RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

зап.

738мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
421 комментарий к публикации

Суд обязал вернуть Челябинску участок, арендованный под ТРК «Облако»

23 октября 2015, 14:54
Гость
Гость
27 октября 2015, 12:06
Куда катимся, дорог нет все против народа, Гок решили строить тут ведь в Челябинске нелюди живут так грязь из под ногтей 1000000 чел. меньше-больше для России видно всеравно. А у нового губернатора пока что нет заслуг перед Челябинцами все Магнитогорских тащит СНИЗУ видно нормальных решений то нормальных то НЕТ.
Гость
26 октября 2015, 20:38
А на кой нам столько ТРК и ТК, если в кармане не шиша? Все все продают, а покупать некому. Пусть один будет и хватит. А речку и без всех этих "граждан" загадили так, что ГОК может на нашей реке существовать....
Гость
26 октября 2015, 16:38
Офисных зданий у нас ну оооочень уж мало в Челябинске. В этом "ОБЛАКЕ" хотела построить шикарный аквапарк! И поговаривали что там было бы место под IKEA. Вот и верь правительству... нужное ничего не разрешают.
Гость
26 октября 2015, 14:15
ПОРА ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ У ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД - при нынешней власти только ГОК строить будут и все
Гость
26 октября 2015, 12:01
Эм... а еще пару месяцев назад была здесь же статья, что не месте Облака построят выставочный центр? Никто не помнит, оранжевый, страшненький такой...? Дак что же там будет!
Гость
26 октября 2015, 10:19
Сколько можно ТРК строить, их уже и так как гов....а, хотя конечно, тут много ума богато жить не надо, сдал в аренду и жируй, а ты построй какой нибудь завод, и дай людям работу, а то скоро в многочисленные ТРК ходить не с чем будет.
Гость
25 октября 2015, 14:59
Лично меня этот ваш горно-обогатительный комбинат заколебал (для тех, кто не знает, так ГОК расшифровывается). Его всё равно построят и кучка людей, не знающих сути, это не остановят. А вот про то, как переводятся стрелки при смене власти, всегда прикольно почитать!
Гость
26 октября 2015, 13:15
товарищ с кипра, ну чего вы везде лезете? идите в сад.
Гость
25 октября 2015, 13:49
Забудьте про Мишаню. К власти он может вернуться только двумя способами. Первый - который уже был, с чемоданчиками. Второй - в случае с реальной демократии. Но тогда он и слетит быстро, потому что третья власть будет работать оперативнее.
Гость
24 октября 2015, 15:37
Если бы его заставили заплатить реальную цену еще и за землю под Родником с Алмазом, то я стал бы верить что власть и законы у нас работают..
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 20:11
А сейчас что думаете? Работают?Может быть стали работать?
Гость
24 октября 2015, 14:00
Хотелось бы поинтересоваться количеством отчисляемых налоговых средст от ТРК "Родник", "Алмаз", "Гранд-бОвИД". Какая кадастровая стоимость данных объектов? И не пора ли включать данные объекты в программу КАПИТАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ?
Гость
24 октября 2015, 13:54
Да, развлекательные комплексы для нас важнее чем строительство ГОКа, аж на 15 тысяч просмотров больше. Уму не постижимо
Гость
24 октября 2015, 13:53
Продолжу тему "про Юревича". Работаю на ОАО "Макфа", где не так давно запустилась ОПТИМИЗАЦИЯ кадров. Ладно бы подводили под сокращения ставки, а то ведь выдавливают работников "по собст. желанию" без каких либо компенсаций. Просто .... А нам все годы ПЕЛИ про "МИССИЮ Макфы" , как социально - ориентированного предприятия !!!
Гость
26 октября 2015, 12:45
не обязательно, то, что говорят правда.
Гость
26 октября 2015, 13:13
пусть вас не вводит в заблуждение слово "оптимизация" "оптимизация"-это в нашей стране обрубание хвостов для сохранения собственной выгоды.
Гость
24 октября 2015, 12:38
Был говорят такой губернатор что очень боялся своих граждан и на охрану хотел потратить более 100 мил,и был он очень занят что пришлось даже купить вертолет чтобы успеть везде,а министры и сенаторы бывшие при нём сегодня правда больше по тюрьмам,ещё любил земельные участки за копейки купить да ТРК там построить,щедрый был,даже школьникам бесплатный проезд отменил,нужным компаниям помогал с кредитами под гарантии областного бюджета,даже твёрдый газ открыл человечеству..... и чего его под зад коленом???
Гость
24 октября 2015, 12:08
ЛЮДИ! ЧТО С ВАМИ СТАЛО! У СТАТЬИ ПРО ОЧЕРЕДНОЙ ТРК ПОЧТИ 21 ТЫСЯЧА ПРОСМОТРОВ, а у СТАТЬИ СЛУШАНЬЯ ПО ГОКу всего 8 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРОВ! Посмотрев сначала не поверила глазам, вот истинна:НАРОДУ НУЖЕН ТОЛЬКО ХЛЕБ И ЗРЕЛИЩА. Я в шоке!
Гость
24 октября 2015, 11:36
Что СДЕЛАЛ Юревич ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА????? Что....???
Гость
24 октября 2015, 13:38
Вы лучше выйдите на улицу,прОйдите по городу и посмотрите-ЧТО СДЕЛАЛ С ГОРОДОМ И ДЛЯ НЕГО ГУБЕРНАТОР?:-) ВЫЙДИТЕ ВЕЧЕРОМ НА УЛИЦУ И ПОДЫШИТЕ "СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ",со времен СовДепа такого аромата не чувствовали,гляньте какие урожаи травы на газонах города в этом году-ФЕРМУ открыть можно было,и богатые удои получать :-) И сравните результаты с эпохой Юревича. А вообще Дима,не один Вы в городе живете. Вам сколько лет? А люди еще помнят и могут сравнить эпохи-Сумина,Юревича и Дубровского. Конечно ни кто из них не свят,но на мой взгляд-такого бардака не видел еще не у Юревича ,не у Сумина. Если у в последние 15 лет город расцетал с каждым годом,то в последний год ,наблюдается обратный процесс.
Гость
24 октября 2015, 13:38
а об плохое каждый день запинаетесь на улице то ногой,то глазом.Если просто _скорее бы он не стал депутатом и воздалось ему по делам его!
Гость
24 октября 2015, 13:42
П. И. Сумин (царство ему Небесное), как то говорил, что дескать несколько лет готовил Юревича на пост губернатора. А у меня сейчас вопрос сколько лет на пост губернатора готовили Дубровского?
Гость
24 октября 2015, 11:32
Похоже, пиарщики действующей власти подтянулись? А не хотите расследовать как получали участки Рогоза, Никитин, Тартаковский. И по какой цене?
Гость
24 октября 2015, 12:59
А чего это стрелки переводить начали?
Гость
24 октября 2015, 14:53
Что, не хватает ума понять, что мир состоит не только из пиарщиков, но и из простых людей, на которых не действуют пиарщики Юревича? Так вот - мне абсолютно фиолетово, как получали участки Рогоза, Никитин и Тартаковский. Но что тот же Тартаковский суд за свой котлован выиграл - факт. И "Алое поле" не дал разобрать.
Гость
24 октября 2015, 11:32
приветствую решение суда!!! Очень правильно! Не надо нам такого КОЛИЧЕСТВА ТРК!!! а Юревич НЕСЁТ НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГОК!!! хуже ГУБЕРНАТОРА У НАС НЕ БЫЛО!!! ДУМАЛ ТОЛЬКО О СВОЁМ КАРМАНЕ!!!
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 20:05
Поддерживаю! Хуже Дубровского в России не было и нет!
