Город Челябинские полицейские задержали подозреваемого в поджоге трех машин

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в поджоге трех машин

Челябинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге трех автомобилей и попытке кражи колес с одного из них. Все преступления молодой человек совершал в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе УМВД города.

В ночь на 4 ноября сотрудники вневедомственной охраны при Управлении МВД по Челябинску при патрулировании территории у дома на улице Южная увидели молодого человека, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снимал колеса со сгоревшего Mercedes-Benz 190. Стражи порядка незамедлительно арестовали парня и доставили в отдел полиции «Центральный».

В ходе работы установлено, что задержанный, живущий в соседнем доме, несколькими днями ранее после распития спиртных напитков поджег этот Mercedes, принадлежащий 23-летнему парню. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

Также подозреваемый пояснил, что в августе 2015 года в одном из дворов на Южной он поджег ВАЗ-2110 и Daewoo Nexia. Эти преступления он также совершил, будучи навеселе.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), по ст. 30 ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу), – рассказали в пресс-службе. – Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Как информировал Chelyabinsk.ru, ранее на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев заявил, что раскрываемость дел по поджогам автомобилей не превышает 20%. Полиция запаздывает, работая в этом направлении.

«Есть перспективные версии, – обнадежил Андрей Сергеев. – Нисколько не сомневаюсь, что эти преступления будут пресечены и будут установлены лица, которые сегодня совершают эту серию. Мотивация может быть разная – социальный протест, месть и политические конфликты. Достаточно много в обществе конфликтных ситуаций, и нами ведется работа по широкому спектру направлений. То, что пока мы опаздываем в этом плане, следует признать».

Напомним, в Челябинске на протяжении года происходят резонансные поджоги автомобилей. Начинались они с пожаров на дорогостоящих иномарках, но сегодня поджигатели интересуются автомашинами любых марок и стоимости.

Более детально о ситуации с поджогами читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления