RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Виновным в гибели двоих детей на озере Чебаркуль грозит до пяти лет

9 ноября 2015, 12:34
Гость
9 ноября 2015, 14:50
В бытность свою ребенком всегда убегал от основной массы. Мог на лыжах в обед уйти и часам к 19 прийти (а там темень уже зимой). Гулял на лыжах по озеру в зиние каникулы, в ноябрьские каникулы на лыжах не ходил лед тонкий предупреждали. Но вот от берега к берегу, по мелководью до островка прыгали, бывали и промачивали обувь. Но в любом случае это уже было на наше усмотрение и наш разум, потом конечно огребались и прогулок лишались, но 2-3 воспитателя ни когда не могли физически уследить за 30-ю детьми. Поэтому нам всегда говорили где опасность и что бы бы сами следили. Мы и выростали с мыслью что эта сфера нашей ответственности, что мы должны сами о себе позаботится. У нас в лагерях бывало убегали домой, бывало руки и ноги ломали, но ни у кого у родителей не было даже мысли обвинить воспитателя. Единственный способ уследить за детьми это заставить их ходить все время строем. При всем дебилизме СССР такого не было. И развивались дети и ходили на территории лагеря и кучками и одиночно.
Гость
9 ноября 2015, 15:26
Я бы посмотрела как вы запоёте, случись такое с вашим ребёнком...
Гость
9 ноября 2015, 15:48
Гость
9 ноября 2015, 15:26
Я бы посмотрела как вы запоёте, случись такое с вашим ребёнком...
Может и запою, но в любом случае объективность здесь, а не в опьяненнии горем. Вы сами попробуйте разумно предусмотреть как воспитатель может физически избавить детей от всех опасностей. А если не сможе, то и нечего ему вменять юридическую ответственность. Вы за какой бред ратуете? что бы дети лишались последней самостоятельности? ходили строем и смирно сидели на стульчаке?
Гость
9 ноября 2015, 20:22
Гость
9 ноября 2015, 15:26
Я бы посмотрела как вы запоёте, случись такое с вашим ребёнком...
так ты воспитывай своих детей, объясняй, что опасно для них! а то дорос до 8 лет! и не в курсе, что бегать по тонкому льду нельзя мои сыновья об этом знают! сам всё рассказал и показал
Гость
9 ноября 2015, 14:36
Может быть будут другие в будущем головой думать, что воспитатель/учитель/преподаватель - это призвание, а не "лишь бы на работу устроиться", а не пятой точкой, как привыкло большинство
Гость
9 ноября 2015, 15:03
Просто ужасно, мои соболезнования родителям погибших. Воспитатели должны понести наказания, зачем вообще было идти в такую погоду на берег озера?
Гость
10 ноября 2015, 10:56
Если мы будем ждать по призванию, то работать некому будет. Вы-то сами где-то работаете по призванию? Или просто деваться некуда и нигде больше не берут?
Гость
9 ноября 2015, 19:43
А вот мама, которая увела детей на гору, где погибла ее дочь, ее осудили? Сколько ей дали? Где здравый смысл?
Гость
9 ноября 2015, 20:26
Онажемать) ей все можно, в том числе и оставлять своих детей в опасности
Гость
9 ноября 2015, 16:24
Люди, вы что как нелюди? Какое убийство? Воспитатель не первый год работает с детьми, имеет опыт. Правила поведения для всех одинаковы, дети сами их нарушили. Дети ведь без чипов ходят, чтобы сразу пропажу заметить. Это минутное дело, убежать, провалиться и утонуть. Детей конечно жалко, но воспитатель не убивал их и не желал им смерти. Это несчастный случай. Остается только догадываться, как теперь воспитателю тяжело морально.
Гость
9 ноября 2015, 16:57
Убийство по неосторожности. В тюрьме и морально и физически тяжелее будет. И побыстрее бы!!!
Гость
9 ноября 2015, 18:40
Гость
9 ноября 2015, 16:57
Убийство по неосторожности. В тюрьме и морально и физически тяжелее будет. И побыстрее бы!!!
у одной как писали отец пьет,мать умерла. Может все из семьи идет? Родители не говорят с детьми, в лучшем случае не бьют за двойки. Если на все воля Божья , то чего говорить об этом. Вы знаете что сейчас учителя из школ -лицеев уходят только чтобы не вести классное руководство? Нет, а зря. Дети не воспитаны, родители, а что родители. Это те самые дети которых в 90-е не воспитывали. Результат на лицо. После утоплений в бассейнах, в городских летних лагерях их отменили потому как педагогов желающих отвечать и сидеть в тюрьме или иметь статью, за таких деток нема. Ответственности и спроса много, адекватных детей и родителей все меньше. Зарплата по сравнению с зарплатами прокурорских -копейки. Льгот, пенсий, компенсаций за съем жилья и 50 процентов оплаты коммуналки нет. А ответственности куда больше. Проверять всегда легко, подите поработайте. Моя бабушка,которую я даже не видела, родившаяся в прошлом веке, говорила что легче камни таскать, чем детей воспитывать.
