RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Прокуроры начали совместные с бизнес-омбудсменом приемы предпринимателей

Гость
20 ноября 2015, 15:10
Какие права предпринимателей могут защитить прокуроры? Здесь как бы хуже не было.
Гость
20 ноября 2015, 15:03
1. Правительство решает создать оператора, который будет собирать деньги с большегрузных машин по всей стране. Дальнобойщики разбивают дороги, особенно во время паводков, поэтому надо централизованно взимать плату и справедливо распределять. 2. Идея неплохая, давайте выберем (на открытом конкурсе с участием иностранцев, имеющих опыт) компанию-оператора — решает правительство. 3. Тут вылезает Чемезов из Ростеха: из соображений национальной безопасности конкурс проводить нельзя, надо всё отдать «дочке» Ростеха. 4. Ок. С национальной безопасностью не поспоришь. Создается «дочка» Ростеха, ей передается право собирать деньги с дальнобойщиков. 5. Сегодня нам сообщают: Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы. То есть та самая дочка Ростеха, которая для национальной безопасности, тихо, без шума и конкурсов-аукционов взяла в акционеры Ротенберга-мл.
Гость
20 ноября 2015, 15:59
Происходящее — просто идеальный пример, как ставят на уши целую отрасль и приносят кучу вреда всем вокруг просто для того, чтобы заработал денег сынулька — «предприниматель» друг президента. Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы. То есть та самая дочка Ростеха, которая для национальной безопасности, тихо, без шума и конкурсов-аукционов взяла в акционеры Ротенберга-мл. Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогом национальной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга. Конечно же, как это всегда бывает с проектами, отжатыми под монополиста, в день запуска «Платона» ничего оказалось не готово, он не заработал. Все должны платить, но водители ничего не понимают, оборудование не готово и вообще хаос. Вся эта катавасия нужна для того, чтобы собрать с дальнобоев 40 млрд рублей.
Гость
20 ноября 2015, 20:59
Гость
20 ноября 2015, 20:59
Происходящее — просто идеальный пример, как ставят на уши целую отрасль и приносят кучу вреда всем вокруг просто для того, чтобы заработал денег сынулька — «предприниматель» друг президента. Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы. То есть та самая дочка Ростеха, которая для национальной безопасности, тихо, без шума и конкурсов-аукционов взяла в акционеры Ротенберга-мл. Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогом национальной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга. Конечно же, как это всегда бывает с проектами, отжатыми под монополиста, в день запуска «Платона» ничего оказалось не готово, он не заработал. Все должны платить, но водители ничего не понимают, оборудование не готово и вообще хаос. Вся эта катавасия нужна для того, чтобы собрать с дальнобоев 40 млрд рублей.
Интересно, сколько из этих денег попадет в бюджет?
Гость
20 ноября 2015, 15:12
Мы даже не знаем, где находится уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области.
Гость
20 ноября 2015, 15:15
А что слышно про компанию "Броско", которая всех кмнула и клиентов и организации. По ней прокуратура как то решила вопрос?
Гость
20 ноября 2015, 15:48
а представителей УФАС,ОНФ,Единой РОссии и РПЦ,защитников стерхов чего не пригласили?Кто прокуратуре с ее рычагами(желанием???)вообще нужен???
Гость
20 ноября 2015, 17:50
А в какой СИЗО "принимать" будут? Право выбора у нас есть?