RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Екатеринбурга в Златоуст запустят поезд выходного дня для туристов

Из Екатеринбурга в Златоуст запустят поезд выходного дня для туристов

Глава округа Вячеслав Жилин договорился с руководством компании «РЖД Тур» о запуске специального состава, который на выходные будет доставлять в Златоуст туристов со Среднего Урала. Соответствующее соглашение будет подписано 12 ноября в Екатеринбурге, где находится с рабочим визитом градоначальник, сообщает U24.Ru.

«По плану, новый маршрут выходного дня заработает уже в новогодние праздники, – уточнила директор центра развития туризма Златоуста Вера Пузикова. – Сначала предполагалось, что для туристов из Екатеринбурга и соседних городов через Челябинск в наш город станет курсировать ретропоезд, однако пока решено ограничиться обычным локомотивом. Он станет прибывать в Златоуст дважды в месяц по субботам. Мы разработали несколько маршрутов на любой вкус».

Поезд будет приходить в Златоуст дважды в месяц по субботам.

В их числе: тур «По сказам Бажова» в Горный парк, особенно интересный для семей с детьми; визит в краеведческий музей; проект «Город мастеров» с посещением местных оружейных компаний, экскурсия в парк птиц «Таганай» и нацпарк. Для любителей активного отдыха в перечень туров включена поездка в горнолыжный центр «Солнечная долина». Стоимость тура выходного дня с учетом кризиса постарались предельно минимизировать. В итоге получилось шесть тысяч рублей с человека, включая проезд в оба конца и трехразовое питание в лучших ресторанах Златоуста.

Число вагонов в спецпоезде будет варьироваться в зависимости от наплыва туристов. Город сможет принять и разместить до 500 человек ежедневно.

Подробнее о проекте туристического кластера «Золотой пояс горного Урала», в который входит Златоуст, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления