RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Региональные льготники с утра понедельника заполнили отделения соцзащиты

Гость
2 ноября 2015, 13:57
Считаю, что ничего доплачивать не надо. Использовать 15 бесплатных поездок в муниципальном транспорте за 220 рублей в месяц, а остальные деньги 230 рублей лучше держать в кармане на оплату маршрутки, если вдруг зимой муниципального транспорта не дождешься. Чтобы не замерзнуть на остановке. Ещё на северо-западе, например, муниципального транспорта много. Можно и заплатить 450 рублей и, в крайнем случае, прыгать с одного транспорта на другой, а вот в Ленинском можно общественный транспорт и по часу ждать. Вот тогда и пригодятся эти 230 рублей на маршрутку. А так 450 рублей транспортникам заплатишь и будешь ездить на маршрутке за свой счет. Особенно плохо муниципальный транспорт ходит днем.
Гость
5 ноября 2015, 14:33
Действительно могу сказать про наш общественный транспорт с утра не как не уедешь на работу в субботу и воскресенье, как будто все работают с понедельника по пятницу. После 21 вечернего времени вообще можно не дождаться транспорта, а это трамвай, ну и как в песне говорится вперед по шпалам.
Гость
2 ноября 2015, 13:04
Предвосхищая вопросы челябинцев, ПОЧЕМУ ветеран труда МЕНЕЕ заслужил, чем пенсионер, не получивший соответствующее звание и не отработавший нужный стаж, напрашивается только один чиновничий ответ: на пенсионеров и инвалидов Дубровский денег дал, а на ветеранов, жертв политических репрессий, лиц проработавших в тылу не дал! Круто, да! И это при том, что, получается, Сумин и Юревич ДАВАЛИ, а Дубровский не дал, потому что существовавших до 27 октября 2015 года порядок проезда действовал уже более 15 лет!
Гость
2 ноября 2015, 15:14
Я бы на месте региональных льготников публично бы отказывался от таких льгот, чтобы превратится в обычного пенсионера с бесплатным проездом.
Гость
2 ноября 2015, 18:58
Так у Вас, милые мои, другие льготы есть, например по оплате за квартиру, а у обычных пенсов такого нет!
Гость
2 ноября 2015, 19:54
Гость
2 ноября 2015, 19:54
Так у Вас, милые мои, другие льготы есть, например по оплате за квартиру, а у обычных пенсов такого нет!
Это ты про 370 рублей, что ли? Действительно, есть чему завидовать))
Гость
2 ноября 2015, 12:32
Что вы людям морочите головы? Так и напишите, что в связи в удорожанием платы за проезд в общественном транспорте, с 15 до 20 рублей, для льготных категорий граждан плата за неограниченное число поездок увеличивается с 230 рублей до 450 рублей - то есть почти в два раза. А то забили головы новостью про "выборы тарифных планов".
Гость
2 ноября 2015, 15:40
Сегодня за проезд заплатила 20 рублей, а 81 автобус как нарушал расписание так и нарушает, ну и в чем улучшение?
Гость
2 ноября 2015, 16:27
а вы хотели,чтобы всё и сразу???? так только в сказках бывает. У нас любят РАССКАЗЫВАТЬ людям сказки,но и получается как в сказке -"скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается"!
Гость
2 ноября 2015, 14:37
Оплатила на проездной 720 рублей еще в начале октября. Т.Е. заключила договор фиксированной оплаты за 12 рублей каждддая поездка. Но закон у нас, кто как трактует: сегодня за проезд списали 16 руб. Почему я должна авансировать ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ на проезд!?????????????? Может быть руководство ответит??????????????? Или грамотные юристы????????????????? Нарушение договора налицо. Но самое интересное, что опять никто за это не ответит. Больше таких как я дураков, оплачивающих авансом свое же повышение не будет. Я думаю, что сценарий покатится такой: сначала маршрутки и общественный транспорт сравняются в цене, затем когда народ пересядет на маршрутки-цена опять повысится, но не все потом вернуться на общественный транспорт. Итогом будет снижение прибыли на общественном транспорте. Никто это повышение не просчитал. Думали, что выправят положение, но часть льготников с таким ценнобразованием по карте точно убежит на маршрутные такси. Самое смешное, что никто ничего не выиграет, а население то
Гость
2 ноября 2015, 15:26
Смотрите в билет лучше! Не 16 руб. списали, а 18-ть!
Гость
2 ноября 2015, 15:29
есть такое явление, снимают по 16 руб, конечно это не смертельно, но жутко не честно и немного обидно, не из-за того что потратил лишние 4 рубля, а за то что все у нас всегда через одно место, и "слово" никто не держит((
Гость
2 ноября 2015, 15:56
Гость
2 ноября 2015, 15:56
Смотрите в билет лучше! Не 16 руб. списали, а 18-ть!
