перейти к публикации
465 комментариев к публикации

В Кремле не посчитали нужным «приструнить» зама челябинского губернатора

28 октября 2015, 14:21
Гость
Гость
5 ноября 2015, 15:33
Да внешняя политика у нас одни плюсы но внутреняя одни ----------
198202330

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2015, 20:08
Песков пусть идёт поёт там вместе со своим однофамильцем!!!
Гость
30 октября 2015, 13:48
Прогнила система с головы до пят. Страшно далеки они от народа......
Гость
30 октября 2015, 12:51
На чиновников вообще надо видеорегистраторы круглосуточные ставить и снимать что они делают на работе и вне работы. Потом на ютьюб все это каждый вечер сливать. А что, власть - это в первую очередь ответственность. Не хочешь, чтобы снимали - вали из чиновников.
Гость
30 октября 2015, 12:05
Вот она - КРУГОВАЯ ПОРУКА! Оказывается всё в порядке вещей!
Гость
30 октября 2015, 01:25
А Песков сам и расставляет эту" элиту" по регионам, которая во время с ним и расчитывается за это. Поэтому, взятки-гладки!
Гость
29 октября 2015, 15:23
Мне кажется или раньше не было столько писанины в защиту губернатора? А то читать не возможно, некоторые коменты, которые восторгаются, Сеничевым.
Гость
29 октября 2015, 15:00
Лицо сегодняшней власти
Гость
29 октября 2015, 11:43
Магнитогорская власть устраивает администрацию - вот и все.
Гость
29 октября 2015, 10:34
Подстава, чего тут гадать - видно же невооруженным взглядом. Сеничев начала раскапывать махинации "Питона", а те организовали слив. Вот интересно - во сколько им это обошлось? Явно не меньше миллиона.
Гость
29 октября 2015, 11:46
А Вам какая разница, что спровоцировало "Питон" на это. Факт имеет место быть, а именно: 1. Вымогательство; 2. Угрозы в адрес предпринимателя; 4. Несоответствие поведения данного чиновника морально-этическим номам цивилизованного общества. Кроме того, "раскапывать махинации" должны органы следствия, а вину доказывать в суде. Поэтому не надо мешать всё в одну кучу. Если "Питон" есть за что наказать, то пусть эти занимаются правоохранительные органы в рамках полномочий и закона, а не заказа отдельных чиновников. А вот этого чинушу уже есть за что наказать, но это МВД не интересует.
Гость
29 октября 2015, 10:29
С чем разбираться-то ? С матом? Или с тем, что Сеничев исполняет свои обязанности хорошо, и разбирается с нерадивыми чоповцами?
Гость
29 октября 2015, 09:40
Надоело читать через один коментарий высказывания пиарщиков губернатора - все под одну гребенку написанные - не хватает вам образования. читайте больше, уж больно речь у вас бедная - одно и тоже 215 раз повторяете. Упростите себе работу - просто тупо копируйте свой первый комент через один - толку от них все равно нет - всем все понятно
Гость
29 октября 2015, 12:27
Это неизбежно, так как всегда найдутся Павлики Морозовы, готовые за своих, питающих их вождей, не только народ, но и папу родного сдать. Пока в стане их бояр раскол и они "топят" своих бывших друганов, с которыми еще вчера были тесно повязаны контрактами, банями, общими схемами вывода денег из бюджета, они здесь отрабатывают номер "колыбельная для "греб.... го" народа"
Гость
29 октября 2015, 09:32
Тут не Путин должен разбираться, а непосредственный начальник в лице губера, а он его прикроет обязательно, все же из одного села.
Гость
29 октября 2015, 09:30
Дело тут не в мате зама из села, а в отношении. Что вы хотите, мастера цехов ММК областью и городом руководят.
Гость
29 октября 2015, 09:15
Ворон ворону глаз не выклюет.Все они там у кормушки оборзевшие.Для них наша область-это охотничье угодье(как и вся страна).Чего наохотишь-все твоё.Стригут народ как баранов. Устроили себе удельные княжества с холопами.Тут и вспомнишь ещё и ещё СССР.Да,"нехорошие"были совдеповцы.Только кроме служебного жилья и транспорта ничего не полагалось.А теперь миллионы только для охраны своей.Они бы эти лямы потратили бы на какие нибудь субсидии для малоимущих.Как Лужков своё время пенсионерам доплачивал.Что?Денег на это не предусмотрено?Со своих многотысячных зарплат урежьте.Или цены на коммуналку ниже делайте,а разницу скомпенсируйте из сэкономленных лавэ.Делят они миллионы,которые им мы,население в виде их налогов и сборов им отстегиваем.
Гость
29 октября 2015, 09:03
машины были в лизинге, Питон за них не расплатился, так в чем вопрос, в чем был неправ Сеничев? Что сматерился? Так и что в этом такого. А что прижучить решил недобросовестную фирму, уводившую из бюджета миллионы - так это правильно!
Гость
29 октября 2015, 11:10
То есть я, не желая "светиться", прошу соседа взять у меня квартиру как бы в кредит (не понятно только кому платятся %, если были выделены 9 млн и куда они ушли), но сам прекрасно в ней проживаю. Сосед платит, я живу. Передумал, так как время прошло и все забыли откуда у меня квартира и решаю сам оплачивать оставшуюся сумму (кому). Попробуйте с соседом это проделать. Он не только диктофон прихватит.
Гость
29 октября 2015, 08:42
Да, братки, опять вас кинули компаньоны. Хоть и переодели вас в костюмы "бизнесменов", берите вы в руки автоматы (красногорский стрелок Амиран Георгадзе) или диктофоны (Питон), против новой "крыши" не попрете.
Гость
29 октября 2015, 08:40
Правильно сделал Сеничев! С этими макаронными подвижниками только так и надо! Юревич пол области вынес, а как только его охранников от кормушки убрали, сразу свои методы пошли - грязные !
Гость
29 октября 2015, 07:51
Да разве они о народе думают! Они живут в другой реальности.
Гость
29 октября 2015, 07:03
Во страна! Одни уже подарили пару машинок меру за счет НАРОДА (повысив тарифы на водоснабжение), а Питоновцам нет возможности переложить стоимость подарков на народ. Главная Власть (читай ПУ) полностью показала что воровство и вымогательство это есть ХОРОШО и не должно наказываться! СМИ - не защитники народа! Полицаи и армия и говорить не стоит. Так кто же в стране стоит на защите прав НАРОДА - НИКТО!
Гость
29 октября 2015, 09:15
Вот по этой причине народ обязательно должен объединяться, чтобы не затоптали.
Гость
29 октября 2015, 09:58
А кто такой ПУ? Петр Ушатов?
Гость
29 октября 2015, 05:13
"По требованию прокуратуры Швейцарии заблокированы счета Скрынник в размере 60 млн швейцарских франков (61 млн долларов)", - сказал собеседник агентства. По его словам, бывший российский министр, проживающая ныне на Лазурном берегу Франции, является фигурантом уголовного расследования, проводимого швейцарскими следователями.
Гость
29 октября 2015, 04:55
А представляете, что такие разговоры они ведут постоянно, помногу раз на дню! Сколько в них эмоций, сколько нового мы могли бы из них узнать. В том числе и о том, почему же чудесная Челябинская область вдруг превратилась в субъект, с которым неустановленные лица неоднократно совершали половой акт.
Гость
29 октября 2015, 03:53
На 40миллионов сократил расходы на охрану губернатора?А сколько млн. осталось?И по какой статье бюджета расходы на хранение тела?Общедомовые нужды?
Гость
29 октября 2015, 08:58
не, капремонт)))
Гость
29 октября 2015, 03:05
Ох, как всем нравиться "дербанить" бюджетные деньги,как только начинают "кормушку" перекрывать на какие только подлости и пакости не идут...А в "Питоне" нет матерщинников что-ли,себя бы записывали,здесь не матеряться- знают что разговор пишется, а без записи и ручёнки наверняка распустить могут (знаем что себе позволяют так называемые охранники),вот подленький народец...Честно-то работать не пробовали,ну отказываются от ваших услуг,ищите других клиентов,сейчас рынок,монополии нигде нет...Или уже привыкли дербанить денежки из бюджета,ничего,учитесь жить и зарабатывать как простой люд,а не как приближённые к власти...Что хотели-то доказать этой записью,какие вы белые и пушистые!? В честности вашей и пушистости что-то большое сомнение...
Гость
29 октября 2015, 10:14
Вот тупость некоторых комментаторов удивляет. Подсветить оборзевшего чиновника, который, будучи уверенным в своей безнаказанности, краёв не видит и нагло вымогает машины, угрожает и материт область которой руководит - это, по вашему, подлость и пакость? Да, в ЧОПе, я уверен, не святые, но то, что они сделали это нормальное явление для цивилизованных стран. Ненормально то, что этот чинуша до сих пор ещё в своем кресле и этим эпизодом не занимаются в МВД, а сам факт использования мата в разговоре, только ещё раз доказывает уровень наше позорной власти.
Гость
28 октября 2015, 23:49
В Кадиллаках кожа грубая, вентиляции нет, массажа нет, как о народе думать в таких условиях?
Гость
29 октября 2015, 00:47
Ага, о народе, матершиной области
Гость
29 октября 2015, 02:28
Гость
29 октября 2015, 00:47
Ага, о народе, матершиной области
Да не то-что в матершиной, а конкретно в "Ё$аной"))) Дак правильно, она реально такая, спасибо людям из Питона - мы наконец-то услышали настоящую оценку нашей области от первых лиц города. Не один простой люд о своём местообитании так думает- ТАК считает и верхнии эшелоны власти! Теперь все прекрасно понимают-что восхваляя область они тупа притворяются. Так почему-же и не пострить ГОК в "Ё$аной" области??? Раз она уже такая- думаю мало что ей может навредить.
Гость
28 октября 2015, 23:24
«Я люблю свою Родину, родился и вырос здесь, — заявил Иван Сеничев. — А крепкое словцо относилось к тем, кто ворует. Как еще относиться к тому, что в области воруют такими масштабами?» Вот и я думаю, что правильно сделали, что не идут на уступки тем, кто пытается с помощью разных черных технологий, заставить заключать с ними контракт. Правда, вот такие последствия могут быть - как эта история с обнародованной запись с матом. Челябинск - все по жесткому
Гость
28 октября 2015, 22:59
Ощущение от всей этой истории, что явная подстава. Вот только от кого? Сдается мне обратка от Юревича
incedent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2015, 22:54
Записать собственный разговор - это уже подслушать? С каких это пор?
Гость
29 октября 2015, 01:52
Собственный- это когда монолог, пиши сколько хочешь
Гость
28 октября 2015, 22:33
А в доме на бр.Кашириных 85а из крана горячей воды бежит холодная(Интересно это как нибудь связанно с заявлением зама?Может он в этом доме живёт???
Гость
28 октября 2015, 23:26
Перекрестите кран. Только без мата, а то не сработает
Гость
30 октября 2015, 16:01
Не пробовали в свою УК звонить? В интернете, понятно, проще написать.
Гость
28 октября 2015, 22:01
Москва официально признала факт прослушки (кем-то?) кабинетов всех высокопоставленных чиновников Так это нужно в первую очередь понимать?
Alexe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2015, 22:39
По фону я бы сделал вывод, что это не телефонный разговор, а личная встреча, и запись делается на диктофон
Гость
28 октября 2015, 22:00
) ну если область ... как хотели) чего все удивляются? все только что родились и в шоке?)))
Гость
28 октября 2015, 21:37
Ну в принципе я согласна. Все мы люди и иногда можем сказануть лишнего. Вон даже Лавров иной не сдерживается и может сказать пару крепких слов! Что за такой поступок нужно делать? На горох в угол ставить?
Гость
28 октября 2015, 22:15
Дело не в мате, а в том как он отозвался о области. Если тебя оскорбят без мата, то для тебя это не оскорбление?
Гость
28 октября 2015, 22:35
Согласна..кто из нас не крыл матом:дороги,маршрутки,гололед,больницы,начальников,подчиненных,руководство страны,всяческие правоохранительные органы,да и чего греха таить - жён-мужьев,родственников преплдавателей в вузах,наглых водителей и бессовестных пешеходов???!!!)))
Гость
28 октября 2015, 22:41
Маруся, не говори лишнего!
Гость
28 октября 2015, 21:36
Вся страна материться, а тут вдруг все стали такими моралистами...
Гость
28 октября 2015, 21:16
Я матерюсь! Почему про меня Песков не говорит!!!
Гость
28 октября 2015, 22:02
мелковат ещё
Гость
28 октября 2015, 20:59
Все знают же, что "Питон" тесно связан в бывшим губернатором, что именно поэтому они при нем получали самые выгодные контракты на охрану. Правда, под разными юрлицами. Так что Сеничев, разорвав с ними контракт, фактически нарвался на Юревича. Так что при чему тут Калугин, у него и ресурсов-то таких нет. А Юревичу вполне по силам тягаться с новым руководством области. И плевать, что губернатор решили вообще не пользоваться услугами охранных агентств, не тратя на это деньги из бюджета. Попытка навязать и запугать показала, что каждая из сторон осталась при своем мнении А вот насчет обнародования записи частного разговора я б советовал в суд идти - это явное нарушение прав
Гость
28 октября 2015, 21:48
Питон так то и с Сумином тесно был связан, Кулугин и Сумина охранял, узко мыслишь!!!!!!
Гость
29 октября 2015, 01:55
Гость
28 октября 2015, 21:48
Питон так то и с Сумином тесно был связан, Кулугин и Сумина охранял, узко мыслишь!!!!!!
Калугин попал
Гость
28 октября 2015, 20:58
Посмотрите как на других ресурсах про эту новость говорят!!!!! ЯП напримр
Гость
28 октября 2015, 20:57
Прошу Юревича вернуть!
Гость
28 октября 2015, 21:06
он точно не ругается матом?
Alexe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2015, 20:52
Весь сыр-бор совсем не в машине, а в главном автомобильном номере в области- О 001 ОО 74. Губернатор не может ездить на 002, или 003 (обл суд.) и т.д., Один такой номер стоит как 3 таких Рэндж Ровера, желающие найдутся купить. Питону этот номер оставили по устной договоренности, машины в лизинге, и когда начались непонимания, видимо, поступили намеки, что сегодня и подтвердилось, что машину могут попросту продать. И теперь представьте, что где нибудь в Москве будет ездить О 001 ОО 74, а Борис Александрович, будет ездить на каком нибудь 0 323 000 74, ну люди же не поймут? Вот поэтому Иван Викторович и позволил себе такие вольности
Гость
28 октября 2015, 22:12
интересная версия
Гость
29 октября 2015, 10:11
а данный номер разве был не на bmw зарегистрирован? и на кого эта bmw была оформлена?
Гость
28 октября 2015, 20:51
НЕ сомневаюсь, и о ректорате также между собой выражаются, но 89,9%,возможно, стоит того.
Гость
28 октября 2015, 20:50
Лучше бы Калугин, вместо того, чтобы мстить Сеничеву, отдал бы деньги, потраченные на лайфньюс, в детский дом. Намного было бы лучше
Гость
28 октября 2015, 22:53
А еще лучше отдал бы мне. Мне очень надо.
Гость
28 октября 2015, 20:42
Ой. боюсь как бы нашу область теперь не переименовали. Хотя в кулуарах наверняка так и будут стебаться
Гость
28 октября 2015, 21:05
уже только шёпотом
Гость
28 октября 2015, 20:39
Да молодец Сеничев - не побоялся против судя по всему криминального характера Питоном разобраться. Понятно, что чопоцы стали мстить, причем по крупному, раз через Лайфньсю пошли. Но если реально губернатор была поставлена задача экономить бюджет и отказаться от охраны, оставшейся от предшественника, то Сеничев и отказался от услуг частных охранников. Разве плохо? Нет ведь. Так в чем суть-то претензий? В том, что ругнулся тот матом, когда разговаривал с ними? А по другому с отморозками как разговаривать? Только так. Зато миллионы, которые таким образом пытался выбить Питон - остались в бюджете
Гость
29 октября 2015, 09:02
Камень - Вы такой камень Я бы сказал ***ный Камень - так не обидно ??? А он, чинуша, помимо того что мутит схемы, еще и обозвал ***ными жителей всей области. Ну чо "шоколад ни в чем не виноват..." Не хватает только комментариев нашего губернатора в стиле http://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=vViIAg-Q-fE
Гость
28 октября 2015, 20:39
Какая область, такая и власть...
Гость
28 октября 2015, 21:02
может наоборот вы хотели сказать?
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2015, 20:36
Наконец то мы теперь все знаем какое у нас Е-руководство.
Гость
28 октября 2015, 20:34
"Приструнить", как то мягко сказано, уволить и посадить вымогателя!
Гость
28 октября 2015, 20:34
А моем мнение - это не ЧОП, точнее не только ЧОП. Кто этот Питон привел? Юревич! Тут у него Облако отобрали. А у ЧОП контракт. Вот и скооперировались да разослали компромат. Юревичу в Москве до Габрелянова близко - что б не зайти на Лайфньюс. Благо и деньги позволяют. Так-то Смотрите глубже.
Гость
28 октября 2015, 20:32
Ну, Эхо Москвы, это Юревич в нашем городе транслирует. Здесь и в баню ходить не надо, очевидно было, что это специально для этого радио делалось
Гость
28 октября 2015, 20:30
Хочу быть зам. губернатора. Обещаю не материться и не отжимать телеги дороже пяти лямов!!!
Гость
28 октября 2015, 20:23
Вот поэтому им до лампочки до Томинского ГОКа
Гость
28 октября 2015, 20:48
Сеничев между прочим против Томинского ГОКа высказывался...
Гость
28 октября 2015, 20:20
Что то не помнится Ренж ровер с номерами о001оо74, вроде Бмв же был? И сопровождение Х5????
Гость
28 октября 2015, 21:36
Поэтому Range и попросили отдать, так как про него никто не помнит и не знает :)
Гость