перейти к публикации 
734 комментария к публикации
Томинский ГОК: вопросы и ответы

27 октября 2015, 11:16
Гость
14 июля 2016, 09:20
Достаточно взглянуть на фото, чтобы понять ситуацию:Король похудел, Гончар подурнела.Нервничают ребята)) Для деятелей ГОКа наступили не лучшие времена.
Они всё пиарят свои "достижения" с Михеевским ГОКом и даже Заковцев (чуть не написала зэковцев) туда свозили, те даже продемонстрировали сияющие и довольные физиономии при обозрении тамошней клоаки.
Думаю, что с принятием закона о зелёных щитах мегаполисов, вся затея с Томинским ГОКом уже нонсенс!
Иметь очаг напряженности в нынешних непростых условиях совсем неразумно. Грядут иные времена!
Гость
8 мая 2016, 08:15
Продолжают строить ГОК, несмотря на то ,что он строится в санитарно охранной зоне Шершневского водохранилища.
Гость
21 апреля 2016, 19:01
РМК-это Екатеринбург, вот и пусть ГОК строят у себя рядом, а руду пусть возят хоть со всей России-матушки, желательно по железной дороге в закрытых вагонах, а то смотрю на них и думаю, что они все российские миллиардеры на службе англосаксов, которые только мечтают умертвить всех россиян, а земли России захватить для пользования " Золотому Миллиарду" Ведь не даром все наши миллиардеры бегут бегут в Великобританию, холуи британские!!
Гость
11 февраля 2016, 11:50
Пожалуй не открою тайны, если скажу, что большинство нынешних российских бизнесменов - это победители в коррупции и грабеже национального достояния 90-х, а не профессионалы и патриоты. И если не будет сдерживающих факторов, то они тупо произведут хищническое разграбление страны. В данном случае таким фактором являться может только грамотное экспертное заключение. А его почему то до сих пор нет, и судя по комментарию доктора технических наук Ивана Добровольского - получить такое затея скорее фантастическая, чем реальная. Проект ГОКа выполнен совершенно безграмотно и направлен именно на хищническую добычу меди, а с отходами потом будут разбираться потомки, ну кто в живых на этой местности останется конечно... Ибо сами хозяева РМК уже сбежали из России и проживают в стране ее ниазлейшего врага Англии.
Гость
18 декабря 2015, 10:26
Почитал комментарии и про цинковый и про другие заводы. Хочу сказать одно, да и думаю большинство тоже за, ГОК не нужен. Для чего нужно ещё одно предприятие которое губит и без того плохую экологию. Пока пример один, по которому можно судить о работе РМК, это Крабаш.хорошего там нет ничего, отсюда и надо смотреть.
Гость
2 декабря 2015, 23:39
Давайте смотреть правде в глаза : ГОК положительно повлияет на экономическую ситуацию в регионе, люди поселка Томинский смогут нормально трудоустроиться. Я считаю, что ситуация с экологией раздута и преувеличена.
Гость
25 ноября 2015, 17:42
...Опять ссылки на нужды Отечества: Путин сказал,... призвал и т.д. опять развивать сырьевую добычу. Когда же наконец будем производить продукцию высоких технологий и жить в чистоте? Все эти проекты ГОКоВ -это политика "временщиков", "когда после нас -хоть потоп", а они + их детки- в раю на берегах теплых морей, а Челябинцы пусть доживают кто сколько сможет в вечном д...ме.
Гость
30 ноября 2015, 23:15
ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ГОКи КОПАЮТ, ТАК КАК ЭКОНОМИКИ В СТРАНЕ НЕТ,НОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕТ И НАДОЛГО... ПОЭТОМУ ДЛЯ ВИДИМОСТИ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ.
ВЫГОДЫ ИМ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК РАСХОДЫ ПРЕВЫСЯТ БЮДЖЕТ ДОХОДОВ.
Гость
3 ноября 2015, 17:51
Кто-то стал писать под моим ником - это не хорошо, смысл полемики теряется, если вы ни хотите знать другое мнение - это очень не хорошо.
Гость
3 ноября 2015, 19:46
Твое мнение - это мнение твоего работодателя - РМК.
Вот это на самом деле и не хорошо.
Гость
3 ноября 2015, 14:11
Мне лично нравятся англичане. Ян Флеминг написал книжку где какой то дядька бегает с пестиком, пинает плохих парней, попутно чпокает непутевых женщин, ну и попивает коктейли. И по этой идее сняли кучу киношек которые приносят и по сей день миллионы в валюте. А у нас все копают и копают. Как сказал Юрий Король "В недавнем выступлении президент Владимир Путин в качестве одного из путей стабильного развития РФ назвал разработку природных ресурсов" говорит, что нужно копать, так что ли. Придумайте еще что нибудь.
Гость
3 ноября 2015, 13:29
Значит Москва сказала ГОК это для вас манна небесная! Ну спасибо дождались!
Гость
3 ноября 2015, 14:06
РМК Москву на помощь подтягивает
Гость
3 ноября 2015, 13:24
дорогая РМК! ваши выступления циничны! Наталья Гончар-главный эколог прямо психолог, а не эколог)))) прямо так пытается расположить к себе. Но к ее сожалению вокруг публика грамотная!
СТОП ГОК!!!
Гость
3 ноября 2015, 12:30
Надо организовать выездные бригады. Ну к примеру, на каждый дом вешаете обьявление , что такого-то числа во столько-то во дворе осуществляется сбор подписей, всё вопрос решён, заявлений будет в разы больше, т.к много людей ничего про гок не знают. Также, по аналогии проехать все посёлки, Смолино, Бутаки, Полетаево, Сосновка, м Сосновка , Фёдоровка и пр, там все против ГОКа, но много стариков которым до митингов и не доехать, а подышать ещё хочется.
Гость
3 ноября 2015, 11:59
Скажу за себя. Я против ГОКа и, чтобы донести свое мнение до власти, хожу на митинги, собираю подписи среди коллег и соседей, имеющих то же мнение. У меня нет никаких организаторских способностей и возможностей, поэтому я благодарна людям, взявшим на себя труд по организации митингов, и готова им всемерно помогать. В достижении своей цели - сохранить чистыми Шершни, сохранить лес и сады в северо-западном направлении от города - я готова принять помощь хоть пресловутого "госдепа", хоть северо-корейского диктатора (если им, конечно, есть дело до уральской глубинки). А что делать, если та власть, которую мы "выбираем" равнодушна к будущему простых челябинцев. У них есть "запасные аэродромы" в Эмиратах-Австралии-Европе-США. У меня возможности уехать из Челябинска нет. И я до конца буду бороться за свой мир.
Гость
3 ноября 2015, 12:31
Согласен!!!
Гость
3 ноября 2015, 12:36
Поддерживаю Вас!!!
Гость
3 ноября 2015, 13:31
Вы бы хоть географию подучили, будущий ГОК стоит на южном направлении , а вы леса защищаете на северо-западном фронте, так туда никто не наступает. От кого вы там отбиваетесь? Не стыковочка у вас.
Гость
3 ноября 2015, 09:43
Ну наконец-то вчера 2.10.15 по ТВ Россия показали "настоящее" лицо протестующих против ГОКа - это конечно-же Госдеп. Ну дорогая страна и власть не перебор ли? Любое не согласие людей, нормальных людей с политикой правительства и отстаивание своих прав на более менее здоровую окружающую среду сразу переводится плоскость - враг народа. Стройте ГОКи под Москвой у МКАДа по диаметру на здоровье. Если Челябинск на предпоследних местах по экологии, то чего же жалеть этих жителей, давайте ГОКом замкнём экологически неблагоприятное кольцо вокруг Челябинска и тогда ни какая роза ветров его уже не спасёт, а через короткое время и основной питьевой речушки Миасс мало не покажется, следовательно и Всем жителям города. Нет больше слов!
Гость
3 ноября 2015, 11:04
Ты выше читай, Челябинск один из самых лучших городов России по всем вопросам. Это официальные данные. Без эмоций и истерики. А река Миасс уже так загажена, что экологи не советуют ничего не трогать по берегам, там вся таблица Менделеева. А в Шершни трубы с фекалиями проложены и работают. ГОКа не надо. Но и отрицать, что город загадили изнутри - то же нельзя. Ведь травитесь под лозунгами только одной проблемы. Бедные, бедные.
Гость
3 ноября 2015, 11:13
Почему вы правде не верите, экология экологией, ей заниматься надо, никто этого не отрицает, но заказные вбросы в сеть, в сми, акцентирование негатива - это же есть. Там люди решают свои политические амбиции на этой теме - почему нужно на это закрывать глаза? Вопрос из чисто технического перешел в политическое противостояние - это не допустимо.
Гость
3 ноября 2015, 11:23
Мне тоже наплевать кто там на ГОКе пиар делает, я как здравомыслящий человек понимаю - построят ГОК - городу ХАНА и мне и моим детям тут не жить, поэтому пусть идут лесом и Госдеп, шпионы там разные и активисты от власти, ГОК в Челябе не нужен. А вот господам теливизионщикам стыдно должно быть, так однобоко показать проблему, налоги и т.д., вы о людях подумали кто здесь жить останется? ГОКУ НЕТ!!!
Гость
2 ноября 2015, 22:41
Предлагаю на отвалах высаивать деревья и НКО
Гость
2 ноября 2015, 20:41
Мама миа, оказывается Челябинск один из самых благоустроенных и шикарных городов России. Вот и ответ на явку протестов.
Гость
2 ноября 2015, 20:40
Хоть на уши встаньте, а к Иконе придёт больше народу, чем на ваш хулуин:))))
Гость
3 ноября 2015, 14:15
а к вам придут одни убогие
Гость
2 ноября 2015, 18:32
В постах прочитал, что якобы ГОК заденет всю будущую агломерацию Челябинска численностью более 1500000 человек. На митинг по подсчетам активистов( конечно сильно завышенным) пришло 300 человек , т.е. пришло 0.02% ( две сотых процента) от тех , кого якобы что-то затронет. Вдумайтесь - 0,02% - две сотых процента - это просто погрешность статистическая, на которую и обращать внимания по математическим методам расчета не нужно.
Гость
2 ноября 2015, 19:19
Митинг бал в Челябинске?
Гость
2 ноября 2015, 20:05
Население Екатеринбурга - 1 428 000 человек.
Вас РМК-шников на этом сайте не более 10 человек, что составляет 0,0007% населения Екатеринбурга.
Чего вы добиваетесь?
Доказать,что Томинский ГОК - это благо для Челябинска? Не получится. Не старайся.
Поссорить два замечательных уральских города, у которых общего больше, чем различий?
Не выйдет!
Ложка!
Чего ты хочешь?
Сколько тебе платят за твой "труд"?
Самому-то не стыдно?
Гость
3 ноября 2015, 00:17
Это в посёлке пришло 300человек, ты 4 на митинг на Алом Поле приходи, считать устанешь!
Гость
2 ноября 2015, 15:47
дает на разработку недр правительство рф к ним притезии надо предъявлять а наш уровень чинуш их приказы исполняет
Гость
2 ноября 2015, 16:35
Можно поподробнее:
1. сколько дало?
2. каким решением?
3. когда?
...или очередная "ложка" из РМК-шного д..ма?
Гость
2 ноября 2015, 15:02
Никто не предполагает как такой случай:ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА!!!!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ:все хозяева сразу же исчезнут,и останемся мы-люди,которые будут страдать,всё убирать,очищать. а не директора РМК!Сразу все слои будут размыты и ХОХРЯКОВА сразу же замолчит про безопастность!Кто помнит и видел МАЯК???Так там до сих пор нельзя даже проезжать мимо...не желательно!
Гость
2 ноября 2015, 15:34
Наше МЧС лучшее в мире, постоянно учения проводят по разным случаям, денег не жалеют, так что все под контролем партии и правительства. Про орденоносный комбинат Маяк уж если не знаете, так лучше помолчите.
Гость
2 ноября 2015, 16:51
Гость
2 ноября 2015, 15:34
Наше МЧС лучшее в мире, постоянно учения проводят по разным случаям, денег не жалеют, так что все под контролем партии и правительства. Про орденоносный комбинат Маяк уж если не знаете, так лучше помолчите.
Ложка!
Если МЧС начинает действовать, то уже какая-нибудь пакость произошла - не дай Бог!
А что ты знаешь про режимное предприятие Маяк?
Гость
2 ноября 2015, 17:15
Гость
2 ноября 2015, 15:34
Наше МЧС лучшее в мире, постоянно учения проводят по разным случаям, денег не жалеют, так что все под контролем партии и правительства. Про орденоносный комбинат Маяк уж если не знаете, так лучше помолчите.
"Ложка дегтя",не иначе,как пресс-секретарь на РМК .Уж больно старается.Не переусердствуйте...
Гость
2 ноября 2015, 12:26
ГОКу НЕТ и точка.Выводы из,, стола,, - будто тусовка торгашей .
химик:-,,не грамотн ые бумашки,,- обрашайтесь (занесите бабки) мы нарисуем красивые... юрист:-не пишите президенту... только в суд...без комента.
Гость
2 ноября 2015, 13:40
Не надо так категорично, может запятую поставим или многоточие?
Гость
2 ноября 2015, 11:59
По данным Департамента социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за 2014 год, Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России[6][7][8][9][10][11] и входит в первую пятёрку российских городов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади[12][13][14][15]. Он занимает первое место по доступности жилья в России и по городской инфраструктуре[16][17]. В Челябинске одни из лучших автомобильных дорог в России[18][19][20]. Челябинск является одним из самых компактных городов-миллионеров России[21]. Челябинск входит в топ-15 рейтинга городов России по уровню жизни[22], а также входит в рейтинг городов с большим человеческим потенциалом[23]. Город занимает шестое место в рейтинге качества жизни в крупных городах России, второе место по качеству сферы образования, третье — по состоянию дорожного хозяйства, десятое — по состоянию и качеству обслуживания жилищного фонда[24]. Средняя зарплата в Челябинске в 2014 году составила 30 000 руб.
Гость
2 ноября 2015, 15:55
А что тогда Челябинцы тут ноют постоянно и на одной ноте?
Гость
2 ноября 2015, 20:37
Ещё больше хотят выторговать.
Гость
1 января 2016, 14:38
Гость
2 ноября 2015, 15:55
А что тогда Челябинцы тут ноют постоянно и на одной ноте?
Потому что потом пришел Дубровский и все изменилось.
Гость
1 ноября 2015, 18:30
Так интересно! Смотришь на фотографии и видишь что эти люди так или иначе связаны. Одни родственнники другие просто друзья. Думаю что не получится их победить простому Челябинскому народу. Они обведут и сделают свое.(((((
Гость
1 ноября 2015, 19:28
Можно простому челябинскому народу разобраться без вмешательства непростого екатеринбургского?
Гость
1 ноября 2015, 15:51
Название крепости Челя?ба восходит к башкирскому слову «сил?бе», то есть впадина; большая, неглубокая яма. Было дано по названию урочища. В пользу этой версии говорят заметки немецкого путешественника И. Г. Гмелина, посетившего Челябинскую крепость в 1742 году. Так же в своей исторической монографии В. Н. Витевский писал:
Челябъ — башкирское слово, означающее в переводе на русский язык ведро или бурак. Местоположение Челябинска действительно представляет ведро-образную котловину...:)))) Яма в виде помо.....го ведра. Точнее не скажешь.
.
Гость
1 ноября 2015, 19:04
Впоследствии появлялись различные альтернативные версии:
Согласно исследователю А. В. Орлову, Челябинскую крепость назвали по татарской деревне Селяба, стоявшей на р. Селябке. В пользу этой версии высказывались В. А. Долгоруков и В. А. Весновский, который в своём справочнике в 1909 году писал, что по преданиям ко времени основания Челябинска на этом месте была башкирская деревня Селяба.
По мнению некоторых учёных (У. К. Сафиулин, Г. Ф. Сатаров, Ю. Г. Подкорытов), деревню основал легендарный тюркский герой Селямбей.
Г. А. Турбин считал, что это была деревня башкирского тархана Таймаса Шаимова, имевшего почётное звание «челяби».
Вполне вероятно, что на месте современного Челябинска находились вотчинные земли тюркского героя Селяби-Челеби.
Некоторые исследователи выводят название от тюркского корня «челяби» («селяби»), то есть благородный.
Гость
1 ноября 2015, 19:06
Существует версия происхождения топонима от названия реки, так как немалое число селений именовалось по рекам, вблизи которых они строились. У тюркских народов было заведено называть реки по именам владельцев тех вотчинных земель, где они протекали. Противники данной версии отмечают, что во времена появления русских на Южном Урале (кон. XVII — нач. XVIII вв.) никаких селений вблизи р. Миасс не существовало, поскольку это была территория башкирских народов и жить рядом с ними было небезопасно. Во времена Монгольской империи и Золотой Орды было распространено почётное имя-звание Челеби (Челубей). Антропоним Челеби в исламском мире относится к эпитетам со значением сильной, влиятельной личности (в переводе с тюркского — миловидный, красивый, солнцеподобный). В истории можно найти множество подтверждений существования этого антропонима.
Гость
1 ноября 2015, 19:11
Так, например, на Куликовом поле в предшествующем битве поединке с монахом Пересветом со стороны Золотой Орды участвовал богатырь Челубей. Челибиром звали одного из батыров, служивших черниговским князьям. В XV в. Турцией правил султан Мехмед I Челеби. Известный турецкий учёный XVII в. Хаджи Халифе носил псевдоним Кятиб Челеби. Его младшим современником был крупнейший турецкий путешественник средневековья Эвлия Челеби. В ПЕРЕВОДЕ С ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ «ЧЕЛЯБ» ОЗНАЧАЕТ БОГ, а «ЧЕЛЯБИ» — БОЖЕСТВЕННЫЙ, ОДАРЕННЫЙ БОГОМ.
Это вам не Катькин город!
Гость
1 ноября 2015, 15:49
В 2014 году было подписано соглашение между 4 муниципалитетами и 3 районами о создании Челябинской агломерации, в которую, кроме областного центра, будут входить Копейский городской округ, Сосновский, Красноармейский, Еткульский, Еманжелинский, Коркинский и Чебаркульский муниципальные районы. Большой Челябинск будет насчитывать численность населения около 1564 тыс. человек и занимать площадь 9511 кв. км.
Гость
1 ноября 2015, 19:12
Вообще в поликлинику не попадешь, если все из агломерации лечиться в Челябинск поедут.
Гость
1 ноября 2015, 15:48
По данным Департамента социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за 2014 год, Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России[6][7][8][9][10][11] и входит в первую пятёрку российских городов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади[12][13][14][15]. Он занимает первое место по доступности жилья в России и по городской инфраструктуре[16][17]. В Челябинске одни из лучших автомобильных дорог в России[18][19][20]. Челябинск является одним из самых компактных городов-миллионеров России[21]. Челябинск входит в топ-15 рейтинга городов России по уровню жизни[22], а также входит в рейтинг городов с большим человеческим потенциалом[23]. Город занимает шестое место в рейтинге качества жизни в крупных городах России, второе место по качеству сферы образования, третье — по состоянию дорожного хозяйства, десятое — по состоянию и качеству обслуживания жилищного фонда[24]. Средняя зарплата в Челябинске в 2014 году составила 30 000 руб.
Гость
1 ноября 2015, 15:31
:( Весной буду продавать и переезжать в другой регион. В Челябинске никогда хорошо не будет, хватит! Да и город уже надоел. Залезу в ипотеку....это наилучший вариант в сложившейся ситуации.
Гость
1 ноября 2015, 18:08
Новая методичка от РМК?
Типа, все челябинцы мечтают уехать из города.
Вранье!
Гость
1 ноября 2015, 11:49
уезжать люди многие собираются,если откроют гок
Гость
1 ноября 2015, 12:59
Только ради этого стоит начать строительство ГОКа, посмотреть сколько трепачей и сколько принципиальных людей в этом городе. Грозят, грозят... Летом после смогов, после пыли, после выбросов ТЭЦ....грозят и живут. И конкретно за чистоту города никто не бопется, кроме бла бла бла . А ведь в том, что город загажен виновато многое, уже существующее....где борьба? Где общество потребителей? Где официально созданные движения, партии ( с вхождением в депутаты, по идее за этих кандидатов голосовал бы весь город) для предотвращения всего негативного? Где конкретные дела масс, а не нескольких сотен? Митинги ничего не дадут, петиции - это форма прошения, но не требования. .....а фекалии в питьевой водоём города так и текут и леса в городе вырубаются и свалки кругом и грязь...Где не гадят, там где принципиально чисто. А грязь к грязи - не видно.
Гость
1 ноября 2015, 14:11
Гость
1 ноября 2015, 12:59
Только ради этого стоит начать строительство ГОКа, посмотреть сколько трепачей и сколько принципиальных людей в этом городе. Грозят, грозят... Летом после смогов, после пыли, после выбросов ТЭЦ....грозят и живут. И конкретно за чистоту города никто не бопется, кроме бла бла бла . А ведь в том, что город загажен виновато многое, уже существующее....где борьба? Где общество потребителей? Где официально созданные движения, партии ( с вхождением в депутаты, по идее за этих кандидатов голосовал бы весь город) для предотвращения всего негативного? Где конкретные дела масс, а не нескольких сотен? Митинги ничего не дадут, петиции - это форма прошения, но не требования. .....а фекалии в питьевой водоём города так и текут и леса в городе вырубаются и свалки кругом и грязь...Где не гадят, там где принципиально чисто. А грязь к грязи - не видно.
Уважаемый РМК-шный троль!
Плохо вас готовят!
В Челябинске нет выбросов ТЭЦ.
Что вы постоянно подставляетесь!
Разбирайтесь со своим Екатеринбургом-Грязьбургом!
В Челябинске мы и без вас порядок наведем.
Гость
1 ноября 2015, 15:38
Так же как с Чернобыля все бросят город вот и всё
Гость
1 ноября 2015, 04:38
Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем и делаем санитарно-защитную зону. Но из Челябинска на нас тоже полетит немало выбросов с учетом розы ветров. А там выбросов в десятки раз больше и решать эти проблемы надо в Челябинске.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/eco/93812697583616.html?block похоже вредные выбросы уже сказались на самих представителях РМК,ничего аргумент привёл?Как в анекдоте"А что за вредность такая у нас её никто не замечает,не замечает,не замечает..."Идиотизм!
Гость
31 октября 2015, 19:43
Уважаемые борцы с ГОКом, вам давно уже пора понять что ГОКа не будет, эту заварушку организовал сам РМК для того чтобы красиво выйти из проекта, потому что нашел более выгодное месторождение (не в России) и более предсказуемую в плане экономики страну. Если бы Алтушкин хотел построить ГОКЮ то он его бы построил....
Гость
31 октября 2015, 20:24
типа изящный ход. ну-ну, продолжайте.
Гость
31 октября 2015, 22:18
С таким повышением кадастровой стоимости земли, скоро столб поставить будет не подъемно, не то что ГОК
Гость
1 ноября 2015, 21:22
ложь
Гость
31 октября 2015, 10:51
Территория будующего Томинского ГОКа окружена садами,это люди с их заботами и чаяниями, тысячи людей.А многие пенсионеры. Их в выступлениях называли. СНТ «Глинка» – 500 участков. СНТ «Дубровский» – 2000 участков. «Дзержинец», «Птицевод», «Станкостроитель», «Железнодорожник» – 2000 участков.С учетом членов семей десятки тысяч челябинцев.Мы катигорически против ядовитого ГОКа.
Гость
30 октября 2015, 22:58
>>> По выбросам: по нашим данным – только 10% выбросов карьера пойдет на Челябинск, если говорить о розе ветров. Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем и делаем санитарно-защитную зону. Но из Челябинска на нас тоже полетит немало выбросов с учетом розы ветров. А там выбросов в десятки раз больше и решать эти проблемы надо в Челябинске.
Судя по этим словам, это Челябинск будет травить ГОК выбросами?
Гость
31 октября 2015, 09:23
Если отбросить эмоции, то Челябинск действительно затравил соседние районы, города и сёла.
Гость
31 октября 2015, 10:39
Этот тролль - просто новый Аркадий Райкин.Бедных гоковцев травит выбросами Челябинск. Затравил по ходу так,что они вынужденны были перенести производство в Карабаш.)))) Ухохотаться можно!
Гость
31 октября 2015, 10:42
Если Челябинск ГОК травит,пусть сматываются подальше.
Гость
30 октября 2015, 21:43
приду с лопатой закопаю ваш ГОК
Гость
30 октября 2015, 21:39
В этом году переехали в другой город. Не можем надышаться чистым воздухом. Жалко людей которые живут в Челябинске, особенно детей.....
Гость
30 октября 2015, 23:56
В какой,если не секрет?
Гость
31 октября 2015, 09:21
Секрет. Троль.
Гость
31 октября 2015, 09:26
Нет " чистых" городов, если это город, а не названная по решению партии деревня. Есть Ленинград, где постоянно сильный ветер и воздух кажется чистым, но откуда до отказа забиные в ленинграде онкологические больницы и НИИ -вопрос.
Гость
30 октября 2015, 18:30
Снег. Гололёдица. Сильный северо - западный ветер.
Гость
30 октября 2015, 20:45
И че? Не жить дальше?
Гость
30 октября 2015, 22:16
Гость
30 октября 2015, 20:45
И че? Не жить дальше?
Живи дарагой. Это человек про погоду написал, что бы ты не простудился, а ты ему так отвечаешь. Злой ты и очень, так нельзя. Болеть будешь много.
Гость
30 октября 2015, 16:48
в это воскресенье митинг в Томино, в 14 вроде. надо быть пока не поздно
Гость
30 октября 2015, 15:39
4го ноября на алом поле состоится с 13 до 15 часов митинг против строительства Томинского ГОКа, всех неравнодушных явка обязательна)))
Гость
30 октября 2015, 16:26
Ирина, а митинг санкционирован? А то загребут ещё под белы рученьки))
Гость
30 октября 2015, 17:10
Гость
30 октября 2015, 16:26
Ирина, а митинг санкционирован? А то загребут ещё под белы рученьки))
Обязательно. Не бойтесь. В группе В контакте размещают сканы всех разрешительных документов (там, кстати, очень МНОГО различных ДОКУМЕНТОВ - загляните -Рабочая группа по проблеме Томинского ГОКа).
Сама с дочкой ходила в прошлый раз на митинг (многие с детьми были) - все спокойно пришло, в полиции ТОЖЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ работают (охраняли нас от провокаций) - они ТОЖЕ хотят ДЫШАТЬ чистым воздухом и пить чистую воду. У них и семьи ЗДЕСЬ живут - доброжелательно общались, они поддерживают нас. Приходите все, кто уже понял опасность этого проекта, хватит бояться или лениться - вместе сможем это остановить.
Гость
30 октября 2015, 18:52
Гость
30 октября 2015, 16:26
Ирина, а митинг санкционирован? А то загребут ещё под белы рученьки))
а ты сразу испугался?
Гость
30 октября 2015, 15:38
4го ноября на алом поле состоится с 13 до 15 часов митинг против строительства Томинского ГОКа, всех неравнодушных явка обязательна)))
Гость
30 октября 2015, 11:38
у меня внук и внучька. остановите экологическое безумие!
