RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Стройку кафедрального собора в Челябинске законсервировали до весны

23 октября 2015, 16:20
Гость
23 октября 2015, 23:15
Очень важная новость! Очень! А то я уж несколько ночей не спал, всё думал, чо там у собора, давно не рассказывали. А раньше-то всё по порядку: первый камень освятили, первый камень заложили, начали делать фундамент, помолились за фундамент...
Гость
23 октября 2015, 20:59
Слушайте, а какую такую "святыню" они восстанавливают? Там всю жизнь лес был, птички пели и ёжики бегали - чего они могут там восстановить? Только если языческое капище древнее.
Гость
23 октября 2015, 22:07
где капище - там и мощь
Гость
23 октября 2015, 22:23
Интересно, а что наши "многоуважаемые" священнослужители думают по поводу ГОКа? "Бог терпел и нам велел?" Хотелось бы услышать мнение богоизбраных властителей душ...
Гость
24 октября 2015, 11:59
А они ждут, когда власть им скажет, что надо говорить, чтобы нечаянно не облажаться.
Гость
24 октября 2015, 12:24
Что Вы! Что Вы! Они ещё освящать придут!
Гость
23 октября 2015, 20:19
Вот уж кому кризис ни почём! И жизненный уровень у клириков не снижается. Как-то всё не по божески.
Гость
24 октября 2015, 09:59
Наоборот! Вон бывший начальник РЖД, который всё нам священный огонь привозит, сказал: меня лично санкции не коснулись! Это ли не по-божески!
Гость
23 октября 2015, 21:26
Надеюсь, до весны 2050 года? У меня из окна видно 3 храма! три! и это 21 век! и все построены в 2000 годах!!!!!
Гость
24 октября 2015, 12:22
то ли ещё будет!
Гость
26 октября 2015, 09:39
Да Вам повезло, у нас тоже раньше храм было видно, а теперь любуемся стеной торгового центра. Вот чего строить действительно не надо -это новые торговые центры, их итак как грязи... Еще бы парк разбили вокруг храма, вообще было бы здорово, а то жителям Северо-запада и погулять негде, ни одного облагороженного парка, приходится в центр с детьми тащиться.
Гость
24 октября 2015, 17:51
Кто мне ответит на вопрос - почему попы такие толстые?
Гость
24 октября 2015, 21:22
так жируют! ЗАО РПЦ оченна богатая контора
Гость
24 октября 2015, 21:32
Хорошо подают
Гость
25 октября 2015, 16:21
Это не они толстые, это мы худенькие. В Америке 80% населения толще наших попов.
Гость
24 октября 2015, 20:07
Конституция РФ Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
25 октября 2015, 10:07
РФ это необычное государство. в конституции много чего написано, а по факту совсем другое
Гость
24 октября 2015, 11:33
хорошие комменты пишут люди, похоже прозревают, наш храм - это природа. Пока его строят власть и вера поменяется , и будет там музей или бассейн шикарный с банями
Гость
24 октября 2015, 19:00
ЕдРосы лоббируют. Думают от суда за содеяное откупятся...
Гость
24 октября 2015, 00:29
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЭТО ОТ КОГО ТАКИЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО???? ТАМ И ВРЕМЕННЫЙ ХРАМ СЕЙЧАС СТРОЯТ И ФУНДАМЕНТ И АСФАЛЬТ ВНУТРИ ПОЛОЖИЛИ, ПОД СТЕКЛАМИ АВТОМОБИЛЕЙ В БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОМОВ РЕКЛАМУ РАЗЛОЖИЛИ ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ СОБОРА ОТКРЫВАЕТСЯ ПЛАТНАЯ АВТОПАРКОВКА РАЗВЕ НЕ КОММЕРЦИЯ?? И ЦЕРКОВЬ ТОЖЕ КОММЕРЦИЯ А ПОПЫ КОММЕРСАНТЫ!!! А ВЕРА У ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ ВНУТРИ ДОЛЖНА БЫТЬ !!! А С ТАКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ ОНА У ПОПОВ В КАРМАНАХ!!!
Гость
24 октября 2015, 22:24
Деньги Аллах дает.
Гость
25 октября 2015, 19:20
Ржд скидывалась, всех на юужд обязали заявления писать)
Гость
26 октября 2015, 09:41
Гость
25 октября 2015, 19:20
Ржд скидывалась, всех на юужд обязали заявления писать)
во-во, зарплату не платят, вредность отменяют, еще и на храм скинься....
Гость
23 октября 2015, 22:20
А нельзя -ли стройку этого очередного культового заведения законсервировать лет эдак на тысячу-другую? Светлее мозги будут у челябинцев без этой очередной лживой кормушки толстопузого попья...
Гость
24 октября 2015, 13:15
Заставили же отстегнуть каждого определенную сумму на работе на строительство этого собора...
Гость
25 октября 2015, 11:57
Ваша правда, из общего котла берут
Гость
24 октября 2015, 12:01
Это ж какого они мнения о своей важности будут-3000 прихожан?!5 куполов.на пригорке.Органный зал отобрали итак.Мало.А следующий храм на площади революции надо строить.Чтоб уж совсем всем ясно было-кто хозяин.и детей по законодательству насильно уместить надо,а то мало ди
Гость
23 октября 2015, 23:53
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ!
Гость
24 октября 2015, 01:32
Ага. Для бюджетников, например, религия - это зарплата
Гость
24 октября 2015, 08:05
Верно подмечено, не зря: религия- опиум для народа)))
Гость
24 октября 2015, 16:22
Лучше детский сад здесь построить.Вот и будет благодарность от подрастающего поколения.
24 октября 2015, 01:06
За зиму разные события могут случится. Могут и в бассейн перестроить.
Гость
24 октября 2015, 11:01
В открытый всепогодный?
24 октября 2015, 18:56
Гость
24 октября 2015, 11:01
В открытый всепогодный?
Было бы очень хорошо. :)
Гость
24 октября 2015, 01:11
Молодцы! Значит больше не будет на ТВ "бегущей строки" с просьбой о финансовой помощи на строительство не нужного собора ? неужели кто-то перечислял?
Гость
25 октября 2015, 09:29
Да никто не перечислял, поэтому и законсервировали.
Гость
24 октября 2015, 09:47
Надо не антихристову Госстройнадзору сдавать строительство, а Самому! Вообще, конечно, измельчал народишко, ничо ладом сделать не могут. Господь-то за неделю чего только не наворотил! А тут за два года всего лишь фундамент залили, и тот до весны законсервировали... Фу, нехристи!
Гость
24 октября 2015, 12:31
а может не "измельчал народишко", а разуверился? Не верит поповским сказкам. Всё тырит и тырит! Что пришлось законсервировать.
Гость
25 октября 2015, 00:48
По чём нынче опиум для народа?
Гость
26 октября 2015, 01:34
Почём!?
Гость
25 октября 2015, 13:31
Почему крещение стоит 2000 р.?
Гость
26 октября 2015, 09:36
мы три года назад дочу крестили 400 руб отдали.
Гость
23 октября 2015, 19:55
Попам не какой оттепели !! Н.С. Хрущев
Гость
23 октября 2015, 23:20
Надо было господа попросить, пусть хотя бы одна зима у нас будет как в Бразилии! Тогда бы и храм построили, и прихожан порадовали. И ухожан.
Гость
24 октября 2015, 16:58
одни храмы и трк в городе, а сколько планетариев, музеев?
Гость
24 октября 2015, 20:38
СопХрам!
Гость
26 октября 2015, 09:52
Зачем столько коммерческих организаций на северо-западе? Или это будет главный офис?
Гость
24 октября 2015, 03:35
а тем временем поддержка солнцеликового в народе составила 90%, ударными темпами приближаясь к пресловутым 95
Гость
24 октября 2015, 15:02
Вы ошибаетесь, 146%!
Гость
23 октября 2015, 20:35
Слава богу, хоть кто-то в стране работает ударными темпами. На 146% удовлетворили наши потребности в духовной пище.
Гость
24 октября 2015, 21:36
А в Биаррице православный храм разваливается, денег на ремонт нет....
Гость
25 октября 2015, 11:59
А кому он там нужен?
Гость
24 октября 2015, 01:25
И придумал же бог зиму нам... Не то, что калифорнийский бог....
Гость
24 октября 2015, 11:42
Змачательно!!! А то ведь без собора нам ну никак!!!
Гость
24 октября 2015, 13:22
метро- консерва" Храм Божий законсервирован Ирина Шэ лаурет Светлого прошлого дорожная революция тоже канула в.....
Гость
25 октября 2015, 13:57
В России всякий бог от власти ! какие деревяшки дадут такие и понесете .... ) ..одухотворенный ты наш гегемон )))
Гость
24 октября 2015, 17:48
Его осмотрел представитель Госстройнадзора, который не нашел нарушений. Государство строит? «Стоять собор будет на двухэтажном стилобате, в котором разместится воскресная школа, зал для церковных собраний и многое другое, – рассказала Елена Колосова. – Общая высота вместе с крестом – 75 метров. Владыке нравится Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, поэтому мы ориентировались на классические традиции. Я думаю, что он будет доминировать над окружающей довольно однообразной застройкой, зрительно организует ее».
Гость
24 октября 2015, 21:33
Достойное место, ближе к кладбищам.
Гость
25 октября 2015, 18:58
вы все богохульники в аду гореть будете одумайтесь пока не поздно
Гость
25 октября 2015, 19:22
А строители ГОКа нигде гореть не будут? Церковь с народом или с властьимущими?
Гость
25 октября 2015, 20:51
Гость
25 октября 2015, 19:22
А строители ГОКа нигде гореть не будут? Церковь с народом или с властьимущими?
ГОК будет освещен по тарифу
Гость
26 октября 2015, 08:54
Гость
25 октября 2015, 19:22
А строители ГОКа нигде гореть не будут? Церковь с народом или с властьимущими?
ЗАО РПЦ давно уже во власти. Ну какого еще патриарха охраняет, причем от его же паствы, ФСО? ))
Гость
23 октября 2015, 17:59
Братья американцы, как нам победить в стране кризис? Econom just econom Ну иконами, так иконами.
Гость
24 октября 2015, 17:55
Митрополит Никоди?м (в миру Юрий Валерьевич Чибисов). Родился в православной семье в городе Павловском Посаде Московской области. С детства посещал храм Вознесения Господня города Павловский Посад, в котором пел на клиросе. В 1985 году окончил Павлово-Посадскую среднюю школу № 1, а в 1988 — СПТУ № 34. В 1988—1990 годах проходил срочную службу в рядах Советской армии. С 1990 года помогал восстанавливать Покровско-Васильевский храм в Павловском Посаде, в котором исполнял послушание пономаря и различные другие послушания. Впоследствии этот храм был преобразован в Покровско-Васильевский мужской монастырь. В 1992 году был принят в Московскую духовную семинарию, за время учёбы в которой исполнял послушание лектора истории Русской Церкви в иконописной школе при Московской духовной академии.По окончании семинарии Учебным комитетом направлен на преподавательскую работу в Саратовскую духовную семинарию.
Гость
26 октября 2015, 22:26
Прохожий шел мимо и иди дальше, не изрыгай ехидные слова, с возрастом поймешь, что и тебя отпевать будут...
Гость
26 октября 2015, 22:29
Нехристь как о храмах речь заходит злобой исходит
Гость
26 октября 2015, 09:46
Послушаешь людей - одни сплошные обиженные жизнью, сплошное злословие. Люди, да пусть они стоят храмы, Вам то что? Вы что ли за это платите, ни жарко вам, ни холодно. Только бы грязью поливать. Уж лучше храмы лицезреть, чем торговые центры на каждом шагу. Читаешь - и противно становится, не верите, не нужно Вам это, посидите и помолчите.
Гость
26 октября 2015, 14:59
Чем вам торговые центры не угодили? Что в них плохого? Посидите и помолчите.
Гость
24 октября 2015, 17:16
Зачем в меня не веруете? От одного предзнаменования не вразумились, второго не будет. Брошу в вас каменюкой небесной, во мгновение ока испепелитесь.