ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
16 ноя 2015 в 13:49

Я лично был в составе независимой общественной комиссии в этой квартире. Нет даже намёка на алкоголизм или что-то несовместимое с высоким званием опекуна. Обстановка в квартире небогатая, но есть всё необходимое, мебель, в том числе - кроватка и вещи с игрушками для ребёнка. В кладовой полно консервов, крупы и т.д. В холодильнике - все полки заполнены едой. Все документы у них имеются, люди не маргиналы и не бомжи, есть регистрация. Да, бабушка не из гимназисток, говор немного простой, но это не даёт никому права поливать грязью эту семью. ВЕРНИТЕ ДЕВОЧКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:48

А что, бабушка бьёт дочку и внучку? И что с того, что судима? Она не чужого ребёнка на воспитание хочет взять. За два года что с ребенком станет? Чужим отдадите или по детдомам затаскаете, когда мвлышке МАМА нужна, а не воспитатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:39

Рожать может, а воспитывать не может, поэтому дитя отобрать. Драконовский закон. А бабушке нельзя так как в отношении своих была ограничена. Но, дамы и господа, может она осознала и как бабушка может относится к внучке иначе. Почему рубить тупо по живому. Одно слово, бюрократия. Вместо того, что бы помочь взять и отобрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 00:24

Видно на ребенка есть покупатели из зарубежа вот опека так и реагирует!Им бабла надо срубить!

Гость
16 ноя 2015 в 13:37

Забрали ребёнка из неблагополучной семьи - народ недоволен органами опеки.
В неблагополучной семье погибает ребёнок - народ возмущается, куда смотрели органы опеки.
Странные такие.

Горожанка
16 ноя 2015 в 13:10

Очередь на усыновление малышей огромна. А тут ребенок наверняка здоров, рожден не алкашкой, генетических нарушений не будет. Кто то очень хочет себе ребенка, вот и дана команда отобрать из родной семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:07

в 13 лет родила что ли? о времена, о нравы. а папашка то кто? и где он?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 15:34

"По данным Chelyabinsk.ru, полученным из собственных источников, девочку изъяли из семьи на вполне законных основаниях, так как ее бабушке не могли дать опекунство: она сама ранее была ограничена в правах на собственных детей за жестокое обращение, также женщина ранее судима. Сама 14-летняя мать воспитывать дочку по закону не имеет права до достижения 16 лет."

А у нас в стране в детдомах лучше воспитывают? чем родная, пусть и малолетняя мать? Люди вы о чем??? Вместо того, чтобы помочь девочке-матери в тяжелой ситуации у нее пытаются отнять ребенка!!! Это вся помощь служб которые должны работать в интересах ребенка, а эти .. работаю для отчета. Ведь в статьях (уже в статьях) ничего не сказано, что вот служба пришла, предложила помощь, организовали учебу, далее поступление в колледж или вуз, нет же отобрать , в детдом, потом что в итоге будет с ребенком и матерью?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:13

Вы что развизжались заступнички, идите и помогайте сердобольные, а она будет бухать, "да поможет ей бог" ***.

ОТВЕТИТЬ
NDV
17 ноя 2015 в 14:01

Хватит тут лаятся с троллями из госорганов опеки, толку не будет, у них глотки луженные. Нужно поднимать бучу в федеральных СМИ, только так они хвост свой поганый подожмут. Кто имеет факты, веерной рассылкой во все ток шоу федеральных канало, вроде Малаховского. Хватит терпеть беспредел от этого людоедского государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:36

А папу ребенка уже установили и привлекли за секс с несовершеннолетней?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 14:29

Родила и воспитывает, заметьте! и не бросила в канаве, листвой прикрыв.
Уже ведь родила, что толку, сейчас обсуждать, надо растить и воспитывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:38

Ну и семейка.

ОТВЕТИТЬ
Ассоциация приемных родителей
16 ноя 2015 в 12:08

Из статьи понятно ,что это действия Курчатовской опеки. В прокуратуру Челябинской области было направлено множество жалоб за эти годы- на их противоправные действия данного органа опеки. Сколько еще будет продолжаться данный произвол?

Гость
16 ноя 2015 в 12:25

Рожать, значит, имеет право, а воспитывать нет?

ОТВЕТИТЬ
Мама.
17 ноя 2015 в 10:34

Поражаюсь нашему человечеству! Если человек судим - значит он изгой, так что ли? А вы не задумывались, что из осужденных тоже люди есть? У вас Стереотип походу один ЗЭЧКА - значит надо камнями закидать! Люди вы с ума сошли!!! Семь месяцев опеки было по барабану как растили малышку, в каких условиях пребывал ребенок и куда он направился после выписки? Видимо перед Новым годам опека план не выполнила вот и решила быстренько первых попавшихся удобных сделать в план!!! Моя мама тоже отбывала наказание, я вышла замуж в 18 лет без неё и родила, и освободилась она когда малышу моему было 3 месяца, и тогда я увидила что значит бабушка! она ночами не спала вместе со мной и стала прекрасной бабушкой и до сих пор ценнее её нет! люди которые Там побывали они переосмыслевают смысл жизни, особенно женщины. Не все конечно, но многие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:03

маргинальная бабуля оказалась

Надежда
16 ноя 2015 в 12:16

Боритесь! Да поможет Вам Бог!

Гость
16 ноя 2015 в 16:58

Считаю, что следует позволять заводить детей только после предъявления справки о доходах, справки из милиции, что семья нормальная, и получения характеристик от соседей и с места работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:02

Ну да, зато сколько случаев рассказывали, когда ребенка изымали из благополучной приемной семьи, поскольку мать-алкашка, которая сама его бросила, вдруг вспомнила о нем. Тут же вспоминают, что "ребенку лучше с родной матерью". А тут, конечно, отобрать надо, потому что когда-то вроде бы у бабушки что-то было не так. Понятно, что ничего хорошего нет, что девочка в 14 лет родила, но тут как раз вообще никуда торопиться не надо.

Гость
16 ноя 2015 в 13:35

Все комментаторы как-то игнорят незначительный факт, что девочка родила в 14 лет.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 12:40

Началось!!!Уже бабушка судимая, все плохие, а органы опеки белы и свежи как льды антарктики!?

Гость
16 ноя 2015 в 13:44

Так бабуля сама судима и ограничена в правах на собственных детей, вероятно в том числе и на дочурку, которая в 14 лет принесла ей в подоле. Ну, а внучку то ей надо обязательно отдать. Пусть в 12 лет родит!

ОТВЕТИТЬ
Мама
16 ноя 2015 в 15:04

Кшиштоф Вражиничек,полностью поддерживаю ваше мнение! Знаю Курчатовскую опеку более 10 лет. Знаю их противозаконные методы. Очень четко видны сейчас посты этих людей которые из родной семьи,забрали ребенка. Пытаются отмыться,говоря гадости на девочку и ее маму.
Верните ребенка в родную семью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:04

Лучше бы с такой скоростью опеку помогли оформить!

Гость
16 ноя 2015 в 14:19

Прям ни за что, ни про что отобрали. Прям не успеют бабка с мамкой оглянуться, как их чадо будет усыновлено чужими злодеями. Детдома забиты детьми, и они нафик никому не нужны!

бабуся
16 ноя 2015 в 13:17

а долго прокуратура будет оценивать действия? Ребёнок 7 месяцев жил как-то с мамой и пусть дальше с ней будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:02

ну все варианты плохи. что это за девочка рожающая в 14?! значит забеременела в 13! Значит воспитание матери к этому привело.
Она так и в 16 родит, ив 18 еще одного. Может и есть смысл новорожденного изъять. Но из двух зол выбираем меньшее, может исправит свои ошибки в воспитании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:03

"Сама 14-летняя мать воспитывать дочку по закону не имеет права до достижения 16 лет." Это что за дурдом. Паспорт получаем, рожаем, а воспитывать нельзя? как так? детдома и так переполнены, а тут такое

Гость
16 ноя 2015 в 14:24

Ну и что сидела бабушка-чего ждала/ наверняка ее ни раз предупреждали.

16 ноя 2015 в 15:10

Все такие правильные сидят. Вот если бы ваша дочь в 14 лет пришла и сказала, мама, папа, я беременна, я сильно сомневаюсь, что вы бы силком потащили ее на аборт, а у них семья водители аморальная, это во-первых. А во-вторых, даже если бабушка и "была" ограничена в правах на собственных детей, то КЛЮЧЕВОЕ слово здесь "БЫЛА". Если не забрали у неё дочку, значит исправилась. И с чего вы взяли, что в детдоме ей будет лучше? Вы сами просто ради разнообразия сходите в детдом и спросите любого первого попавшегося ребенка, хорошо ли ему тут? Я сильно сомневаюсь, что он ответит вам "ДА".

Гость
16 ноя 2015 в 12:51

Если бабушка ранее судима за жестокое обращение с детьми, какое опекунство?

ирэн
16 ноя 2015 в 15:25

однозначно изымать ребенка от такой бабули, нужно спасти хотя бы внучку!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
16 ноя 2015 в 18:34

в органах опеки не звери работают. они то видят что происходитт в таких семьях. бабушка судимая алкашка. дочь в 14 лет родила, с 13 а то и ранее значит уже спала с мальчиками постарше. для чего девочке жить в этой "семье"? лишь потому то они родные? что они ей дадут своим примером? а так бы в нормальную семью попала, много семей хотели бы да не миогут свих родить. принимают по несколько человек таких детишек и воспитывают как родных и людьми делают! давайте, хайте опеку!
прсто до фига таких алкосемей, поэтому и многих их лишают прав родительских. ***, так там же мат капитал! как так, забрали 420 000?!!

ОТВЕТИТЬ
потомок ариев
16 ноя 2015 в 12:22

покуда мы будем безропотно соглашаться...

гость
16 ноя 2015 в 13:04

Капец, а не семейство!!! Внучку хорошего ничего не ожидает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:23

если родила, то за разврат малолеток статья не канает????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:55

Забирают детей - виноваты органы опеки, вовремя не забирают - снова виноваты органы опеки. Прокуратура и суд разберутся в данной ситуации. И не надо раньше времени искать виноватых, смотря только с позиции одной стороны.

Гость
17 ноя 2015 в 10:55

Органами опеки давно пора заняться другим органам!
бедным опекунам мало того,что нужно собрать кучу доков на опекунство,потом отчитываются за каждую копейку(при этом -работать,ухаживать за ребенком и т.д.
короче-жить).При этом опекуну платят гроши,а детдому приличные деньги!
Вот и вся заинтересованность органов "опеки"

Гость
17 ноя 2015 в 11:09

ну и зачем ребенку такая семья? в другой статье прочитала, что малышка находилась в антисанитарных условиях. в доме не было еды и вещей для ребенка. и поэтому ее забрали в больницу. матери разрешено навещать ее. если бы бабушка с матерью хотели воспитывать ребенка, создали бы для этого нормальные условия. И какое бабушке опекунство? за жестокое обращение с детьми? бред! Еще не известно, где малышке лучше будет.

от души братуха
16 ноя 2015 в 13:10

Ну вот, теперь и понятно. Ребенку в детдоме будет лучше, чем в такой семье.

Гость
16 ноя 2015 в 13:19

Если бы обманом - то не оправдывает опеку.

Гость
16 ноя 2015 в 14:04

а во сколько лет может рожать русская девушка,которая сама еще ребенок??? Ее еще саму надо опекать...а папу точно не найти, наверняка изнасиловали и запугали....13-летнюю девочку какие-нибудь гасторбайтеры....