262 комментария к публикации Прокуратура проверит действия замгубернатора Сеничева в конфликте с ЧОП
Гость
30 окт 2015 в 10:35
По здешним комментариям получается, что в нашей области губернаторов - Сумина, Юревича да и Дубровского (почти 2 года) охраняли махинаторы какие-то, а это на самом деле профессиональные люди в данном деле, просто были приближенные к власти. Теперь браток Сеничев смекнул, хватит чужих кормить, надо своих (наверное магнитогорских) к охране допустить и сказал им в приватном разговоре так как думает. Да не учел, что это профессионалы, себя защитить сумеют. Да и как ему учесть, нет среди его окружения таких - одни магнитогорцы (да простят меня простые магнитогорские люди). А накопать, если захочешь, можно в любой коммерческой фирме.
Администрации заняться нечем? Работы нет на благо области? Сидите и хвалите Сеничева ?!? Совесть то есть?! Заказные все комменты . Чиновник перешёл грань этики, закона и вообще не понятно для чего он в это кресло сел ?!? Он тоже не понимает похоже. В отставку таких. А дубровский все знает и все молчит. Как и в теме с томинским Гоком
Вы правы на 100%! Зачем сел в кресло? Ответ: иметь вседозволенность при этом ничего не делая. Зачем им развивать область? Проще утопить её до конца построив тот же ГОК от которого дети начнут умирать. Сверх жадность порождает безразличие и беззаконие и это факт!
Пиарщики с цвиллинга ловко пытаются подменить матерное высказывание об области, где работает чиновник, на просто мат, еслиб просто матерился то никто,думаю, слово бы за это не сказал. Ждем теперь комментаторов с другой стороны) Лично я считаю что у обеих сторон рыла в пуху, типичный случай -пауки в банке
Я что-то так и не пойму, в чем неправомерность действий сеничева? в том, что он устроил проверку питону и говорил, имейте совесть, хоть машины, взятые в лизинг, отдайте?! а чоп выходит, чистенький? что-то я логики прокуратуры пока что не понимаю. и почему про калугина никто не говорит, никакие проверки не проводит?! он без предупреждения записал разговор, вырвал из контекста нужную ему фразу, якобы порочащую команду дубровского, и без ведома собеседника ее слил. это законно у нас теперь? это правомерные действия, с точки зрения прокуратуры?
А с какого перепуга ЧОП должен отдавать машины, взятые им, ЧОПом, в лизинг? Он, а не Сеничев с сотоварищи, выплачивал за них лизинговые платежи. Кстати, до момента полной выплаты по лизингу предмет лизинга является собственностью лизинговой компании. Так что как-то так.
А поведение Сеничева - это всего лишь проявление истинного лица власти.
Заказные комменты и "плюсики" пошли, чтобы реабелетировать замгубера в глазах общественности. Не успел коммент появиться - как 18 "плюсиков" сразу - ведь сразу ясно - такого в природе НЕ БЫВАЕТ!!! Проснитесь уже - догадайтесь с 3х раз, как он обзывает народ, живущий в "Ё***ной области!!!))) Как такой человек может занимать такой высокий пост!!!???
В словах г-на Сеничева были прямые угрозы на то что он создаст такие условия при которых у человека будут проблемы с любым бизнесом в г. Ч, а ещё требование отдать автомобили которые ни ему ни администрации не принадлежат...
И вообще не зная что это был зам губера можно подумать что блоть какая то разбирается..
"Накануне, комментируя ситуацию вокруг Ивана Сеничева и ЧОП «Питон», начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев сразу оговорился, что не очень с ней знаком".
А у нас для ГУ МВД такая реплика уже норма. Они вообще мало знакомы с тем, что в области происходит.
Читаю комментарии, диву даюсь - большинство за колхозного вице-губернатора, который позволяет себе таким образом требовать какие-то машины с предпринимателя и называют это заказом на сеничева... Уважаемые, в ваших доводах отсутствует логика и традиционное порицание власти недовольным народом.
Вывод из вышеизложенного - писали заинтересованные в замятии вопроса, либо проплаченные тролли.
после такой емкой характеристики региону(который сам же и возглавляет)-ехать бы ему подальше-в другой регион(а здесь- заявление по собственному написать,без напоминания вышестоящего- губернатора)которому та же дана оценка.....но это-для людей имеющих понятие о совести....у вышеперечисленных данный компонент отсутствует...... на мате все мы разговариваем-но вопрос в другом-кто,о чем ,с кем и при каких обстоятельствах...
"Проверять что будут прокурор? Что зам.губернатора матерщинник?" Что зам. губера матерщинник и проверять не надо -все и так слышали. А а вот то , что роверы отжать хочет ,т.к. на кадиллаках стремно ездить, проверить надо обязательно.
" и без ведома собеседника ее слил ". А как слить с ведома собеседника? У меня тут запись, где Вы материтесь, область поносите, да еще и автомобили на халяву забрать хотите, бизнес похерит, связями в МВД, ФСБ угрожаете- можно я ее в СМИ солью, Вы не против?
проверка ЧОПа,существующего на бюджетные деньги это абсолютно правильно,давно надо было. Но вопрос не в том,что порядочный и честный Сеничев решил проверку сделать.А в том,что человек при власти, хочет "отжать" имущество,которое принадлежит на данный момент ЧОПу(есть договор лизинга). Он при власти,поэтому решил,что все ему позволено,не взирая на закон,что ли? Обращается пусть в суд,арестовывает имущество,НО НЕ ОТЖИМАЕТ!!! И мыт это вторично!
Дело совсем в другом: чиновник областной администрации в ранге заместителя губернатора открыто предъявляет требует, чтобы руководитель коммерческой структуры безвозмездно (то есть даром) без решения суда и каких-либо правовых оснований передал "в казну области" два дорогостоящих автомобиля представительского класса. свое "предложение" чиновник сопровождает конкретными угрозами, заявляет, что есть оппонент не согласится выполнить его требования, он "закроет бизнес", а его владельцев ждут "крупные неприятности с участием ФСБ и МВД", которые зам.губернатора организует, использую свои связи и должностное положение... ОН имеет права такие вещи творить???
Вам не кажется, что подобные "высказывания" тянут сразу на несколько статей, в т.ч. ст. 163 ч. 3 УК РФ (вымогательство), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных) и т.д.
Поэтому проверка и проводится....
почему же безвозмездно, нигде не сказано что даром, какие-то преференции получат если отдадут автомобили, им то зачем если их фирму никто не будет использовать?
Вот и посмотрим, снимут ли после этого Сеничева или нет. Если Дубровский самому себе не враг - снимет. А оставит - значит, все прогнило. Это тест для власти.
Как государственный служащий он имеет право отстаивать интересы государства всеми законными методами, для этого он вправе использовать любые ресурсы, включая инициирование мероприятий, направленных на поддержание законности и порядка в подотчётной ему сфере деятельности. Действия заместителя губернатора не подпадают под указанные выше статьи УК РФ, так как его намерения были продиктованы только служебной необходимостью, а выполненные действия входили в круг его должностных обязанностей.Если следствие установит факт незаконного присвоения ЧОПом спорных автомобилей в результате сговора с работниками предыдущей администрации, на основании действующих законов транспотные средства будут конфискованы с последующими судебным решением по поводу их дальнейшего использования.
Вопрос в том, как оценить высказывание про "... область", если ты один из её руководителей! 1) Соответствует ли это критериям профессиональной этики госслужащего? 2) Должен ли такой человек дальше быть в руководстве?... В любой развитой стране, сразу бы отстранили от руководства регионом и затем выгнали бы!
А почему ЧОП сразу в органы не пошел с этой аудиозаписью, а бросился в СМИ? Потому что тайная аудозапись без санкции не является доказательством в суде, за это можно еще срок получить.
Фигасе. Первые десяток комментов - как под копирку с интервалом в 3 минуты. Вот бригада то работает.
Смешно, что действия замгубернатора проверять будет та самая прокуратура, которую Сеничев в телефонном разговоре с матами угрожал натравить на ЧОП.
Вот она проверит то, кореша своего...
Причем тут проверка чоп , Поведение чиновника вот вопрос !!! не допустимо!!!! в любом месте и времени !!!!вот бы простой человек так ответил , явно признали бы статью оскорбление власти! разборки всю жизнь били и будут , а хамство со стороны чиновников не допустимо! поставить им всем камеры на рабочие места в режиме онлайн, и посмотрим ЧЕМ они занимаются и что отвечают!!!
После всей проверки сам ЧОП и пострадает за все свои делишки. А то что разговор был жесткий в этом ничего плохого, по другому с этими людьми общаться нельзя, у них есть оружие, у них есть наглость, дашь слабину - съедят.
Читаю твои комментарии , и удивляюсь!!!
Откуда вот ТЫ , можешь Че то там знать кто пострадает, а кто не пострадает!!!
Кто с оружием, а кто без!!!"умный" ты слишком, смотри сам не пострадай как нибудь)
Так то там наезд на ЧОП необоснованный, где у них пытаются отжать автомобили, плюс упущенная прибыль.Читай материал весь, а не кусками исходя из своих принципов и взглядов! Оружие есть, так им закон позволяет, а вообще, если "спец", то закон об охранных предприятиях перечитай заново. А что до жёсткого диалога, то кто дал право Сеничеву область называть е......?
Сами то в ней живут, а уважения к людям НОЛЬ! Правильно его действия на правомерность прокуратура решила проверить.
Замечательно - сначала Песков прослушку комментирует, потом Неверов маты, и сейчас еще прокуратура.
А по сути Сеничев выполнял свои прямые обязанности, то есть сокращал необснованное расходование областного бюджета. Или что - прокурор скажет возобновить контракт с ЧОПом?
А Вы читали его должностную инструкцию, что утверждаете, что это его прямые обязанности? И зачем он заключал такой контракт в январе этого года, зачем нашей области машины по 9 млн., да и за них лизинг еще платить?
Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Неверов прокомментировал сообщения о том, что замглавы Челябинской области Иван Сеничев угрожает разрушить бизнес руководителя частного охранного предприятия «Питон» из-за двух дорогих иномарок, которые глава фирмы отказался безвозмездно передать областной администрации.
— Во-первых, чтобы не возникало необходимости передвигаться на внедорожнике, нужно строить нормальные дороги, тогда комфортно смогут передвигаться не только руководители, но и жители региона, — считает политик. — Если прозвучали какие-то угрозы в адрес предпринимателя, который на это жалуется, то это, естественно, предмет разбирательства правоохранительных органов.
Также секретарь генсовета партии «Единая Россия» назвал хамскими высказывания Сеничева о своём регионе.
Да дело даже и не в пристойном разговоре с ЧОП. Проблема вот в чём: У высокопоставленного чиновника такое отношение к региону ( назвал свой регион "ё....ной областью"), то такому человеку не место во власти. РУКОВОДИТЬ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮТ РАЗВИТИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ РЕГИОНУ. А С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ КАК У СЕНИЧЕВА ВРЯД ЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО. Вот с такими руководителями и мог появится "ГОК". И тогда Челябинску хана а эти хамы кто на Кипр кто куда.
А почему собственно Сергеев считает что эта информация "...это не должно получать публичную огласку..." ? что за фильтрация? кому это нужно? кто и чего боится?
Кто-то решил подумал, что на дворе девяностые и что государство вместе гражданами можно доить как и тогда прикрывшись официальными ЧОПом?Нет, те времена безвозвратно ушли. Монополия на силу только у государства
Понятно, что Питону единственный вариант спастись от проверок - попытаться представить все так, как будто их притесняют. Поскольку более чем уверен, что там найдут массу нарушений в исполнении ими контрактов. Так что Пономарев бы дал еще поручение проверить деятельность Питона. Мнооооого бы интересного узнал - зуб даю
Давайте поподробнее, не стесняйтесь, расскажите нам, какие там нарушения были в ходе исполнения контрактов. А то все говорят масса нарушений, масса нарушений, а ни про одно нигде не написано.
Смешно читать. Они налоги заплатили с выручки 6% стопудово. Все, больше с них брать нечего. Чего там спасать? Это заказчиков нужно проверять , насколько им нужно было на такие суммы брать у слуги у Питона. Вот это уже другой вопрос.
А сам Кондратьев почему без пинка из Ебурга никак не реагировал?! Потому, что кончается на "у"... "Наверное, это не должно получать публичную огласку" - ответ неправильный, еще как должно!!
Машины же в лизинге - ничего не путаю? Значит, не собственность Питона. И из-за чего весь сыр-бор?
Одно радует - раз ситуацией заинтересовалась прокуратура и МВД - проверки деятельности Питона 100% будут проведены. И, думаю, ЧОП будет уже не рад. что затеял эту шумиху
Когда покупают в лизинг Кто является преобретателем? Правильно мыслишь, тот на кого оформлен договор, а кто взял в лизигн? Правильно ЧОП! А проверка будет не в отношении ЧОП, а в отношении Сеничева за угрозы то бишь вымогательства ст.163
Очень любопытный вопрос - а то занес в LifeNews эту аудиозапись? и кто заплатил за дальнейшую раскрутку сюжета по всем ведущим федеральным СМИ. Тут пахнет очень и очень большими деньгами. Навряд ли у Калугина есть такие. А также возможность напрямую выйти к Пескову и Наверову. Опять же у ЧОП нет таких связей. Вот и интересно - а уж ни Миша ли Ю. за всем этим стоит. У него и денег и связей хватит. А если не Миша, то кто с такими приличными ресурсами?
Может прокуратура сможет ответить на этот вопрос
А какая разница кто ? Они слуги народа хоть на телеге пусть по области ездят , а то привыкли свою з***ницу на дорогих машинах возит . Смотрите ка им краслейры не нравиться роверы подавай чтобы по е..... области ездить .
А еще Пономареву и Кондратьеву нужно проверить -кто так активно пытается убрать Сеничева. Потому как ежу ясно - отрабатывается четкий заказ на вице-губернатора. Или что - прокуратуре слабо этим заняться?
Ага и домыслами всякими позаниматься. Теорию заговора проверить, и попутно еще какую другую гипотезу вывести - ВОТ ЭТИМ (домыслами) уж ТОЧНО НЕ СЛЕДУЕТ ЗАНИМАТЬСЯ. Результат на табло - факт не соответствующего поведения при исполнении публичным человеком. Пусть бы так себя во время назначения и / или выборов вел!!!!!! Позорище.
Прокуратура на то и создана, чтобы кого-то или что-то проверять. Но вот незадача...зачастую они проверяют совсем не того, кого надо, и уж точно не то, что надо...Вот такая беда...
Да Сеничев его и тронуть не успел, разговор по телефону - и сразу тяжёлая артиллерия. Интересная реакция для скромной небольшой охранной фирмы. Следователей ждёт там много интересных и поучительных открытий. Самые пытливые и энергичные займутся изысканиями и их труды окажутся не напрасными. Ждём новостей.
Нарушение профессиональной этики - мат во время ЧАСТНОЙ БЕСЕДЫ? Скоро прокуратура будет всех матерщинников отлавливать и проводить с ними разъяснительные беседы
Ежу понятно, что у Калугина не получилось свой зад, простите, прикрыть и договориться с сеничевым. и он решил исподтишка действовать и напугать его какой-то там записью с матом. великое преступление. все-таки хотелось бы послушать на ззаписи реплики и самого калугина, чтобы мнение об этом скандале более-менее окончательно оформилось. а то так неинтересно. я могу позвонить кому-нить , вывести его, он матом и меня и область покроет, записать а потом вырезать то, что нужно. непрофессионально как-то
Ну про преступление ни кто и не говорил, тем более, про "великое". Я не прокурор, конечно, но признаки нарушений всё же усматриваются. Существует такой НПА: "Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих" Одобрен решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г. (протокол №21). Почитайте, там много чего подпадает под запрет, в том, что сделал и сказал Сеничев.
По здешним комментариям получается, что в нашей области губернаторов - Сумина, Юревича да и Дубровского (почти 2 года) охраняли махинаторы какие-то, а это на самом деле профессиональные люди в данном деле, просто были приближенные к власти. Теперь браток Сеничев смекнул, хватит чужих кормить, надо своих (наверное магнитогорских) к охране допустить и сказал им в приватном разговоре так как думает. Да не учел, что это профессионалы, себя защитить сумеют. Да и как ему учесть, нет среди его окружения таких - одни магнитогорцы (да простят меня простые магнитогорские люди). А накопать, если захочешь, можно в любой коммерческой фирме.
Нужно провести обоюдную проверку - и действий Сеничева, и действий ЧОП. Это будет по справедливости
Что у губера на уме, то у зама на языке.. А за базар нужно отвечать. Поэтому Ваня, Давай до свидания!
И не кому не обидно, что нас обозвали "такой-то" областью? Причём это сказано в голове области. Откуда там рыба начинает гнить?
Сеничев, хватит комментировать.
Поэтому проверка и проводится....
Проверять что будут прокурор? Что зам.губернатора матерщинник? Вот прокуратуре же больше нечем заняться
Какие боязливые у нас губернаторы.
Боятся своего народа.
Миллионы на охрану тратят.
А не было бы охраны, то подумали бы о безопасности для народа.
Вопрос в том, как оценить высказывание про "... область", если ты один из её руководителей! 1) Соответствует ли это критериям профессиональной этики госслужащего? 2) Должен ли такой человек дальше быть в руководстве?... В любой развитой стране, сразу бы отстранили от руководства регионом и затем выгнали бы!
хорошая альтернатива наклейке "СТОП ГОК":
"***ной области - ***енный ГОК!"
"Питон" выиграл конкурс условия которого писала новая администрация! Что то поменялось в раскладе и вот НАЕЗД ...
Пусть на УАЗ Патриот гоняют.
Даёшь новую команду в область !
А почему ЧОП сразу в органы не пошел с этой аудиозаписью, а бросился в СМИ? Потому что тайная аудозапись без санкции не является доказательством в суде, за это можно еще срок получить.
Ребятки из администрации отработал свой хлеб статьями и плюсиками)))) в кассу за летом)))
Что-то в последнее время у нашего губернатора косяк на косяке! Постоянно что-нибудь встречается в ленте новостей: то взятка, то мат и т д
налетели тролли Сеничева
Ни чего себе: Лучший комментарий "Спец" +22. В администрации как постарались. Минус от меня администрации в лице "Спеца".
Да дело даже и не в пристойном разговоре с ЧОП. Проблема вот в чём: У высокопоставленного чиновника такое отношение к региону ( назвал свой регион "ё....ной областью"), то такому человеку не место во власти. РУКОВОДИТЬ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮТ РАЗВИТИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ РЕГИОНУ. А С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ КАК У СЕНИЧЕВА ВРЯД ЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО. Вот с такими руководителями и мог появится "ГОК". И тогда Челябинску хана а эти хамы кто на Кипр кто куда.
А почему собственно Сергеев считает что эта информация "...это не должно получать публичную огласку..." ? что за фильтрация? кому это нужно? кто и чего боится?
Иван, заканчивай комментарии строчить, уже все пальцы стёр наверное))
Сеничев,отстань от ... Калугина!!
Нарушение профессиональной этики - мат во время ЧАСТНОЙ БЕСЕДЫ? Скоро прокуратура будет всех матерщинников отлавливать и проводить с ними разъяснительные беседы
Ежу понятно, что у Калугина не получилось свой зад, простите, прикрыть и договориться с сеничевым. и он решил исподтишка действовать и напугать его какой-то там записью с матом. великое преступление. все-таки хотелось бы послушать на ззаписи реплики и самого калугина, чтобы мнение об этом скандале более-менее окончательно оформилось. а то так неинтересно. я могу позвонить кому-нить , вывести его, он матом и меня и область покроет, записать а потом вырезать то, что нужно. непрофессионально как-то
ВЫ ЗАГУГЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ!
СРАЗУ СТАНЕТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Установить специальные места для мата - как курилки. Только там и материться разрешить - тогда и не будет таких "частных разговоров"
Весь пиаротдел 13 человек ?
Да мне лично все равно - что там происходит. Главное, чтоб все по закону было