перейти к публикации 
78 комментариев к публикации
«Левиафан»: конфликт под напряжением

30 октября 2015, 13:30
Гость
15 декабря 2015, 12:05
Устоял перед бандитами в 2001-м. И с тех пор мало что изменилось. У нас вопросы в пользу народа решает только Президент, и то во время "прямой линии" и только на словах...
Гость
7 декабря 2015, 18:23
Хотел получить грант на 250 штук. В итоге пришел сморчек четырех глазый и говорит 150 мене и 100-ка твоя. А по другому грантов нету.
Вот такая правда.
Гость
10 ноября 2015, 18:39
Просто беспредел чинушек , как и везде . Тем и пользуются власти .
Гость
4 ноября 2015, 13:59
я сам житель Аргаяшского района и вижу прекрасно, как завладевают и торгуют участками чиновники в этом районе, проверку массовую надо устраивать и не только чиновников рай центра, но и сельских!!!! не буду называть фамилии, я думаю правосудие рано или поздно придёт! надеюсь скоро. Поддерживаю Сулеймановых !
Гость
3 ноября 2015, 09:14
Опять американцы да иностранцы виноваты!! У нас в России не две беды, а только одна - это коррупция !!!
Гость
2 ноября 2015, 15:48
Аргаяшские чинуши всегда отличались расторопностью!
Гость
2 ноября 2015, 15:46
Слушай Мирасов попробуй ка сам блин выйти в ринг и провести хотя бы 1 бой!!!! Точно знаю Братья Сулеймановы Мастера Спорта РФ по кик-боксингу, а чтоб Мастером спорта стать до седьмого пота пахать надо! Мирасов ты бы лучше делом занялся, а не выяснением кто чего стоит? Своим делом!
Гость
2 ноября 2015, 15:43
В стране один сплошной левиафан...произвол, коррупция, безнаказанность...
Гость
2 ноября 2015, 15:03
Я б ещё поинтересовался бы у аргаяшских чиновников, что за х***я творится с землёй на Увильдах, почему строятся элитные посёлки в природоохранной зоне, в которой несколько лет назад были лес и дикие пляжи???!
Гость
2 ноября 2015, 15:59
Виноваты американцы...
Гость
2 ноября 2015, 14:46
Это же насколько нет у него хоть сколько-нибудь хороших оправданий, чтобы говорить. "Все пять Сулеймановых выдвигались в этом году, но заняли последние места, и это тоже их бесит. Знаю, что дети Гибадатуллы – чемпионы по боксу, но ходит слух, что титулов на самом деле нет, поэтому я обратился в минспорта, чтобы уточнили мне их достижения. Вообще я просто хочу жить на законных основаниях." Не прошли в депутаты... уточнили мне их достижения... О чем вообще этот человек? Где связь? Может еще прыщик на носу у Сулейманова? Это ведь вернейший признак, что ЛЭП чиновнику принадлежит.
Гость
2 ноября 2015, 13:26
посмотрите сколько за ним, за его замами а также членами их семей числятся земельных участков и вы поймете, что он не в теме
Гость
2 ноября 2015, 13:12
Глава наш меня умиляет "конкретнее не знаю.."))
Гость
2 ноября 2015, 11:05
Занимайся развитием своего края, а в чужой коровай не лезь. Какого ... тебя волнуют чужие чемпионские титулы. Свои получи. В минкомспорта он обратился Там больше заняться прям нечем как тебе докладывать у кого какие грамоты да заслуги. Вы там похоже вообще расслабились слуги государевы. Дубровский возьмите на контроль депутатов беспредельщиков. Пусть люди нормально занимаются развитием своего хозяйства на земле.
Гость
1 ноября 2015, 15:00
власть меняют в районе видимо
Гость
1 ноября 2015, 14:32
Что бы не случилось, а правду затопчут и затрут! Видимо опять фермеру придется судиться! Теперь уже за то чего не было! Я насчет ожога!
Гость
1 ноября 2015, 13:34
Деревенская вендетта.
Гость
1 ноября 2015, 06:00
Не каждый вид спорта полезен. Вот у боксёра Ванштейна, например, всё в порядке!
Гость
1 ноября 2015, 16:14
Если ты столько же денег и сил тратишь на благотворительность,значит и у тебя порядок!
Гость
1 ноября 2015, 18:51
Не знаю- не знаю это "залесье" и "Женева" в порядке????
Гость
31 октября 2015, 21:58
уважаемый Раис , что же ты так к человеку (пост русский вчера 18:40) относишься плохо , на Луну отправляешь за то что он встрял на защиту фермера ,и нелестно отозвался о слугах народа, которые сгоняют людей с земель ,отдавая плодородные землю иностранным компаниям , губящих эти земли устраивая карьеры по добыче руды ,оставляя после себя безжизненные пустыни, посмотри вокруг Челябинска сплошная цепь карьеров, я так понимаю, что ты сам из числа чинуш ,раз тебя это так поступаешь
Гость
31 октября 2015, 14:32
так их
Гость
31 октября 2015, 14:31
честных людей во власть а не этих временщиков
Гость
31 октября 2015, 11:43
Покупает житель города участок на природе за 150-200 тыс., а то и дешевле на землях сельхозназначения для дальнейшего использования под ИЖС и начинается... Электроэнергию провести, газ провести, дорогу построй... Наслушается новостей про "социальное государство" и думает, что местная власть только его и ждёт, чтобы всё сразу построить. Потом приходит понимание, что стоимость коммуникаций в разы больше стоимости его участка. Это к тому, что если ЛЭП частная, как в данном сюжете, то придётся платить за разрешение на подключение. Кто-то, понятно, это не хочет делать и обвиняет во всём чиновников. Кто-то незаконно врезается, а кто-то готов платить.
Комментарий про то, что в сюжете не указана стоимость "спокойно договоримся" для подключения к фермерской ЛЭП. Можно было бы объективнее рассмотреть действия фермера и местной администрации.
Гость
31 октября 2015, 03:11
если есть вступившие в законную силу решения судов, остается только обратиться с выданным судом по судебному решению исполнительным листом судебным приставам-исполнителям, чтобы на основании выданного судом исполнительного листа суд приставы-исполнители возбудили исполнительное производство, в целях осуществления указанного в судебных решениях в вашу пользу требований, действий и тд. а если судебный приставы -исполнители бездействуют , надо обратиться на их не законные бездействия в суд, в прокуратуру, в следственные органы с обвинением их в коррупции.
Гость
30 октября 2015, 22:13
А я вот просто живу на земле, где сказал Аллах и вокруг меня много хороших всяких людей, есть и нехорошие. Мне как то всё равно кто из них кто и я не плачу по английской королеве, у меня есть работа, вот о ней я думаю. А ты, называешь себя русским - нерусским и ещё и захватчиком, уезжай тогда и не плач, далеко уезжай и забудь про всё, о чём писал. Только куда бы ты не поехал, там уже живут кто то и ты опять будешь стыдится и плакать. На Луну улетай, там хорошо и никого нет.
Гость
30 октября 2015, 23:53
Раис ты вроде на Михеевский ГОК ,устроился водителем Камаза, а в Томинском живешь всех челябинцев ,которые против строительства Томинского ГОКа предлагал уехать из Челябинска,а теперь ты уже в Аргаяше пишешь "я не плачу по английской королеве" ,кстати хозяева
этих ГОКов живут в английском королевстве, теперь ты уже и здесь предлагаешь " русским - нерусским и ещё и захватчиком, уезжай тогда и не плач, далеко уезжай"
Гость
31 октября 2015, 14:54
Гость
30 октября 2015, 23:53
Раис ты вроде на Михеевский ГОК ,устроился водителем Камаза, а в Томинском живешь всех челябинцев ,которые против строительства Томинского ГОКа предлагал уехать из Челябинска,а теперь ты уже в Аргаяше пишешь "я не плачу по английской королеве" ,кстати хозяева
этих ГОКов живут в английском королевстве, теперь ты уже и здесь предлагаешь " русским - нерусским и ещё и захватчиком, уезжай тогда и не плач, далеко уезжай"
Непонятно пишешь. Про ваши гоки мне неинтересно. Живу в Аргаяшском районе. А предложил уехать этому, потому, что не надо поливать грязью народ. А водить Камаз у меня и прав то нет:))))
Гость
3 ноября 2015, 23:53
Гость
31 октября 2015, 14:54
Непонятно пишешь. Про ваши гоки мне неинтересно. Живу в Аргаяшском районе. А предложил уехать этому, потому, что не надо поливать грязью народ. А водить Камаз у меня и прав то нет:))))
Ну конечно: за пьянство ЗР и за аморальное поведение перед сотрудником ДПС и не такое будет.
Гость
30 октября 2015, 21:56
Почитал и не понял, о чём речь в постах. О нападках на фермера Сулейманова, или о том, какие русские плохие? В драчке фермера и властей района не одного русского не замечено, к чему сопли? Это уже на анекдот похоже. И люди, пишущие провокационные посты действуют против Сулейманова, желая ему проигрыша в его справедливом деле. А насчёт земель, так сегодня нет не одного клочка земли в Евразии и Америки, где живут потомки коренных народов, в мировом котле всё смешалось и смешивается до сих пор. Аргаяш - своеобразный район и спор там идёт между " своими"...
Гость
30 октября 2015, 21:52
вот так и живет народ в постоянной борьбе с чиновниками
Гость
30 октября 2015, 21:29
Ну Душат Мужика и все как узаконено, Мужчина МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!АК-74 и Пару Гранатометов,,,,,,,,,,,,,и Будет Порядок!!!!!!!!!!!!!!Держись Родной Мы С Тобой!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 21:23
"Там в Аргаяше я так понимаю вторая Кущевка назревает? Ну,ну,господа чиновники и депутаты местного самоуправления!" -очень точное попадание ,если посмотреть отчеты о доходах губернаторской свиты,чиновников ,а также слуг народа особенно за прошлые года, то сразу понимаешь -вот где настоящие фермеры обитают у многих в собственности своей и членов семей целые гектары земель , днями и ночами в поте лица обслуживают их, а местных в грязь втаптывают
Гость
30 октября 2015, 20:58
Чиновники!! - да оставьте вы в покое человека работающего, да еще и на земле, коих итак перевелось уже..
Гость
30 октября 2015, 20:21
думаю надо писать выше, может стоит и Президенту В.В.Путину
Гость
30 октября 2015, 19:51
А зря с боксерами так.....Зря Мирасов...видимо не сечет он поляну.....или просто нюх потерял..?!
Гость
30 октября 2015, 18:47
С чего вы взяли, что это фермер сравнивает-это журналисты наверно придумали название статье, а не он! а фильм посмотрите сходство 99 процентов
Гость
3 ноября 2015, 23:49
Ни чё подобного! В фильме всё делалось по благословению батюшки, а здесь конфликт интересов бизнеса и чиновничества.
Гость
30 октября 2015, 18:45
Как только прочитал-сразу кисло стало по рту. Это нормально-чинуши НИКОГДА не позволят кому то из народа хорошо жить и на себя работать. Сделают все, чтобы ограбить и развалить созданное своим трудом. Сулеймановым терпения и сил в борьбе со злом.
Гость
30 октября 2015, 18:40
Да не русский, а Россиянин Я, а живу я на земле башкир!! и мне стыдно за русских правителей! стыдно за Украину, стыдно за Крым, за Донецк. У меня в Челябинске скоро будут строить ГОК Томинский и чинуши положат в себе карман несколько лямов! Отдайте все обратно хозяевам, потому что хозяева со своей землей и со своей вещью так плохо поступать не будут! ведь королева Англии так не будет делать - ведь это ее родное 0 все королевство ее, также и башкиры не будут плохо к своей земле относиться!!! вот такой простой люд давят и давят! фермер землю наверно хотел пахать да скот пасти, а ему не даю ***, чиновники....вывести бы вас на площадь красную и заставить вас съесть все бабло, которое намутили...!!
Гость
30 октября 2015, 20:01
Прям Ахеджакова в мужском варианте. Здесь ещё ручки надо ко груди прижать и глазки в скорби стыдливой прикрыть.
Гость
30 октября 2015, 20:42
Где ты увидел здесь "русских правителей"? Лишь бы стыдиться. Прям до чего застенчивые пошли, статью не прочитают, а уж каяться скорей.
Гость
30 октября 2015, 21:43
Слов нет. Не пост, а смесь лжи, истерики, неграмотности и провокаций. Сходи в ОФМС и поменяй национальность ( достань справку, что папа не тот был). Всё переврал, даже анализировать нельзя - бред. И не русский ты и не россиянин, а так, погулять вышел.
Гость
30 октября 2015, 18:05
В Уразбаеве дельцы скупали у стариков гектары земли,выделенные под покос, за 3-4 тысячи рублей, а потом продавали их по 80 тысяч за сотку. Аргаяш не знал?
Гость
30 октября 2015, 17:53
главное адвокатов с Москвы не нанимать
Гость
30 октября 2015, 17:35
Чинуши вы достали уже своей наглостью, не надо доводить людей.
Гость
30 октября 2015, 17:29
Там в Аргаяше я так понимаю вторая Кущевка назревает?Ну,ну,господа чиновники и депутаты местного самоуправления!
Гость
30 октября 2015, 18:28
Вот это сценарий ближе к истине.
Гость
31 октября 2015, 14:38
а что эта за история с Кущевкой??
Гость
30 октября 2015, 17:18
Одно не пойму, кто подучил сельского нормального мужика сравнивать его ситуацию с этим фильмецом, которого он явно не глядел. А если бы глядел, то согласился бы с характеристикой своей супруги и продажных родственников.......у фермера Сулейманова наверняка и родня нормальная и жена не такого поведения. Или это для усиления журналисткого эффекта? А вообще в Аргаяшском районе давно уже байская система и круговая национальная порука властных людей. Простые люди в районе " забиты" и молчат. Госпоже Колесниковой как раз вмешаться бы в ситуацию, она уважаемый человек для баев и ханов района.
Гость
30 октября 2015, 18:18
А с чего ты взял, что это он сравнил????? Он что-ли журналист?? Название статьи он же уважаемым журналистам не диктовал наверно !! А ты фильм Левиафан посмотри - сходство есть!! Хвала журналистам может в нашей, есть еще не подкупные СМИ !!!
Гость
30 октября 2015, 19:28
Гость
30 октября 2015, 18:18
А с чего ты взял, что это он сравнил????? Он что-ли журналист?? Название статьи он же уважаемым журналистам не диктовал наверно !! А ты фильм Левиафан посмотри - сходство есть!! Хвала журналистам может в нашей, есть еще не подкупные СМИ !!!
"Фермер из Аргаяшского района Гибадатулла Сулейманов в обращении в редакцию Chelyabinsk.ru заявил, что на его земле происходит ситуация, схожая с сюжетом фильма «Левиафан»".
Гость
30 октября 2015, 17:11
Ну и што!? Сергеев же сказал, что преступность снизилась! Вы што не обращайте внимания, вот читайте: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/94680754933760.html
Гость
30 октября 2015, 17:00
Даааа в Аргаяшском районе не давно арестовали заместителей района! Это ведь он их наверно и крышевал, а теперь он перевел земли сельско-хозяйственного в строительные и продает !!! Вот это бизнес по русски !!! И по хрену ему даже на губера !!!
