На трассе М-5 «Урал» от Сатки до Уреньги из-за метели образовалась пробка
1 ноября 2015, 19:08
Гость
1 ноября 2015, 23:15
Езжу по этой дороге часто, но то что творится последние 2 года просто ужас. Никогда такого не было что бы трассу посыпали шлаком, щебнем и солью, просто мужики из кузова самосвала лопатами. От встречных автомобилей летят эти самые камни. Всегда была жидкая химия. 30.10. в пятницу ехал от Юрюзани до Челябинска 7ч30м, как подъем, так пробка. Дорога не чищена, не обработана и это одна из самых опасных дорог России. Неужели наша область так обнисщала? Как говорится "Плачу налоги, где дороги???"
Гость
2 ноября 2015, 00:08
главное рейтинги! отвалите со своими дорогами!
Гость
2 ноября 2015, 10:54
Жидкая химия "всегда была" ??? Уже лет 20 по М5 катаюсь. Вот убей, такого чуда не припомню. Где вам привидилась эта жидкая химия да еще раньше, ума не приложу. Урал с разбрасывалкой хорошо помню, жидкую химию не видал на М5.
Гость
2 ноября 2015, 13:03
Одна полоса в одну сторону это ведь жесть при том что это федеральная трасса! Загнивающая америка дико завидует нашей высокоскоростной и современной федеральной трассе.
Гость
2 ноября 2015, 19:56
Если ехать на осле или на лошади с телегой, то нормальная дорога, еще экологично, в вашей америке, то же так ездили 100 лет назад, и ничего. Главное освятить дорогу, с крестным ходом. И будет безопасно.
Гость
2 ноября 2015, 10:30
в области творится полный бардак и особенно на дорогах! зато кое кто каждый день все выше и выше в рейтингах и в москву докладывает все хорошо прекрасная маркиза!
Гость
1 ноября 2015, 21:33
Зима для дальнобоев, как водится, наступила неожиданно. Про цепи противоскольжения никто ни сном ни духом.
Ну если не можешь ехать в гололед, так не хоть другим не мешай, заедь на стоянку, пережди непогоду, подожди пока дороги расчистят/посыпят. Нет, блин, как бараны будут на склоне буксовать заторы создавать. И сам не ам и другим не дам.
Гость
1 ноября 2015, 22:46
сядь на электрон и в пробке не будешь стоять
Гость
2 ноября 2015, 08:22
Гость
1 ноября 2015, 22:46
сядь на электрон и в пробке не будешь стоять
А разве он не прав?
Гость
2 ноября 2015, 10:58
Безграмотность свою лучше бы оставили при себе. Вам известна масса фуры?!! Одев цепи, от асфальтового полотна в считанные минуты ни чего не останется. И для Вашего сведения: цепи противоскольжения одеваются не для преодоления гололеда, а для преодоления сугробов, дресины и т.д., где протектор не способен осуществить необходимы зацеп. Свои претензии лучше адресуйте к дорожникам, почему данный участок дороги не был своевременно очищен и обработан от наледи...
P.S.: А прутся дальнобойщики "как бараны", что бы Вы с утречка встав с кроватки, зашли в любой магазин, а там на прилавке и картошечка, и морковочка, и хлебушек, и молочко, и всё, всё, всё есть...
Если знаете, что в такую погоду там затор, то зачем сами поперлись туда "как баран"??? Потому что Вам было нада?, А, ну да, простите, остальные туда просто так поперлись, дома не сиделось, им же не надо было...
Гость
2 ноября 2015, 13:51
И когда же построят 4-полосную автотрассу с разделительной полосой?
Гость
2 ноября 2015, 19:57
В этом тысячелетии. По плану, до 3000 года.
Гость
2 ноября 2015, 13:45
Позор руководству Челябинской области. Дорожную технику выделить не могут. Точно только в Москву докладывают у нас все хорошо.
Гость
1 ноября 2015, 20:44
Сегодня ехал на этом участке дороги в 11:00. Дорога - каша и лед. За все время встретилась только одна дорожная машина. Очень опасная дорога, один раз маленько занесло.
Гость
1 ноября 2015, 22:01
дома сидеть тебе значи надо
Гость
2 ноября 2015, 08:25
Гость
1 ноября 2015, 22:01
дома сидеть тебе значи надо
Не умничай
Гость
2 ноября 2015, 12:22
Гость
1 ноября 2015, 22:01
дома сидеть тебе значи надо
Прям как ты?
Гость
2 ноября 2015, 12:10
на фуры есть зимняя резина. можете посмотреть каталоги фирм. вопрос только цены и экономии.
Гость
2 ноября 2015, 13:46
Может все же не на фуры, а на другую большегрузную технику?
Гость
1 ноября 2015, 21:12
Ехали в 17-30 примерно на 1865 км. наколотилось около 15 авто .Сильный гололёд-ребята осторожно! Не гоните! Удачи всем.
Гость
1 ноября 2015, 22:02
нужно ездить на полноприводных внедорожниках а не на пузотерках! + фурам резину зимнюю ставить а не на лысой кататься круглый год!
Гость
1 ноября 2015, 22:46
Во первых,на полном приводе если попасть в занос,там вообще не выйдешь из заноса;во вторых,в колее то пузотёрки крепче сидят)
Гость
2 ноября 2015, 00:07
Гость
1 ноября 2015, 22:46
Во первых,на полном приводе если попасть в занос,там вообще не выйдешь из заноса;во вторых,в колее то пузотёрки крепче сидят)
о! спецы вишь че говорят! полный привод это г! ой ржунимагу)))
Гость
2 ноября 2015, 08:23
Гость
1 ноября 2015, 22:46
Во первых,на полном приводе если попасть в занос,там вообще не выйдешь из заноса;во вторых,в колее то пузотёрки крепче сидят)
Сам-то пробовал? Или по ОБС нашептали?
Гость
1 ноября 2015, 21:08
Где снегоуборочная техника, где частный капитал?
- частников разорило наше "горе"государство, остались крупные, подконтрольные, которых легко "доить", но и работу их не видно...
Гость
2 ноября 2015, 11:03
Всё нормально, каждый год в снегопад так на трассе, большие стоят(они к этому готовы) , маленькие объезжают или тоже стоят. А дилетантам надо чаще погоду смотреть в Челябе, Златоусте, Уфе снегопад? значит тебе на трассе делать нечего. Это трасса М5 Урал- она ошибок не прощает. Попал в снежную пробку на трассе? ты либо её объезжай, либо стой и делай выводы, почему это произошло с тобой. А на погоду жаловаться не надо.
Гость
2 ноября 2015, 14:20
объезжать там опасно)) вроде снег на обочине, а на поверку мягкий сугробик поверх оврага))
Гость
1 ноября 2015, 21:19
а я в пятницу защищал дорожников, а они действительно нифига не работают!!!!(((((((
Кому надо цепи противоскольжения ? На колёса до 275 мм, отдам за недорого !!!
Гость
2 ноября 2015, 11:11
Умники и умницы!Ну не бывает у фур зимней и летней резины в природе!Бывает новая и лысая старая!
Гость
2 ноября 2015, 12:17
Бывает зимняя. Но стоит по 30-35 за штуку, поэтому не хотят менять
Гость
2 ноября 2015, 13:45
Гость
2 ноября 2015, 12:17
Бывает зимняя. Но стоит по 30-35 за штуку, поэтому не хотят менять
Не на фуры, а на грузовики. Совпадение размерности не означает применимость. Ну и так, два раза менять резину за поездку - этож как вы себе представляете?
Гость
2 ноября 2015, 01:48
Блин, может, все-таки поменять мне колеса? Чего-то страшно немного...
Гость
2 ноября 2015, 08:25
Зачем?! Буквально сегодня фуру на сликах видел, профи виднее, когда переобуваться! Рано еще!
Гость
2 ноября 2015, 11:50
Думаю, надо ли резину зимнюю покупать? завтра как раз из Челябинска по М-5 поеду
Гость
2 ноября 2015, 12:08
Еще один чайник, покупай и переобувайся, гребете деньги мешками, а резину новую за каких, то 25 кусков купить не можете.
Стыдно 100 штук зажали)))
Гость
2 ноября 2015, 19:00
я в тот день уренгу объехал через злат! вроде норм, нигде не пришлось стоять
Гость
3 ноября 2015, 00:15
стояли не на той Уреньге, которая над Златоустом, а на той, которая Уреньга-2 зовется - в районе кафе Вояж
Гость
2 ноября 2015, 10:09
Сразу напишу, что к дорожной службе отношения не имею. Умники и умницы, которые её критикуют объясните мне как можно расчистить дорогу на которой в "два ряда фуры стоят"? И второе по поводу полного привода. Сам имею полноприводной авто, подтверждаю, что на льду полный привод-это смертельная вещь. А, вообще, такое впечатление, что водители фур к нам прямиком приезжают из Африки, причём с такого места, где нет ни снега, ни гор.
Гость
2 ноября 2015, 10:44
о такой погоде было известно за два дня, наряды ГИБДД, загоняют фуры на стоянки и отстойники.дорожники чистят дороги.а то получается что все в Африке родились.
Гость
2 ноября 2015, 10:57
Меня один раз на полном так волчком покрутило, что невесело было. Именно покрутило, а не крутануло. Машина жила полностью своей жизнью. Ладно хоть повезло, что не скинуло.
Гость
1 ноября 2015, 22:52
Ехали по М5 от Челябинска до Миасса: дорогая нормальная, посыпана, полотно чистое. А вот пока ехали по объездной мимо Полетаево-Кайгородово: вот где ж... Метет, ничего не видно, дорога лед, фура ушла на обочину на горке- не смогла подняться, Приора улетела на столб-дорожный.
Гость
1 ноября 2015, 23:20
Да. уважаемые водители будьте бдительны и аккуратны на этом участке объездной дороги! Видимость 0 и очень скользко.
Гость
2 ноября 2015, 01:19
Нас там же сегодня занесло так, что выбросило с дороги, спасибо водителю другого внедорожника - вытащил!
Гость
2 ноября 2015, 21:26
Гость
1 ноября 2015, 23:20
Да. уважаемые водители будьте бдительны и аккуратны на этом участке объездной дороги! Видимость 0 и очень скользко.
Вот что надо писать,а не собачится тут выясняя...
Гость
2 ноября 2015, 08:40
Ехал вчера по трассе м 5 . Никто таи нечего не чистил . Дорога просто одно полное г..но. Со элатки еле выехал.
Гость
2 ноября 2015, 13:33
Беляшики, не дорого
Гость
3 ноября 2015, 15:16
выберите меня губернатором,эх я бы навёл порядок
Гость
3 ноября 2015, 19:38
Как Наш губернатор сказал:"зачем чистить и посыпать дороги" само растает. А вы разбивайтесь. В воскресенье на троицкой трассе ехать было не реально. Аварий куча. Полный не полный привод, все плелись. Ладна трасса ... в городе ни одной снегоуборочной машины.
Гость
2 ноября 2015, 11:26
Товарищи, вы определитесь, что вам нужно, разбитые дороги в горах или заторы зимой?)))
С 15 ноября дороги будут пустыми, можете ехать к теще в деревню)))
Только продукты подрастут на 10 % ну и прочья дребедень, типа мойку на кухню)))
Гость
2 ноября 2015, 13:12
скорее бы уж 15 ноября. а то до деревень не добраться из-за профи безтормозовых на лысой резине.
Гость
3 ноября 2015, 20:44
только продукты падростут в два раза минимум вот тогда вы все запаете что зарплата в 25-30 тысяч будет неочем
Гость
1 ноября 2015, 21:40
Странно, ехал в 14 часов от Стаки до Челябинска было нормально
Гость
2 ноября 2015, 11:55
Фуры, фурами, но легковушки тоже виноваты.
Видно же, что погода плохая, зачем ехать куда-то? В такие метеоусловия на своей машине ехать нужно только по очень срочным или жизненно-важным делам.
А многие у нас как рассуждают? О, воскресенье, выходной, делать нечего: поеду до брата/сестры/свата доеду или родителей навещу, в баньке попарюсь. И стоит оно того? Кто-то здесь писал, 7 часов с Юрюзани до Челябинска добирался.
Вот задумайтесь, сами же создаете пробку, катаясь там по не особо важным делам, которые можно отложить, как минимум, на неделю.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
736мм 80%На трассе М-5 «Урал» от Сатки до Уреньги из-за метели образовалась пробка