1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

27 окт 2015 в 14:55

....изменение тарифа повлияет на изменение работы общественного транспорта – повышение комфортности, работу по расписанию, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов, не верю в эту сказку!

Гость
27 окт 2015 в 15:07

а где гумколонна из Б/У автобусов из Магнитки?это што ли обновление?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:10

Ходжа Насреддин говорил: "Сколько ни говори халва-халва, во рту слаще не станет". Так и я уже мантру "Челябинский транспорт обновится и пойдет по расписанию" слышу много и давно. А по факту - пшик...

27 окт 2015 в 15:11

А не подскажите на каком автобусе я могу доехать от Молдавской до Юридического, кроме маршруток не ходит туда ничего(((

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2015 в 15:20

Почему в застойные времена все было проще и понятней,сейчас не чего понять не возможно вокруг один туман!!!

Гость
27 окт 2015 в 15:21

а как с транспортными картами решили???? мы уже оплатили авансом проезд,купив карту за 700 рублей и рассчитывая на проезд за 12 рублей,а теперь что?денежки тю тю..... ну и наглые!!!!

Василий за выделенные полосы
27 окт 2015 в 15:24

Вот когда все большие автобусы и троллейбусы поедут по Чичерина, Свердловском, Молодогвардейцев, Ленина и др. без пробок по выделенным линиям. Вот тогда поверю что что-то меняется. Ведь это логично, элементарно и очень дешево! На это почти не нужно денег и уже существующий транспорт гарантировано будет ходить быстрее и по расписанию . А так слова "муниципальный транспорт удобным и комфортным, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов.." всё это похоже на пустой трёп

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:26

сначало уберите все маршрутки с города на которых наши чиновники делают откаты да закупить новые трамваи и троллейбусы и пересмотрите графики движения сделайте так что бы в часы пик не стояли в депо для того что бы маршрутчики больше денег сделали а выпускайте транспорт в рейсы тогда что то и измениться а так это просто слова не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:27

непонятно объяснение насчет проезда для пенсионеров!! разжуйте пожалуйста поконкретнее, теперь сами пенсионеры должны будут покупать себе проездные или город будет оплачивать за них???? а как для тех,кто получал компенсацию деньгами? как тут будут рассчитывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:28

ох уж эти сказочники!

иваныч
27 окт 2015 в 15:28

транспорт всегда ходит по расписанию. водители трамваев,троллейбусов,автобусов самые дисциплинированные работники. нарушение движения происходит от многих причин

Гость
27 окт 2015 в 15:30

"Под нормальной работой я подразумеваю транспорт, который приходит по расписанию, и ты знаешь, в какое время прийти на остановку."
Красота-то какая) То есть когда транспорт будет приходить по расписанию 1 раз в час днем , и раз в 2 часа вечером после 19.30 (строго по расписанию!), то это и будет нормальной работой транспорта?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:30

К 2020 году ... Ждите

пенсионер
27 окт 2015 в 15:33

Не понятно, пенсионерам с их малюсенькими пенсиями, ростом платы за ЖКХ, ростом цен на лекарства и еду отменяют бесплатный проезд? Совсем сдурело местное правительство! Люди не смогут передвигаться по городу, в больнички и т.д. Остатки пенсии уйдут на транспортные расходы. Как горько и страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:34

Ага. Не верю. Это всегда обещали перед тем как поднять цены за проезд. Но трамваи, троллейбусы как были лохматых годов так и ходят по сей день. А что касается движение транспорта по расписанию это вообще из области фантастики. По расписанию ходят только утром. Днем, а особенно вечером вообще проблема дождаться. Можно палатку на остановке сразу разбивать.

27 окт 2015 в 15:35

Бла-бла-бла, а кто будет проверять, повысилась ли комфортность, выполняется ли расписание, обновлён ли подвижной состав? И что будет и кому, если это не выполнится? В том то и дело, что никому ничего не будет, поэтому болтать можно сколько угодно и что угодно. Уже площади ушей не хватает, чтобы всю лапшу выдержать...

Гость
27 окт 2015 в 15:36

прежде всего посмотрите экономику всех МУПов после сделайте выводы почему прибыли и доходов нет и что делать с руководством которые не умеют ни чего делать

мдаа
27 окт 2015 в 15:38

Депутаты решили сделать проездной на 1 вид транспорта за 1100 руб/мес! В Москве на ВСЕ ВИДЫ НАЗЕМНОГО стоит 2400 руб/ за 3 месяца! http://troika.mos.ru/tariffs/table/ Т.е. в Москве на трол-авт.-трамвай стоит 2400 = у нас тоже самое 9900 руб.
И ещё в Москве 60 поездок ( все виды) = 850 руб = 15 руб поездка, у нас же по транспортной карте 18 руб. поездка. При этом качество и количество подвижного состава там намного лучше. Есть над чем подумать на работой "директора транспортного цеха" в Челябинске. Может не стоит ждать февраля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:41

Если всё расписание сделать как у 80 автобуса раз в сутки или 23 автобуса раз в 45 минут, то немудрено его соблюдать. Хотя они и при этом умудряются опаздывать в пробках или просто не выходить на линию из-за частых поломок.

Гость
27 окт 2015 в 15:41

А сколько бабла на никому не нужные табло на остановках потратили!?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:48

На 5 рублей - это, конечно, многовато. Но не стоит забывать, что и пенсионеры и льготники оставляют за собой право льготного проезда. А всё таки за счёт подорожания решатся многие вопросы. Что лучше: не платить и потом ходить пешком или доплатить немного и не иметь проблем с транспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 15:50

Пожалуйста, пустите транспорт по ул.Шота Руставели от Гагарина до Меридиана и дальше по Меридиану в сторону вокзала. Сил нет уже ходить пешком через этот высоченный мост до вокзала, чтобы сесть на транспорт. Целый огромный микрорайон без транспорта. И место для остановки, напротив дома 25 по ул.Шота Руставели, есть с обеих сторон улицы. Пожалейте пожилых людей. Для них этот мост через железную дорогу вообще непреодолим. Чтобы съездить в город, надо сначала километр пройти в обратную сторону от центра, до Гагарина, чтобы сесть на транспорт. От нас в любую сторону до остановки километр, да ещё мост на пути.

ОТВЕТИТЬ
осталось дело за малым!
27 окт 2015 в 16:02

Осталось дело за малым. К февралю 2016 купить новый и современный подвижной состав: 1,5 десятка трамваев в Усть-Катаве и 30 больших автобусов и 50 удлинённых МАЗов-206 (как в Екатеринбурге), открыть модернизированные депо, принять новых работников, повысить им зарплату, отремонтировать служебные помещения, наладить четкий график движения, убрав конкурентов-маршрутчиков или хотя бы их избыточную часть, сделать так чтобы автобусы и маршрутки не прекращали работу после 21.00, сделать выделенные линии чтобы транспорт не зависел от пробок и шел гарантированно быстро. Но я чето не верю :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 16:05

С Москвы берите пример! У них троллейбусы и автобусы ездят, и очень быстро, по своим выделенным полосам. здесь вы пока не организуете дорожное движение, так и будет колхоз красная лапоть. с маршрутками

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 16:09

А если мне нужно с Комсомольского уехать, а не подниматься еще и до Победы?

Гость
27 окт 2015 в 16:11

свежо предание да верится с трудом

гость
27 окт 2015 в 16:16

С Севера-Востока по Кулибина, Марченко ходит только автобус №4 и маршрутка №50, этого очень мало. Утром и вечером не сесть в автобус. Кондуктора не могут работать. Когда будет по этим улицам автобус на Вокзал, Ленинский р-он.

Гость
27 окт 2015 в 16:17

А как насчет "Предоставление бесплатного проезда в общественном транспорте" для льготных категорий граждан?
http://www.socialnaya-podderzhka.ru/socialnaja_podderzhka_v_regionah/cheljabinskaja_oblast/

Гость
27 окт 2015 в 16:26

Каждое повышение - это очередной удар по нервам - денег НЕ ХВАТАЕТ ни на что - вон девки уже вены резать начали. Обдирают до последнего - подавитесь нашими подачками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все равно ваш транспорт будет самый худший в России, потому что вы работать НЕ УМЕЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трамваи пустите нормально - почему-то в час пик они всегда в депо идут. Неужели ума не хватает график составить??????Разуйте глаза и делайте что-нибудь!!!!!!!!!!!!

сказки...
27 окт 2015 в 16:31

"Челябинский транспорт обновится и пойдет по расписанию. повышение комфортности, работу по расписанию, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов." уже вижу как большинство господа на фото с февраля ездит на работу до пл.Революции на троллейбусах и автобусах. А Тефтелев идёт по чистому подземному переходу сойдя с новехонького трамвая....

Гость
27 окт 2015 в 16:34

Может не стоит ждать февраля? За 10 лет всем известные люди всё развалили, нового и современного ничего не принесли в общ. транспорт мегаполиса. Где гарантия что они не добьют остатки цивилизованного общ. транспорта за последние 4 месяца работы?

Гость
27 окт 2015 в 16:43

Прекрасно! Наши денежки опять потекут в чьи-то карманы на новые автомобили! А бедлам на дорогах с транспортом как был, так и будет, помяните мои слова!

Гость
27 окт 2015 в 16:47

Я федеральный льготник.Имела бесплатный проезд по городам области,отняли.Теперь платным делают проезд по городу.На каком основании?Лишают всех льгот и эта непонятная усредненная мизерная монетизация.Зажали льготников со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Неверю
27 окт 2015 в 17:28

Как они боятся народа! ,,Да они просили 25 а мы не дали, сказали 20 хватит, да как хорошо начнет работать транспорт после повышения цен! Бла бла бла!,, Не один ,,думский мечтатель,, не ездит на общ. транспорте посмотрите на их сытые физиономии! И все знают, что врут и мы и они.

Гость
27 окт 2015 в 18:14

Ахахах! Вот пусть сначала обновится и начнет ходить по расписанию, да не раз в сорок минут.
А уж а потом и о повышении можно говорить

27 окт 2015 в 18:35

Мне не нравится решение этих ребят, опять не в пользу жителей.

Гость
27 окт 2015 в 19:17

В 2014 когда запустили новые автобусы 4 на северо-востоке мы нарадоваться не могли : ходил по часам ровно по графику,а потом началось........ и получилось как всегда -не выгодно им когда автобус идет,а пассажиры сидят ,в автобусе тепло,комфортно, а не стоят как селедки в бочке, Когда повышали в прошлый раз тоже самое было. Нам что теперь жалобы мэру писать о не комфортных условиях проезда с 1 ноября?

Гость
27 окт 2015 в 19:19

и 81 автобус будет ходить по расписанию?

Гость
27 окт 2015 в 20:23

А простые пенсионеры как будут ездить? За полную стоимость?

ОТВЕТИТЬ
1234
27 окт 2015 в 20:34

Для тех, кто имеет транспортную карту и ездил за 12 рублей, проезд будет 18 рублей. Т.е.повышение на 6 рублей, а это 50% если что!!! Да еще вперед платим 700 рублей

Гость
27 окт 2015 в 21:20

без ограничения (при ежемесячном пополнении карты на 450 рублей) - это как понимать? с 01.02.2016 повысят на 4% пенсии НЕработающим пенсионерам, повысят плату за проезд, ОХ, придется сидеть дома, А еще хотят повысить пенсионный возраст

Гость
27 окт 2015 в 21:36

1. Солнечная (Комсомольский пр) - ЮУрГУ - прямо только на маршрутке!
2. Теплотех - МФЦ (Зоопарк, Родник...) - только с пересадкой, что на общественном, что в маршрутках.
и еще много примеров...

Гость
27 окт 2015 в 21:41

Стесняюсь спросить, кто из голосовавших катает на трамвай, троллейбусе, автобусе???

Гость
27 окт 2015 в 22:19

"депутаты поднимут вопрос о соответствии начальника управления транспорта и руководителей МУПов занимаемым должностям". Вот с этого надо было начинать, господа. И да, я помню безмаршруточные времена, когда трамваи и вправду ходили по расписанию. И я добиралась до университета в 90-ых на двух трамваях с одной пересадкой и временем ожидания нужного вагона не более двух-трех минут.

Гость
27 окт 2015 в 22:19

А интересно эти "ребята" не забыли себе поднять зарплату? А то ведь на проезд не хватит!
Интересно, а господин Тефтелев передумал покупать автобусы б.у.?

Гость
27 окт 2015 в 23:30

Может сначала транспорт хоть как то будет ходить по расписанию? Умудряются же в Европе до секунды соблюдать расписание, и дятлов ожидающих дпс на трамвайных путях там. Нет. Может хоть какой то хороший опыт применим, а уже потом булем решать как и на сколько повышать плату за проезд? Может хоть немного власть держащие подумают о простом народе.....

ОТВЕТИТЬ
Пушков Сергей Васильевич
28 окт 2015 в 07:32

а как на счет инвалидов,карта по 230???

Гость
28 окт 2015 в 10:52

автобусы, которые в новостях показывали, 30 штук, которые ремонта требуют, это те - из Магнитогорска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 12:05

Молодцы, слуги народа, поддержали нищее население в кризис! Низкий вам поклон! И эту шушеру мы же и содержим.

Гость
28 окт 2015 в 12:10

кто-нибудь видел новые автобусы на 18 маршруте, смех да и только, туда в кондуктора моделей надо брать чтобы между сидениями ходить, дурдом просто!!!! Администрация - вы что там с ума посходили совсем, туда вмещается человек 20 это если как кильки в бочке!