RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Челябинский транспорт обновится и пойдет по расписанию

27 октября 2015, 15:10
Ходжа Насреддин говорил: "Сколько ни говори халва-халва, во рту слаще не станет". Так и я уже мантру "Челябинский транспорт обновится и пойдет по расписанию" слышу много и давно. А по факту - пшик...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2015, 15:26
сначало уберите все маршрутки с города на которых наши чиновники делают откаты да закупить новые трамваи и троллейбусы и пересмотрите графики движения сделайте так что бы в часы пик не стояли в депо для того что бы маршрутчики больше денег сделали а выпускайте транспорт в рейсы тогда что то и измениться а так это просто слова не более
Гость
27 октября 2015, 15:42
У нас вот ходят автобусы раз в час ,так что без маршруток хана будет.
Гость
27 октября 2015, 15:45
если уберут все маршрутки: ты первый всплакнешь от необходимости ходить пешком
Гость
27 октября 2015, 15:46
Если уберут маршрутки, поменяйтесь местом жительства с теми, кто живет в районах, в которых либо вообще нет транспорта, либо ходит раз в час. Глупости говорите.
Гость
27 октября 2015, 15:24
Вот когда все большие автобусы и троллейбусы поедут по Чичерина, Свердловском, Молодогвардейцев, Ленина и др. без пробок по выделенным линиям. Вот тогда поверю что что-то меняется. Ведь это логично, элементарно и очень дешево! На это почти не нужно денег и уже существующий транспорт гарантировано будет ходить быстрее и по расписанию . А так слова "муниципальный транспорт удобным и комфортным, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов.." всё это похоже на пустой трёп
Гость
27 октября 2015, 15:57
а чтобы муниципальный транспорт ходил по расписанию, нужно убрать часть маршруток с улиц города, потому как подъезжает троллейбус/автобус к остановке, а она забита маршрутками, и стоит он сигналит им, чтобы джамшутки убрали
Гость
27 октября 2015, 16:00
Согласен. Если существующий общественный транспорт отделить от потока, то ходить он будет быстрее и соответственно чаще. Зарабатывать будет больше. И вложений на почти не нужно.
Гость
27 октября 2015, 16:26
Гость
27 октября 2015, 16:26
а чтобы муниципальный транспорт ходил по расписанию, нужно убрать часть маршруток с улиц города, потому как подъезжает троллейбус/автобус к остановке, а она забита маршрутками, и стоит он сигналит им, чтобы джамшутки убрали
И это тоже обязательно нужно.
Гость
27 октября 2015, 15:21
а как с транспортными картами решили???? мы уже оплатили авансом проезд,купив карту за 700 рублей и рассчитывая на проезд за 12 рублей,а теперь что?денежки тю тю..... ну и наглые!!!!
Гость
27 октября 2015, 15:38
Депутаты решили сделать проездной на 1 вид транспорта за 1100 руб/мес! В Москве на ВСЕ ВИДЫ НАЗЕМНОГО стоит 2400 руб/ за 3 месяца! http://troika.mos.ru/tariffs/table/ Т.е. в Москве на трол-авт.-трамвай стоит 2400 = у нас тоже самое 9900 руб. И ещё в Москве 60 поездок ( все виды) = 850 руб = 15 руб поездка, у нас же по транспортной карте 18 руб. поездка. При этом качество и количество подвижного состава там намного лучше. Есть над чем подумать на работой "директора транспортного цеха" в Челябинске. Может не стоит ждать февраля?
27 октября 2015, 16:50
Ну тут вы приврали мальца. Вот тут пруф сегодняшний: http://troika.mos.ru/tariffs/table/ почитайте, подумайте, где вы сэкономили правду. 18 рублей у них получается только в рамках одной тарифной зоны, или на 90-минутном билете (там 15). Ну а остальное по ссылке. Если пользоваться свободно, то самый дешевый вариант 24 рубля, при условии что на карте лежит 1400.
Гость
27 октября 2015, 17:31
27 октября 2015, 17:31
Ну тут вы приврали мальца. Вот тут пруф сегодняшний: http://troika.mos.ru/tariffs/table/ почитайте, подумайте, где вы сэкономили правду. 18 рублей у них получается только в рамках одной тарифной зоны, или на 90-минутном билете (там 15). Ну а остальное по ссылке. Если пользоваться свободно, то самый дешевый вариант 24 рубля, при условии что на карте лежит 1400.
По вашей же ссылке -60 поездок (трамвай+автобус+троллейбус) зона А ( Это ВСЯ старая Москва, т.е площадь в 2 раза больше Челябинска с Копейском включая Шершни ) = 850 руб. = всего 15 руб. поездка. 18 руб. это возможность хоть 10 раз пересесть в течении 1,5 часов и прокатится на метро. Смогут ли челябинцы сделать тоже самое по транспортной карте за те же 18 рублей и проехать на европейских трамваях и автобусах-мерседесах, а не пазиках и маркополо? Господа транспортники зажрались.
Гость
27 октября 2015, 14:55
....изменение тарифа повлияет на изменение работы общественного транспорта – повышение комфортности, работу по расписанию, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов, не верю в эту сказку!
Гость
27 октября 2015, 15:33
Не понятно, пенсионерам с их малюсенькими пенсиями, ростом платы за ЖКХ, ростом цен на лекарства и еду отменяют бесплатный проезд? Совсем сдурело местное правительство! Люди не смогут передвигаться по городу, в больнички и т.д. Остатки пенсии уйдут на транспортные расходы. Как горько и страшно!
Гость
27 октября 2015, 16:15
голосовать надо было головой....
27 октября 2015, 16:51
Пенсионер, на выборы ходил? За кого голосовал? А солавочники твои? То-то...
Гость
27 октября 2015, 20:23
Гость
27 октября 2015, 20:23
голосовать надо было головой....
У меня все в порядке с головой, не суди по себе.
Гость
27 октября 2015, 15:07
а где гумколонна из Б/У автобусов из Магнитки?это што ли обновление?
Гость
27 октября 2015, 15:45
Они хоть и БУ, но уж лучше эти гармошки на таких маршрутах, как 4 автобусный, когда в час пик (да и не только) просто не влезть в эти анвалидники-лиазы. Скорость такая же, как у лиазов, а вот места больше. Как вообще можно пускать на такой загруженный маршрут эти маловместительные низкопольники...не то что встать, плюнуть некуда...и дышать нечем.
Гость
27 октября 2015, 18:25
Гость
27 октября 2015, 18:25
Они хоть и БУ, но уж лучше эти гармошки на таких маршрутах, как 4 автобусный, когда в час пик (да и не только) просто не влезть в эти анвалидники-лиазы. Скорость такая же, как у лиазов, а вот места больше. Как вообще можно пускать на такой загруженный маршрут эти маловместительные низкопольники...не то что встать, плюнуть некуда...и дышать нечем.
форточку открой) а плеваться неприлично)
Гость
27 октября 2015, 15:34
Ага. Не верю. Это всегда обещали перед тем как поднять цены за проезд. Но трамваи, троллейбусы как были лохматых годов так и ходят по сей день. А что касается движение транспорта по расписанию это вообще из области фантастики. По расписанию ходят только утром. Днем, а особенно вечером вообще проблема дождаться. Можно палатку на остановке сразу разбивать.
Гость
27 октября 2015, 15:30
"Под нормальной работой я подразумеваю транспорт, который приходит по расписанию, и ты знаешь, в какое время прийти на остановку." Красота-то какая) То есть когда транспорт будет приходить по расписанию 1 раз в час днем , и раз в 2 часа вечером после 19.30 (строго по расписанию!), то это и будет нормальной работой транспорта?)
Гость
27 октября 2015, 16:37
раз-туда утром, раз-оттуда вечером...
Гость
27 октября 2015, 16:31
"Челябинский транспорт обновится и пойдет по расписанию. повышение комфортности, работу по расписанию, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов." уже вижу как большинство господа на фото с февраля ездит на работу до пл.Революции на троллейбусах и автобусах. А Тефтелев идёт по чистому подземному переходу сойдя с новехонького трамвая....
Гость
27 октября 2015, 16:43
Прекрасно! Наши денежки опять потекут в чьи-то карманы на новые автомобили! А бедлам на дорогах с транспортом как был, так и будет, помяните мои слова!
Гость
27 октября 2015, 16:05
С Москвы берите пример! У них троллейбусы и автобусы ездят, и очень быстро, по своим выделенным полосам. здесь вы пока не организуете дорожное движение, так и будет колхоз красная лапоть. с маршрутками
27 октября 2015, 16:46
Недавно с тех краёв. Маршрутка ходит как часы, минута в минуту, по жесткому расписанию - кайф. Стоит 80 рублей - готовы? Автобус - разовая поездка 40 рублей. Можно удешевить, покупая всякие карточки-тройки, но дешевле 22-х никак не получается, готовы?
Гость
27 октября 2015, 17:25
27 октября 2015, 17:25
Недавно с тех краёв. Маршрутка ходит как часы, минута в минуту, по жесткому расписанию - кайф. Стоит 80 рублей - готовы? Автобус - разовая поездка 40 рублей. Можно удешевить, покупая всякие карточки-тройки, но дешевле 22-х никак не получается, готовы?
готовы! мы заплатим только пусть качество работы общественного транспорта будет как в этой самой.
Гость
27 октября 2015, 17:32
27 октября 2015, 17:32
Недавно с тех краёв. Маршрутка ходит как часы, минута в минуту, по жесткому расписанию - кайф. Стоит 80 рублей - готовы? Автобус - разовая поездка 40 рублей. Можно удешевить, покупая всякие карточки-тройки, но дешевле 22-х никак не получается, готовы?
Средняя зарплата по Москве 66438 рублей. Готовы?
Гость
27 октября 2015, 18:35
Мне не нравится решение этих ребят, опять не в пользу жителей.
Гость
27 октября 2015, 15:50
Пожалуйста, пустите транспорт по ул.Шота Руставели от Гагарина до Меридиана и дальше по Меридиану в сторону вокзала. Сил нет уже ходить пешком через этот высоченный мост до вокзала, чтобы сесть на транспорт. Целый огромный микрорайон без транспорта. И место для остановки, напротив дома 25 по ул.Шота Руставели, есть с обеих сторон улицы. Пожалейте пожилых людей. Для них этот мост через железную дорогу вообще непреодолим. Чтобы съездить в город, надо сначала километр пройти в обратную сторону от центра, до Гагарина, чтобы сесть на транспорт. От нас в любую сторону до остановки километр, да ещё мост на пути.
Гость
27 октября 2015, 16:16
маршрутки же там ходят
Гость
27 октября 2015, 16:23
Здравствуйте, Гость! При условии увеличения парка подвижно состава, Ваше предложение будет рассмотрено. Но лучше по всем вопросам по покупки нового общ. транспорта обращайтесь (можно письменно или через Путина) к господину Алейникову, Козлову, Тефтелеву и Дубровскому. Только они могут купить и участвовать в фед. программах. У МУПов ЧАТ и ЧелГЭТ на покупку денег нет, а маршрутки всегда ездят только по прибыльным маршрутам через центр.
Гость
27 октября 2015, 16:54
Гость
27 октября 2015, 16:54
маршрутки же там ходят
Никаких маршруток там не ходит, мы согласны на маршрутки. Если вы в курсе, то назовите хоть одну. А то я там живу много лет и ни одной маршрутки ни разу не видела))
Гость
27 октября 2015, 15:11
А не подскажите на каком автобусе я могу доехать от Молдавской до Юридического, кроме маршруток не ходит туда ничего(((
Гость
27 октября 2015, 15:32
на 15 трамвайчике поезжайте
Гость
27 октября 2015, 15:32
трамвай 15
Гость
27 октября 2015, 15:55
Если имеете ввиду бывший Юридический институт, то чем вас трамвай № 15 не устраивает. Или вам непременно автобус требуется?
Гость
28 октября 2015, 13:03
Имею транспортную карту, остаток на счёте 480 рублей, с новыми ценами не согласна, пересяду на маршрутку. Хочу вернуть деньги... Ваш ответ господа администрация?
Гость
29 октября 2015, 00:47
по карте в любом случае по 18 будет, может быть даже по 12 останется пока деньги не закончатся,но это не 100%, просто слухи-попробуйте может будет действовать
Гость
27 октября 2015, 15:20
Почему в застойные времена все было проще и понятней,сейчас не чего понять не возможно вокруг один туман!!!
Гость
27 октября 2015, 15:28
ох уж эти сказочники!
Гость
27 октября 2015, 15:35
Бла-бла-бла, а кто будет проверять, повысилась ли комфортность, выполняется ли расписание, обновлён ли подвижной состав? И что будет и кому, если это не выполнится? В том то и дело, что никому ничего не будет, поэтому болтать можно сколько угодно и что угодно. Уже площади ушей не хватает, чтобы всю лапшу выдержать...
Гость
27 октября 2015, 15:41
Если всё расписание сделать как у 80 автобуса раз в сутки или 23 автобуса раз в 45 минут, то немудрено его соблюдать. Хотя они и при этом умудряются опаздывать в пробках или просто не выходить на линию из-за частых поломок.
Гость
27 октября 2015, 16:16
С Севера-Востока по Кулибина, Марченко ходит только автобус №4 и маршрутка №50, этого очень мало. Утром и вечером не сесть в автобус. Кондуктора не могут работать. Когда будет по этим улицам автобус на Вокзал, Ленинский р-он.
Гость
27 октября 2015, 16:26
Каждое повышение - это очередной удар по нервам - денег НЕ ХВАТАЕТ ни на что - вон девки уже вены резать начали. Обдирают до последнего - подавитесь нашими подачками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все равно ваш транспорт будет самый худший в России, потому что вы работать НЕ УМЕЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трамваи пустите нормально - почему-то в час пик они всегда в депо идут. Неужели ума не хватает график составить??????Разуйте глаза и делайте что-нибудь!!!!!!!!!!!!
Гость
27 октября 2015, 17:28
Как они боятся народа! ,,Да они просили 25 а мы не дали, сказали 20 хватит, да как хорошо начнет работать транспорт после повышения цен! Бла бла бла!,, Не один ,,думский мечтатель,, не ездит на общ. транспорте посмотрите на их сытые физиономии! И все знают, что врут и мы и они.
Гость
27 октября 2015, 20:34
Для тех, кто имеет транспортную карту и ездил за 12 рублей, проезд будет 18 рублей. Т.е.повышение на 6 рублей, а это 50% если что!!! Да еще вперед платим 700 рублей
Гость
27 октября 2015, 21:20
без ограничения (при ежемесячном пополнении карты на 450 рублей) - это как понимать? с 01.02.2016 повысят на 4% пенсии НЕработающим пенсионерам, повысят плату за проезд, ОХ, придется сидеть дома, А еще хотят повысить пенсионный возраст
Гость
27 октября 2015, 21:41
Стесняюсь спросить, кто из голосовавших катает на трамвай, троллейбусе, автобусе???
Гость
27 октября 2015, 22:19
А интересно эти "ребята" не забыли себе поднять зарплату? А то ведь на проезд не хватит! Интересно, а господин Тефтелев передумал покупать автобусы б.у.?
Гость
27 октября 2015, 22:19
"депутаты поднимут вопрос о соответствии начальника управления транспорта и руководителей МУПов занимаемым должностям". Вот с этого надо было начинать, господа. И да, я помню безмаршруточные времена, когда трамваи и вправду ходили по расписанию. И я добиралась до университета в 90-ых на двух трамваях с одной пересадкой и временем ожидания нужного вагона не более двух-трех минут.
Гость
28 октября 2015, 12:05
Молодцы, слуги народа, поддержали нищее население в кризис! Низкий вам поклон! И эту шушеру мы же и содержим.
Гость
27 октября 2015, 15:27
непонятно объяснение насчет проезда для пенсионеров!! разжуйте пожалуйста поконкретнее, теперь сами пенсионеры должны будут покупать себе проездные или город будет оплачивать за них???? а как для тех,кто получал компенсацию деньгами? как тут будут рассчитывать?
Гость
27 октября 2015, 22:52
Говорят, что пенсионеры как ездили бесплатно, так и будут. Это льготникам надо будет доплачивать. Но так-то вы правы. Ничего не понятно.
Гость
27 октября 2015, 15:41
А сколько бабла на никому не нужные табло на остановках потратили!?
Гость
27 октября 2015, 22:01
выполнение требований федеральных законов.
Гость
27 октября 2015, 16:02
Осталось дело за малым. К февралю 2016 купить новый и современный подвижной состав: 1,5 десятка трамваев в Усть-Катаве и 30 больших автобусов и 50 удлинённых МАЗов-206 (как в Екатеринбурге), открыть модернизированные депо, принять новых работников, повысить им зарплату, отремонтировать служебные помещения, наладить четкий график движения, убрав конкурентов-маршрутчиков или хотя бы их избыточную часть, сделать так чтобы автобусы и маршрутки не прекращали работу после 21.00, сделать выделенные линии чтобы транспорт не зависел от пробок и шел гарантированно быстро. Но я чето не верю :)
Гость
27 октября 2015, 16:47
Да вы не волнуйтесь, они через год до 25 рублей повысят и тогда точно на все денег хватит! =(
Гость
27 октября 2015, 16:47
Я федеральный льготник.Имела бесплатный проезд по городам области,отняли.Теперь платным делают проезд по городу.На каком основании?Лишают всех льгот и эта непонятная усредненная мизерная монетизация.Зажали льготников со всех сторон.
Гость
27 октября 2015, 20:57
Льготниками должны быть только инвалиды. Им должно помогать государство. Остальные должны заботиться о себе сами. Допускаю ещё, что надо помогать многодетным. Всё.
Гость
27 октября 2015, 20:23
А простые пенсионеры как будут ездить? За полную стоимость?
Гость
27 октября 2015, 20:58
Вот про пенсионеров и льготников ничего не понятно.
Гость
27 октября 2015, 23:30
Может сначала транспорт хоть как то будет ходить по расписанию? Умудряются же в Европе до секунды соблюдать расписание, и дятлов ожидающих дпс на трамвайных путях там. Нет. Может хоть какой то хороший опыт применим, а уже потом булем решать как и на сколько повышать плату за проезд? Может хоть немного власть держащие подумают о простом народе.....
2 ноября 2015, 01:21
Он и ходит по расписанию, когда нет срывов по причине ДТП или поломок.
Гость
28 октября 2015, 10:52
автобусы, которые в новостях показывали, 30 штук, которые ремонта требуют, это те - из Магнитогорска?
Гость
28 октября 2015, 11:54
Из Магнитогорска пришли всего 8 автобусов.
Гость
27 октября 2015, 15:30
К 2020 году ... Ждите
Гость
27 октября 2015, 16:11
свежо предание да верится с трудом
Гость
27 октября 2015, 16:09
А если мне нужно с Комсомольского уехать, а не подниматься еще и до Победы?
Гость
27 октября 2015, 16:17
А как насчет "Предоставление бесплатного проезда в общественном транспорте" для льготных категорий граждан? http://www.socialnaya-podderzhka.ru/socialnaja_podderzhka_v_regionah/cheljabinskaja_oblast/
Гость
27 октября 2015, 16:34
Может не стоит ждать февраля? За 10 лет всем известные люди всё развалили, нового и современного ничего не принесли в общ. транспорт мегаполиса. Где гарантия что они не добьют остатки цивилизованного общ. транспорта за последние 4 месяца работы?
Гость
27 октября 2015, 18:14
Ахахах! Вот пусть сначала обновится и начнет ходить по расписанию, да не раз в сорок минут. А уж а потом и о повышении можно говорить
Гость
27 октября 2015, 19:17
В 2014 когда запустили новые автобусы 4 на северо-востоке мы нарадоваться не могли : ходил по часам ровно по графику,а потом началось........ и получилось как всегда -не выгодно им когда автобус идет,а пассажиры сидят ,в автобусе тепло,комфортно, а не стоят как селедки в бочке, Когда повышали в прошлый раз тоже самое было. Нам что теперь жалобы мэру писать о не комфортных условиях проезда с 1 ноября?
Гость
27 октября 2015, 19:19
и 81 автобус будет ходить по расписанию?
Гость
27 октября 2015, 21:36
1. Солнечная (Комсомольский пр) - ЮУрГУ - прямо только на маршрутке! 2. Теплотех - МФЦ (Зоопарк, Родник...) - только с пересадкой, что на общественном, что в маршрутках. и еще много примеров...
Гость
28 октября 2015, 07:32
а как на счет инвалидов,карта по 230???
Гость
28 октября 2015, 12:10
кто-нибудь видел новые автобусы на 18 маршруте, смех да и только, туда в кондуктора моделей надо брать чтобы между сидениями ходить, дурдом просто!!!! Администрация - вы что там с ума посходили совсем, туда вмещается человек 20 это если как кильки в бочке!
Гость
28 октября 2015, 14:28
Добрый день! Я ветеран труда. Прошу объяснить, мне 220руб. за проезд опалачивают через Челябинвестбанк, ежемесячно 450руб. добавлять к 220руб.? Проезд без ограничения будет стоить 670руб. И это каждый месяц необходимо оформлять? Спасибо.
Гость
30 октября 2015, 19:21
пока проверяющие ездили в маршруткам, можно было ездить, сейчас опять стоим, ждем. Маршрут №20, Чурилово-обл. больница, хоть бы в часы пик людей не морозили.