Город В Челябинске у двух мужчин изъяли книги террористической организации

В Челябинске у двух мужчин изъяли книги террористической организации

В Челябинске сотрудники полиции задержали двух мужчин, у которых изъяли религиозную литературу экстремистского содержания запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Челябинцы пояснили, что книги им дал почитать один из прихожан мечети, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» – международная организация, которая решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. признана террористической. На этом основании ее деятельность в РФ, как и в ряде других государств, запрещена.

Сотрудники Центра «Э» полицейского главка изъяли литературу у 31-летнего ранее судимого уроженца Красноармейского района и 30-летнего уроженца Кунашакского района.

Задержанные пояснили, что книги им не принадлежат, – их дал прочесть один из прихожан мечети. О том, что данная литература запрещена, как утверждают мужчины, они не знали.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лицо, передавшее брошюры, а также все обстоятельства произошедшего», – рассказали в пресс-службе.

Фото: Фото пресс-службы УФСБ России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления