В высокоскоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд
12 ноября 2015, 11:04
Гость
16 ноября 2015, 14:00
Это конечно смешно... Но если вдруг, сделайте пожалуйста остановочный пункт Губернское.. о.п. Тютняры
Гость
16 ноября 2015, 13:59
Это конечно смешно... Но если вдруг, сделайте пожалуйста остановочный пункт Губернское.. о.п. Тютняры
Гость
16 ноября 2015, 13:59
Это конечно смешно... Но если вдруг, сделайте пожалуйста остановочный пункт Губернское.. о.п. Тютняры
Гость
16 ноября 2015, 13:58
это конечно смешно. Но если вдруг пусть еще остановочный путь сделают в тютнярах.. о.п. Тютняры. спс
Гость
13 ноября 2015, 09:09
Аэроэкспресс какой-то придумали.. Свой порт развивать не нужно. Надо в Баландино картинг открыть, хоть развлечение будет, а то улететь из Челябинска куда-либо раза в 2 дороже чем из Екб.
Гость
12 ноября 2015, 23:49
Я надеюсь этот проект удастся! Во-первых, для ржд вполне логично уже выходить на новый уровень, во-вторых для нас это очень круто - сможем ездить быстрей, в-третьих, пока нормальный автобан построят я уже умру))
Гость
12 ноября 2015, 19:59
Ух ты, час двадцать и там! Да ещё через аэропорт KOLTSOVO! Молодец, Дубровский!
Гость
12 ноября 2015, 19:20
Кому вообще нужен этот Ебург? Такая же ж... как и Че.
Гость
13 ноября 2015, 09:18
+100 И мне незачем в этот Йоханнесбург ездить
Гость
12 ноября 2015, 18:20
Уважаемые прожектёры ВСМ до Екатеринбурга! Не забудьте приобрести у Челябгортранса на аукционе 8 капитально отремонтированных отечественных высоковместимых троллейбусов,обитых фанерой и полностью подготовленных для железных дорог(уже давно сняты все сиденья и колёса).Вам останется эти чудо- машины составить в один состав,поставить железнодорожные колёса и в добрый путь за один час до Екатеринбурга.Зато сколько народа в этот поезд войдёт стоя.Уму непостижимо!
Гость
12 ноября 2015, 17:59
все понятно оптимизация обьединят челяб и сведловскую область -замещение однако
Гость
12 ноября 2015, 17:02
Если так же как метро строят ,то лет 100 не увидим !!!!
Гость
12 ноября 2015, 16:52
Ура-а! Скоро ВСМ на Урале будет. 1 час и в Йобурге, а через 3 часа уже дома! Здорово! Быстрее, реализуйте этот проект! Молодец, Дубровский!
Гость
12 ноября 2015, 16:32
Лучше бы трассу хорошую до Е-бурга построили вместо однополоски местами, как сейчас.
Гость
12 ноября 2015, 16:29
Чего развонялись тут?
Гость
12 ноября 2015, 16:28
На поезде поедут в аэропорт Е-бурга - это да! Остальное - безмашинные граждане, которых будет очень мало. Те кто имеют личные автомобили не поедут на поезде чтобы потом таскаться на общественном транспорте с покупками. Вложения не окупятся!
Гость
12 ноября 2015, 16:25
Говорить, писать не мешки с ячменём таскать!
Гость
12 ноября 2015, 16:14
понятно,что ничего не понятно и кто на этот раз мыслью отличился ? ну правда -у нас ,что деньги больше вкладывать некуда ? или что ,если ГОК то все "покойники" и метро уже не надо ?
Гость
12 ноября 2015, 16:10
В РМК утверждают, что сумма налогов в бюджеты от Томинского ГОКа ожидается более 80 млрд рублей за годы реализации проекта, 81% из них – непосредственно в областной бюджет.
Учитывая что РЖД государственная структура, значит деньги на скоростную магистраль будут тратить бюджетные.
Получается денег от ГОКа не хватит и на половину этой скоростной трассы, за 165 млрд рублей.
А теперь внимание вопрос: Нужен нам этот ГОК ? С такой прибылью ? А ?
Гость
12 ноября 2015, 23:23
И вообще нужен ли ГОК. Я точно свалю с этой РОДНОЙ земли.
Гость
12 ноября 2015, 16:02
НУ, что вы право слово. Ну собрались, ну поговорили... Имитация бурной деятельности чиновников и пшик как всегда, но вроде делом заняты и день прошел.
Гость
12 ноября 2015, 15:44
на бестолковый,ненужный проект деньги есть,а на метро нет ? я вообще в шоке !
Гость
12 ноября 2015, 15:41
Я еще раз убедился в неодекватности нашей "власти"-когда у нас М_Е_Т_Р _О будет ?????????
Гость
12 ноября 2015, 15:34
Отличная идея построить скоростную железную дорогу. Только вот вначале нужно устранить позорное состояния автомобильных дорог в области. Где дорога класса автомагистраль Челябинск - Уфа?, Челябинск - Екатеринбург? Челябинск - Курган? Челябинск Магнитогорск! Посторойте нормальные автодороги, до ближайших крупных городов, а потом можно и о более дорогостоящих проектах задуматься. а так сплошной пиар.
Гость
12 ноября 2015, 15:25
От планов громадья голова кружится. А мелкие ж/д проблемы отцов города интересуют?
Когда будет построен новый ж/д мост у трамвайного депо №1?
Когда будут построены новые ж/д мосты по Рождественского?
Когда будет построен подземный переход от главного вокзала до Овчинникова?
Когда будет построено продолжение подземного перехода пригородного вокзала до остановок троллейбуса и трамвая?
Вместо конкретной и нужной работы городу и людям наши чиновники маниловские дали выписывают. Так ведь за сегодняшнюю работу отвечать надо, а за маниловские дали - нет.
Гость
12 ноября 2015, 15:17
на строительство Челябинского метро -нужно 75 ярдов,нам оно точно нужнее ))) зачем нам связываться с ебу-гом скоростной электричкой,ну объясните мне кокой вообще в этом смысл ? , зачем,какая в этом необходимость связывать нас с недружественным нам городом ?
Если выделяют деньги -то достройте нам МЕТРО ! : жители Челябинска в нем точно нуждаются,а в еб-рг у нас и так любой транспорт ходит
Гость
12 ноября 2015, 15:07
железная дорога "Прощай аэропорт Баландино - все в Кольцово"
Гость
12 ноября 2015, 14:59
В метро уже помнится вложились )))))
Гость
12 ноября 2015, 14:55
А Гаттаров про метро ничего не говорил?Его будут строить?В каком году планируют закончить?Сколько денег дадут?Ведь дорожную карту ведет?!
Гость
12 ноября 2015, 16:06
Он в пожаротушении понимает больше, а тут думать все таки надо!
Гость
12 ноября 2015, 16:39
метро - это город. Сегодня читал, что начато планирование ветки метро на северо-запад
Гость
12 ноября 2015, 14:46
от метро начнут строить
Гость
12 ноября 2015, 14:46
от метро начнут строить дорогу
Гость
12 ноября 2015, 14:37
На кой нам сдался этот Ебург!!!!
Дорога в Ебург из нашего бюджете, да афигеть! Потратьте на дороги в городе. Обновите парк трамваев на эти кучи миллиардов. не знаю.. движущимися дорожками тротуары закатайте. сомнительно это все надо, но по крайней это будет для горожан. метро уже построили, спасибо. еще б проектик с бешеным бюджетом с пространством для откатов. чоб не построить магистраль.
Гость
12 ноября 2015, 14:36
Автодорогу доделайте, блин! Все спасибо скажут! И даже простят долгострой!
Гость
12 ноября 2015, 14:19
я последний раз на поезде в 82году гонял в златоуст потом машинку купил теперь зачем поезд куна нем гонять в екат а обратно опять поезд а поекату на маршрутке
Гость
12 ноября 2015, 14:18
Для сведения забаненых в Гугле - РЖД на 100% госконтора.
Гость
12 ноября 2015, 14:16
и вообще со всем бю так поступать
Гость
12 ноября 2015, 14:15
Предлагаю, раздать деньги людям они уж доберутся ,пользы больше будет ВВп
Гость
12 ноября 2015, 14:12
непонятно скоростной трамвай до копейска в этой програме или будет отдельная
Гость
12 ноября 2015, 14:08
Метро бросили - теперь скоростную магистраль .... Ну ну .... Дело то полезное , можно будет на работу в Ебург ездить. Похоже и делают для этого. Только наоборот - министром быть тут , а жить в Ебурге , а то здесь и так уже нечем дышать , а будет еще хуже.
Гость
12 ноября 2015, 14:42
Это ж кем надо работать в Е-бурге, чтобы оправдать дорогу на скоростном поезде?В Германии скоростные поезда очень дорогие и ездят на них в основном бизнесмены в костюмчиках.
Гость
12 ноября 2015, 15:35
Гость
12 ноября 2015, 14:42
Это ж кем надо работать в Е-бурге, чтобы оправдать дорогу на скоростном поезде?В Германии скоростные поезда очень дорогие и ездят на них в основном бизнесмены в костюмчиках.
Так а я о чем ! Будут министры жить всей семьей в Ебурге , а работать здесь.
Гость
12 ноября 2015, 14:04
а смысл?
Гость
12 ноября 2015, 14:03
Первый участок ВСМ (Москва-Казань) если сдадут к 2025 году, то значит вторую очередь Казань- Екатеринбург к 2035 году. Вот и считайте что до Челябинска ВСМ дойдет к 2040 году, т.е. через 25 лет. К этому времени много "падишахов" и "ишаков" помрет - поэтому расслабьтесь и особо не реагируйте на такие статьи)..
Гость
12 ноября 2015, 13:58
Считаем поедка на л/а 8л на 100км , туда обратно 400км или 32л. множим на 35руб получаем 1120руб на одного человека, туда -обратно, и что они хотят сказать "По сравнению с затратами на путешествие личным автотранспортом экономия для пассажиров составит примерно 50-55%."
что билет в одну сторону будет стоить 260 руб. ? Не поверю, А если в машине три человека. Во врут....
По- моему Евгений все по полочкам разложил, ни убавить ни прибавить, как говорится. На самом деле бредни все это - " золотого запасу нема", как сказал один киношный герой.
Гость
12 ноября 2015, 13:48
Кто-то уже радостно потирает руки и подсчитывает, сколько можно будет украсть!
Гость
12 ноября 2015, 13:27
А трассу когда в нормальное состояние приведут?
Гость
12 ноября 2015, 13:20
Распильщики и всепропальщики, сами же потом ездить будете в Ебург на скоростном паровозе.
Все крупные города Европы связана ВСМ, это нормальное направление развития, тем более для 2-х миллионников. Понятно, что дело не дешевое, но это не повод не строить. Так можно вообще в каменном веке остаться.
Гость
12 ноября 2015, 13:59
Где ты 2 миллиона жителей в Челябинске насчитал? Тут и миллиона скоро не наберется.
Гость
12 ноября 2015, 14:39
Гость
12 ноября 2015, 13:59
Где ты 2 миллиона жителей в Челябинске насчитал? Тут и миллиона скоро не наберется.
Читайте внимательно: "Для двух миллионников"!При чем тут один Челябинск?
Гость
12 ноября 2015, 14:56
>>Распильщики и всепропальщики, сами же потом ездить будете в Ебург на скоростном паровозе.
Ты путаешь теплое с мягким
Гость
12 ноября 2015, 13:15
Гок построют - вот мы по новой железке и смоемся в Ёбург! Всё правильно делают!))) Или будем на работу вахтой в Че приезжать.
Гость
12 ноября 2015, 13:10
Это приведёт к развитию екб, но какие плюсы для нашей области?
Гость
12 ноября 2015, 13:01
... просто...Суммы космические
Гость
12 ноября 2015, 13:00
165 миллиардов O_o
Это сколько же откатов они сделают
Гость
12 ноября 2015, 12:58
Молодцы! По-моему, это самое эффективное и целесообразное вложение средств!! В других отраслях уже все налажено! И единственное, чего нам не хватает-это жд-магистраль!
...)
Гость
12 ноября 2015, 12:57
В карманы эти два заезжих гастролера вложат, а не в магистраль! ...в метро уже вложили предыдущие...
Гость
12 ноября 2015, 14:48
НОВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ - НОВОЕ ШУБОХРАНИЛИЩЕ!
Такой лозунг был озвучен на селекторном pid-совещании.
Достижения
Свой среди своих