Гость
24 октября 2015, 21:19
24 октября 2015, 20:05
Поддерживаю! Хуже Дубровского в России не было и нет!
Согласен.
Гость
25 октября 2015, 13:12
24 октября 2015, 20:05
Поддерживаю! Хуже Дубровского в России не было и нет!
Ты что же это, паршивец, на Владимира Владимировича батон крошишь? Это же ОН назначил Дубровского. А потом были выборы. А Юревича вашего губернатором никто не выбирал. Так-то.
Гость
24 октября 2015, 11:06
зачем облако, когда будет ГОК
Гость
24 октября 2015, 12:49
Будет грязное облако
Гость
24 октября 2015, 10:47
Привыкните уже к тому, что при смене власти, меняются взгляды судов, прокуроров, СКР, МВД, у них "открываются" глаза на всё по другому.
Гость
24 октября 2015, 12:50
И это правильно! Когда будет сменяемость власти будут хоть немного задумываться о том, что придет время и будут по микроскопом рассматривать все делишки!
Гость
24 октября 2015, 10:46
Началась предвыборная компания?
Гость
25 октября 2015, 13:11
Чья? :-)))
Гость
26 октября 2015, 13:07
заранее готовятся.
Гость
24 октября 2015, 09:53
Вас Юрьевич из грязи вытащил а вы его оскорбляете, он всех жуликов разогнал а когда он ушел они опять вернулись,неблагодарные вы я бы вас назвал но Коментарии удалят. он многое сделал для челябинской обл.
Гость
25 октября 2015, 13:10
Кто такой Юрьевич и кого конкретно он вытащил из грязи? Каких конкретно жуликов он разогнал? Серебренникова? Тесленко? Сандакова?
Гость
24 октября 2015, 09:41
а забор когда можно в сад забрать будет?
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 09:04
Теперь участок вернут КУИЗО и можно его на открытых торгах и продать ,а если уж Юревичу он нужен то пусть заплатит БОЛЬШЕ других и все вопросы отпадут,так и выяснится реальная цена участка.
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 20:03
Можно изобразить торги как часто это бывает и продать за те же деньги но уже своему.
Гость
25 октября 2015, 13:09
24 октября 2015, 20:03
Можно изобразить торги как часто это бывает и продать за те же деньги но уже своему.
Можно. Но если Миша заплатит по рыночной цене, продадут ему.
Гость
26 октября 2015, 13:07
а на открытых торгах его честно на голубом глазу купят друзья-магнитогорцы. и построят там пятиэтажную пельменную с дешевенькой киношкой и пятерочкой. это их потолок.
Гость
24 октября 2015, 08:45
Все переезжайте на Копейское шоссе! Алмаз построили, скоро китайцы аквапарк начнут!
Гость
24 октября 2015, 08:20
Читаю все комментарии и становятся ясно почему мы так живем
Гость
24 октября 2015, 08:19
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ С УЧЕТОМ ЛИЧНЫХ , КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ, ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
Гость
24 октября 2015, 08:10
Т ем кто переживает насчет Облака. Купить этот участок по реальной цене и построить Облако никто Юревичу не запрещает. Вот и посмотрим сделает или нет. Скорее всего нет, потому что Родник и Алмаз построены на участках взятые им задаром, т.е. за счет города и челябинцев. А платить реальные деньги он не привык ..
Гость
24 октября 2015, 10:45
"...за счет города и челябинцев..." Наивный!
Гость
24 октября 2015, 15:23
не факт, что ему выгодна сейчас эта стройка - в Алмаз еле-еле арендаторов набирают. Рискованно очень сейчас в такие объекты вкладываться.
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 20:01
Вы сами то верите в то что новый будет всем вам платить и только о вас думать.Включите мозг и не будьте так наивны.Обычный передел при смене власти.
Гость
24 октября 2015, 07:33
юревич вон из области!
Гость
24 октября 2015, 10:43
ГОК - добро пожаловать в область?
Гость
24 октября 2015, 12:58
Гость
24 октября 2015, 10:43
ГОК - добро пожаловать в область?
Юревич за ГОК. Обоих вон.
Гость
24 октября 2015, 21:16
Гражданин, сейчас 2015 год на дворе.
Гость
24 октября 2015, 07:32
Надо очистить государственную Думу от таких деятелей дельцов за счёт государства как юревич
Гость
24 октября 2015, 21:14
Приведите пример положительного депутата.
Гость
25 октября 2015, 13:09
Гость
24 октября 2015, 21:14
Приведите пример положительного депутата.
Этого созыва? С натяжкой - Гудков. Всё. Потому что нынешние "депутаты" - это андроиды с функцией нажимания кнопки "за".
Гость
26 октября 2015, 13:16
прямо от всех? и кто там останется?
Гость
24 октября 2015, 07:30
Надо ещё и другие проделки юревича расследовать и вернуть государству деньги нажитые этим экс!Да и им заняться уже давно пора соответствующим органам!
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 19:58
Если их вернут государству то вы никогда не увидите и не ощутите это.Это спорный вопрос что лучше.Мне лучше деньги которые вложены(не важно как) которыми я и др. люди будут пользоваться регулярно.
Гость
24 октября 2015, 21:12
Следи лучше за собой и своими отпрысками, а не ковыряйся в чужом грязном белье.
Гость
24 октября 2015, 07:27
Правильное решение!
Гость
24 октября 2015, 07:25
Сейчас юревич рвётся в депутаты,что бы его не наказали за его ... когда он был у руля области!Посмотрите сколько его друзей и замов ходит под уголовными делами а ведь во всех схемах его предприятия и он сам с семьёй!
Гость
24 октября 2015, 07:22
Юревич набрал участков за бесплатно и вне всяких правил,пользуясь властью,вот и возвращают теперь в городскую собственность
Гость
24 октября 2015, 02:31
Ага. Осталось всего - ничего. Забрать землю...
Гость
24 октября 2015, 02:12
Артистов-красавец!
Гость
24 октября 2015, 09:58
Плюсую, получилось. А все потому, что люди продаются...
Гость
24 октября 2015, 01:44
почему бы аквапарк не построить?
Гость
24 октября 2015, 02:54
Так там и был аквапарк.
shmidt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2015, 04:35
Почему бы завод мерседес или бмв не построить?
Гость
26 октября 2015, 11:13
24 октября 2015, 04:35
Почему бы завод мерседес или бмв не построить?
Это мысль!
Гость
24 октября 2015, 00:32
Такой об"ект,такое место,такая земля!Раз пошёл передел,тут нужен был такой союз юристов и строителей Родника,чтобы ни одной непрофессиональной фразы,ни одной буквы необдуманной не было в документах и судах.Видать, не нашлось таких профи в Роднике.А жаль!
Гость
24 октября 2015, 00:05
На Северке и так никаких нормальных комплексов нет, а сейчас еще и Облако прикрывают. Я живу за городом, в Красном поле, но за любой приличной вещью или стройматериалом приходится ездить через весь город. По проекту опять многоэтажки, а где нормальная инфрастуктура? Где хорошие магазины со здоровой конкуренцией и не задавленные арендной платой, от которой они задирают цены в 2 раза? Строительных магазинов, кроме Касторамы с супер позорным сервисом нет. Облако, при правильном подходе, могло бы спасти этот район от кучи проблем, район активно застраивается, ремонтируется. Лично мне почти все равно, кому будет принадлежать комплекс, лишь бы он реально работал и давал обычным жителям свободу выбора товаров и комфорт в их покупке! Юревич сделал много хорошего жителям города, хоть и больше сделал для себя любимого. Дубровский скоро сделает из всего города большую пром зону, и так же, как Юревич, уедет на повышение в Москву. Пример тому Томинский ГОК. Про спортсооружения так же можно забыть.
Гость
24 октября 2015, 08:54
Ты как-то в СССР и 1990-е жил без этих ТРК? Сейчас прямо такая необходимость? Магазинов по городу навалом, в на Северке аж 3 ТРК. Что вы разнылись. А то что Облако прикрыли, это хорошо. Так как земля была получена незаконным путем. Чему расстраиваться?
Гость
24 октября 2015, 09:40
Дмитритй П. Фурсенко будет Вами гордится. Вот он, тщательно взращиваемый, в мечтах взлелеенный грамотный потребитель! "Где хорошие магазины со здоровой конкуренцией..." Браво! Можно даже сказать: брависсимо!!!
Гость
24 октября 2015, 12:57
Гость
24 октября 2015, 08:54
Ты как-то в СССР и 1990-е жил без этих ТРК? Сейчас прямо такая необходимость? Магазинов по городу навалом, в на Северке аж 3 ТРК. Что вы разнылись. А то что Облако прикрыли, это хорошо. Так как земля была получена незаконным путем. Чему расстраиваться?
При СССР были очереди ВЕЗДЕ. В 1990-е появились открытые ярмарки. То ещё развлечение. ТРК - наиболее цивилизованный способ.
Гость
23 октября 2015, 23:53
позор вам новая власть
Гость
23 октября 2015, 23:44
Вы Чего??? радуйтесь, там же депо метрополитена Будет !!!
Гость
23 октября 2015, 23:38
Да при чем тут губернаторы и их фамилии. Концентрация власти и денег. Москве Челябинск не нужен никак. Пусть умрёт в Гоках выбросах лишь бы молчал не просил денег а свои исправно перечисляли в столицу. От предприятий 4 го передела умерший Чтз Амз Калибр до 1передела Гок. Население нужно по обслуживанию этих предприятий. Остальные пусть потихоньку починут в бозе вместе с районных больницами.
Гость
23 октября 2015, 23:29
Необходима фабрика по выпуску ширпотреба, вместо китайской одноразки. А облако подождет.
Гость
23 октября 2015, 23:22
Примите соболезнования, жители Тополинки. Понастроили там жилых районов: Парковый, Парковый -2, Залесье, Просторы, Белый хутор, Вишневая горка, Западный презентовали, а за продуктами в центр будут ездить. Ещё и Ньютон строят.
Гость
23 октября 2015, 23:10
Отлично. А когда незаконно построенный Родник снесут? Кого жаль в данной ситуации - это людей, которые повелись на рекламу и купили квартиры в многоэтажном гетто, именовавшемся "новый центр города". Жаль уничтоженные деревья на берегу Миасса, около ЧелГУ, загубленный берег, превращенный в дорогу.
Гость
26 октября 2015, 13:02
абсолютно согласен во всем. больно смотреть на это.
Гость
23 октября 2015, 22:56
Вообще-то, Юревич не давал ГОКу начать работать, не могли договорится, а как только Дубровский пришел, сразу Оп-па, вот Вам и ГОК...Откатили Дубровскому...
Гость
24 октября 2015, 12:56
Да-да-да. Именно поэтому СМИ Юревича вовсю вопят за ГОК, а одно из первых лиц РМК - Грачёв.
Гость
23 октября 2015, 22:34
У нас все строится не через ***, а через власть, т.е. власть-....!!!
Гость
23 октября 2015, 22:29
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
Гость
23 октября 2015, 21:57
В наглую передел устраивают и никого не стесняются. Не подовитсь
Гость
26 октября 2015, 13:02
а кого стесняться? кто им что сделает?
Гость
23 октября 2015, 21:43
Ага. Щёлк по М.Ю.
Гость
23 октября 2015, 21:34
бабло рулит.и гок будет!вешайтесь. горожане!
Гость