RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Власти Челябинской области отказались от тендеров на охрану губернатора

30 октября 2015, 15:19
Гость
Гость
2 ноября 2015, 16:09
Странный случай, зам. губернатора выявил случай не целевого расходования бюджетных средств, так и отдавай в юридический отдел пусть занимаются, и ищи виновных в администрации которые при заключении тендера на гос. услуги допустили халатность. Просто логически подумать, зачем звонить и что-то требовать.
Гость
1 ноября 2015, 15:31
А кому он нужен. Охрана от народа за счет народа. Облупится.
Гость
1 ноября 2015, 11:31
Власть поднимает цены и налоги. А сама не мыслит жизни без охраны.
Гость
1 ноября 2015, 09:19
Михаил Валерьевич! Возвращайтесь скорее! Без Вас город превратят в помойку,а людей стравят выбросами!!!!
Гость
31 октября 2015, 19:18
Слишком дорого обходится народу содержать власть.
Гость
31 октября 2015, 15:51
Не будет никаких ЧОПов даже близко к администрации и губернатору - четко сказано. Успокойтесь уже. И потом - вся информация что по закупкам и заказам для губернатора, что по другим вопросам - в открытом доступе. Убедиться в том, что губернатор держит слово труда не составит
Гость
31 октября 2015, 23:43
Сказал: "буду давить" и ведь давит. Человек слова. Уже убедились и успокоились. Пора успокоиться и вам.
Гость
31 октября 2015, 12:22
господа! будет новый ЧОП, но там парни свои и уволенные с органов.... Поэтому без охраны не будут не один. Штат примерно 300 сотрудников и те только право охраны администраций и иных органов по области.
Гость
31 октября 2015, 15:50
Что за тупой слив!!! Калугин, успокойся - проиграл так проиграл!
Гость
31 октября 2015, 12:15
То есть, я не наделенный властью рядовой гражданин используя даже один раз, а не два года какую-нибудь мудреную схему отката или еще чего, буду однозначно - вор и казнокрад и отправлен туда "куда Макар телят не гонял". Если же я представитель власти, то я могу когда захочу "стать честным" и борцом за счастье народа и в худшем случае - за свою "шалость" посидеть под домашним арестом. У нас государство правовое и демократическое?
Гость
31 октября 2015, 10:37
Какой ЧОП - за всем этим наездом явно макаронные уши торчат!!! А Дубровский молоток, что от охраны чоповской отказался!
Гость
31 октября 2015, 23:38
Молодец, правильным путём идёт товаристч. А ещё через пару лет начнётся ремонт дорог, пройдёт десятилетие - другое, окажется, что в городе мало зелени и начнётся озеленение. Ну а когда твои внуки пойдут на пенсию, в 85 лет, то тогда до тебя и дойдёт, что молоток делает со своими верными гвоздями.
Гость
31 октября 2015, 09:42
Написал тут 2 прямо противоположные точки зрения, первая - Сеничев "не прав", вторая точка зрения - Питон "не прав", написал это с целью и ради проведения эксперимента на наличие троллей! и что бы вы думали уважаемые читатели - в первом случае 9 лайков минус на втором 8 лайков плюс. Вывод какой? Где работают тролли? думайте сами.
Гость
31 октября 2015, 09:35
На фото такой Редин прикольный! Задумался сердешный о судьбе е..ой области!
Гость
31 октября 2015, 08:54
Питон нужен был не для охраны Мишане. Бабки выводили с их помощью. Но как-то проходили все проверки прокуратуры, что странно. ... А тут разорвали с ними контракт, так и всполошились. Поугрожать решили, заказали мочилово Сеничева. В итоге что? Получили внимание контролирующих органов
Гость
31 октября 2015, 08:35
Когда область любят-любимой называют или Челябинской, когда имеют- так как Сеничев. Давай, до свидания!
Гость
31 октября 2015, 03:48
Пока бедные плачут,богатые смеются!
Гость
31 октября 2015, 03:43
Задача:машины стоят по 9 млн за две,то есть в общем 18 млн!Из бюджета потрачено 22 млн рублей!Где ещё три млн?Теперь вопрос:на какие ши-ши они обслуживаются?Ответ задачи:стоимость обеих машин обошлось в 10.530.000 рублей!Самая полная комплектация этой машины составляет 5.765.000 рублей!Где 12.000.000 млн рублей?При этом машины хотят скинуть на "ЧОП"!Чую,что в 2016 году коррупцию легализуют!
Гость
31 октября 2015, 03:21
Курчатовский институт нуждается в политической поддержке. Но зачем обвинять население во всей этой профанации. Что науки а нас практически нет. И все занимались экономикой. Такими хитроумными схемами нажить себе капитал. И математику учили для того что б деньги считать. А денег извините нет. У нас просто вышибают почву из под ног. Может оно и справедливо.? Но не настолько.
Гость
30 октября 2015, 23:58
ЧОП непрофессионально о себе заявил, типа слушаю своих работодателей и сливаю о них, если что не по нашему, инфо в открытый доступ... такие вот мы крутые, а главное "надежные" охранники, платите нам бабосы, иначе мы уууххх
evm14@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2015, 00:43
видимо давление таких работодателей уже зашкаливает, поэтому и обнародовали. у нас наша охрана ведь не афиширует. ибо нечего ... а тут достали уже.... ну и пусть непрофессионально, зато власть наша на лицо, ведь в ... области они и делать ничего не собираются, только все ради своего благо ((((((
Гость
31 октября 2015, 00:54
А другие органы которые сидят на бюджете не так работают?
Гость
30 октября 2015, 23:03
ЧОП "Питон" не завидую, попали вы ребята! Это политика...
evm14@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2015, 23:01
а может провести хорошеее расследование в рядах политиканов? сами себя назначили, сами себе работу работают (типо), а народ задыхается от их работы уже и от оброка, обязательной платы дани.... питону успехов! не поддерживаю другую сторону (можете минусовать)
Гость
30 октября 2015, 23:01
Очередной политический фарс! А эти телодвижения выглядят, как оправдание, но не перед народом, а перед вышестоящими... НУ впрочем как всегда!
Гость
30 октября 2015, 22:50
Это непросто сокращение расходов. Это еще и разрыв контактов с сомнительным ЧОПом, в отношение которого идет уже как месяц серьезная проверка по контрактам.
Гость
31 октября 2015, 09:06
ну хватит уже пояснять электрорату, все уже все поняли!
Гость
31 октября 2015, 21:18
Гость
31 октября 2015, 09:06
ну хватит уже пояснять электрорату, все уже все поняли!
Я бы даже добавил - неграмотной части электората. Грамотная всё поняла еще раньше))
Гость
30 октября 2015, 22:42
А вообще, нынешний губернатор не бедный человек. За бюджетные средства пусть его участковый охраняет. А если хочет себе армию, пожалуйста, за свой счет.
Гость
30 октября 2015, 22:39
Губернатор продолжает сокращать ненужные расходы областного бюджета. Охрана - это как раз не нужная статья. А комментаторам 74-ки в любом случае не угодишь - не сокращает плохо, сокращает плохо. Без разницы что грязью поливать.
Гость
30 октября 2015, 21:49
Плачет питон, не видать ему больше вкусных макарон
Гость
30 октября 2015, 21:47
Ну а что такого сделал губернатор? ТО, что и должен был сделать, когда в стране кризис, когда наполняемость бюджета упала. Никакого геройства не вижу в этом.
Гость
30 октября 2015, 22:30
Правильно не что и не делал.
Гость
30 октября 2015, 21:31
Вот это событие! Щас пойду выпью!
Гость
30 октября 2015, 21:24
Отказались от тендеров))) но никто же не говорил что оеи ПРОСТО назначат своего ща энную сумму
Гость
30 октября 2015, 21:11
Да нормально все, ну будет пара охранников на технических должностях работать. И все. "Питон", конечно, сейчас кричат, что они суперпрофессионалы и все такое, никто не понимает как это важно. Извините, но мы не в Италии. где каждому главе региона положен бронированный автомобиль и штат в 20 охранников. Губернатору пусть и не самого маленького, но не такого большого субъекта РФ, не нужен штат охранников
Гость
30 октября 2015, 21:02
Тратить столько, сколько предыдущий губер тратил на охрану - это уже никому в стране не переплюнуть из губернаторов! даже западные СМИ писали. Дубровский бюджет экономит, за что реально стоит его похвалить. Да и сколько пришлось ему, да и тому же Сеничеву, про которого уже только ленивый не написал, исправлять за предыдущей командой. Закрытие дефицита бюджета одно чего стоит
Гость
30 октября 2015, 21:23
Перед кем закрыл бюджет? Дайте догадаться перед Москвой? Хорошо так закрыл аш дышать трудно стало.
Гость
30 октября 2015, 20:46
Питоны, Аргументы (афиллированные друг с другом структуры) - платились миллионы, миллионы областных рублей!!! Макаронники так занимались обналичкой, если еще не поняли. Только все было шито-крыто. Видать Сеничев что-то такое на них нарыл, что сейчас его урыть пытаются. Но в любом случае, что не будет охраны - позитив. Хоть новость и реально старая.
Гость
31 октября 2015, 10:01
Миллионы, миллионы!!! Одни ноли перед глазами !!! Есть такой сайт "Zakupki.gov" ( для незнающих) где размещаются все закупки и отчеты по проведенным аукционам и заключенным контрактам по охране Губернатора. В соответствии с законом орган разместивший заказ обязан проводить ежемесячный отчет по результатам исполнения контракта. Всё открыто и прозрачно. Увидите условия контракта , часы, стоимость. НЕ НУЖНО КИДАТЬСЯ "ПРОСТО СЛОВАМИ" !!!!!
Гость
31 октября 2015, 21:16
Аргументы?? А факты где?
Гость
1 ноября 2015, 21:56
Хорошо бы ещё чтоб, Сеничева в замах не было)))))
Гость
30 октября 2015, 20:41
Дубровский отказался от охраны? вы,что совсем не знаете что писать ?
Гость
30 октября 2015, 20:41
Ну не нужна охрана губернаторам - сколько уже об этом говорят. А Дубровский один из немногих в стране, кто вообще отказался. Жаль, что желание сократить расходы обернулось проблемами для человека, который инициировал расторжение контракта
Гость
30 октября 2015, 21:03
Иди ему на телефон сотку кинь! А то наверное позвонить и поблагодарить не сможет)))))
Гость
30 октября 2015, 20:38
Юревич вернись домой-городу "капец" пришел,избавь нас от этих магнитогорцев
Гость
30 октября 2015, 20:55
Капец был, когда Юревич на свою охрану по 100 миллионов тратил. Вот это был капец! А нынешний губер от охраны вообще отказался
Гость
31 октября 2015, 23:31
Да хватило всем уже это случайного во власти братка с яхтами,эмиратовской пропиской, любовью к алкоголю и желанием вытрясти бюджет области как корзинку с опятами. Ты нам найди умного, честного, работящего русского мужика-разночинца, вот за него проголусуем. А этих мишань нам не надо.
Гость
30 октября 2015, 20:34
Респект Дубровскому! Молодец!
Гость
30 октября 2015, 21:01
Неееее........т! Не молодеееееец!
Гость
31 октября 2015, 21:08
Гость
30 октября 2015, 21:01
Неееее........т! Не молодеееееец!
Вы чего тут, посоны? Общественное мнение, что-ли, создаете?
Гость
30 октября 2015, 20:22
люди потерпите немного-скоро магнитка вся в отставку уйдет
Гость
1 ноября 2015, 21:49
Да скорей бы уже....
Гость
30 октября 2015, 20:19
хватит уже гнать на Юревича он единственный нормальный губернатор был
Гость
31 октября 2015, 09:00
это газовый лед?
Гость
30 октября 2015, 20:18
Что бы там г-н Сеничев и в чью пользу не отжимал - это уже не важно. Назвать область, которой руководишь, так, как назвал ее Сеничев - в любой цивилизованной стране мира привело бы к отставке. На таком посту следует следить за своими эмоциями. Мы сидим и обсуждаем - кто подставил Сеничева, как сорвался Сеничев, радея за бюджет... Но тот термин, который употребил Сеничев, выражает суть его отношения к области и ее населению. Информационная война, заказ - окститесь, ребята, именно так они о нас и разговаривают и так относятся, просто Сеничеву не повезло. Увлекся безнаказанностью. А область - что область, переживает, на то она и.....
Гость
30 октября 2015, 20:54
Сеничев уже ответил на эти замечания, если вы не в теме! Что крепкие слова были в адрес ...-чоповцев. А область о любит, в конце-концов здесь родился, и здесь живет!
Гость
30 октября 2015, 21:04
Гость
30 октября 2015, 20:54
Сеничев уже ответил на эти замечания, если вы не в теме! Что крепкие слова были в адрес ...-чоповцев. А область о любит, в конце-концов здесь родился, и здесь живет!
А умрёт тоже здесь? Или в тёплых странах где-нибудь на Кипре или на Мальдивах?
Гость
30 октября 2015, 22:49
Гость
30 октября 2015, 20:54
Сеничев уже ответил на эти замечания, если вы не в теме! Что крепкие слова были в адрес ...-чоповцев. А область о любит, в конце-концов здесь родился, и здесь живет!
Сеничев сейчас разумеется, ответит и его ответ очень широко публикуется, так что в теме, не переживайте! Куда ему деваться теперь, Сеничеву, приходится что-то отвечать. Вспоминается знаменитый своим "надо было думать, прежде чем рожать" г-н Соловьев. Тоже потом отвечал. Любит область Сеничев. Крепко любит. И сказано было не ....чоповцы, а .... область, если вы не в теме... ему все прокатит, мы же теперь никого не выбираем, так что можно выражать свою любовь беспредельно... опечатка допущена в первом комменте, надо было "переживет"...
Гость
30 октября 2015, 19:51
Сам же и живет в такой области!!! что-то не нравится?! ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!!!
Гость
30 октября 2015, 19:51
Вот диву даюсь людям - про Юревича вспомнили, аж золотой человек. И за рулем сам, и без охраны. Ага. У него контракты были в один год на 55 и на 25 млн. на охрану (это он так "ужался" после скандала со 106 лямами на охрану)!!! Что, простите, там охранять за такие деньги??? Губернатор абсолютно прав, что вообще убрал эти контракты. Не нужны губернатору охранники, имхо.
Гость
30 октября 2015, 20:58
А кого тогда он взял раз не нужна ему охрана. Перечитайте новость взял на засекреченный оклад.
Гость
31 октября 2015, 23:24
Гость
30 октября 2015, 20:58
А кого тогда он взял раз не нужна ему охрана. Перечитайте новость взял на засекреченный оклад.
Теперь будет как в Осетии - родствэныки ахранают.
197469899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2015, 19:48
Охрана только нужна для "понтов"....А нынешние руководители и вообще на хрен никому не нужны....
Гость
30 октября 2015, 20:37
..но положено по статусу
Гость
30 октября 2015, 20:58
Гость
30 октября 2015, 20:37
..но положено по статусу
А кто эти статусы придумал?
Гость
30 октября 2015, 19:44
У пиарщиков рабочий день и рабочая неделя закончилась а как же комментарии для положительного рейтинга губернатора? Кто в сб-вс будит строчить?)))
Гость
31 октября 2015, 23:21
Я буду строчить - хороший он!
Гость
30 октября 2015, 19:41
Вообще то Дубровского с 1 января 2015 Аргумент охранял, при чем тут Питон? Из-за автомобилей?
Гость
30 октября 2015, 23:47
питон и аргумент под одной крышей
Гость
30 октября 2015, 19:38
Strannik - если помните, лайфньюс, которые по заказу сейчас наезжают на Сеничева, в 2013-ом году готовили целую серию материалов -куда Юревичу 100 тысяч на охрану. Вот так он и без охраны ездили, да... Хотя есть версия, что Питон нужен был экс-губернатору не для охраны вовсе, а для вывода денег из бюджета с последующей обналичкой.
Гость
31 октября 2015, 23:20
Про вывод денег из бюджета с последующей обналичкой почему-то верится сразу. Не подумайте плохого - но это удобно и доступно.
Гость
30 октября 2015, 19:32
Отличная новость! И расстройство для тех, кто при предыдущем губернаторе использовали подобные чоповцам фирмы для обналички денег. Хорошо, что Сеничев стал разбираться с подобными структурами. Хотя сейчас, думаю, ему не очень радостно - такие люди отлучения от источника денег не прощают
Гость
31 октября 2015, 12:13
теперь только через Трактор, осталось.
Гость
30 октября 2015, 19:25
По сравнению с Юревичем, дрожавшим за свою шкуру, и платившем охране десятки миллионов бюджетных рублей, это резкое отличие.
Гость
30 октября 2015, 19:23
Пришла хорошая весть из Киргизии,где часть депутатов вновь избранного Парламента республики вообще отказалась от депутатских льгот,как на неприкосновенность,на бесплатные служебные квартиры и т.д.Учитесь,уважаемые земляки нашей ё-той области.
Гость
30 октября 2015, 19:21
Новость и раньше была про это. Я так понимаю, что все - ЧОП Питон проиграл, раз их идея с информационным шантажом не удалась. Раз потребовалось ЕЩЕ РАЗ официально заявить - никаких контрактов на охрану с кем бы то ни было не будет больше
Гость
30 октября 2015, 19:16
Наконец-то! Пора давно было убрать охрану.
Гость
31 октября 2015, 12:18
Фейерверк будет? Или объявим праздничным днем?
Гость
30 октября 2015, 19:03
А в попугаях я гораздо длиннее!
Гость
30 октября 2015, 19:02
Вот не знал,что питоны макаронами питаются?Ладно,пойду передачу "В мире животных" посмотрю.
Гость