Город Подпольный спиртзавод, накрытый полицией и ФСБ, приносил в месяц 10 млн

Подпольный спиртзавод, накрытый полицией и ФСБ, приносил в месяц 10 млн

Масштабное подпольное производство спиртосодержащей продукции в Челябинске, пресеченное в ходе спецоперации ГУ МВД и УФСБ области, приносило в месяц более 10 миллионов рублей. Контрафактные водка, коньяки и вино продавались на Южном Урале, в Курганской и Свердловской областях. Задержано 10 организаторов преступной группы и 35 таджиков и узбеков, работавших на них, четверо из которых нелегалы, сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

На след организованной группы, которая на протяжении последнего года производила и реализовывала крупным оптом фальсифицированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию, вышли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции и ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками регионального управления ФСБ.

Производство располагалось на территории двух заводов на общей площади более 4000 квадратных метров, находящихся по улице Аджарской и Свердловскому проспекту в Челябинске. Готовая продукция хранилась на складах на улицах Автодорожной и поселок Керамзавод.

В ходе одновременно проведенных 14 обысков в производственном цехе, на складах и по месту жительства организаторов нелегального бизнеса были изъято четыре конвейерные линии, 56 тысяч литров спирта, 30 тысяч бутылок с готовой продукцией 33 наименований. Также изъято 954 канистры (объемом 21,5 литра) с медицинским спиртом, 323 коробки и пять мешков (объемом 100 литров) с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками.

Кроме того, в производственных цехах обнаружены около 700 тысяч пустых бутылок и фурнитура для подготовки розлива и оклейки акцизными марками контрафактной продукции.

Трем организаторам бизнеса предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Мощности линий позволяли за сутки изготавливать более 2000 ящиков спиртосодержащей продукции различных марок, а оборот алкогольного фальсификата составлял порядка 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления