RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Прокуратура проверит действия замгубернатора Сеничева в конфликте с ЧОП

30 октября 2015, 08:58
Гость
Гость
31 октября 2015, 15:35
Очень много комментариев, связывающих Юревича с этим скандалом. Для справки: Игорь Калугин, бывший охранник Сумина. ЧОП Питон заключил контракт с областью на охрану еще при Сумине, задолго до прихода Юревича. Так что бывший губернатор тут ни при чём, народу лишь бы позвенеть погромче. Ну и уж если на то пошло, Сеничева явно не Юревич заставлял называть родную область такими лестными словами
Гость
31 октября 2015, 11:35
Сначала администрация обл. боясь Навального и ОНФ за разоблачения при покупки на госнужды сверхдорогих автомобилей в качестве посредника привлекает Питон с обещанием оплачивать лизинг из бюджетных денег, тем самым скрывая необоснованные затраты на роскошь, прикрываясь услугами защиты, далее поток бюджетных средств перекрывается Сенечевым опять же из за страха быть разоблаченным - и он выбрал наименее "безболезненный" для себя вариант (тюрьма или отставка), Питону эта кухня естественно не понравилась так как нечем платить стало лизинг и господа из администрации обл. перестали соблюдають ранее достигнутые договоренности - вот Питон и "хлопает дверью"! Остается узнать у Питона - кто "отрабатывал схемку" - делал госзакупки нарушая законодательство - с кем были договоренности? (жаль что письменных доказательств видимо не найти, хотя может у продуманного Питона есть что то кроме аудизаписей?)!)
Гость
31 октября 2015, 00:14
Эксперт лизинг попал, Ураллизинг отказавшись от приобретения машин оказался более дальновидным
Гость
30 октября 2015, 22:38
Такие баталии в комментариях, а справа у всех по нулям... Странно все это.
Гость
30 октября 2015, 16:20
"Питон, что за заварушка")))
Гость
30 октября 2015, 16:15
Какие боязливые у нас губернаторы. Боятся своего народа. Миллионы на охрану тратят. А не было бы охраны, то подумали бы о безопасности для народа.
Гость
30 октября 2015, 20:12
А денежки-то кончатся скоро... )))))))))
Гость
30 октября 2015, 16:07
Да, заварил Юревич вместе с ЧОПовцами кашу, теперь не только область, а вся страна страдать будет. Возможно прокуратура вскроет такие ухищрения областной администрации, про которые обычно молчат. Возможно эти же ухищрения делают и все другие администрации. Теперь и их возможно будут проверять, как они за счет МУПов, ЧОПов и др. себе благодать устраивают. Я думаю другие области нашему ЧОПу спасибо не скажут.
Гость
30 октября 2015, 15:51
А может Юревичу просто нужен был любой предлог, чтобы ухватиться и убрать Дубровского, или по крайней мере понизить его рейтинг. ЧОП возможно продали ему эту аудиозапись, а он возможно сам распоряжается ей по своему усмотрению, с гарантией того, что у ЧОПа не будет после этого никаких отрицательных последствий.
Гость
30 октября 2015, 15:37
не действия, а слова пока только есть со стороны Сеничева, а за слова не судят, Юревич дел наворотил немеряно и на свободе да ещё при должности.
Гость
30 октября 2015, 15:36
Молоток Сеничев - не испугался макаронного монстра и его "профессиональных охранников"
Гость
31 октября 2015, 15:28
ЧОП Питон начал свою работу при Сумине, да и сам Кулагин-бывший охранник Сумина. Так что к Юревичу это не имеет никакого отношения
Гость
30 октября 2015, 15:31
Кто когь там топит, юмор не понял? Кто-то всеми силами пытается утопить Сеничева. Чем так помешал? Так не одного Калугина от бюджетных миллионов отлучил. За Питоном ясно видны манипуляции главного макаронного магната - вот тот на Сеничева гораздо более мощный зуб имеет, судя по всему. Много кому из связанных с Мишей фирм хвост-то прищемил, стремясь урезать расходы бюджета на содержание аппарата и его нужды.
Гость
30 октября 2015, 15:28
Эти ЧОПы экс - губернатору нужны были лишь для обналичивания денег из областного бюджета. А новому губернатору хочеться пожелать побольше бы харизмы и правильных решений по тому же ГОКу, тогда его народ поддержит.
Гость
30 октября 2015, 15:22
Прокурор будет разбираться с матюгами. Типа прокурор сам ни разу не матерился!
Гость
30 октября 2015, 15:13
А почему все ополчились на Сеничева? Он сказал правду: нашу Челябинскую область имели все по полной программе: сначала команда Юревича, сейчас - команда ММК.
Гость
30 октября 2015, 15:11
ну все скоро магницкие ЧОПеры на б/у Икарусах караваном к нам потянутся!!!а где был это зам. когда договор подписывал(при Мише?)?
Гость
30 октября 2015, 16:02
Губер отказался от охраны, если не в курсе
Гость
30 октября 2015, 15:04
Очень мутная история с этим ЧОПом. Машины в лизинге, они их продают, а потом еще и заявляют что они их собственность. Прокуратура этих не хочет проверить? Калугина нужно проверить + Горохова. А не Сеничева за мат полоскать .
Гость
30 октября 2015, 14:53
Сеничев,отстань от ... Калугина!!
Гость
30 октября 2015, 15:26
Наоборот - Калугин, хватит прессовать Сеничева. Контракты НЕ ВЕРНУТ, УСПОКОЙСЯ!
Гость
30 октября 2015, 15:41
Да Сеничев его и тронуть не успел, разговор по телефону - и сразу тяжёлая артиллерия. Интересная реакция для скромной небольшой охранной фирмы. Следователей ждёт там много интересных и поучительных открытий. Самые пытливые и энергичные займутся изысканиями и их труды окажутся не напрасными. Ждём новостей.
Гость
30 октября 2015, 14:49
Ошибка Сеничева была в том, что не проверив, оставил "наследие Юревича" - вот это да, ошибка. нужно было сразу всех скопом брать и выгонять. А то понадеялся, что все с Пионом чисто, а стал проверять - вот и вскрылась вся подноготна. Но лучше поздно, чем никогда!
Гость
30 октября 2015, 15:41
Питоном
Гость
30 октября 2015, 16:25
Сеничев разносторонняя личность, еще и цветоводством увлекается. Однако с Пионом не повезло.
Гость
30 октября 2015, 14:47
Нда, такого кол-ва троллей администрации я еще не видел. Надо что-то делать. Фильтровать как-то.
Гость
30 октября 2015, 14:42
Новому Правительству Челябинской области надо было сразу разрывать все конракты с компаниями экс- губернатора, а не через 2 года правления. У М.Юревича была правильная стратегия - когда пришел в областное Правительство, поменял Всех на ключевых постах и во всех сферах - на своих людей. Долго еще придется разгребать ,,, от предыдущего.
Гость
30 октября 2015, 15:08
Да неужели? Прям всех? И прям сразу? Как ты вообще себе представляешь немедленный разрыв всех контрактов?
Гость
30 октября 2015, 14:40
Круто взялся ЧОП топить вице-губернатора. Аж диву даешься как отлучение от государственных денежков
Гость
30 октября 2015, 14:26
Как тут можно не понять, что чистой воды заказуха? Сеничева просто хотят убрать - чтобы не мешал впредь сомнительным личностям разворовывать бюджет
Гость
30 октября 2015, 22:36
Можно конечно
Гость
30 октября 2015, 14:25
Что там нашли предъявить Сеничеву - все через одного юристы. А вот мне интересно как квалифицируют состав преступлений после проверки деятельности ЧОП и какие уголовные дела после этого будут заведены.
Гость
30 октября 2015, 14:19
Очень легко проследить историю преобретения этих автомобилей, включая договор намерений с диллером, первые консультации, участие конкретных физических лиц в выборе машин, цепочку финансирования, источник и даты поступления денег на счета ЧОПа и т.д.. Цифры, даты, факты, показания свидетелей и другие выявленные детали нарисуют полную и яркую картину уродливой системы обслуживания бывшего губернатора, в центре которой успешно процветала полукриминальная охранная структура.
Гость
30 октября 2015, 14:06
что прокуратура все дела в Челябе рассмотрела, что осталось только это. Вот молодцы прокурорские, остальным надо учиться у них
Гость
30 октября 2015, 14:04
Сколько троллей! Или один, но очень производительный! "Давить комерса" и тд. А что с авто-то? Правильно "отжимал" или погорячился? Хахаха
Гость
30 октября 2015, 13:54
Да, что зам губера ...,да и ЧОП такойже, а менты вообче не придели, они знают как обижать сирых да малых а на большее они не способны.
Гость
30 октября 2015, 13:36
По хорошему прокуратура должна была вмешаться. Это верно. Все-таки настолько резонансное дело. Только вот незадача - якобы обиженная сторона, т.е. Питон, должны были бы понимать, что затеяв движуху в сми, они первыми попадают под прицел внимания правоохранительных органов. А схемы там действительно серые. Так на что рассчитывают?
Гость
30 октября 2015, 14:37
продумывать не приучены, в любой не понятной ситуации надо бить.
Гость
30 октября 2015, 13:33
Иван, заканчивай комментарии строчить, уже все пальцы стёр наверное))
Гость
30 октября 2015, 13:24
Что в этой всей истории, безусловно, необходимо разбираться. Всё не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому делом должна заниматься именно прокуратура. Вполне возможно, что кто-то просто хотел подставить замгубернатора Ивана Сеничева. Ну, а пока никаких доказательств превышения должностных обязанностей с его стороны нет.
Гость
30 октября 2015, 14:46
Вы попутали. В ваши обязанности входит пиарить МЧС. Или сдельщина?
174_original

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2015, 13:19
в администрации склоняют сотрудников к тунеядству! если б эта новость вышла в выходной день,бредовых комментов и плюсов к ним заметно бы поубавилось.
