Город Главный санитарный врач отменил постановления по профилактике гриппа

Главный санитарный врач отменил постановления по профилактике гриппа

В четверг, 5 ноября, главный государственный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов отменил два своих постановления по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезон 2015–2016 годов. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

«Я, главный государственный санитарный врач по Челябинской области А. И. Семёнов, постановляю: постановления от 21.09.2015 №12, от 30.10.2015 г. №14 “О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015–2016 годов” считать утратившими силу», – говорится в документе. Постановление вступило в силу.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на минувшей неделе прокурор Челябинской области Александр Кондратьев вынес протест на рекомендацию Анатолия Семенова не допускать в период эпидемии гриппа до посещения школ и детских садов непривитых учащихся. По мнению надзорного ведомства, рекомендация отстранять от занятий непривитых детей противоречит закону «Об образовании в Российской Федерации». В результате главный санитарный врач региона отменил спорное постановление, и 2 ноября на сайте управления было опубликовано новое постановление от 30 октября. Из документа были исключены опротестованные прокуратурой пункты 3.6 и 4.2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления