Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Власти Челябинской области отказались от тендеров на охрану губернатора
Власти Челябинской области отказались от тендеров на охрану губернатора

Гость
30 окт 2015 в 18:51

Тут некоторые известные блогеры пишут, что есть основания полагать, что видны уши исполнителя информационной атаки на Сеничева и в целом на команду губернатора - это московская консалтинговая фирма (одна из крупнейших в стране) Никколо-М. И при этом заказчик в Челябинской области.
Так что да - заказной характер виден. И да, что работают по крупному, раз среди авторитетных "комментаторов" Песков, Неверов, Чаплин. Но тех, кто может заплатить такие деньги за услуги москвичей очень и очень немного у нас в области.

Гость
30 окт 2015 в 16:45

зачем им охрана?Пусть полиция всех граждан одинаково охраняет

гость
30 окт 2015 в 19:23

Пришла хорошая весть из Киргизии,где часть депутатов вновь избранного Парламента республики вообще отказалась от депутатских льгот,как на неприкосновенность,на бесплатные служебные квартиры и т.д.Учитесь,уважаемые земляки нашей ё-той области.

123
30 окт 2015 в 22:42

А вообще, нынешний губернатор не бедный человек. За бюджетные средства пусть его участковый охраняет. А если хочет себе армию, пожалуйста, за свой счет.

30 окт 2015 в 23:01

а может провести хорошеее расследование в рядах политиканов? сами себя назначили, сами себе работу работают (типо), а народ задыхается от их работы уже и от оброка, обязательной платы дани....
питону успехов! не поддерживаю другую сторону (можете минусовать)

Гость
30 окт 2015 в 16:44

Отличная новость!

Гость
30 окт 2015 в 16:48

Все правильно, средства сейчас надо экономить.

Гость
30 окт 2015 в 19:16

Наконец-то! Пора давно было убрать охрану.

гость
30 окт 2015 в 19:02

Вот не знал,что питоны макаронами питаются?Ладно,пойду передачу "В мире животных" посмотрю.

Гость
30 окт 2015 в 23:01

Очередной политический фарс! А эти телодвижения выглядят, как оправдание, но не перед народом, а перед вышестоящими... НУ впрочем как всегда!

StrannikУ
30 окт 2015 в 19:38

Strannik - если помните, лайфньюс, которые по заказу сейчас наезжают на Сеничева, в 2013-ом году готовили целую серию материалов -куда Юревичу 100 тысяч на охрану. Вот так он и без охраны ездили, да...
Хотя есть версия, что Питон нужен был экс-губернатору не для охраны вовсе, а для вывода денег из бюджета с последующей обналичкой.

30 окт 2015 в 16:52

закрывал откатные схемы и сократил на 40 млн рублей

А что мешало это почти два года назад сделать? Рука не поднималась? Или интерес был? Что за дурачков всех держать то?

Игорь
30 окт 2015 в 17:21

А вот интересно за годы работы Питона сколько арестовано террористов, какие автомобили со взрывчаткой обезврежены, какие угрозы для охраняемых лиц уничтожены, сколько килограммов яда и радиоактивных веществ изъято, какие то отчеты существуют? За что именно оплачены сотни миллионов бюджетных рублей? За - Двери открывать и в машине возить, толпу восторженных горожан плечами раздвигать?

Гость
30 окт 2015 в 16:52

Предлагаю после окончания проверок контрактов с Питоном выложить эти материалы в открытый доступ - чтобы стало понятно, из-за чего так Сеничев поругался с Питоном. Просто кто-то до сих пор не верит, что данное ОП связано с криминальными схемами. А тут все будет понятно

Гость
30 окт 2015 в 19:32

Отличная новость! И расстройство для тех, кто при предыдущем губернаторе использовали подобные чоповцам фирмы для обналички денег. Хорошо, что Сеничев стал разбираться с подобными структурами. Хотя сейчас, думаю, ему не очень радостно - такие люди отлучения от источника денег не прощают

30 окт 2015 в 19:44

У пиарщиков рабочий день и рабочая неделя закончилась а как же комментарии для положительного рейтинга губернатора? Кто в сб-вс будит строчить?)))

Гость
30 окт 2015 в 17:38

Негоже тратить государственные деньги на всякие ЧОпы с криминальным схемами! Да и вообще на охрану!

Гость
30 окт 2015 в 17:08

Ну вот и славно. Правда о том, что губернатор совсем отказывается от охраны та же 74-ка писала недели так три назад... Не новость

Гость
30 окт 2015 в 19:51

Вот диву даюсь людям - про Юревича вспомнили, аж золотой человек. И за рулем сам, и без охраны. Ага. У него контракты были в один год на 55 и на 25 млн. на охрану (это он так "ужался" после скандала со 106 лямами на охрану)!!! Что, простите, там охранять за такие деньги???
Губернатор абсолютно прав, что вообще убрал эти контракты. Не нужны губернатору охранники, имхо.

Гость
30 окт 2015 в 23:03

ЧОП "Питон" не завидую, попали вы ребята! Это политика...

Гость
31 окт 2015 в 19:18

Слишком дорого обходится народу содержать власть.

О, как!
30 окт 2015 в 16:40

То есть они сами подтвердили что откаты были! "заместитель главы региона подчеркнул, что бизнес не душил, а закрывал откатные схемы и сократил на 40 млн рублей бюджетные расходы на охрану губернатора". А чья команда брала откаты новая или старая? Пройдет пара кварталов - опять объявят конкурс и продолжат пилить бабло)))

Гость
30 окт 2015 в 19:21

Новость и раньше была про это. Я так понимаю, что все - ЧОП Питон проиграл, раз их идея с информационным шантажом не удалась. Раз потребовалось ЕЩЕ РАЗ официально заявить - никаких контрактов на охрану с кем бы то ни было не будет больше

Гость
30 окт 2015 в 16:55

Конкурс уже не объявят. На это очень рассчитывал Питон, устраивая в СМИ травлю Сеничева. Но нет. Написано же - будет пара охранников в штате. И все. Это крайне небольшие пос равнению с расходами на охрану предыдущего губернатора

ВИПР
30 окт 2015 в 16:50

Вот к примеру наш губернатор Соловьев с (1991-1996г) (не самые безопасные годы) ездил САМ один за рулем!И только на офи мероприятия с водителем.и ничего!

Гнать троллей!
30 окт 2015 в 18:20

От сэкономленных на охране средств неплохо бы пару копеечек потратить на более квалифицированных троллей. Ибо уже читать противно все эти комменты как под копирку, восхваляющие ничего не делающего губера и явно написанные одним человеком. Вы уже узнаваемы и явно не мастер письма, Ядвига как вас там Рамзесовна

Гость
30 окт 2015 в 17:09

Информационный терроризм не прошел, так нужно понимать эту новость?
А все же ЧОП Питон будут проверять - это хорошо

30 окт 2015 в 18:34

А Юревичь сам за рулем ездил без охраны, сам лично его видел в машине в городе, и чё......................... Да если кто кому нужен и охране не помешает....................

Гость
30 окт 2015 в 16:49

Да кому он нужен охранять то? Если бы они область от него охраняли, думаю собрали бы городом на это деньги...

Гость
30 окт 2015 в 21:24

Отказались от тендеров))) но никто же не говорил что оеи ПРОСТО назначат своего ща энную сумму

Гость
31 окт 2015 в 12:15

То есть, я не наделенный властью рядовой гражданин используя даже один раз, а не два года какую-нибудь мудреную схему отката или еще чего, буду однозначно - вор и казнокрад и отправлен туда "куда Макар телят не гонял". Если же я представитель власти, то я могу когда захочу "стать честным" и борцом за счастье народа и в худшем случае - за свою "шалость" посидеть под домашним арестом. У нас государство правовое и демократическое?

30 окт 2015 в 16:42

Из каких средств управление делами оплачивает должности не относящиеся к государственной службе? Есть ли у управделами должности пекарей, аптекарей, золотых дел мастеров, звездочетов, носителей опахала, ключниц и мастеров ландшафтного дизайна?

Гость
30 окт 2015 в 20:18

Что бы там г-н Сеничев и в чью пользу не отжимал - это уже не важно. Назвать область, которой руководишь, так, как назвал ее Сеничев - в любой цивилизованной стране мира привело бы к отставке. На таком посту следует следить за своими эмоциями. Мы сидим и обсуждаем - кто подставил Сеничева, как сорвался Сеничев, радея за бюджет... Но тот термин, который употребил Сеничев, выражает суть его отношения к области и ее населению. Информационная война, заказ - окститесь, ребята, именно так они о нас и разговаривают и так относятся, просто Сеничеву не повезло. Увлекся безнаказанностью. А область - что область, переживает, на то она и.....

Ехидный
30 окт 2015 в 16:40

Такие люди будут, и без охраны...

Гость
30 окт 2015 в 18:48

Товарищ губернатор, никто вас не тронет и без охраны.
А мы как живем?
Как руководить народом, которого боишься?

ЛЕНИН
30 окт 2015 в 17:55

Заместитель главы Е***** области Иван Сеничев даже во время отпуска закрывает чужие откатные схемы для выстраивания новых денежных потоков...

Гость
30 окт 2015 в 17:13

Кто невнимательно читает - на 40 миллионов губернатор уменьшил расходы на охрану почти сразу после вступления в должность. Когда расторгался контракт с Питоном, уже речь шла о том, чтобы отказаться от услуг частной охраны полностью!
Вот именно за это, что отказался Сеничев идти на уступки ЧОПу, сейчас его только ленивый не пинает за мат. А по сути он лишь заботился о сокращении расходов на содержание аппарат губернатора.
С кем аффилирован Питон, сейчас уже все прекрасно понимают, как и то, что такие люди так просто от бюджетных денег отказываться не хотят

Гость
30 окт 2015 в 21:47

Ну а что такого сделал губернатор? ТО, что и должен был сделать, когда в стране кризис, когда наполняемость бюджета упала. Никакого геройства не вижу в этом.

Гость
30 окт 2015 в 16:54

Столько охранников и за такие деньги реально губернатору не надо

Гость
30 окт 2015 в 17:27

Помнится, тот же Лайфньюс критиковали Юревича за многомиллионные расходы на охрану. Внимание, в 2013 году они составил 100 миллионов рублей!!! Правда вроде как потом он аппетиты поубавил, но это уже не суть. Сейчас будет ноль рублей. Почувствуйте разницу!
И вот эти суммы четко дают понять - кому-то очень не хотелось терять ТАКИЕ деньги, хотелось вернуть все как БЫЛО ПРИ МИШЕ.
Но так уже не будет!

Гость
30 окт 2015 в 16:37

Так уже же говорили об этом, разве нет? Именно по этой причине Сеничев инициировал расторжение контракта с ЧОП "Питон" и именно из-за этого те на него так осерчали, что даже заказали информационную кампанию

Vereteno
30 окт 2015 в 16:48

Справедливо. Дубровский же сразу, как стал губернатором, сократил почти в 4 раза расходы на охрану, причем заставил их охранять мероприятия, которые организует правительство, а не только его лично. При Юревиче такого и не было. То есть работы стало больше у Питона, а платили за нее меньше. А потом вообще расторгли контракт - мол, не время держать штат охраны, когда кризис.
Теперь, думаю, Калугин и Горохов окончательно поймут, что с помощью информационного шантажа ничего не добиться

Житель
30 окт 2015 в 17:28

Что то вспомнился покойный губернатор Евдокимов... тоже охрану не давали.. а потом дтп.. жалко мужика было...

Хоттабыч
30 окт 2015 в 20:46

Питоны, Аргументы (афиллированные друг с другом структуры) - платились миллионы, миллионы областных рублей!!! Макаронники так занимались обналичкой, если еще не поняли. Только все было шито-крыто. Видать Сеничев что-то такое на них нарыл, что сейчас его урыть пытаются.
Но в любом случае, что не будет охраны - позитив. Хоть новость и реально старая.

Гость
30 окт 2015 в 20:41

Дубровский отказался от охраны? вы,что совсем не знаете что писать ?

30 окт 2015 в 19:48

Охрана только нужна для "понтов"....А нынешние руководители и вообще на хрен никому не нужны....

гость
30 окт 2015 в 20:34

Респект Дубровскому! Молодец!

Гость
30 окт 2015 в 20:38

Юревич вернись домой-городу "капец" пришел,избавь нас от этих магнитогорцев

Гость
30 окт 2015 в 20:41

Ну не нужна охрана губернаторам - сколько уже об этом говорят. А Дубровский один из немногих в стране, кто вообще отказался.
Жаль, что желание сократить расходы обернулось проблемами для человека, который инициировал расторжение контракта

Владимир_ЗХ
30 окт 2015 в 21:49

Плачет питон, не видать ему больше вкусных макарон