Гость
30 октября 2015, 11:24
Вот когда руководство ГОКа и их семьи, а также все его защитники будут жить там, где строят, тогда это будет аргументом.
Гость
30 октября 2015, 10:39
Для троллей, которые говорят о пользе ГОКа.
Юрий Король: "Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем"
Гость
30 октября 2015, 13:07
В Челябинске и без ГОКа пыли в разы больше:)))) И мэрия летом этого не отрицала. Живёте от дождя до дождя.
Гость
30 октября 2015, 15:00
Гость
30 октября 2015, 13:07
В Челябинске и без ГОКа пыли в разы больше:)))) И мэрия летом этого не отрицала. Живёте от дождя до дождя.
Да, мы живём в месте где очень плохая экология. И не надо её усугублять. Стройте у себя ГОКи.
Гость
30 октября 2015, 15:35
Гость
30 октября 2015, 13:07
В Челябинске и без ГОКа пыли в разы больше:)))) И мэрия летом этого не отрицала. Живёте от дождя до дождя.
Пусть мы в Челябинске живем от дождя до дождя.
А ты то откуда будешь? Из Екатеринбурга?
Чего-ты лезешь к нам?
Не лезь! Не надо!
Гость
30 октября 2015, 10:22
По расчётам профессора Денисова, в процессе добычи руды будет образовываться около 400 тонн мелкодисперсной пыли в сутки. Он утверждает, эта пыль пойдет на водосборную территорию нашего Шершневского водохранилища и в конце концов будет смыта в него дождями. Технический руководитель РМК признает, что на сегодняшний нет нет технологий, которые могут гарантировать экологическую безопасность Шершней. Тролли говорят, что у противников ГОКа одни эмоции. А это мнение специалиста РМК. Прочтите внимательно выступление Ю. Короля.
Гость
31 октября 2015, 19:26
Факты, что в питьевое Шершнёвское водохранилище сливаются сточные, канализационные воды и Челябинцы пьют. Я не за ГОК. Но не стоит так заинтересованно долбить в одну точку неблагополучия города. Неэтично. Грязный, захламлённый город со свалками и жизненно - вредными отходами посреди города, страшным по наличию вредных веществ берегом реки. Если бороться за город, так в комплексе. Или Челябинцев устраивает современное состояние?
Гость
30 октября 2015, 09:36
Петька и Василий Иванович демобилизовались. Комдив купил домик в Томино, его ординарец - в Челябинске. Приехал как-то Петька к Василию Ивановичу в гости. Посидели в саду, выпили. Петька и говорит:
- Какая у вас в деревне хорошая экология!
– Это у вас в Челябинске экология, а тут пока природа!
Гость
30 октября 2015, 09:34
Тупо манипулируют. Согласна. Преуменьшают вредность Томинского ГОКа. В действительности вне гооораздо хуже планируемого.
Гость
30 октября 2015, 10:17
В действительности допотопные технологии. В оконцовке экологическая катастрофа Челябинска. Открытым способом роют гигантские котлованы втрое больше Шершней и травят кислотой в безлюдной местности.
Гость
31 октября 2015, 21:55
Гость
30 октября 2015, 10:17
В действительности допотопные технологии. В оконцовке экологическая катастрофа Челябинска. Открытым способом роют гигантские котлованы втрое больше Шершней и травят кислотой в безлюдной местности.
ах, если бы в безлюдной...
Гость
30 октября 2015, 09:06
Для тех у кого есть мозги - включаем:
стопгок переобувался по своим "аргументам" кучу раз,
сначала "второй Карабаш", потом до них дошло, что другой тип предприятия
в Шершни все стечет, потом дошло, что Шершни выше по уровню и "против течения"
потом пыль, тоже вроде замолкают...
и так далее, логично предложить что они и сейчас ошибаются...
Ну и самое главное они давят на эмоции и никаких фактов, так работают все проплаченые вбросы, для воздействие на массы населения, т.е. тупо манипулирование...
Гость
30 октября 2015, 10:14
Тролли врут. Даже официальные представители РМК признают вред от ГОКа. А тролли - нет. Вы уж определитесь с начальством. Будущие земли Томинского ГОКа располагаются выше по уровню, чем Шершневское водохранилище. Это видно даже на географической физической карте. К тому же есть такое понятие как депрессионная воронка. Не понимаете ничего - лучше помолчите. Сами представители РМК (Ю. Король) подтверждают, что пыль пойдёт на Челябинск и называют даже цифру – 10 % от выбросов пыли. Кислота и пыль + пылящие самосвалы по дорогам грузоподъемностью 180 тонн – если это полезно, то не хотите ли, Уважаемый Тролль, жить в этом районе? Томино почему-то расселяют.
Гость
30 октября 2015, 10:33
Про другой тип предприятия. Ты хоть не позорься, тролль, если совершенно не понимаешь и не в теме. Да. конечный продукт (медь) получается только в Карабаше, но токсичные сульфаты цветных металлов и там и тут будут присутствовать. Более того, у Челябинска будет десять карабашей, если брать по объему воздействия на окружающую среду. Авторитетные профессора и доктора наук, опираясь на научные данные и многолетние исследования, говорят, что это экологическая катастрофа для Челябинска. Ты в Е-бурге и тебе наплевать на нас, а у нас тут семью. сады, дома и мы сделаем все возможное. чтобы не было стыдно перед будущими поколениями.
Гость
30 октября 2015, 12:27
Гость
30 октября 2015, 10:33
Про другой тип предприятия. Ты хоть не позорься, тролль, если совершенно не понимаешь и не в теме. Да. конечный продукт (медь) получается только в Карабаше, но токсичные сульфаты цветных металлов и там и тут будут присутствовать. Более того, у Челябинска будет десять карабашей, если брать по объему воздействия на окружающую среду. Авторитетные профессора и доктора наук, опираясь на научные данные и многолетние исследования, говорят, что это экологическая катастрофа для Челябинска. Ты в Е-бурге и тебе наплевать на нас, а у нас тут семью. сады, дома и мы сделаем все возможное. чтобы не было стыдно перед будущими поколениями.
Похоже, металлург-недоучка.)
В следствии чего в Карабаше такое положение? Выбросы Карабашмеди.
Здесь этого не будет - гидрометаллургия!!!! ПОНЯТНО типа-металлург.)
Гость
30 октября 2015, 01:14
Пусть те, кто лоббируют строительство Томинского ГОКа, переедут жить в поселок Томино или, по крайней мере, в Челябинск. И без права покидать это место в течении 10 лет после окончания строительства (как минимум). Тогда я поверю, что вся эта затея безопасна. А, вообще-то, про Карабаш мы всё знаем. И не надо нам сказки рассказывать про государственные интересы, рабочие места и прочий "бред сивой кобылы".
Гость
29 октября 2015, 23:05
А, вот Отжиг по полной!!!
http://www.rbc.ru/business/29/10/2015/563244b29a7947cccf693d3d
Гость
30 октября 2015, 14:23
Не удивило, почему-то.
Гость
29 октября 2015, 22:36
Сейчас и М. Павлова присоединится в защиту ГОКа)))
Гость
29 октября 2015, 22:31
Кожейкин, Вы приводите в пример Свердловскую область, ну так откройте карту и, как знаток рудознатного дела на Урале и в частности истории месторождения Гумешевское, посмотрите расположение Гумешек. Рядом с каким водозабором оно находится? И ни какой истерии по этому поводу, а метод ПВ реально в меньшей степени менее предсказуем по последствиям, нежели метод КВ!
Хватит "блистать" некомпетентностью! Смешно уже!
Гость
30 октября 2015, 09:27
Рядом с Челябинском РМК собралась заложить химическую бомбу.
Челябинцам НЕ смешно!
Гость
30 октября 2015, 10:53
Александр, вот там выше, Афоризмус очень точно отметил - отсутствие логики - признак борца против ГОКа.
Вы не поверите, но я больше Вас представляю какие могут возникнуть проблемы при возникновении ЧС на объекте.
Но, меня удивляет непрофессионализм многих участников обсуждения этого вопроса!
Вы оперируете домыслами и нелепой информацией, приводя их в качестве аргумента.
С чего Вы решили, что метод ПВ более совершенный и безопасный, чем КВ?
Что-то обсуждать можно с теми, кто понимает суть предмета обсуждения. Вот не вижу среди активистов таковых. Это не очень обсуждение результата матча Трактор-Сочи.
Гость
30 октября 2015, 18:20
Гость
30 октября 2015, 10:53
Имеющий уши да услышит...Вы, видимо к ним не относитесь, аноним... Присоединюсь к предложению Александра: назовите свое НАСТОЯЩЕЕ имя. Для начала) А чтобы претендовать на роль эксперта, нужно указать еще и должность, образование, опыт работы (не факт, что успешный -с Ваших слов опять будет). А там мы САМИ будем судить о степени Вашей компетентности.
Гость
29 октября 2015, 22:25
Я РЕБЁНОК, НО Я ВСЁ ПОНИМАЮ КАК ЭТО СЕРЬЁЗНО! И Я ПРОТИВ ГОКА!!!
