ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Гость
16 ноя 2015 в 16:49

правельно, сами родили пусть сами и воспитывают и ростят, чо забирать то

Приемная мама
16 ноя 2015 в 17:27

Ирина Вячеславовна, совершенно правильное решение. Пусть малышка растет в родной семье!

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 ноя 2015 в 16:40

Нужно менять систему, а не успокаиваться на разовых показательных торжествах справедливости. Чтобы в принципе подобные ситуации были исключены, а виновные чиновники-ювеналы несли реальную уголовную ответственность. И еще необходимо сделать прозрачной работу данных служб и результатов их деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
16 ноя 2015 в 16:47

Считает? Она там сидит, интервью дает и считает? Да они бегом должна бежать возвращать ребенка и извиняться за бестолковых работников!
Им мало истории с Питере, где ребенок в результате аналогичной истории умер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 16:28

Так оформи опеку, и воспитывай.
А то бабка какая то нешустрая. И дочь воспитать не успела, за внучкой не поспевает.
Ей доверь, глядишь лет через 13-14 пробабкой станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:05

А что с мамой несовершеннолетней? В любом случае чему может научит несовершеннолетняя забеременевшая в 13 лет и отсидевшая бабушка, ранее лишенная родительских прав? Вот только не надо рассказывать что воспитают достойного члена общества. А омбудсмен не хочет заняться выяснением личности папаши ребенка и опекуном несовершеннолетней не справившимся со своими обязанностями или это не ее профиль?

Гость
16 ноя 2015 в 17:16

А хотя если подумать... пусть возвращают. Генетика у ребёнка плохая, такой в обществе не нужен. А с этой семьёй проблема решится быстро, ребёнок не успеет вырасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 01:43

Органы опеки наверно для кого-то присмотрели малышку, все таки как-никак молодая здоровая мать, не пьяница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 16:44

Уважаемая Ирина Буторина. Не надо слов, сделайте: верните уже ребенка матери. А бюрократией займетесь после.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:19

Да-да-да! верните ребенка в семью! кто кроме мамаши подаст девочке пример и научит спать с мужиками с 13 лет?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 16:50

если опека забрала то значит были веские основания они просто так не забирают, скорее многии страдают от их безучастности

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 16:58

Конечно, отдать нужно. Мало ли треснула бабка свою любимую дочурку за раннее начало половой жизни и заработала судимость за жестокое обращение. У девочки и мама и бабка молодая - поднимут ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 15:38

Ирина девочку в эту семью не отдаст, она в отличие от Маргариты знакома с законами! потому что можно сколько угодно холодильники едой забивать и квартиру мыть, но две судимости никуда от этого не денутся!

Гость
16 ноя 2015 в 18:03

Почему не ищут папашу ребенка - ему ведь статья полагается за 13- летнюю девочку...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2015 в 17:45

Детям то надо мозгами научиться к этому возрасту шевелить,чтобы не получить на пятую точку приключений..А то потом ходят плачут по инетам...Еще и отца ребенка найдут и посадят за растление..И будет им всем счастья полные штаны.

Гость
16 ноя 2015 в 18:45

Как так, сначала забрали, а сейчас вернуть??? Власти, вы каким местом думаете???

Анна
16 ноя 2015 в 19:07

На этой бабушки статья висит! Не стоит даже ей отдавать на воспитание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:41

Правильно поступили органы опеки: по закону ребенок не мог находиться в семье. Случись что, к опеке были бы основные претензии. А теперь, когда Буторина берет на себя личную ответственность, пусть вернут ребенка. Сайту 74.ру предлагаю последить за развитием ситуации. Просто любопытно, в каком возрасте родит нанешняя семимесячная девочка

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 09:57

в подземном переходе на Черкаской все время сидят поберушки с детьми и никто не отбирает у них детей-может в переходе детям очень хорошо или тетеньки из соцслужб только у тех детей отнимают кто без "КРЫШИ"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2015 в 00:32

Ирина молодец! Начинай работать! Только у меня вопрос успела встретиться с другой стороной и послушать их аргументы? Рита на этом деле здорово обжигалась вначале.

16 ноя 2015 в 21:43

Ну что же вы накинулись на социальные службы. Такие благие намерения у них, смотрите какие у них психологи, воспитатели, узкие специалисты, несколько разовое питание, и цирки и кино, а вы не благодарные заботу не цените, не отдаете своих детишек. Социальным службам тоже как то выживать нужно, впереди новогодние праздники премий за реабилитацию детишек от не хороших семей получить хочется.

17 ноя 2015 в 11:05

Сейчас органы опеки начнут план перед новогодними премиями выполнять!

16 ноя 2015 в 20:41

То что забрали обманом верю. Вы посмотрите что твориться, сколько детей идут под опеку, столько же и вновь сиротами делают. Потому и не сокращаются ни сироты при живых родителях, ни такие заведения. Вся ваша профилактическая работа сводиться только к тому чтобы затолкать детей в казенные стены.

Гость
16 ноя 2015 в 20:52

ЕСЛИ ПРАВА РЕБЕНКА НЕ НАРУШАЛИСЬ, НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО ЕГО ЖИЗНИ, ОПЕКА ДОЛЖНА БЫЛА ПОМОЧЬ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО ДО ДОСТИЖЕНИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ МАМЫ. С ОПЕКОЙ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ У МАМЫ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ПОМОЧЬ ЕЙ И ЗАЩИТИТЬ И ЕЕ ПРАВА, ОНА ВЕДЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, А ТУТ АБСОЛЮТО ФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СИТУАЦИИ, С ДЕТЬМИ ТАК НЕЛЬЗЯ, ОПЕКА НЕ ПРАВА МЯГКО ГОВОРЯ.

16 ноя 2015 в 21:14

ВЫ попробуйте оформите вначале опеку или приемную семью, побегаете так, что желание это поутихнет. Хоть сейчас и 21 век, а в этих организация словно и не слыхивали про электронную почту. Все по старорежимному, информацию по 30 дней друг другу в конторки пересылают, потом еще 30 дней ждут ответа как соловей лето. Если что то не правильно напишут, так же по кругу пустят. Звучит вроде гордо Всех детей в семьи, а на практике совсем иначе.

Гость
16 ноя 2015 в 20:13

Комментаторы ёлки палки, накинулись на девчонку 13 летнюю, не беспорочным зачатием она ребеночка сделала, какой-то мужик ещё изнасиловал. В 12 лет девчонка ещё и понимать не умеет, что с ней делают. Мужчину отца надо искать и привлекать к ответственности, очень серьезной. А то развели тут, якобы, бабы во всем сами виноваты.