ru рассказывает о преступлениях и наказаниях петровского времени. Артикул включал следующие виды преступлений: 1. Взяточничество, казнокрадство, неповиновение начальству, неплатежи налогов. Наказание — виселица. 2. Кража, грабеж, поджог, истребление или повреждение чужого имущества, мошенничество. Наказание — избиение шпицрутенами, каторжные работы. Шпицрутен (нем. Spie?rutenlaufen, Spiess — копьё, пика и Rute — хлыст) — длинный, гибкий и толстый прут из лозняка (ивового кустарника) для телесных наказаний (наказание шпицрутенами) в XVII—XIX веках.
Гость
21 октября 2015, 17:16
А за оговор что?
Гость
21 октября 2015, 16:23
Никто не свободен от вины!
Гость
21 октября 2015, 17:17
Следователь свободен!
Гость
21 октября 2015, 16:37
А вот интересно, если суд его оправдает, то на работу обратно возьмут?
Гость
21 октября 2015, 18:42
возьмут, по закону «О сообща преодоленом фактике коррупции»
Гость
22 октября 2015, 11:14
Скоро заменят на неосторожность, а потом все забудется.
Гость
22 октября 2015, 12:57
НЕТ! НЕ забудется, будем помнить вечно, и поставим ему памятник в сквере резиденции губернатора - идея такая - высокая стена, в которой сделан проём, копирующий очертаниями человеческое тело. Верхнюю часть стены венчают буквы, образующие слово "власть". С одной стороны к проёму устремляется босоногий вихрастый мальчик с удочкой и связкой астраханских карасей, нанизанных на ветку, с другой - мы видим статного ухоженного молодого мужчину, одетого в дорогой костюм. Его правая нога стоит на открытом чемодане с пачками долларов, около уха он держит мобильный телефон. Название памятника - Власть - это совесть.
Гость
21 октября 2015, 15:58
Бедные несчастные сироты!
Гость
21 октября 2015, 16:02
что бы не говорили,имидж российского чиновника непоколебимо ниже нижнего,события вчерашнего дня только усиливают это впечатление
Гость
21 октября 2015, 17:38
Своему ничего не будет серьезного.
Гость
21 октября 2015, 19:04
как один дядя сказал, если всех посадим то с кем работать будем?
Гость
21 октября 2015, 19:19
Следока надо проверить на взяточку- мабуть "бабешке" на лапу упала машинка! Собственная безопасность НЕСПАТЬ! Ждем продолжения БАНКЕТА! Не сможете вы - народ поможет.
Гость
21 октября 2015, 20:48
вот коля не надо было других сажать бумеранг однако
Гость
21 октября 2015, 21:13
Никто не свободен до решения суда!
Гость
21 октября 2015, 21:37
да так и до почетного гражданства челябинска (или астрахани) недалеко.. потом и о дворянстве похлопотать можно
Гость
21 октября 2015, 22:25
Круто скоро оправдают. Жду и верю в невиновность.
Гость
22 октября 2015, 08:41
Вот допустили до развития МагнитоЧелябинска, теперь и начался беспредел...............
Гость
22 октября 2015, 09:21
Дело идёт к тому, что товарища из Астрахани оштрафуют на незначительную для него сумму и отпустят домой к жене и детям Думаю, он всё нажитое непосильным трудом на Урале продаст и исчезнет из этого гостеприимного края. Называется - подшабашил.
Гость
22 октября 2015, 09:42
Получается, что никаких материальных доказательств следствие не нашло, всё обвинение построено на словах ранее судимого Тарасова. То есть любой сейчас может заявить, что с него вымогали взятку за "создание положительного имиджа" -( это что такое, как это пощупать), и, как заявивший о даче взятки освободится от уголовной ответственности. Может следствие переквалифицирует обвинение на оговор?
Гость
22 октября 2015, 22:52
В 37 году также было - написал заяву - посадили
Гость
21 октября 2015, 15:45
Следственные органы, определитесь уже с квалификацией, а то просто как-то уже и неудобно за вас.
Гость
21 октября 2015, 16:36
Бедерин обломался?