Гость
30 октября 2015, 13:11
Как понимать заявление Пескова, что приструнить за такие высказывания не следует? Тем самым он ставит и себя, и Президента на одну доску с хамоватым региональным чиновником идает ему карт-бланш на дальнейшее поведение в том же духе. Зачем же он так подставляется?
Гость
30 октября 2015, 13:04
Очень характерная именная для нашей страны история - захотел приструнить криминал, который откровенно выкачивал деньги из областной казны, а тебе еще по шапке дают
Гость
30 октября 2015, 12:53
Не понял, что нужно было еще и поощрить ЧОП, который и так неплохо нажился за бюджетный счет. Сеничев тут не герой, отнюдь - матом не нужно разговаривать, тем боле про область говорить. Но суть конфликта-то то в том, что ЧОП остались очень и очень недовольны отлучением от госконтрактов
Гость
30 октября 2015, 12:51
Калугин и Горохов подставили сами себя с этой шумихой - не рой другом яму, очень хорошая русская пословица. Теперь внимание всех надзорных органов им обеспечено в 100-кратном объеме
Гость
30 октября 2015, 12:49
думаю что Дубровскому не к лицу использовать не нормативную лексику в силу внешней интеллигентности, а замам нужно решать вопросы зачастую жестким образом, многие не понимают обычную речь пока кулак меж глаз не замаячит.
Гость
30 октября 2015, 14:59
для этого существуют юридические и контрактные службы, которые судами и штрафами вразумят любого. а еще есть реестр недобросовестных поставщиков, куда загреметь никто не хочет. а такие переговоры нужны только для одного.
Гость
30 октября 2015, 12:41
Даёшь новую команду в область !
Гость
30 октября 2015, 12:35
данедолжент ченовник таким языком вырожаться в любои ситуации путин же всигда даже когда руается выбирает вырожения
Гость
30 октября 2015, 14:57
В данном тексте ошибки сделаны намеренно.
Гость
30 октября 2015, 12:33
У них оружие у них наглость ))) Смешно пишут и главное лучшее высказывание!!! Весь коллектив посадили на отзывы
Гость
30 октября 2015, 12:32
Содержание губернатора и его аппарата области обходится страшно дорого! А для народа повышают цены и налоги.
Гость
30 октября 2015, 12:29
Мне одному все равно , что там приключилось у Сеничева с Питоном?
Гость
30 октября 2015, 12:27
Ну что вы все суетитесь и волнуетесь, пройдёт проверка и всё затихнет, как - будто ничего и небыло, как с другими известными личностями, договорятся до поры до времени - это власть и туда добрые люди не идут и нечего за них переживать.
Гость
30 октября 2015, 12:18
Зарвавшихся човоцев, привыкших выкачивать миллионы из бюджета осадили - а они решили мстить. Все что я вижу в этой ситуации. А про то, что вся эта шумиха чистой воды провокация и заказуха - так просто видно
Гость
30 октября 2015, 14:55
Слушай, друг, ты одолел уже одно и то же писать. Контракт подписывает представитель власти по итогам конкурса, деньги платятся по факту выполненных работ с подписанием соответствующих документов. Вывод: не может подрядчик воровать без ведома заказчика.
Гость
30 октября 2015, 12:15
Дак по поводу мата уже сказал Сеничев, что цитирую: "Я люблю свою Родину, родился и вырос здесь. Никуда уезжать отсюда не собираюсь. А крепкое словцо относилось к тем, кто ворует. Как еще относиться к тому, что в области воруют такими масштабами? Как разговаривать с людьми, которые уводят бюджетные миллионы и у которых есть оружие?" Предельно четко и ясно.
Гость
30 октября 2015, 12:14
"Питон" выиграл конкурс условия которого писала новая администрация! Что то поменялось в раскладе и вот НАЕЗД ...
Гость
30 октября 2015, 12:13
Пусть на УАЗ Патриот гоняют.
Гость
30 октября 2015, 12:11
Для меня вообще непонятно, почему государственные структуры охраняет частное охранное предприятие. Конечно лукавлю своим непониманием но все-таки почему?
Гость
30 октября 2015, 14:50
Боятся и пилиции не доверяют.
Гость
30 октября 2015, 12:10
На каком основании вообще Питон эти машины считает своими. Если они в лизинге, то прав на них у Калугина и Горохова просто нет! Прокуратура во всем разберется! Жаль, что к тому времени оба этих "профессионала" будет далеко от Челябинска, да и вообще от России
Гость
30 октября 2015, 22:16
"то прав на них у Калугина и Горохова просто нет!" Есть, только не собственности, а права арендатора с правом выкупа. Лизинг это финансовая аренда
Гость
30 октября 2015, 12:08
Куда катимся? Уже за то, что чиновник, выполняя свои обязанности, между прочим, заботится об экономии бюджета, расторгает контракт на охрану - ему еще и попадает. Бред полный
Гость
30 октября 2015, 15:02
Наверное, в Красногорске чиновники тоже сильно пеклись о бюджете.
Гость
30 октября 2015, 12:07
А почему собственно Сергеев считает что эта информация "...это не должно получать публичную огласку..." ? что за фильтрация? кому это нужно? кто и чего боится?
Гость