перейти к публикации

122 комментария к публикации

Челябинцам в выходные советуют не садиться за руль из-за непогоды

Гость
30 октября 2015, 12:27
И как обычно, первыми на просьбу ГИБДД откликнутся работники дорожных служб.
Гость
30 октября 2015, 15:27
У дорожников два метода работы: 1) Само растает; 2) Снежный накат. Так что вариант с чисткой дорог отпадает.)))
Гость
30 октября 2015, 15:29
Как всегда - молорик!))))
Гость
30 октября 2015, 17:35
Вы как грамотный специалист по дорогам, что "прикажете" делать дорожным службам??? 2 дня шел дождь, на дорогах слякоть, сейчас морозец "долбанет" как раз в час-пик, им что выезжать по пробкам дороги посыпать чтобы вы на летней резине ехали не 20, а 30км/час????? такое ощущение что тут писаки собрались лишь бы обос-ть всех и вся, все плохие одни мы хорошие, но нам за ничего не делание мало платят!!! прошу отминусовать!
Гость
30 октября 2015, 13:14
Водителям также напоминают, что зимой дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Пытался я так ездить но находится какой нибудь умник который лезет в эту дистанцию подрезая тебя и отмораживает перед тобой тем самым создаю аварийную ситуацию и неудобства тому кто получается без дистанции. Вот и получается многие ездят под по... другого авто чтобы такого хитромудрого не пускать))) тем самым рискуя самому догнать не в чем не виновного автолюбители.
Гость
30 октября 2015, 18:05
это город детка!!! и купи видеорегистратор, тогда вида этого умника будет 100%
Гость
30 октября 2015, 19:50
Видно чайника по стилю )) Ну пустишь ты хитромудрого перед собой, так ведь он через полминуты перестроится в соседний ряд, в очередную образовавшуюся дырку. А ты сам что - опоздаешь жить, если перед тобой такой перестроится? И твои пять секунд задержки - ничто по сравнению с целостью впереди едущего ни в чем не виновного автолюбителя. Лучше не парься по таким поводам и всегда соблюдай дистанцию.
Гость
30 октября 2015, 20:09
Гость
30 октября 2015, 20:09
это город детка!!! и купи видеорегистратор, тогда вида этого умника будет 100%
Вы как в анекдоте про ёжика который самоуспокоением и медитацией перед зеркалом занимался. Регистратор это не 100% панацея. А когда судья отклоняет ходатайство о приобщении и просмотре записи с видео-регистратора? А когда судья может «усомниться» в правдоподобности видеозаписи и выразить подозрение, что она смонтирована, «подправлена» и т.д.. Вы в курсе какие записи и какие регистраторы в суд принимает как доказательства? Или вы думаете подвесил любой телефон и в перед в суд?)))
Гость
30 октября 2015, 12:50
Челябинцы советуют властям и службам наконец уже начать работать НОРМАЛЬНО!!!
Гость
31 октября 2015, 01:53
И-и-и???? )))))
Гость
30 октября 2015, 12:37
Может ГИБДД посоветует дорожным службам поработать в связи с ..... непогодой! А Челябинцы вправе это ПОТРЕБОВАТЬ!
Гость
30 октября 2015, 12:47
Минус 5 - это неблагоприятные погодные условия? Что за дурь?
Гость
30 октября 2015, 15:38
А у тебя погода это только температура?
Гость
30 октября 2015, 14:03
из за роста преступности тоже не советую выходить из дома
Гость
30 октября 2015, 12:48
Ну как без ваших советов жили бы, даже страшно думать.
Гость
30 октября 2015, 12:55
А Челябинцы советую заняться уборкой улиц, как проезжей частью, так и тротуаров!!!
Гость
30 октября 2015, 12:46
Ну да это выход, может просто дороги почистить!!!! А может вообще не будем пользоваться авто налоги уплочены !!! Сидите дома:(
Гость
30 октября 2015, 18:52
Ты что не видишь,на улице похолодает до -8!!!ужас просто,на урале и так сильно похолодает!!А в декабре когда -30 будет все дороги наверно перекроют
Гость
30 октября 2015, 14:05
Зачем вообще дороги чистить? Проще чтобы все по домам сидели...
Гость
30 октября 2015, 12:33
В очередной раз горожане убедятся в недееспособности властей - дороги чистить не будут.
Гость
30 октября 2015, 14:57
так выходной же
Гость
1 ноября 2015, 19:39
Гость
1 ноября 2015, 19:39
так выходной же
День Народного Единства!
Гость
30 октября 2015, 15:14
Как-то в том году застрял у ЮУРГУ попросил Дпс помочь вытащить машину из сугроба ,а он мне не мои обязанности . Че толку что приведены в готовность все ровно самим толкать . А рядом стоял эвакуатор который увозит за не правильную парковку тот вообще после моей просьбы отъехал метров на 200 и стаяли ждали кто препаркуестя в неположенном месте.
Гость
31 октября 2015, 08:11
Не пойму, что вас не устраивает, вы же агентство НЕДВИЖИМОСТИ?!
Гость
30 октября 2015, 16:02
Не забудьте и во ДВОРАХ надо чистить!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 18:08
+ и тротуары! а-то дороги посыпают, а ходить страшно-скользко очень!
Гость
30 октября 2015, 13:37
Спасибо за беспокойство уважаемая Автоинспекция, не забудьте так же предупредить дорожные службы, что бы снег с дорог убирался (не лежал до весны)
Гость
30 октября 2015, 14:54
Это Челябинск, нас этим не напугать...
Гость
30 октября 2015, 12:58
дороги опять не будут чистить?
Гость
30 октября 2015, 18:52
Это не кластерно!
Гость
31 октября 2015, 14:51
Гость
31 октября 2015, 14:51
Это не кластерно!
Хоть знаешь понятие слова "кластер"? Нет! А всё туда же)))
Гость
30 октября 2015, 14:20
О, нет Комментов! Все на шиномантаже!
30 октября 2015, 15:20
Еще остались не переобутые экземпляры?
Гость
30 октября 2015, 21:31
30 октября 2015, 21:31
Еще остались не переобутые экземпляры?
А что, летом дураков на дорогах разве не бывает?
Гость
30 октября 2015, 13:19
так эта непогода уже вторую неделю. что теперь до весны за руль не садиться?. и еще, встав перед выбором сесть за руль и добраться до места на авто или доверить перемещение,себя любимого , водителю джамшутки, я пожалуй, выберу первое.
Гость
30 октября 2015, 15:33
Абыжаишь, дарагой (((
Гость
31 октября 2015, 00:01
С Екатеринбурга вечером на газеле приехал. Доехал. Доехал. Мрак. Ветром сдувает. А я гружённый шёл. Думал в Челябу заеду отдохну. Отдохнул. С чмз 1.5 часа. Каток
Гость
31 октября 2015, 19:41
гость сгоняй на алтай обосссссышься от страху.
Гость
30 октября 2015, 13:58
Лучше предупредить, чем посыпать и чистить дороги.
30 октября 2015, 18:33
Я сегодня уже на Меридиане полетал. Спасибо отбойникам с обоих сторон дороги.Никого не задел,и сам цел оказался.Машина помята.Скорость была 60 км/ч. Авто 2105 ,зимняя резина.Просто спешил за что и поплатился. Спасибо всем неравнодушным,кто остановился с помощью.!
Гость
30 октября 2015, 19:47
скользко
Гость
30 октября 2015, 21:33
А куда спешил, если не секрет?
Гость
30 октября 2015, 23:00
Резина какая?
Гость
30 октября 2015, 14:28
Только водители снегоуборочной технике строго будут следовать рекомендациям ГИБДД
Гость
30 октября 2015, 15:22
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной... У природы нет плохой погоды, а есть плохое настроение, плохая одежда, ну и дураки на дороге... Удачи Вам всем господа и товарищи. Будьте внимательны и осторожны, и относитесь к другим с уважением и будет все хорошо
Гость
30 октября 2015, 13:07
Спасибо,что предупредили! Дорожники слышали, снег будет!
Гость
30 октября 2015, 13:09
"мне надо!"
Гость
30 октября 2015, 13:12
Ну, что вы! Проще создать пробки 10 баллов на летней резине, чем отказаться от авто.
Гость
30 октября 2015, 13:39
и что такого прям ужасного?
Гость
30 октября 2015, 14:16
бла-бла, с Днём жестянщика, бла-бла
30 октября 2015, 15:02
да хватит вам ругаться,кредитные не кредитные авто нет ни какой разницы в аварию попадают все,надо что то делать с нашими чиновниками, они нам гайки и так уже закрутили,надо как то заставить чтобы дороги вовремя чистили
Гость
30 октября 2015, 15:19
и чего вы дорожников сразу ругать они бы может и рады выехать.. но тяжело чистить дорогу когда сплошные аварии и клуб любителей летней резины и пробки.. много ли наубираешь при этом ?
Гость
30 октября 2015, 15:10
Завтра на Рэндж Ровере поеду!!!
Гость
30 октября 2015, 16:00
Отжал все таки?
Гость
30 октября 2015, 14:06
В первый раз что ли? Как будто не на Урале живем...
Гость
30 октября 2015, 15:29
Я транспортный налог плачу!!! Когда мне нужно, тогда и сажусь за руль!!! Дороги чистить нужно просто, вот и все!!!
Гость
30 октября 2015, 16:09
По рублю за 1л.с. платите, а комментов на 1000рублей на поллошади!
Гость
30 октября 2015, 18:07
не садиться за руль это совет, а не запрет... ... если что кузовной цех тебя уже ждёт!!!
Гость
31 октября 2015, 14:45
Гладенькой дорожки тебе)))
Гость
30 октября 2015, 13:39
ну-ну, а будет 0, -2
Гость
30 октября 2015, 14:12
Когда будут своевременно чистить трассу м5 от Челябинска до Уфы. В идеальном случае, это расширить наиболее опасные участки этой транспортной артерии, сделать объезды. Это значительно увеличит автопоток и сократит дтп в том числе смертельные
Гость
30 октября 2015, 14:41
Подскажите автобусное сообщение в горнозаводскую зону не отменили?
Гость
30 октября 2015, 19:27
Ну ладно,возьму ка завтра воблочку да с икоркой, пивка хорошего и поеду по правой полосе со скоростью 40км на дачу,там и пережду непогоду!
Гость
30 октября 2015, 20:15
На велосипеде завтра поеду.
Гость
30 октября 2015, 14:13
Забыли добавит! "Передвигаясь по городу не забудьте лопаты т.к. дороги чистить не кто не собирается!"))) Властям надо с начало СМОТРЕТЬ НАВЕРНО, НАВЕРНО ДУМАТЬ ТУТ НАВЕРНО уверенности то не занимать)))
Гость
30 октября 2015, 15:40
Что ты там собрался откапывать при количестве осадков в 1...4 мм?
Гость
30 октября 2015, 21:11
это не властям думать надо, а тебе на выборы ходить, а не по клаве стучать.
Гость
30 октября 2015, 13:17
Мужик, в центе города, в подъезде с удавкой собирался напасть, а вы говорите преступность снижена!!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 15:04
На Марсе воду нашли и вы еще спрашиваете"Есть ли жизнь на Марсе"!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 15:34
Это имеет какое-то отношение к погоде?
Гость
30 октября 2015, 15:36
Не снизилась преступность, а снизился РОСТ преступности - т.е. она растёт (увеличивается) не так быстро как раньше.
Гость
30 октября 2015, 13:10
А какая должна быть дистанция в летнее время?
Гость
30 октября 2015, 14:42
равной скорости движения
Гость
30 октября 2015, 18:08
"А какая должна быть дистанция в летнее время?" В два раза меньше чем в зимнее...
Гость
30 октября 2015, 20:00
Гость
30 октября 2015, 20:00
равной скорости движения
дистанция равна скорости движения. в кельвинах или ньютонах
Гость
30 октября 2015, 13:56
Уважаемые молодые водители, Вы прочитали эту статью - теперь в строгом порядке необходимо выполнить просьбу ГУ МВД, это касается Вас !
Гость
30 октября 2015, 15:31
Если человек неумный, то он и со стажем такой.
Гость
30 октября 2015, 15:34
Уважаемые старые водители, вас это также касается, ибо сидите дома, и не мешайте своим гарцеванием молодым приобретать опыт вождения в сложных дорожных условиях..
Гость
30 октября 2015, 16:06
Гость
30 октября 2015, 16:06
Уважаемые старые водители, вас это также касается, ибо сидите дома, и не мешайте своим гарцеванием молодым приобретать опыт вождения в сложных дорожных условиях..
Ээээ девочка, гарцеванием занимаются как раз-таки желторотики за рулём. Чуть почувствуют себя за рулём поувереннее - выделываться начинают. А нам, старичкам, спешить уже некуда и рисоваться перед кем-то поздно.
Гость
30 октября 2015, 13:04
любые просьбы, советы и рекомендации разобьются о скалу непонимания и игнора с безапеляционным аргументом: "мне надо"
Гость
30 октября 2015, 13:12
Примем к сведению и не поедем!
Гость
30 октября 2015, 15:32
Вы сотрудник дорожных служб?
Гость
30 октября 2015, 13:12
Какой там... Люди на своих кредитных ведрах боятся лишний раз куда-то съездить, ибо на бензин не хватает, и до 1-го числа надо внести платеж по автокредиту и заплатить за съемное жилье. Да и зимняя резина истирается больше на асфальте без снега. Тем более у офисных хомячков получка минимум 6 ноября... Так что нечего бояться, никто никуда не сунется, все кредитокорыта так и будут стоять во дворах.
Гость
30 октября 2015, 15:04
хорошо осведомлен и когда платить надо по кредитам и зарплату когда хомячки получают. Похоже центральный челябинский закредитованный хомячок откоментировался)
Гость
30 октября 2015, 15:30
что ж вы злой-то такой? не долюбленный что ли? ... или зависть жрет вас изнутри? )))
Гость
30 октября 2015, 15:33
Чё - не кредитный вазовладелец?
Гость
30 октября 2015, 17:38
шикос) обожаю такие условия на дороге) хотя бы не скучно ездить :D
Гость
30 октября 2015, 23:00
На трамвае то?
Гость
30 октября 2015, 18:30
Дааавно хорошая катушка на дорогах. Адреналин словила, спасибки.
Гость
31 октября 2015, 09:45
А сколько из-за тебя словили, ты просто не поверишь! Сидела б ты, милая, дома да вышивала крестиком!
Гость
30 октября 2015, 12:55
Ура, ура, обожаю такую погоду
Гость
30 октября 2015, 15:36
Наконец - то снегопад!
Гость
30 октября 2015, 15:38
Хочу метель и морозы. У пусть все нытики подождут.