Город В новой постановке Ольги Пона челябинские танцоры поспорят с машиной

В новой постановке Ольги Пона челябинские танцоры поспорят с машиной

В понедельник, 16 ноября, на сцене «Манекена» состоится вечер премьер одноактных балетов Челябинского театра современного танца под руководством Ольги Пона, сообщили в пресс-службе управления культуры города.

Публике будет представлена работа Артема Сущенко с гастрономическим названием «Беляш», Solo for Two в постановке Марии Грейф и Татьяны Сущенко и новый проект Ольги Пона «Теоретическая модель абсолютной свободы».

О первом спектакле хореограф Ольга Пона сказала так: «Чем заполнен современный человек? Зачастую информационным мусором, который обрушивается на него со всех сторон». Постановщики второго спектакля экспериментируют на тему одиночества и отчуждения. А «Теоретическая модель абсолютной свободы» – размышление о взаимоотношении человека и машины.

Вечер современного танца состоится 16 ноября в 19:00 в театре «Манекен» (ул. Пушкина, 64).

В центре действия третьей постановки – кинетическая скульптура уникального инженера-механика Николая Панафидина.

«Обычно мы представляем машину как сложную конструкцию, но все же уступающую человеческим возможностям, – говорит Ольга Пона. – Но когда смотришь на кинетические объекты какое-то время, то понимаешь, что ни одно из движений не повторяется, то есть они представляют собой модель абсолютной свободы движения. Когда импровизируют танцовщики, они пытаются достичь состояния свободы, но при этом упираются в ограничения человеческого ума и тела. Вследствие этого движения создаются из того, что мы уже знаем, нежели из того, чего мы не знаем. Машина же с каждым новым движением вступает в поле неизведанного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления