RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

735мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Конфликт администрации Дубровского с охраной стал предметом проверки ГКУ

28 октября 2015, 12:42
Гость
Гость
1 января 2016, 16:17
корня проблемы ни кто не услышал? машины-для админов области, чтоб эта фирмочка охранная в очередной раз не откачала деньги из бюджета-ладно, это понятно! а почему ренджики? почему не уазики и волги-чайки? ну мат-кто, ВВП этим не грешит что ли? А область-е....ая, так и тут не ошибся-все её имеют, а она еще и нахваливает команду правителей из магнитки! Прав Сеничев и нечего его обливать. В разговоре же четко слышно, что он напрямую этим охранникам заявил-проверить обоснованность таких сумм!
Гость
1 ноября 2015, 03:48
Большинство комментов однотипны под трафарет.Меня трогают слова Пескова(а это голос президента)не хорошо подслушивать!А как на счет подслушиваний Сноудена-хорошо?И другое.Кого бы возмутила эта сделка зама Дубровского,если бы не было плевка в сторону жителей области.Думаю-никого.Просто напрашивается вопрос,а так ли хороши эти "варяги"?Каков "холоп-таков и барин"!Политика-грязная помойка.Финансы и управление-это таже политика.Если кто-то внимательно слушал переговоры Сеничева с ЧОПом там открытым текстом он говорит,что старался для шефа......
Гость
29 октября 2015, 12:19
Некоторые аспекты подробностей скандала скрытые для несведущих. 1. Несведущие видят ОГРОМНЫЕ в их понимании деньги и ВСЁ !!! Из чего складываются такие цифры ? Стоимость работы профессионального ( именно профессионального) вооруженного телохранителя достаточно высокая.Не буду озвучивать цифру - не хочу шокировать несведущих. Умножьте на количество "телков" , умножьте на количество часов в сутки ( практически - круглосуточно) и на 365 дней году , и в чистом итоге от ОГРОМНОЙ суммы ЧОПу в итоге остается "маржи" - не более 5-6% . Итог- 20 млн/100х5/12 мес= 83 тыр в месяц. МНОГО ????? О каком грабеже областного бюджета кричат диванные коментаторы ? Все заключенные контракты на охрану Дубровского проходили проверку у того же Ложкина в КРУ. Всё было согласовано с Администрацией правительства Ч/о !!! Сомневаюсь что какой -либо ЧОП в стольном городе Че. мог себе позволить приобрести (даже в лизинг - обороты не позволят) два Ренджика для перевозки первого областного лица.
Гость
29 октября 2015, 19:55
20 млн это сейчас. Год назад за сотню млн переваливало
Гость
30 октября 2015, 14:56
Гость
29 октября 2015, 19:55
20 млн это сейчас. Год назад за сотню млн переваливало
Рессматривается в скандале контракт 2015 года !!!! Давайте тогда посчитаем еще оборотку ММК за последний год , или что еще ближе Сеничеву ХК "трактор" ??????
Гость
29 октября 2015, 11:09
не верю я в этот цирк, что-то тут не так
Гость
29 октября 2015, 09:14
Правильно все он про нашу область говорит! Они же что с народом делают? То же на букву е... вот и область у нас соответственно е...ая
Гость
29 октября 2015, 08:43
Просто какой нибудь охранной организации из Магнитогорска в Челябинск наверное хочется)) К кормушке поближе...
Гость
29 октября 2015, 09:21
Ооооооооооооо - в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 октября 2015, 08:20
я думаю данная информация для лиц знающих о ЧОПАХ многое не является интересной так как все представители данных подразделений которые охраняют госструктуры постоянно относят подношения руководителям возьмите даже пенсионный фонд ЧОП постоянно платит за их участие в охране объектов
Гость
29 октября 2015, 12:58
Специалисту - респект и уважуха !!! Носят ВСЕ!!! Не будешь носить - не будешь иметь стабильную работу.
Гость
29 октября 2015, 07:55
Власть живет в потрясающей роскоши. До народа ли ей?
Гость
28 октября 2015, 19:57
Вы на номера посмотрите.... О 001 ОО 74.. эти номера с момента появления закреплены за машиной губернатора... когда никаким юревичем тут и не пахло... как они могли появится на машинах "принадлежаших" чопу юревича..
Гость
28 октября 2015, 20:26
Да это не юревича чоп че вы несете какую то ахинею
Гость
28 октября 2015, 23:27
Лучше задайте вопрос почему лье машины на одном и том же номере!
Гость
28 октября 2015, 19:54
А Юреич в это время сидит уже в гос думе и потешается над процессом)))
Гость
29 октября 2015, 08:56
Не совсем так
Гость
28 октября 2015, 19:22
Приходится наблюдать за этими схватками элит... Может и родят чо...
Гость
28 октября 2015, 19:10
какая область, такой и замгубернатора
Гость
28 октября 2015, 17:22
конфликтами занимается суд - вот пусть там все и решается. А то завели моду - все в СМИ сливать
Гость
28 октября 2015, 17:14
За что увольнять, Гость? за то что по телефону сметарился человек? При том, что судя по всему Сеничев знал, что будет слив - сейчас прилетела ему ответочка от Питона за то, что отлучили их от кормушки, запретив контракты на охрану губернатора. Да еще и инициировал проверку контрактов за 3 года!
Гость
28 октября 2015, 17:22
ошибка резидента
Гость
28 октября 2015, 17:12
Нецензурная брань и подобные методы работы являются, на мой взгляд, визитной карточкой выдающихся представителей экономически и политически господствующего класса. Они создали такое государство под себя, а вы, большинство, их в этом все 25 лет национальной измены неизменно поддерживаете.
Гость
29 октября 2015, 08:57
за себя говорите
Гость
28 октября 2015, 16:52
Какое руководство такая и область. Сами себе оценку дали.
Гость
28 октября 2015, 17:04
Да, теперь у нас такое руководство.....магнитогорское
Гость
28 октября 2015, 16:51
В любой нормальной стране этого клоуна уволили бы еще вчера после "сделанных заявлений". выгнали бы из чиновников с волчьи билетом, без выходного пособия. это в лучшем случае, а в худшем еще и к суду бы привлекли за шантаж и вымогательство.... Но к сожалению живем мы не в нормальной стране, а в "е........" области и такой же стране, как верно подметил этот клоун
Гость
28 октября 2015, 16:48
"...так это чушь, мне ничего не нужно..."- так говорили и многие другие: и Тимашов при Сумине, и Тесленко при Юревиче, и Серебрянников при Дубровском. Будут говорить и другие. Об областьи думают! После пинка из прокуратуры. Метеорит то новый может и не прилетит, а вот Чоп будет другой, и зам. губернатора будет другой
Гость
28 октября 2015, 16:47
Ситуация такова - Сеничев взялся в спор, защищая интересы области и налогополательщиков. И теперь в качестве мести ему же и прилетает. Вывод какой из этой ситуации должен быть - если ничего не далать, то все будет спокойно? Так что ли?
Гость
28 октября 2015, 16:34
А зачем такие деньги на охрану? ОН же избранник народа, (И народ его защитит) а может все таки нет? (и они боятся народа) Помнится Первый Секретарь Обкома приезжал в сопровождении одна волга с ДПС , А у него Уровень куда Выше Был и не кто его не охранял он просто людей не боялся . Что с нами стало ??
Гость
28 октября 2015, 17:11
Такой же уровень был, как у губернатора сейчас, чем же выше?
Гость
28 октября 2015, 17:14
В принципе, с тех врем ни чего и не изменилось, но свободы больше стало это факт!!!
Гость
28 октября 2015, 18:03
1-й секретарь обкома, может, куда в область приезжал с ДПС. А так он жил со мной в одном дворе и вся охрана состояла в том, что на лестничной площадке стоял стол и стул и там круглосуточно сидел дежурный миллиционер. А на работу 1-й ездил только с водителем.
Гость
28 октября 2015, 16:32
Если конфликт имеет место быть - а это так и есть судя по развернувшейся атаке - то пусть этим занимаются полицейские, СК и прочие. А устраивать полоскание грязного белья, с распространением записей и прочего - избавьте народ от этого!
Гость
28 октября 2015, 17:03
Страна должна знать своих героев
Гость
28 октября 2015, 16:25
Смешно ей богу - Сеничев сокращает расходы на охрану, фактически отказываясь от нее, те в свою очередь мстят, а всех интересует только то, что он сматерился по телефону в ЧАСТНОЙ беседе
Гость
28 октября 2015, 17:13
Сомневаюсь что не будет охраны.
Гость
28 октября 2015, 16:23
Пока до московских бояр это не дойдёт- ничего ему не будет! Так что всё зависит от того, на сколько громко шумиху сми поднимут.
Гость
28 октября 2015, 16:59
Уже во всех таблоидах
Гость
28 октября 2015, 16:22
Юревич "прикормил" охранников - с него первого и спрашивать надо!
Гость
28 октября 2015, 16:22
Общие принципы служебного поведения государственных служащих (утв. Указом Президента РФ от 12 августа 2002 г. N 885 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 814) Как минимум Сеничев нарушил несколько пунктов "Кодекса этики госслужащих". И как г-н Песков, рупор гаранта Конституции и Закона, может говорить, что ничего не произошло?
Гость
28 октября 2015, 16:21
Нужна ли народу такая дорогая власть?
Гость
28 октября 2015, 16:18
Вице-губернаторы не люди - им нельзя материться???
Гость
28 октября 2015, 16:47
На Госслужбе нельзя!!! Попробовал бы он при Петре первом, что-нибудь аналогичное сделать.
Гость
28 октября 2015, 16:18
В штате ХК Трактор на сегодня числятся: первый вице-президент исполнительный директор генеральный менеджер спортивный директор помощник исполнительного директора юрист руководитель службы безопасности секретарь референт менеджер по снабжению руководитель PR-проектов руководитель пресс-службы редактор сайта переводчик фотограф старший администратор инженер сервиса врач - 2 чел массажист - 3 чел ремонтировщик администратор по экипировке бухгалтер - 7 чел руководитель клубного музея PR специалист менеджер по спонсорским пакетам и рекламным возможностям специалист по продвижению руководитель спецпроектов водитель директора водитель - 2 чел водитель автобуса - 2 чел начальник тренировочной базы главный тренер ассистент главного тренера - 3 чел видеотренер тренер по вратарям итого 47 человек и 27 игроков
Гость
28 октября 2015, 17:01
7 бухгалтеров, это сильно
Гость
28 октября 2015, 20:25
Немудрено! Перелопать-ка три четверти спортивного бюджета области!
Гость
28 октября 2015, 20:27
Да конечно беспредел полнейший. Пора уже с этими 27-ю игроками решить. Если их убрать(а от них толку все одно нет), то можно: Президенту и вице-президенту делать доплаты, взять еще пару бухгалтеров, ну и набрать побольше менеджеров по спонсорским пакетам
Гость
28 октября 2015, 16:17
А все почему? Потому что многим ранее не нравилось, что БМВ за 8 лямов покупали прежним руководителям. Вот и "ушли" от гос. собственности к собственности частной через лизинг, теперь ни денег не будет, ни машин) Рука-лицо
Гость
28 октября 2015, 17:02
А теперь нынешние за 9 лямов покупают.
Гость
28 октября 2015, 16:14
Губернатор, меня бери в замы, я не буду материть свою область!!! (Документы уже находятся в Управлении кадровой службы каб.56)
Гость
28 октября 2015, 16:14
Если конфликт зашел так далеко, что Калугин привлекает даже издание федерального уровня для слива информации, то что уж ту говорить. Суд и компетентные органы должны разбираться в сути претензий сторон
Гость
28 октября 2015, 16:12
Верните Юревича. Он нашу область никогда не обзывал!
Гость
28 октября 2015, 16:12
После таких отзывов о области, которой руководят, губернатор со своими замами должен уйти в отставку.
Гость
28 октября 2015, 17:01
Держи карман шире, уйдет он.
Гость
28 октября 2015, 17:29
Гость
28 октября 2015, 17:01
Держи карман шире, уйдет он.
Значит жителям стоит задуматься!
Гость
28 октября 2015, 16:11
Я вот тоже матерюсь и по телефону! И мне ничего)) Жена только ругается)
Гость
28 октября 2015, 19:46
А ты зам.губернатора?
Гость
28 октября 2015, 16:11
При Юревиче такого не было
Гость
28 октября 2015, 16:40
При юревиче игра была в один карман.
Гость
28 октября 2015, 17:00
Гость
28 октября 2015, 16:40
При юревиче игра была в один карман.
Ну да. А теперь вон сколько их, голодных магнитогорских
Гость
28 октября 2015, 16:11
емкую и точную оценку он дал области-но забыл что это и его оценка,и его начальника -губернатора!в точку Ваня!!!
Гость
28 октября 2015, 16:09
Калугин с Питоном из себя таких обиженных строят. Ага, а как от бюджета при предыдущем губере получить по 55 миллионов - так такие были зайки. Сейчас деньги потеряли - сразу устроили гвалт
Гость
28 октября 2015, 16:09
Правильно, надо уже давно было "свои ЧОПы" привести к присяге, а ишь ты, Юревича давным давно нет у власти, а СВОЙ ПИТОН в Москву не перевёл, али там на него никто не покусивается?
Гость
28 октября 2015, 16:23
Сеничев вообще отказался от услуг ЛЮБЫХ охранных предприятий. То есть вообще. Так что ни своих ни чужих не будет
Гость
28 октября 2015, 16:08
я думаю его следовало бы снять с должности, за высказывание. Надо письмо президенту написать
Гость
28 октября 2015, 16:22
Высказывание В ЧАСТНОЙ БЕСЕДЕ??? Давайте тогда всех кто материться на 15 суток сажать
Гость
28 октября 2015, 16:26
Пиши письмо, писатель)), только грамотно пиши))
Гость
28 октября 2015, 16:06
"Нехорошо подслушивать!" (с) Дима Песков
Гость
28 октября 2015, 16:05
Зачем Сеничев поступил на государеву службу ? Ведь в зарплате он потерял в 10 раз !!! Ну как же он ТАКОЕ объяснял своей жене ?! Неужели она вняла его маниакальному желанию стать меценатом и закрыть семейным бюджетом ДЫРУ в бюджете Челябинской области ?!
Гость
28 октября 2015, 17:31
Я считаю, надо принять закон : Губернаторам и их замам - не платить. Если люди талантливые - выкрутятся А если выкрутиться не смогут, то значит - дураки, которым нечего занимать места предназначенные для талантливых людей
Гость
28 октября 2015, 20:17
Гость
28 октября 2015, 17:31
Я считаю, надо принять закон : Губернаторам и их замам - не платить. Если люди талантливые - выкрутятся А если выкрутиться не смогут, то значит - дураки, которым нечего занимать места предназначенные для талантливых людей
Избиратель, если они начнут ещё и выкручиваться, то бюджета мы вообще не увидим!
Гость
28 октября 2015, 16:05
Сколько еще область будет разбираться с наследием Юревича-то! Питон видать сильно осерчали на Сеничева, раз такую информационную атаку заказали. Неслабо их видать припекло. Только от проверок это их все-равно не спасет
Гость
28 октября 2015, 16:35
А Вы думаете, что после Дубровского разгребать не придется? Назовите хоть одного губернатора, за кем не разгребали.
Гость
28 октября 2015, 17:55
Гость
28 октября 2015, 16:35
А Вы думаете, что после Дубровского разгребать не придется? Назовите хоть одного губернатора, за кем не разгребали.
А что разгребали после Сумина?
Гость
28 октября 2015, 16:01
Спасибо ЛайфНьюс
Гость
28 октября 2015, 16:00
Не сомневаюсь, что кто- то с кем -то не поделился)))
Гость
28 октября 2015, 16:00
Официально запретить чиновникам материться!!!! И в частной жизни тоже)) А то вон скандал какой разгорелся - а ведь просто человек позвонил по телефону....
Гость
28 октября 2015, 15:59
По моему люди в шоке, это произнес человек который сидит в высших эшелонах власти областного правительства той самой области!! Хотелось бы увидеть реакцию ВВП
Гость
28 октября 2015, 16:16
В смысле - вы не материтесь совсем? Почему рассуждать о мате должен ВВП?
Гость
28 октября 2015, 16:25
Хоти дальше
Гость
29 октября 2015, 09:11
В стране 83 региона, это мелкий эпизод, казалось бы, но если бы я был президентом, наказал бы
Гость
28 октября 2015, 15:58
Не понял - если я буду по телефону материться, мне что тоже светит порицание от пресс-секретаря президента и российской общественности????
Гость
28 октября 2015, 16:17
Ты телефонный разговор вообще слушал?
Гость
28 октября 2015, 16:18
Смешно пиарщики администрации пытаются отмазать своего босса.
Гость
28 октября 2015, 17:20
вам нет, вы не госсударственный деятель!
Гость
28 октября 2015, 15:58
Самое интересное, что все обещания ЗАМГУБЕРНАТОРА устроить проверку, сразу начали сбываться... Видимо хорошие друзья помогают. По моему мнению, вопросы должны задаваться по сумме перед заключением контракта, тем более, что контракт заключили уже при Новом Губернаторе. А так как то не правильно получается, заключили контракт, а теперь выясняют, что нас глупеньких обманули... Думается мне, что не все так просто как нам рисуют!!!
Гость
28 октября 2015, 16:17
Вы бы за СМИ следили немного - и знали бы того, что проверки начались ЗАДОЛГО ДО. Или вы всерьез думаете, что вице-губернатор может отдавать приказы МВД, ФСБ и прочим?
Гость
28 октября 2015, 16:42
Гость
28 октября 2015, 16:17
Вы бы за СМИ следили немного - и знали бы того, что проверки начались ЗАДОЛГО ДО. Или вы всерьез думаете, что вице-губернатор может отдавать приказы МВД, ФСБ и прочим?
Я за СМИ наблюдаю постоянно и действительно думаю, что вице-губернатор может "попросить" компетентные органы проверить любую интересующую его фирму. Вы внимательно прослушайте разговор! Он сам все рассказывает! Как и что он сделает если они не примут его ультиматум!!!
Гость
28 октября 2015, 15:57
Что за бред? Полтора года грабили типо и всем плевать было, а сейчас что изменилось?
Гость
28 октября 2015, 15:56
Кремль всеми правдами и неправдами будет оправдывать Сеничева. Это же с их подачи у нас теперь такая команда во главе области. Не понимаю кто вообще за них голосовал.
Гость
28 октября 2015, 17:12
И я не понимаю кто за них голосовал...
Гость