18 р. это тем кто от 300р. до 499р на карту клал. 16р. те кто от 700р и больше.
Гость
2 ноября 2015, 17:30
Та же монетизация произойдет и с социальными картами, все к этому располагает. Когда-то пенсионерам были предложены деньги взамен /не/ пользования железнодорожным транспортом, санаторной путевкой, лекарствами.Но денежные средства, за этот набор социальных услуг, оказались смешными.
Гость
2 ноября 2015, 19:59
Не пенсионерам, а льготникам. Просто льготников развелось очень много, бюджету тяжело всех содержать. Вот и заменили деньгами. Со временем, если не будут индексировать, эти выплаты сойдут на нет. С одной стороны и правильно. Помогать надо только инвалидам, остальные должны сами зарабатывать себе на существование. А то у нас один с плошкой, а семеро с ложкой.
Гость
2 ноября 2015, 20:13
они так и остались смешными!!
Гость
2 ноября 2015, 13:54
Кто знает ситуацию с федеральными ветеранами труда-им куда?
Гость
2 ноября 2015, 14:04
выше посмотрите - там номера телефонов есть. У меня ребенок -инвалид - я позвонила и узнала - как платила 230 руб, так и буду платить. Для школьников - 10 руб за поездку.
Гость
2 ноября 2015, 13:41
А я вообще не понял, как меня сегодня везли в трамвае - с проездного , который я покупал за 700 руб высчитали 16 руб - про такие суммы вообще никто не заикался - объяснить нормально можно - заморочили всем головы, чтобы никто ничего не понимал
Гость
2 ноября 2015, 13:57
А почему можно выбрать только один конкретный тариф? А если мне надо месяц за 220 руб. месяц за 450 руб., а какой-то месяц совсем не ездить ? Ведь сейчас внёс 220 руб. ездишь месяц, не внёс ездишь платно. Почему всё конкретно не объясните? И потом, за 220 руб. 15 поездок. Это что, всего 4 поездки бесплатно? Придётся пересаживаться на маршрутку, чтобы зимой не мёрзнуть на остановках, пока ждёшь общественный холодный транспорт.
Гость
2 ноября 2015, 15:37
очередной цирк с пенсионерами в очередях завтра не дай бог кому то плохо в очереди станет или чего хуже интересно, царь-то в курсе?
Гость
2 ноября 2015, 19:28
а почему на внешней стороне автобуса не пишут стоимость проезда как на маршрутках? чтобы знать стоит заходить или нет. а то зашел поехал и смотришь проезд то подорожал оказывается
Гость
2 ноября 2015, 12:47
С Нового Года решено все льготы упразднить и давать ЖИВЫМИ деньгами от 1300 до 2400 рублей согласно регионов. Депутаты Думы согласны с этими доводами. Это дает экономию примерно на 1 трлн. рублей, тем более 40% льготников не пройдуцт отбор, т.к. они возможно умерли и т.п. и их документами пользуются ролдные и т.п.
Гость
2 ноября 2015, 13:23
Ссылку на закон дадите?
Гость
2 ноября 2015, 15:58
Гость
2 ноября 2015, 15:58
Ссылку на закон дадите?
Да не местный он, не в курсах, дерёвня клаву терзает.
Гость
2 ноября 2015, 13:03
Т.е. вы реально думаете, чтобы отъездить 15 поездок в месяц и сэкономить 49 руб.95 копеек ((18-14,67)*15), а с шестнадцатой поездки платить наличными (кстати ещё не понятно, переносятся ли неиспользованные поездки на следующий месяц) у вас кто то купит такую «меру социальной заботы»? По идее чиновник и тем более вновь избранный депутат долны иметь особую деликатность в вопросах, касающихся социально незащищенных челябинцев. Даже у нас хватает морали не опускаться до оценок или сравнений, кто более заслужил на старости: ветеран труда, участник войны, пенсионер, ликвидатор аварии на ПО Маяк, инвалид и т.д. А Козлов с Алейниковым смог! При том не только оценили, но и классифицировали льготников, кто более заслужил, кто больше права имеет и куда им нужно ехать быстро для реализации своих прав!
Гость
2 ноября 2015, 17:49
за неиспользованные поездки на следующий месяц деньги то переносятся, там на этой карте они и остаются ,ну вот если там останутся 17 рублей (например ),она не подействует надо будет поменять на новую, отдав старую с 17 рублями(пример), которые уйдут в никуда.