Город Врача лишили 10% зарплаты за ожоги, полученные малышом во время операции

Врача лишили 10% зарплаты за ожоги, полученные малышом во время операции

Сегодня о травме ребенка напоминают шрамы на голове

Хирурга миасской детской поликлиники №1 лишили 10% месячной зарплаты после того, как полуторагодовалый мальчик получил ожоги II степени во время операции по удалению папилломы. Причиной происшествия стал неисправный коагулятор. Пост матери ребенка Юлии Токаревой, размещенный 3 ноября в соцсети, вызвал бурное обсуждение пользователей. Как сообщила женщина корреспонденту Chelyabinsk.ru она раздумывает над обращением в прокуратуру.

«30.09.15 в 12:10 обратились к детскому хирургу Полуэктовой Елене Леонидовне с жалобой на папиллому на шее у моего ребенка. Было решено провести удаление папилломы коагулятором, – написала Юлия Токарева. – Перед операцией Елена Леонидовна сказала: “У нас аппарат то работает, то не работает. Пойдемте, попробуем”. Под голову ребенку положили металлическую пластину, ничем не прикрытую. Место вокруг папилломы было обезболено лидокаином. Когда первый раз приложили коагулятор к папилломе, ничего не произошло. Потом хирург что-то покрутила на самом аппарате и прижгла папиллому в двух местах. Ребенок при этом истошно кричал. Когда я подняла ребенка, то увидела, что в левой височной области подпалены волосы и обожжена кожа. (Полуэктова к этому времени уже покинула операционную).

В ответе больницы на жалобу матери ребенка говорится, что заведующая поликлиникой вынесла решение лишить хирурга 10% зарплаты. Нарушений в работе аппарата не выявлено.
Я спросила у медсестры, что это такое? Медсестра позвала хирурга. Сказали, что это такой аппарат. Извинились. Место смазали левомеколем и прикрыли марлей, дома сказали снять и не обрабатывать».

После посещения хирурга мать ребенка, по ее словам, пребывала в шоке, и, осмотрев дома ожог, полученный сыном, насчитала восемь ран, которые решила зафиксировать в травмпункте.

«На сегодняшний день ребенок чувствует себя хорошо, – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru Юлия Токарева, – но, когда спрашиваешь, где болит, показывает на голову». Женщина сейчас раздумывает над подачей заявления в прокуратуру.

На момент подготовки материала Chelyabinsk.ru не смог получить комментарий руководства больницы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления