RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Консульство Чехии в Екатеринбурге ежемесячно выдает 80 виз южноуральцам

20 ноября 2015, 10:24
Гость
20 ноября 2015, 12:21
В Чехии русских не любят, могут запросто нахамить в магазине услышав русскую речь.
Гость
20 ноября 2015, 13:06
Была в Праге. Разговаривала там исключительно на русском. Жители, продавцы в магазинах, кафе и т.д. обращались вежливо, всегда помогали, подсказывали. В салоне сотовой связи продавцы не знали русского, так они там все собрались и всеми силами пытались понять что я от них хочу, в итоге всё сделали, пожелали хорошего дня. Прохожие помогли найти дорогу. когда я заблудилась. Так что может это Вас не любят, а не русских?
Гость
20 ноября 2015, 14:13
В Карловых Варах очень хорошо относились, 70% отдыхающих россияне. Почти все могут объясниться по-русски. Очень любят нашего Петра первого, памятник ему поставили и табличку на доме, где он отдыхал и оставил надпись "Здесь был Петр".
Гость
20 ноября 2015, 14:23
Гость
20 ноября 2015, 13:06
Была в Праге. Разговаривала там исключительно на русском. Жители, продавцы в магазинах, кафе и т.д. обращались вежливо, всегда помогали, подсказывали. В салоне сотовой связи продавцы не знали русского, так они там все собрались и всеми силами пытались понять что я от них хочу, в итоге всё сделали, пожелали хорошего дня. Прохожие помогли найти дорогу. когда я заблудилась. Так что может это Вас не любят, а не русских?
Учить английский не пробовали?
Гость
20 ноября 2015, 14:02
Учитывая, что Чешское консульство старается выдать визы строго на время поездки (практически не известны случаи выдачи виз на полгода, год, два года), Чехия не самая популярная страна, для открытия шенгенской визы, и как следствие для поездок. Если уже отктрыт долгосрочный шенген, то можно и в Чехию сьездить. Позор, что из Челябинска нет прямого рейса в Чехию. Сделайте хотябы один перелет в неделю (в 10 дней), измените подход по срокам, на которые выдается Чешский шенген и люди к Вам потянуться.
Гость
20 ноября 2015, 15:48
В июне этого года была в Праге четвертый раз-визу дали с июня 2015г. до мая 2016г., а прошлые 3 визы были даны на время поездки.
Гость
20 ноября 2015, 11:43
а какие еще страны (кроме наших братских партнеров )визы выдают,чтобы побыстрее отсюда свалить?
Гость
20 ноября 2015, 12:30
А ты без визы свали прикинься беженцем из Сирии да и всё!
Гость
20 ноября 2015, 13:16
Гость
20 ноября 2015, 12:30
А ты без визы свали прикинься беженцем из Сирии да и всё!
ну ты переименуй нашу эрефию в сирию ,а так прикидывайся не прикидывайся.....
Гость
20 ноября 2015, 14:24
Гость
20 ноября 2015, 12:30
А ты без визы свали прикинься беженцем из Сирии да и всё!
А какая разница, откуда беженец - из России или Сирии?
Гость
20 ноября 2015, 11:43
80 в месяц для целой области: разве это много?
Гость
20 ноября 2015, 12:55
БОЛЬШИНСТВО ПО "МУЛЬТИКАМ" ИСПАНСКИМ ИЛИ ИТАЛЬЯНСКИМ ЕЗДИТ.
Гость
20 ноября 2015, 19:13
А мы в США вчера получили.. Ура в декабре новая жизнь и счастье. Там сын в ракетной отрасли станет, я же в биологической отрасли как спасти жизнь американцев при атаке с биооружием, муж новые виды стали подскажет что для брони танков США можно. А там всех перетащим с родни. 15 месяцев нам это шло оформление, но все госдеп дал добро. Жилье выгодно узбекам продаем, дачи таджикам они там жить станут . Вот и отмучались. На благо США поработаем.
Гость
21 ноября 2015, 03:32
Оспидя, какой же ты безграмотный.
Гость
20 ноября 2015, 11:59
Что-то немного собираются уезжать из Челябинска от планируемого ГОКа
Гость
20 ноября 2015, 12:16
Какие сытые лица, дорогие костюмы, томный взгляд! Вы чужаки явно у нас))))
Гость
20 ноября 2015, 13:00
странный выбор фразы для статьи, которая совсем о другом, собственно...
Гость
20 ноября 2015, 13:58
А консульство США выдает 20 виз каждый день
Гость
20 ноября 2015, 21:09
Чехия, фактически, колония Германии, немцы всем заправляют, строят предприятия, делают отличные дороги.
Гость
20 ноября 2015, 12:07
В области почти 3500000 жителей. Всего через каких-то 43000 месяцев в Чехии побывает каждый житель южного урала.
Гость
20 ноября 2015, 14:35
Позор, что нужно сдавать отпечатки пальцев для шенгена, как преступникам каким-то, а всё якобы из соображений безопасности, на самом деле для базы данных для последующего чипирования.