Лучшие аграрии страны приехали поучиться у челябинского агрокомплекса
19 ноября 2015, 12:40
Гость
25 ноября 2015, 10:38
Здесь пишут, что запаха нет в огурцах!- это факт. Про помидоры: купил пару помидор, положил их на подоконник, думал дозреют, а они сморщились и дряблыми стали. Мои помидорчики с моих грядок, дозревают, даже когда кладу на подоконник их зелёными.
Тепличные овощи не могут быть такими же полезными и вкусными как с обычной грядки, выращенные в естественных условиях, это надо учитывать
Еще писатели-фантасты описывали страшное будущее с искусственными продуктами питания, а натуральные продукты будут доступны только избранным, так как будут невероятно дорогими, так что стремимся к фантастическому будущему ....
Гость
22 ноября 2015, 18:20
чтобы в таких объёмах выращивать овощи нужно землю "залечить" до смерти
Гость
22 ноября 2015, 14:17
алюминиевые огурцы на брезентовом поле
Гость
20 ноября 2015, 22:45
Кто-нибудь в курсе как влияют нитраты на каналы желчного пузыря? И не от этого ли развивается холецистит?
Гость
20 ноября 2015, 21:37
Мой кот ест огурцы из сада. А Чуриловские только понюхает и уходит. А помидоры уже не ем я! Они без вкуса и запаха, зато выглядят на 5ку и хранятся в холодильнике месяцами..
Гость
20 ноября 2015, 20:10
Сами вы "невкусные овощи" не нравится покупайте у китайцев, выращенные в антисанитарии и упичканые пестицидами..эти овощи получают все микроэлементы нужные для организма в нужном количестве, даже если не выращены в почве...это огромный комплекс, которым нужно гордится, а не "обс....ть"
Гость
20 ноября 2015, 18:56
Помидоры и огурцы без вкуса и запаха.
Внутри семена гнилые, а снаружи помидоры жесткие.
Цвет помидоров розовый.
И цена космическая.
Зелень без вкуса.
И не известно еще, как эти овощи, действует на наш организм.
Гость
20 ноября 2015, 13:58
Грунт завозят с отстойников завода Пластмасс - ручей в Шелюгино впадает 70 лет без очистки, там вся таблица боевых ядов!
Это химическая война с населением области.
Не ешьте эту отраву!
Выращивайте, консервируйте свои овощи в садах подальше от реки Теча и будет вам счастье.
Гость
20 ноября 2015, 16:15
то то какие то они пластмассовые
Гость
20 ноября 2015, 20:11
чушь не пишите пожалуйста, какой грунт? ))))))))
Гость
20 ноября 2015, 13:07
Да фигня это а не урожай!
ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ВОДА В ПЛАСТМАССОВОЙ ОБОЛОЧКЕ!!!!
Гость
20 ноября 2015, 12:38
Вам лишь бы все обос..ать. Нет помидоров - плохо. Есть помидоры - снова плохо.
Гость
20 ноября 2015, 14:16
такой ОГРОМНЫЙ комплекс - это УТОПИЯ, он был обречён на начале стройки, таких проектов тысячи - все исдохли
Гость
20 ноября 2015, 09:54
Помидоры без вкуса, цвета и запаха!
Гниют, в сетевых маркетах тоннами увозятся на свалку!
Никто их не покупает.
Гость
20 ноября 2015, 02:30
Даже С Северка видно
Гость
19 ноября 2015, 22:39
Хочу устроится туда специальным жуком по поеданию огурцов и помидоров!!!
Гость
19 ноября 2015, 21:55
Мощная подсветка, при подлёте к Челябинску издалека видно. Вот-бы из космоса снимок посмотреть.
Гость
19 ноября 2015, 21:19
Спим отлично жалюзи с затемнением и нет проблем,зато в пасмурную погоду вечерком так здорово гулять светло как в белые ночи
Гость
19 ноября 2015, 20:03
да все хорошо тока цена ребята кусается у вас
Гость
23 ноября 2015, 11:33
не у нас, а у перекупов
Гость
19 ноября 2015, 18:16
Чуриловцы вы как там спите под прожекторами?)))
Гость
19 ноября 2015, 20:04
они в очках там спят
Гость
19 ноября 2015, 20:24
Спим на работе и в пробках
Гость
20 ноября 2015, 22:47
да шторы закрыл и усе, материал специальный блэк какой то, не просвечивает даже солнце, свет не звук, от него легко отгородиться
Гость
19 ноября 2015, 17:31
...Челябинское ноу-хау. ВОПРОС. А кто проектировал???
Ответ: предполагаю, что не в РФ.
Гость
20 ноября 2015, 10:28
Всё, от системы освещения и газотурбинной эл.станции, до подготовки почвы и гидропоники сделали иностранцы. Весной этого года голландцы помогали еще один блок запустить.
Ну а на показуху, как принято, работают отечественные "специалисты".
Гость
19 ноября 2015, 15:46
"Почва спрятана под пленкой в маленьких горшочках...." - Что она такое говорит!?! заглянула бы под пленку увидела, что растут они не в почве, а в химической жидкости, потому ни червей ни жуков нет - дохнут сразу. Думаю, если экспертизу на нитраты провести покажет такой уровень, что сразу все откажутся эту химию жрать.
Гость
19 ноября 2015, 20:27
+500% гидропоника рулит, зато технологично всё такие объемы без химии да на искусственном освещении не вырастить
Гость
19 ноября 2015, 14:49
Цены на огурцы просто зашкаливают! И что это за огурцы, у которых ни вкуса, ни запаха!
Гость
23 ноября 2015, 11:30
гипоалергенные
Гость
19 ноября 2015, 14:38
дед будучи ведущим агрономом области поднимал и ставил на ноги сельское хозяйство области и страны ночуя в полях на тех знаниях что передали нам наши предки , Мечурин любил отечество и все у него получалось и мног кадров подготовил и последователей много спасибо им за это . да и нация была здоровой и крепкой . а этим все досталось за 30 серебряников
Гость
20 ноября 2015, 10:20
Фильмов про СССР пересмотрел? Да какое там было сельское хоз-во. Также деньги уходили в бездонную бочку.
Огурцы и горошек у венгров покупали, зерно в Канаде. Овощи в магазинах были такие, как будто по ним трактор пару раз проехал, причем еще и очередь отстоишь ради грязного вилка капусты и пары кг полугнилой картошки. Фрукты только по праздникам в километровых очередях. Да что тут говорить, кто покупал, тот помнит.
Гость
20 ноября 2015, 18:34
"Мечурин" - это кто? Который с мечом или таки Мичурин?
Гость
19 ноября 2015, 14:22
Помидоры на вкус как трава. Что нельзя выращивать сорта нормальные? Вон у бабулек в тракторосаде поспрашивайте, какие они выращивают.
Гость
19 ноября 2015, 15:25
Вот ты наивный, бабушки тебе по ушам ездиют, что на навозе! Эти бабушки у меня в магазине всю химию по чистую скупают, так они её сыпят в таких количествах, что тебе и во сне не снилось. Ни чего личного просто бизнес! Я у бабулек не покупаю!
Гость
19 ноября 2015, 16:26
Гость
19 ноября 2015, 15:25
Вот ты наивный, бабушки тебе по ушам ездиют, что на навозе! Эти бабушки у меня в магазине всю химию по чистую скупают, так они её сыпят в таких количествах, что тебе и во сне не снилось. Ни чего личного просто бизнес! Я у бабулек не покупаю!
Это тебе кто-то по ушам ездит. У меня лично натур продукт. Так-то.
Гость
19 ноября 2015, 16:55
Гость
19 ноября 2015, 15:25
Вот ты наивный, бабушки тебе по ушам ездиют, что на навозе! Эти бабушки у меня в магазине всю химию по чистую скупают, так они её сыпят в таких количествах, что тебе и во сне не снилось. Ни чего личного просто бизнес! Я у бабулек не покупаю!
Я из своего сада собираю, и удобрено всё кроличьим и куриным навозом, который на этом же участке и произвели, вкус очень сильно различается по сравнению с покупными, но мне кажется, что это из-за того что они на участке дольше растут, вкус успевают набрать
Гость
19 ноября 2015, 14:18
Касилов был друг Юревича, но сейчас только он реально развивает сельскохозяйственое производство. Пригласить китайцев надо- они круглый год без освещение и отопления большие урожаи получают
Достижения
Свой среди своих