Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Аргаяшском районе алабай разодрал шпица и чуть не напал на младенца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ427
Дальнобойщик
3 ноя 2015 в 18:35

Я бывший владелец алабая. Мой алабай прожил 11 лет, умер в том году. Это была потрясающе добрая, красивая и огромная зверюга, 80 см в холке, 65 кг живого веса. Блин, но выпускать без поводка в людные места, даже в голову не могло придти...

Гость
3 ноя 2015 в 22:16

Собака - это как пистолет, разрешение надо. Неадекватным, психам нельзя. Вот мимо меня бежит пекинес, а я не знаю, что у него в голове, он рычит... Между прочим, который раз замечаю, что пекинесы оч. злые собачки и морда у них ЗЛАЯ!!!!!

Несоплежуй
3 ноя 2015 в 18:00

Решается вопрос просто и справедливо: принять закон- если бойцовская собака, в местах не относящихся к выгулу собак, без ошейника, намордника и тем более без хозяина,- то каждый имеющий оружие обязан ее пристрелить.

3 ноя 2015 в 19:52

Заведут сначала недособак, а потом жалуются что их кошку кто то обидел. Я не оправдываю владельца албая,просто достали со своими йорками и шпицами. Выдут гулять и все другие собаки должны дома в это время сидеть и не дай бог чей то собаке подойти к ним.Крику на весь город слышно

Гость
3 ноя 2015 в 18:55

У меня был точно такой же случай. Соседский алабай перекусил позвоночник моему Йорку. На глазах у моих детей. Нашу собаку усыпили, сын держал на руках своего любимца до самого конца. Мальчишке было 15 лет, но он был с любимцем до конца и разрыдался только в машине по дороге домой. НИКАКОЙ ответственности владельцы алабая не понесли. Более того, ветеринар наорал на меня и вытолкал из кабинета после просьбы дать справку о причине гибели собаки. Только вмешательство главврача обл клиники позволило мне получить такую справку. Документ нужен был мне для того, чтобы соседи знали, что если их пёс будет и дальше гулять один, я пойду в суд. Нам просто повезло. Они продали дом и уехали.

Городской житель
3 ноя 2015 в 18:31

Видимо тоже придется завести здоровенного алабая или питбультерьера ;)

ГОК опасней собак
4 ноя 2015 в 19:10

Какой бизнес когда ГОК вырубит 4000 гектаров леса!!! Вместо свежего воздуха в Челябинск пойдет ядовитая пыль с хвостов ГОКА! Там вся таблица менделеева! Все это будет и в воздухе и в почве и в воде! Кроме того яды будут просачиваться через грунтовые воды! Но и это еще не все! Они планируют потом еще и золото добывать а это страшнейшие вещества цианиды используемые для выделения золота! Все бабки в карман нескольким олигархам с рублевки а нам отравленная жизни и разоренные земли! Весь лес уничтожат воду и воздух отравят! Онкология и так зашкаливает! А после ГОКА отсюда кто сможет тот убежит а кто не сможет будут вымирать! Соответственно жилье обесценится! Работы не будет и как просчитано регион потеряет на налогах и утечке капитала и обесценивание в 10-ки раз больше чем мифические налоги с гока! Зато несколько миллиардеров станут еще богаче ценой жизни миллионов людей!

Гость
3 ноя 2015 в 18:44

То есть бабуля с парой собак жертва, алабай-чудище?! Интересная позиция! Надо понимать, что собачки были на поводках у нее и в другой руке коляска с ребенком?!? Алабай по видимому и не думал нападать на ребенка ! Жертва- тявкающая мини собачка!

Гость
3 ноя 2015 в 18:36

Ну начнем с того, что ребенок вообще не пострадал и слава Богу! Но статья выставлена таким боком, что чуть не погиб ребенок! По сути: алабай был без присмотра , перекусил собаку, напугал людей. Если оставить эмоции , то штраф хозяину алабая и плюсом можно попросить моральный ущерб. Несомненно "малюську" в виде собаки жаль и она являлась любимцем(ей) в семье. Кстати , а молодая овчарка была в наморднике и на поводке?...

Животное Себульба
3 ноя 2015 в 17:42

Да начнется сейчас ср..ч-битва между любителями животных и любителями человечества!

Гость
3 ноя 2015 в 17:32

Надо этого пса,натравить на администрацию,которая фермеру работать мешает!

Гость
4 ноя 2015 в 19:03

Подскажите!Как повлиять на соседа быдло, который выгуливает огромного пса без поводка и без намордника. На просьбу надеть поводок, не реагирует! Псина бегает где вздумается, а хозяин тащится, что от них все дети и взрослые шарахаются! И так каждый день! Что можно сделать?

Гость
3 ноя 2015 в 19:32

Читаю комменты... Сколько троллей собралось! У людей Горе. Этот шпиц-член семьи и любимец-ласкун!!! Напоправимая потеря!! алабай собака-убийца! Он даже на комманды хозяина не реагирует, поэтому электро-ошейник! Огромный вопрос к НЕАДЕКВАТНОМУ хозяину алабая: почему ТАКАЯ собака разгуливает без поводка и намордника???? Очень жаль, что нет уголовного наказания для таких горе-собачников!!! Огромные человеческие соболезнования семье погибшего шпицика!!! PS для троллей: шпиц-собака компаньон. Только любит и дружит! Накаких инстинктов ни охранных, ни охотничьих, ни каких-либо других! Это собака-антистресс и самый главный любимец в семье. Кто хоть чуть-чуть знает про эту породу меня поддержат!!! Еще раз соболезную от всей души!!

Гость
3 ноя 2015 в 18:41

В продолжении к заеденной собачке( простите хозяева). Но бабуля с двумя собаками и дитем....она что, Юлий Цезарь?! И за дитем и за двумя собаками могла одновременно присмотреть?! Да пока собаки " жевали" друг друга , бабуля ноги должна была уносить с ребенком!!!
Никого не оправдываю в этой ситуации,!!! То есть она с парой чуди

Гость
3 ноя 2015 в 22:20

а сколько кошек эти собаки задрали... у них же шторка на глаза падает, как только они видят котов!

Гость
3 ноя 2015 в 18:27

Блин, толпа мужиков, стоят рассуждают, возьмите и разберитесь с хозяином, или пусть привязывает или собачку в расход.

Гость
3 ноя 2015 в 19:12

Все правильно сказали, в суд, наказать можно только рублем, шпицы они по сути не три копейки стоят, может только это образумит.

Городской житель
3 ноя 2015 в 18:29

Вот такой вот шпиц и еще какая то мелкая собака лают в какой то квартире в любое время дня и ночи. Куда жаловаться? Где найти управу на постоянный шум? Подскажите! И на каком основании животных содержат в жилье предназначенном для людей?

Собаковладелец
3 ноя 2015 в 19:42

Когда уже люди поймут, что собака -это собака, не игрушка, не вещь! Любая ЛЮБАЯ собака обязана быть на поводке в общественных местах! Не можешь обеспечить собаке полноценный выгул за пределами города - не заводи! Не можешь обеспечить воспитание собаке - не заводи! Сколько можно уже читать новости о нападении собак!? Моя собака среднего размера, всегда в городе на поводке, не возможно пройти по улице, либо крупные собаки несутся к нам с болтающимися горе-хозяевами на другом конце поводка, либо мелкие тявкающие провокаторы! Уж на сколько я любитель собак и зоозащитник, но реально достало! Люди, если у вас нет мозгов - не заводите животных!

Гость
4 ноя 2015 в 23:19

Вот только никто не пишет, а овчарка и шпиц на поводке были? Правила они для всех.

Оксана
4 ноя 2015 в 12:23

Часто живу в Дубае. Собак нет в квартирах, магазинах, пляжах их вообще нет, где есть люди.
В Челябинске в центре города собаки гадят в лифте, на улице, на детских площадка, бегают без поводков, что за странная любовь?
В коттеджном посёлке все держат самое меньшее от 4 собак по периметру. Соседские алабай висят на моем заборе ждут когда я их покормлю иначе за мной охотятся.
Считаю, что собак имеют право содержать только на своих закрытых территориях даже маленьких собак. В городе собак содержать нельзя.

3 ноя 2015 в 18:23

ну в деревнях всегда просто и легко решается вопрос с непонятливыми соседями...

Гость
4 ноя 2015 в 01:46

Кто был против догхантеров?

3 ноя 2015 в 18:33

Одна выгуливает собак без намордника! (даже сейчас в видео собака без намордника и без привязи) и другой такой же собаколюб также нарушая все нормы без поводка и без намордника (А НЕ , ЭЛЕКТРООШЕЙНИК бЫЛ) ВЫГУЛИВАЛ. и ВОТ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА "Авось". Победил сильнейший. Даже не жалко этих двух "Порядочных" нарушителей

Гость
3 ноя 2015 в 19:17

такие "хозяева" не понимают уговоров,к сожалению.Только дрессура,только по Павлову рефлексотерапия поможет. Болевой порог у любого организма есть. Ну или пристрелите пса, если не хотите хозяина "лечить". Стоит толпа крепких мужиков и ждет ,что посредством телевидения к ним " ..вот приедет барин,барин нас рассудит".

Гость
3 ноя 2015 в 17:47

Бедный собачонок-малыш(((

3 ноя 2015 в 23:09

В цивилизованных странах собаки определенных, опасных, агрессивных пород запрещены к разведению и содержанию. В менее цивилизованных владение такими собаками требует определенных условий и разрешений. Наша страна, в этом аспекте, к цивилизованным странам не имеет никакого отношения.

Гость
3 ноя 2015 в 23:46

Алабая пристрелить, это охотник, попробовал раз, будет второй! всю мелочь задрёт, и ребёнком не побрезгует, чисто на опыте!

Гость
3 ноя 2015 в 19:14

Хозяину алабая нужно впаять штраф 500 тыщ, чтобы в следующий раз следил за собакой

Гость
3 ноя 2015 в 19:28

в любимых многими "свободолюбивых" штатах за подобное дают срок , а не предписание.
владение псами агрессивных и бойцовских пород, приравнивается к владению оружием.

3 ноя 2015 в 23:04

Судя по видео, хозяин собаки - законченный клиент. Такие по-человечески не понимают. А законы и власть у нас, ну просто нет цензурных слов. Остается самосуд!

Гость
3 ноя 2015 в 17:34

Давно бы эту собачку чем нибудь вкусным накормили.

3 ноя 2015 в 23:41

Как так? А мне люди на улице всегда говорят, что собака не кусается!

Гость
3 ноя 2015 в 17:42

Бедненький малыш, земля тебе пухом.

Гость
4 ноя 2015 в 16:40

Уважаемые любители мелких псин, прошу вас следить за своими тявкалками. В особенности за тем, где они гадят, ибо гадящего йорка на платформе "Юности" хочется макнкть в его же дела, а потом и хамоватого хозяина туда же макнуть, потому что не хочет убирать за своей собакой.
И наморднике на них наденьте, звонкий лай вашей собаки пугает даже взрослых, и пугает куда больше, чем зычный лай того же алабая.

Ирина
6 ноя 2015 в 00:55

А хозяину алабая все вернется, так как за свою собаку отвечает всегда хозяин. Там по лицу видно наглый тип, поэтому и собака такая. Не зря говорят можно посмотреть на собаку и сказать кто ее хозяин...

3 ноя 2015 в 21:42

Раньше такие вопросы решались просто покусала меня собака, отец взял ружье и пристрелил ее. Что мешает сделать тоже самое? Если собака кусает человека и хозяину ни чего тогда и собаку можно застрелить и не чего не будет особенно когда стрелявшего участковый и искать небудет

Гость
3 ноя 2015 в 22:25

Много лет назад мне насквозь прокусила руку собака породы водолаз (которые якобы очень любят детей - на тот момент мне было 11 лет). Никто, конечно не пристрелил эту собаку и извинений от соседей мы не услышали (они сразу увели ее на свой участок, а мы сразу уехали в гор. больницу делать прививку и обрабатывать рану).Чуть позже выяснилось, что собака подкусила ухо тёще хозяина и только потом ее усыпили (в связи с бешенством). Это я к тому, что возможно и этот алабай болен бешенством? Раз он гуляет сам по себе то и мог заразиться.

Гость
3 ноя 2015 в 18:36

Как же жалко малыша шпица (((

Король Артур
3 ноя 2015 в 20:27

Ненавижу собак и детей. И соседей. С собаками и детьми. Люблю природу и котов.
Пойду, машину подожгу, что во дворе на ночь бросили.

Гость
4 ноя 2015 в 08:28

Травить и еще раз травить эту заразу вместе с хозяином

посторонний В
4 ноя 2015 в 19:12

А зачем уральцам такие агрессивные собаки ? Народ и так озлобился и стал хуже зверья. В европе бойцовские собаки приравнены к оружию и введено жесткое правило их прриобретения и содержания.

Ирина
6 ноя 2015 в 00:53

Вот читаешь комментарии и думаешь, люди Вы люди начинаете сейчас разбирать по видео кто был в наморднике, кто был на поводке, кто нарушитель, кто нет. Разве в этом суть? Суть в том, что если ты заводишь собаку внушительных размеров - ты должен понимать всю ответственность, которая на тебя ложится. Это прежде всего воспитание питомца, если с ним не занимаешься - вырастет вот такое вот чудовище. Поэтому если не готов уделять питомцу столько времени - заводить и не нужно, а если уже выросло чудовище, значит держи его на поводке или цепи своего дома и не отпускай никуда. У меня был случай в жизни - на глазах порвали мою собаку (тоже немецкая овчарка). Вы не представляете какой это удар и стресс, и горе. Не дай, Бог испытать никому. Поэтому как Вы пишите ребенка же не съели - да, слава Богу, не съели, но травма психическая осталась на всю жизнь. Терпения и сил этой семье, Джони очень жаль (пострадал малыш ни за что).

6 ноя 2015 в 10:25

Просто найти, где живет хозяин алабая и прирезать/пристрелить животное. И никаких обращений в суд.

Гость
4 ноя 2015 в 10:33

В собачем мире большая собака всегда права, и она вправе загрызть маленькую собачку, она ее считает добычей, ничего личного, просто инстинкт хищника. Есть от природы, по характеру агрессивные животные, и не всегда хозяин может на них повлиять. Я бы такую агрессивную собаку усыпила.

Евгения
4 ноя 2015 в 23:10

Мне 19 лет и я знаю эту собаку (алабая) всю её жизнь. Учитывая то, что приезжаю в гости крайне редко - собака все равно всегда встречает всю мою семью с радостью, приезжала с детьми, колясками и не было даже малейших опасений за чью то жизнь. Дети и взрослые играют с собакой и не боятся. Привозила туда же свою собаку пожить будучи ещё щенком (у меня бигль) и собаки жили душа в душу, хотя размером шпиц и бигль на тот момент, не отличаются. Не могу поверить, что это мог сделать наш алабай. 'Слон и моська' идёт как ассоциация..

Ирина
5 ноя 2015 в 15:43

Почитав комментарии. очередной раз убедилась, нет более эгоистичного существа на земле, чем человек... У людей случилась беда ,а "Гости " наперебой предлагают варианты очередного убийства животных!!! Хозяин алабая- паразит редкостный!!! Вместо того, чтоб начать решать проблему с неуправляемой собакой и хоть какие-то выводы сделать, он нагло врет, то это не его "собачка" набросилась... ему даже и в его скудное умишко мысль не приходит, что на месте собаки могли оказаться и ребенок и бабушка.Очень жаль, что законом не предусмотрено наказание для таких горе-хозяев. Я бы даже сказала ПРЕСТУПНИКОВ! Хозяевам малышки-шпица выражаю искренне соболезнование.По фотографиям видно, что он был членом семьи...

Гость
3 ноя 2015 в 17:36

Какой удар по собачечколюбам - собачечка покусала двух собачечек! Уже не прокатит аргумент "ребёнок сам виноват, не так посмотрел на собачечку, она только защищалась" - придётся придумывать что-то принципиально новое, разрушающее всю систему координат "собачка заведомо права - человек заведомо виноват".

У меня Йорк не любит детей, гуляем на поводке!не на рулетке. Но насколько бестолковые мамаши попадаются! -иди погладь, ой какой маленький. Матери, где ваш ум!!! Говоришь-не трогайте! Нет, все равно лезут.

Собака должна исполнять отведённую для неё роль - служить
3 ноя 2015 в 20:38

а не тешить самолюбие всяких никчёмников. Хочешь ощутить себя героем? - Да не вопрос, пойди и стань им, тряпка

Гость
3 ноя 2015 в 18:27

"Пенсионерка гуляла с десятимесячным внуком, маленькой овчаркой и шпицем" - Это как вообще???
Пенсионерка та еще хозяйка! У нее у самой овчарка без поводка и намордника гуляет и разве она маленькая?
Шпиц тож бывает агрессивным.
Начала бы тогда со своих собак ужесточение содержания!

василич
3 ноя 2015 в 23:35

Ну ребята ,это не серьезно . От всех собак помогает шокер . Ну что купить что ли не додумались . Очень помогает . Коты лезут на стенки ,а собаки очень удивляются и не могут понять ,что это такое . Успокаиваются . Ну еще бы задели этого хозяина ,он бы тут же свалился .

4 ноя 2015 в 12:01

http://bestgav.narod.ru/index/banned_dog_breeds/0-51 Почитайте пожалуйста, как решается этот вопрос за рубежом. Даже на Украине есть соответствующий закон и огромный список опасных пород собак. А у нас ни закона, ни ответственности, ни воспитания. Потому и появляются догхантеры, их выращивают вот такие хозяева алабаев.

дед
4 ноя 2015 в 16:35

пусть пенсионерка покусает хозяина алабая, а если получится то и алабая. Вот и будут квиты.

Гость
5 ноя 2015 в 11:51

на мой взгляд... все собаки на улице должны быть в намордниках и на поводке.. независимо бойцовой или декоративной породы.... и чтоб хозяева какашки за ними убирали...... а то как зимой нагуляют... по весне встать некуда... сплошь собачьи мины

хозяйка алабая. .
3 ноя 2015 в 19:50

...продолжение... бросают через забор всякий мусор, я все боюсь, чтобы они отраву ему не бросили. Но и без отравы псу достается от их подкладов. Я только в этом году уже 4 курса инъекций (прозерин + витамины группы В) ему сделала по 15-20 прозерина и столько же витаминов, это еще хорошо, что я сама ставлю ему уколы, хоть я и не врач, пришлось научиться самой, т.к. ветеринара он чуть не съел, еле сдержали. Да прозерин - лекарство серьезное, нельзя часто его ставить, а у меня выхода нет, раз собака болеет, а каждый раз везти пса в вет.клинику не могу(он выше меня если встанет на задние лапы, да и вес кг 80 или больше), да и не удержать его на поводке, ведь он такой сильный, а я - пенсионерка. Соседи-воришки и пакостники, надо бы их наказать, да собаку жалко!

мама
5 ноя 2015 в 08:49

Дорогие владельцы собак и не только!Мы с вами знаем,что значит потерять любимца семьи!!К сожалению,шпица уже не вернуть.Сюжет,собственно об угрозе,которая подстерегает любого из нас,включая детей и домашних питомцев!Крупный ,агрессивный пёс свободно разгуливает без намордника и хозяина,при этом на его счету не одна порванная собака!Никто не знает,кто станет следующей жертвой!Нет управы,нет закона защитить детей и домашних любимцев от зверя!Вопрос как?Кто следующий?

3 ноя 2015 в 19:33

не знаю как по закону, увижу подобную собаку одну на улице, попытаюсь убить

Гость
3 ноя 2015 в 20:17

вообще-то алабаи собаки-пастухи

Гость
4 ноя 2015 в 11:09

Живу в Европе. Все гуляют по центру города со своими собаками! Убирают за ними. Ни одной собаки в наморднике нет. В магазин и ресторан заходят с собаками. Никаких проблем. Может в России намордники нужны собакам, потому что люди вокруг этих собак особенные? Только не говорите, что Европа не цивилизованная и сангигиенических правил не знает, а Россия знает))))

Гость
5 ноя 2015 в 07:02

У меня шпиц-очень спокойный и не лает, не кусает. Как здесь многие завистники и собакофобы пишут. Мы пииехали с ним в гости к знакомым. У них 2алабая. Содержатся только и исключительно на территории участка. Огорожен высоким забором. Спят в вольере. Кодга мы зашли на участок одного алабая, тоже Очень спокойного (мухи не обидит) забыли увести в вольер. Мой шпиц был у меня на руках и сидел спокойно Молча! Алабай подошел спокойно, познакомиться, при этом хозяин говорил, что он совершенно безобидный. Но как толко алабай учуял запах шпица Вмиг шерсть встала дыбом (на минуточку он в холке мне до груди достает) и хорошо хозяин сообразил, в общем здоровый мужик его еле оттащил. Замечательно отношусь к этим людям, но Глубоко убеждена: Такие собаки должны находиться только на территории За заборов, а лучше в вольере

Гость
5 ноя 2015 в 11:03

У наших знакомых в своем доме жил алабай. Тоже "безобидный" вначале все было хорошо, даже доблесно защищал периметр. При попытке вора перелезть через забот, алабай его искусал. Ну вроде правильно? За тем и держат! Но не помню сколько после этого времени прошло и этот "доблестный защитник" покусал пожилую женщину- мать хозяина собаки (она все время жила с ними) Рваные раны у женщины были страшные. Хозяин сам алабая усыпил. Кто еще хочет сказать Наш алабай не такой!!! Он всю семью любит и Люди для алабая это ТАБУ! Категорически на людей никогда не нападет!!!

Гость
6 ноя 2015 в 12:38

Я представляю как эта бабуля начала вести себя при виде алабая! Порой люди своими действиями провацируют собак! Конечно бабуля растерялась и не знала кого хватать на руки, собак своих или ребенка. Вот эта суета и вызвала такую реакцию. Все были в панике. Не хотела бы встретиться с алабаем в лесу... это точно.

3 ноя 2015 в 20:54

Господа оформляете разрешение на оружие и в целях самооборона стреляете в собаку, все законно и тогда может хозяин поймет как надо выгуливать такую живность, чтобы не нарушать ни закон ни покой граждан

начинающий южноуральский журналист
3 ноя 2015 в 19:18

Хорошее видео, острое. Сразу видно бессилие на лицах людей, они явно не знают, что им делать...

Гость
3 ноя 2015 в 22:15

УВажаемые журналисты! А вы не желаете ли хоть немного положительной информации о собаках выкладывать - как ни спасают людей из завалов и от пожаров, как вытаскивают из озер, как находят заблудившихся людей в лесах и горах, как помогают в борьбе с наркотиками, как спасают своих хозяев и не только от разных нелюдей и тому подобное!!! Ни одной положительной новости у вас нет об этом, а вот эту гадость готовы с удовольствием выложить!!! Зачем Вы создаете негативное отношение к собакам? Да элементарно - те же самые бездомные собаки защищают населенные пункты от нашествия лис и других диких зверей! Перестаньте наводить истерию по поводу собак!!!

Гость
4 ноя 2015 в 17:15

Поддерживаю догхантеров.

Доктор_Чел
4 ноя 2015 в 22:21

Господа, у нас законы когда-нибудь исполняться будут? Закон "про намордники" есть? Так почему не исполняется? Потому-что люди, когда видят собаку без намордника, не пишут заявление в полицию. А полиция просто не в состоянии следить за исполнением данного закона, так как нет заявления - нет проблемы. Господа, пишите заявления! Иначе сами можете пострадать от псов.

3 ноя 2015 в 21:15

В сквере на бульваре Славы (где памятник с Орлом) ул Коммуны, недавно стал гулять алабай. Гуляет с девочкой лет 10. Гуляет без намордника и она отпускает его бегать без поводка. Берегите детей...

Гость
4 ноя 2015 в 14:55

Алабая на мясо. Хозяину электро-ошейник в одно место затолкать и влючить.

Гость
3 ноя 2015 в 22:21

никто почему-то не говорит о психологической травме,которую получили мама (еще,видимо, и кормящая), бабушка и ребенок, увидев гибель своего шпица(((( это как оценить? и в какую сумму?

Гость
3 ноя 2015 в 19:30

Она не кусается (с)

Гость
3 ноя 2015 в 21:10

Бардак в стране вот и все, просто бардак...

Гость
3 ноя 2015 в 22:10

Жалко малышку шпица. Ни за что ни про что погиб.

Гость
4 ноя 2015 в 10:11

Продолжение: К сожалению тогда мы никак не наказали того хозяина. Не знали откуда он приходил. Эта ситуация абсолютно повторят мою историю. Здесь также неадекват подтравливает своего алабая на мелких собак. Обязательно нужно его наказать и остановить, тк эта собака уже с нарушенной психикой, следующими будут люди, ведь цель-то охранная. Значит и тренировать начнет на прохожих.

5 ноя 2015 в 11:45

порода Алабай входит в десятку самых умных собак используемых для охраны. Первое место немецкая овчарка.

Гость
6 ноя 2015 в 14:20

Вы в принципе не понимаете как все произошло! Алабай это машина-убийца там не было времени вообще на реакцию выскочил неожиданно 1-2секунды и шпица нет. Все остальные реакции это уде все потом... А шпица уже нет...

6 ноя 2015 в 16:00

Такие вопросы необходимо решать законодательно.

А то что это выходит? Покусал собаку чужую–никакой ответственности,

напугал ребенка–та же ситуация. Хозяева большие молодцы, что вынесли

проблему на обсуждение, потому как она еще раз показывает, насколько

несовершенна наша нормативная база и как безответственны люди.

Берегите себя и своих близких!

Гость
6 ноя 2015 в 16:03

1.Заводя такую собаку как алабай, дома, у хозяина должна быть немалая доля ответственности. А что здесь?
Ни ответственности, ни понимания, ни совести, чтобы признать, что его пес стал причиной гибели другого пса.
Это по меньшей мере безответственно.

6 ноя 2015 в 20:30

Отстрелить опасную собаку вместе с хозяином!!!

7 ноя 2015 в 00:13

Нехорошо получилось. Алабаев с возрастом частенько клинит. Да и хозяев тоже. От безнаказанности. Надо защищать своих питомцев. Мы ж на Урале живём, а не в Нидерландах там где нибудь. Тут закон - тайга. Не доверяйте любимых животных детям и старикам. Почитайте в сети как и чем в случае чего можно защитить питомца. Потренируйтесь. Если есть немного денег (не дороже нового щенка и пролитых слёз) и времени можете заморочиться покупкой травмата. Нету - берите с собой молоток грамм на пятьсот, туристический топорик или мачете (не смейтесь, продаются в хозяйственных магазинах рублей по пятьсот) - если с умом приторочить в сумку через плечо - достать получается быстро. Я видел, что может натворить кавказец. И я видел, что может натворить молотком. Не панацея, но реальный шанс спасти своего младшего брата, который в обратной ситуации по любому кинется спасать вас не задумываясь о последствиях.

Сергей
10 ноя 2015 в 22:57

Для кого изобретены перцовые баллончики? Перцовые баллончики изобретены для кого? А вот именно для таких невоспитанных собак и их дегенератов-хозяев. Почему же об этом забывают - уму непостижимо.

Гость
11 ноя 2015 в 13:59

обращайтесь в суд о компенсации ущерба - собака стоит денег, о взыскании морального вреда и о принудительном усыплении собаки - представляющей опасность для окружающих (особенно если найдутся те кто подтвердят что возможно эта собака уже проявляла агрессию).
надоели собаководы которые без мозгов, поназоводят таких собак, а потом они у них прогуливаются по улицам без ошейников, намордников в нарушение Постановления Челябинской областной думы от 13.07.1995 г. (в редакции от 28.08.2003 г.) №220, а потом только и слышишь как в одном районе покусала, в другом напала, а в третьем загрызла насмерть. Ужесточать закон конечно давно пора

Гость
5 ноя 2015 в 20:17

смотря какой хозяин и как он её воспитывал

Медведь
5 ноя 2015 в 23:57

....а вообще, мне есть, что сказать всем!!! Я хозяину этого алабая, свою собаку на воспитание давала, у меня бигль!!! Он причем вместе с этим самым алабаем, выгуливался и по лесу и по деревне! И четыре месяца моя собака, ела и пила из одной чашки с ним!!! Забрав домой, мы своего питомца не узнали!!! Он стал послушный, выполнял команды, просился в туалет, перестал пакостить, знал свое место и даже не лаял по пустякам!!! Так что, Господа хорошие, в том что собака-алабай, воспитанная и умная, сомнений нет!!!
p.s. ....вчера вечером заходя в подъезд, еще не успев открыть дверь подъездную, я услышала бешеный лай, я в это время остановилась у двери и понимаю, что кто-то выходит с собакой....и что? выбегает шпиц, на поводке правда, но кидается на меня просто так...ощущение было, что щас цапнет...спасало одно, что я в сапогах...ну и что это было? ...маленькая бестолочь...выводы делайте сами...

Живу на тополях
5 ноя 2015 в 11:05

Вся тополинка в псарню превратилась, весной, вообще жесть, все детские площадки в говне! Мимо школьника пройти спокойно нельзя, постоянно бегают! Хозяевам собак, вообще всё равно на замечания. Постоянно без намордников. Ещё огрызаются.

веселые 90-е
3 ноя 2015 в 19:04

встречаются как-то запорожец и гранд чероки...

3 ноя 2015 в 19:56

Хозяин этой опасной зверюги имеет право выпустить ее погулять где он хочет и когда он этого хочет, а то что люди ворчат, что на улицу бояться выйти, так это их проблемы.

Костя
3 ноя 2015 в 23:00

Классно ( зато квартплату повышать можно, смешно....

Владелец шпица
3 ноя 2015 в 23:26

От всей души соболезную!!! Трагедия в семье! Это невозможно оценить никакими деньгами!!!

0807
4 ноя 2015 в 10:45

Ничего против собак и собаководов не имею. Нравится держать в своих клетушках несчастных животных - пожалуйста,

НО...выводите на улицу их ТОЛЬКО В НАМОРДНИКАХ!!!!!!!!!!!!!!!

и не надо рассказывать что они "не укусят", "спокойные!, "воспитанные " и "просто хотят поиграть"!

порой не знаешь что у человека на уме....а у собак, которых содержат и кормят не пойми как, тем более...

Гость
5 ноя 2015 в 11:09

Несомненно жаль малыша,но читая описание прошедшего и коментов, создается впечатление,что на Алабай хотят повесть всех собак.Здесь пишут,что он гулял без хозяина,а в описании,что хозяин был рядом.На видео видно,что там находились еще другие собаки без наморднике!Похоже бабуля попросили рассказать эту сказку про большую собаку!На самом деле когда эти дикие кобельки грызли шпица,на эту драку прибежал Алабай и хозяин с ним.А хозяин этой стаи дворняг,что на видео,решил все списать на Алабая!

Кэп
4 ноя 2015 в 00:44

На мыло бабая-алабая.

Гость
5 ноя 2015 в 13:02

Все зависит от хозяина, от воспитания собаки. Прежде всего надо наказать хозяина собаки и присудить приличный штраф. Мне не понравились такие слова в статье"по словам пострадавших, ничто не помешало бы ему напасть на младенца в коляске." Зачем накалять страсти и придумывать то, чего не было. Собака напала именно на собак, а уже приписывают что чуть ли младенца не съела. СМИ любит раздуть скандал из-за ничего.

Гость
4 ноя 2015 в 10:08

В 90-е у меня был замечательный кобель немецкой овчарки, обученный и тд. Гуляли все собачники в ту пору на аллее славы с 22.00 там был настоящий выгул. Мой пес был подростком 11месяцев. Там гуляли все дружно и боксеры и ньюфаундленды и всякие разные собаки без драк и хозяева все дружили. Повадился на выгут приходить неадекват с алабаем(су), она нападала и грызла исключительно щенков и подростков. А он ее открыто поощрял (растравливал). Ни разу она не напала на взрослого кобеля! Только щенки и подростки. Неоднократно собачники просили и требовали, чтобы он не приходил на выгул, а этот урод только хохотал!!! Закончилось все разом боем она напал на моего щенка-подростка, подмяла и начала перегрызать. Я не момню как оказалась рядом. Била эту гадину всем: цепью, пинала ногами, отдирала руками. Конечно тоже получила. Алабай отступил, только когда вразвалочку подошел хозяин. Когда увидел мою кровь, только тогда испугался и больше на выгуле его не было.

Гость
3 ноя 2015 в 19:18

Люди, вы люди? Это же *** очередной... А кто-нибудь подумал о вбросе этой негативной псевдоновости? Хватит кормить народ склоками, скандалами и проишествиями "вселенского" масштаба. Не о чем больше писать?

Гость
5 ноя 2015 в 14:04

просто надо чем-то подкормить ,а потом все!!!

хозяйка алабая
4 ноя 2015 в 16:17

...продолжение... учуяли запах моей собаки, моего алабайки, не стали нападать. А ведь могли, ведь очень много случаев слышала, когда стаи собак бродячих нападают на людей. А здесь просто запах большой собаки учуяли и признали за своего... Вот так. А почему он укусил моего сына, так и не понятно, ведь сын с самого первого дня жизни пса у меня на даче с ним общался, кормил и оставался за меня на даче, когда я уезжала в командировки по работе. Да и пес спокойно бегал в закрытом дворе до 3 лет, это сейчас его закрыли в вольере площадью 50 кв.м.

хозяйка алабая. .
3 ноя 2015 в 19:38

Пять лет живу на даче (поселок за городом), у меня алабай 5 лет, это самая лучшая собака на свете для меня. Когда щенку было 5 месяцев, я вызывала на дом кинолога для дрессировки, он тогда сказал, что тогда пес будет слушаться только его, а не меня, хозяйку. Вот и дрессировала я своего балабайку сама, но это собака с характером, он укусил моего сына в прошлом году, хотя вырос на глазах, сын приезжает не один раз в неделю, а чаще. Просто, для алабая один хозяин, которому он подчиняется, ну я женщина как сын сказал, что я его просто избаловала, "зализала", он очень ласковый ко мне, когда нибудь меня залижет до полусмерти... Но... у нас соседи не совсем честные люди, сыновья соседки, то один, то другой, любители полазить по чужим дворам, огородам, гаражам, воришки и пакостники. И я не осмелилась выпускать на ночь алабая во двор, чтобы он поймал воров, боясь, что пес выскочит на улицу и покусает других людей, ведь на чужих пес просто свирепеет. А соседи постоянно подтравливают пса

хозяйка алабая