Гость
30 октября 2015, 16:48
Дочитал до пистолета с глушителем, понял - фигня.
В районе Аргаяша пали хоть с пушки - всем пофиг! Даже в лес отвозить не надо.
Гость
30 октября 2015, 23:32
тебе из погреба конечно видней.
Гость
30 октября 2015, 16:35
Я поражаюсь, когда люди совершенно не знающие работы чиновников насинают од одну гребенку хаять вмех! Что все плохие, продажные, не работают и т.п ! И эта балтовня идет от незнания, от системы, от того, что ведутся на мнения др.людей и как толпа "баранов"все утверждают, что чиновники обнаглели! Я не спорю есть безусловно, но ведь такие и есть в любой профессии (врачи, педагоги, директора фирм, фермеры сами и т.п).Поэтому НАРОД ,подумайте 10раз прежде чем утверждать что-либо!и попробуйте хоть сами малость поуправлять людьми,предприятием, страной....А фермер Сулейманов, конечно уважаемый и трудолюбивый человек!!! В этой ситуации конечно лишь жизнь рассудит!
Гость
30 октября 2015, 17:06
с удовольствием "поуправляю" да только "не пройду" по выборам...не дадут, да и не нужны там честные- практика показывает!
Гость
1 ноября 2015, 13:35
Да наша жизнь подтверждает эту истину! Как посмотришь на жизнь простых людей, так и убеждаешься что жизнь ''справедлива''!!!
Гость
2 ноября 2015, 14:25
Жизнь??? Прэлэстно! Не помню что-то такого в праве: имущественные споры между гражданами решаются жизнью.
Гость
30 октября 2015, 16:34
Марина Чернова ответила так ответила...
"присоединение объекта ДПК «Зенит» выполнено в 2013 году"
"В настоящее время ... технологическое присоединение в отношении объектов данных потребителей не осуществляется"
Гость
30 октября 2015, 16:25
Беспредел во всей России!!! В Республике Башкортостан в Гафурийском районе обстреляли машину главы района!! Так поступят и с Валишиным и с Мирасовым!! Не доводите народ..... У нас в России народ долго терпит, да больно бьет.......
Гость
30 октября 2015, 16:15
не чего в этой стране не меняется не при каком строе и власти.
беспредел чиновников и перевод стрелок .
Гость
30 октября 2015, 16:01
Да да да! Все законно у Мирасова! Да настоящий сценарий к фильму Левиафан! У чиновников все продумано! Все документы в порядке!! Рука руку моет!!! Мирасов каждому чиновнику там уже обещал участок земли в выгодном месте!! Конечно за участок земли почему бы не прикрыть, а может даже документ сделать задним числом! Мирасову есть чем платить! Знаем мы это..... А эти ребята молодые знаю я их, чемпионы не чемпионы пофигу они от своего не отступятся, когда-нибудь этому Мирасову кирдык придет....они люди слова!!!
Гость
30 октября 2015, 18:26
А родня - адвокат? А поведение жены? Это вписывается в ситуацию? Или так, словоблудничаем?
Гость
30 октября 2015, 15:52
Допрыгаются чиновники, будет еще один аргаяшский стрелок, доведут мужика.
Гость
30 октября 2015, 15:49
удачи ребятам! зло должно быть наказано!
Гость
30 октября 2015, 15:47
Опять спортсмены участвуют в криминале. "Президентский спорт", ну-ну.
Гость
30 октября 2015, 20:14
они спортсменами были еще до конфликта! и просто отца защищают. а как иначе то?
Гость
30 октября 2015, 15:46
удачи Хабиру и Сабиру в борьбе с супостатами в кожанных козенных креслах! вся область знает те истории которые творятся там с чинушами в аргаяшском районе. одни увильды чего стоят! надеюсь придет время и они ответят за свои действия!