Гость
9 ноября 2015, 19:56
Гость
9 ноября 2015, 16:57
Убийство по неосторожности. В тюрьме и морально и физически тяжелее будет. И побыстрее бы!!!
Я тоже считаю наглостью, когда родители не занимаясь воспитанием ребенка всегда вину перекладывают на педагогов. А нынешнии педагоги вообще не имеют права голоса, родители только и умеют ходить жаловаться. Работа очень не благодарная
Гость
9 ноября 2015, 15:06
вон сейчас аналогичные воспитатели - курят, болтают,звонят в присутствии детей на детской площадке, хорошо хоть пивас еще не пьют
Гость
9 ноября 2015, 15:22
Все такие?
Гость
9 ноября 2015, 15:58
"вон сейчас аналогичные воспитатели - курят, болтают,звонят в присутствии детей на детской площадке, хорошо хоть пивас еще не пьют"..... Вы о чем говорите... посмотрите по сторонам на "некоторых" молодых горе- мамаш и папаш как они то себя ведут со своими детьми, что они вытворяют.... Воспиталеля осуждаете!!!)))))
Гость
9 ноября 2015, 16:00
А зачем вы своего ребенка ведете в сад к такому воспитателю? Ходите в частные сады,там аналогичных нет воспитателей!!!!
Гость
9 ноября 2015, 15:37
семилетки на лёд вышли, от них это ещё можно ожидать. А вон намедни парень и рыбак, его спасавший, утонули - у них где голова была у 16тилетних? недавно шла, в дорожном полотне дыра пол-метра, глубокая, больше метра (ветку затолкала проверить) - возле колодца канализационного промыло под асфальтом грунт. Асфальт ещё держится, а под ним уже нет ничего - ямища. Пока звонила в 112, смотрю, подростки лет по 16-17, встали на край провала и давай со всей дури прыгать - проверять провалится или нет. А вы говорите дети 7 лет..... Судьба видать такая.....
Гость
9 ноября 2015, 16:19
Интересно а родители своих чад учили, что на лед не надо лишний раз лазить. Как в нашей стране классно воспитатели, учителя - недосмотрели виноваты. Может уже начнут детей воспитывать, а не спихивать на других свои прямые РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ!
Гость
10 ноября 2015, 08:43
согласна на 100%
Гость
9 ноября 2015, 20:07
У нас в садике на прогулке по нескольку раз воспитатель пересчитывает детей в течение часа, а тут пруд... Я бы глаз с детей не отвела.
Гость
10 ноября 2015, 12:52
В 7-8 лет нормальный ребенок должен знать, что на лед выходить нельзя, на дорогу выскакивать нельзя, с крыши прыгать нельзя, в розетку пальцы совать нельзя. Обвинять администрацию можно только вместе с родителями.
Гость
9 ноября 2015, 14:31
за такое по 20 лет давать надо! Люди не понимают что заниматься с ДЕТЬМИ, а не пасут баранов! Фактически это убийство по небрежности - своим поведением и недосмотром воспитатель понимала что это может привести к трагедии!
Гость
9 ноября 2015, 16:06
не судите, да не судимы будете....
Гость
9 ноября 2015, 20:06
Гость
9 ноября 2015, 16:06
не судите, да не судимы будете....
нас не за что судить. А их САДИТЬ! в тюрьме пусть раскаиваются, годами!
Гость
9 ноября 2015, 23:33
Гость
9 ноября 2015, 16:06
не судите, да не судимы будете....
Отменить суды?
Гость
9 ноября 2015, 21:13
Прежде чем решиться работать с детьми сто раз подумать нужно. Сможете ли вы обеспечить охрану здоровья детей, сохранность их имущества. Дело это не благодарное не со стороны родителей, не со стороны вашего руководства. А вас привлекут к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. И все факторы: ребенок не управляемый, не воспитанный; количество детей больше нормы и другое учитываться не будут. Потому что не которых родителей самих не мешало бы воспитать и научить культуре поведения в общественном месте.
Гость
9 ноября 2015, 18:16
Все, что до 5 лет - амнистируется. Как на стадии дознания, так и в суде.
Гость
10 ноября 2015, 10:01
Отдыхали мои дети в том санатории.От здания корпуса до озера метров двадцать.Дети частенько там бегают и за всеми не уследишь.Дети.А по поводу воспитателей-тяжелая эта работа(у жены в дет.саде-25 человек в группе,причем некоторые. явно не здоровы психически.)
Гость
9 ноября 2015, 19:14
"После прогулки по берегу воспитатели обратили внимание на отсутствие мальчика и девочки". То-есть молча провалились и молча утонули. Ни , рядом идущие, дети, ни воспитатели ничего не заметили. Не вяжется как-то.
Гость
9 ноября 2015, 19:35
силы тратятся на выживание, а крик не получается. Вроде кричишь, а по факту шёпот.
Гость
9 ноября 2015, 20:06
"дети тонут молча" - это старая как мир аксиома которая десятилетями вколачивается в головы спасателей.
Гость
10 ноября 2015, 10:48
Меня убивает на повал фраза: ... воспитатели обратили внимание на отсутствие... Судя по всему - они могли бы и не обратить внимание: У семи нянек - дитя без глаза!!!