RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Школьники помогли челябинке, разбившей голову на скользком тротуаре

Гость
23 ноября 2015, 16:38
по-хорошему, всем травмированным подать иски к горадминистрации, чтобы неповадно было про тяжелые условия песни петь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2015, 17:06
Я вот тоже сегодня поскользнулся,повредил руку. Хотел иск писать,но думаю на кого. Не за все же отвечает гор.администрация. Вот и думаю на кого подавать иск.
Гость
23 ноября 2015, 17:09
Вы правы! Судебная практика по таким делам есть и оч хорошая! Только лень заморачиваться нашему люду!
Гость
23 ноября 2015, 17:22
Гость
23 ноября 2015, 17:06
Я вот тоже сегодня поскользнулся,повредил руку. Хотел иск писать,но думаю на кого. Не за все же отвечает гор.администрация. Вот и думаю на кого подавать иск.
Пишите в прокуратуру. А они пусть сами разбираются: кто отвечает за участок, на котором вы упали. Просто указываете адрес, прикладываете копии документов из травмпункта, указываете свои требования.
Гость
23 ноября 2015, 16:51
Убрали дороги с утра так....... что пешеходы в сугробах по пояс..... На перекрестках счистили все на тротуары..... НАМ ЛЕТАТЬ надо??? А техника на "5" ездит..... гребни подняты.... глонасс пишет... топливо сливают..... все ок! Освоение денег на 5 !
Гость
23 ноября 2015, 19:25
Вот это вы напрасно. Сегодня надо было писать, что никто ничего вообще не убирает.
Гость
23 ноября 2015, 16:52
Может еще мешок с песком порекомендуют носить с собой? Я в ботинках без каблука раз пятнадцать чуть не упала сегодня! При чем тут обувь? Может тротуары почистить нужно?
Гость
24 ноября 2015, 09:20
да уж...и протекторы на обуви особо не помогают...Хоть с палкой лыжной ходи! О - мысль! )))
Гость
24 ноября 2015, 09:41
ПРичем тут каблук, сама подошва может быть скользкой!
Гость
24 ноября 2015, 09:56
обувь как раз причем. может вы ходить не умеете ?
Гость
23 ноября 2015, 16:58
Чуть снежок выпадает..весь город засыпают дерьмом и щебнем... вместо того что бы просто убрать снег, потом грязище как в колхозе на дорогах. Как калабс так ни одной посыпалки и снегоуборочной машины.. Как же задолбали эти горе службы... то в дерьмо город погружают, то спят спокойно..
Гость
23 ноября 2015, 18:09
По сути все правильно написали, но слово смешное придумали "калабс" - настроение улучшилось)))
Гость
23 ноября 2015, 18:25
что за "калабс" ?
Гость
23 ноября 2015, 18:29
коллапс?
Гость
23 ноября 2015, 17:00
Тефтелева и Дубровского тоже пешком пустить по улицам без бронированных авто, пусть хоть полюбуются, что в городе творится.
Гость
23 ноября 2015, 18:36
Лучше вообще, вернулись бы они в свой Магнитогорск, они себя показали ,какие они работники , Челябинск наш жалко.
Гость
23 ноября 2015, 19:27
О, Ваше Величество! Наконец-то, а мы-то выше Вас потеряли...
Гость
23 ноября 2015, 22:31
Да кто же их пустит-то?
Гость
23 ноября 2015, 16:47
Надо управленцев города пешком по улицам города отправить
Гость
23 ноября 2015, 19:24
Подождите, Его Величество Император Интернета пока не пришёл, команду не отдал. Без него не можем... А бывало как придёт, как раскомандуется: этого на кол, того в отставку, тех троих гнать погаными тряпками... УЖАС!
Гость
23 ноября 2015, 19:27
А если идти с Алого поля по левой стороне вниз вдоль тротуара на дороге открытый люк.
Гость
24 ноября 2015, 09:11
Лопаты им надо скачало выдать, а там можно и по улицам города отправить!
Гость
23 ноября 2015, 16:42
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2015, 11:06
Напомните, когда у нас в последний раз выборы мэра были?
Гость
23 ноября 2015, 18:16
"..отдать предпочтение удобной обуви с хорошим протектором на подошве"? может лучше отдать предпочтение более эффективному сити-менеджеру? У всех уже накипело. Пришло время импортозамещения
Гость
23 ноября 2015, 19:30
Давайте дружно соберём под этим комментарием 100 плюсиков, хлопнем в ладоши - под подушкой будет лежать новый айфон, а завтра в администрации сидеть новый мэр. Метод 100%!!!
Гость
23 ноября 2015, 16:39
Пусть в суды подают и требуют возмещения морального и материального ущерба и по полной программе. Может тогда дорожные службы задумаются, что работу свою выполнять все же надо.
Гость
23 ноября 2015, 16:53
да не дорожные службы виноваты, а городские власти, которые почему то допускают такие недобросовестные компании до городской казны. правильно прокуратура взялась их проверять, кажется мне там много интересного. но в суды иски все равно на дорожников подавайте, южуралавтобаном правит родственник губера, а иначе вы просто терпилы((
Гость
24 ноября 2015, 09:18
Гость
23 ноября 2015, 16:53
да не дорожные службы виноваты, а городские власти, которые почему то допускают такие недобросовестные компании до городской казны. правильно прокуратура взялась их проверять, кажется мне там много интересного. но в суды иски все равно на дорожников подавайте, южуралавтобаном правит родственник губера, а иначе вы просто терпилы((
которого губера? прошлого или сечасного?
Гость
24 ноября 2015, 12:18
С пробитой головой, да еще последнее здоровье оставить, чтобы по судам ходить и очевидные вещи доказывать?! Уже достаточно оснований для принятия мер со стороны правоохранительных органов в отношении должностных лиц!
Гость
23 ноября 2015, 16:39
"Спасибо" тем кто чистит дороги и тротуары, а частности мэру, за порядок в городе.
Гость
24 ноября 2015, 11:34
Администрация города, у Вас совесть есть ? Число аварий за эти 2 дня посмотрите, и НАСКОЛЬКО ВОЗРОСЛО ОБРАЩЕНИЕ ГОРОЖАН в травмпункты !! Позорники. ШКОЛЬНИКИ молодцы !
Гость
23 ноября 2015, 17:22
Не обувь менять надо а администрацию!
Гость
23 ноября 2015, 20:48
Хотим выразить огромную благодарность старшеклассникам Гимназии №1, за их участие и помощь нашей маме и бабушке. За то, что быстро среагировали и нашли в телефоне контакты сына , а так же вызвали скорую помощь. Спасибо, что не оставили ее во время ожидания скорой помощи. А так же отдельное спасибо от внучки, ученицы 4 го класса Гимназии №1.
Гость
23 ноября 2015, 21:15
Молодцы конечно !!!!
Гость
23 ноября 2015, 16:46
Осторожнее, челябинцы!
Гость
23 ноября 2015, 18:05
Осторожнее, коллега!
Гость
23 ноября 2015, 19:14
Здравствуйте! Я к вам!
Гость
23 ноября 2015, 20:13
А мы к вам!
Гость
23 ноября 2015, 17:38
Граждане, в гололед самое главное ходить на чуть согнутых ногах с переносом центра тяжести вперёд - метод на 100% исключит вашего падения на спину, да ещё и с полного роста. Это не просто совет, это по сути ключ к выживанию. Т.к. затылком удариться, можно и коньки отбросить.
Гость
23 ноября 2015, 18:40
исчо можно на 4 точки встать.ваще не упадешь.. совсем.
Гость
23 ноября 2015, 19:10
скоро все будем ходить на полусогнутых и кланяться,кланяться,кланяться
Гость
23 ноября 2015, 19:49
Гость
23 ноября 2015, 18:40
исчо можно на 4 точки встать.ваще не упадешь.. совсем.
Да, но мы же в поисках золотой середины ;)
Гость
23 ноября 2015, 18:50
да губернатор с поставленным мером просто чудо для города, и дышать невозможно и ходить невозможно,магазины новые с других регионов открывают, но цены просто как на севере, только там зп по-более в разы, социалку зарубили, строительство заморозили(дольщики снимайте жилье) коммуналка не выдерживает никакой критики, про кап.ремонт вообще молчу- это рэкет
Гость
23 ноября 2015, 20:15
в Пятерочку и Магнит ходить не пробовали? Там вполне доступные цены.
Гость
23 ноября 2015, 22:10
Верните выборы мэра и губернатора!
Гость
23 ноября 2015, 16:48
А из руководителей города и области никто в травмпункт не попал? Тефтелев три ужасных дня обещал.
Гость
23 ноября 2015, 23:05
Они в Китае отвисают. День рождения как никак.
Гость
23 ноября 2015, 22:02
Повторяется история с салютом на 70 лет Победы. Сотни возмущённых комментариев, а Тефтелев после праздника объявляет в администрации, что отработали в праздники отлично, салют был великолепен и все счастливы.
23 ноября 2015, 17:09
сегодня были в детском травмпункте на ленина, много детей в очереди на первичный приём... Так мы чуть не "полетели" всего-лишь проходя 10 метров от стоянки ко входу. Про то как туда ехали - вообще молчу( Пусть губернатор с мэром лично приносят извинения всем пострадавшим и компенсируют расходы и моральный ущерб. Самое дорогое и святое ведь детские слёзы..
Гость
24 ноября 2015, 09:23
Да щас, приедут к вам с цветами и извинениями... накрывайте стол
Гость
24 ноября 2015, 09:24
Не-не! Прально предложили - пустить их на лёд!! Пусть прокатятся по улицам родного города!!! )))
Гость
23 ноября 2015, 20:53
Я тоже провожала утром в школу сынишку,сына удержала а сама упала,и никакая обувь с "супер-пупер" протектором на голом неровном льду не поможет.Вокруг падали все,в школе и учителя и ученики делились впечатлениями кто сколько и как упал.Если все нормальные люди знали что после снегопада будет дождь и плюсовая температура-значит это ЧПэшная ситуация,и надо было к ней готовиться.Коммунальщикам в первую очередь!!!Выходить в ночь и посыпать маломальски дорожки.А вчера мы возвращались из деревни ,по трассе дорога на много чище чем в городе(как всегда),по городу мы видели в разных местах "уборочную технику" но!!! она ехала с поднятыми "чистелками".Зато ,наверно,в Магнитогорске всё "вылизали"...Когда пойдёте на следующие выборы-подумайте чего Вы хотите...Удачи всем, не буксовать и не падать!
Гость
23 ноября 2015, 23:22
Порядком поднадоели уже посты о том, как в Челябинске стало плохо и как в Магнитогорске НАВЕРНОЕ стало прекрасно. Вы хоть пообщайтесь с кем-нибудь оттуда, что ли...
Гость
23 ноября 2015, 21:47
Позор нашей администрации всех районов. ДОколе ждать пинка будут. Где штрафные санкции против Южуралавтобана.? Как банкротить наши дорслужбы сил и денег хватило.а убирать город прикрываются мифической оборкой.Может пора с ними расторгнуть договор? Как это делается? Всем на них одновременно в прокуратуру пожаловаться?
Гость
23 ноября 2015, 23:38
Лучше Малахову.
Гость
23 ноября 2015, 18:47
Доколе бардак терпеть будем? Власти Челябинской области не компетентны. дУБРОВСКИЙ он на центральном канале мечты рассказывает .а мы все о мелочах не чищенных дорогах и бардаке в городе медиа губера обратно откуда взяли
Гость
23 ноября 2015, 16:43
хоть бы где посыпали .сами то пешком не ходят
Гость
23 ноября 2015, 16:55
вот поэтому им и пофиг, что творится на тротуарах, в общественном транспорте, в больницах, магазинах и так далее. они пешком не ходят, в городском транспорте не ездят, медобслуживание у них тоже отдельное, магазины для своих и так далее. слуги народа, что тут скажешь. это вот мэр Нью-Йорка может на работу в метро ехать, а нашим кортеж подавай, а еще лучше вертолет.
Гость
23 ноября 2015, 16:56
Так и на машине утром очень скользко было...
Гость
23 ноября 2015, 18:13
Челябинцы создавайте инициативу группу, коллективный иск в суд к администрации, ущерб здоровью. Тогда и деньги на лечение будут и убирать улицы начнут и тротуары посыпать !!!
Гость
23 ноября 2015, 19:29
Хорошо, но нам нужен лидер. Предлгаем вашу кандидатуру? Кто против? Никого. Единогласно. Ждём действий! АУ!!!
Гость
24 ноября 2015, 09:24
Гость
23 ноября 2015, 19:29
Хорошо, но нам нужен лидер. Предлгаем вашу кандидатуру? Кто против? Никого. Единогласно. Ждём действий! АУ!!!
Да, да, а без лидера, который будет за нас все делать и выслушивать маты в коридорах власти, мы не согласные.
Гость
23 ноября 2015, 23:32
Сегодня в городе творилось безобразие. Не встретила ни одного дворника или снегоуборочную машину в полдень в районе Российской, пр. Ленина. Мало этого, еще и дома снизили температуру в батареях, да так, что они чуть теплые. К утру может и совсем остынут.
Гость
24 ноября 2015, 07:52
Абсолютно солидарна с Вами. В квартире стало довольно прохладно. В морозы было намного теплее. Опять экономия? Но так за те деньги, которые мы платим за отопление, должна быть сверх жара дома. Вообщем опять в нашем государстве - мы с вас деньги взяли, а за качество услуг не отвечаем. Если что, то доказывайте все сами.
Гость
23 ноября 2015, 18:41
Верните Юревича!!! А Дубровского обратно в Магнитку !!!
Гость
23 ноября 2015, 23:54
Только что вернулась с травмпункта, шла с остановки на комсомольском проспекте с работы домой.....сломала руку....спасибо вам, господин тефтелев....
Гость
23 ноября 2015, 18:53
При Юревиче техника стояла в ожидании снегопада.
Гость
23 ноября 2015, 20:13
Да прям, тоже самое было. Просто дворникам надо нормально платить они и убирать нормально будут.
Гость
23 ноября 2015, 21:19
Гость
23 ноября 2015, 20:13
Да прям, тоже самое было. Просто дворникам надо нормально платить они и убирать нормально будут.
Нет, не тоже самое, при юревиче люди негодовали, потому что техника ночью убирала снег и мешала спать! Сейчас все бы этому шуму радовались!
Гость
23 ноября 2015, 21:54
Гость
23 ноября 2015, 20:13
Да прям, тоже самое было. Просто дворникам надо нормально платить они и убирать нормально будут.
Можно еще сказать, что денег нет. И враг не дремлет. И пристально посмотреть в глаза.
Гость
23 ноября 2015, 20:52
Тефтелев назвал причину по которой снег не убран,написано в новостях- Челябинцы утверждают, что не видели технику. Глава города Евгений Тефтелев оправдывается тем, что из-за плюсовой температуры снег тяжелый и убирать его труднее.
Гость
23 ноября 2015, 23:21
А разве это не так?
Гость
23 ноября 2015, 23:30
Никому нет дела до людей, которые утопают в каше, вся обувь сегодня кончалась, в центре убирают, северок весь неубраный
Гость
24 ноября 2015, 08:49
Они ещё и дороги не понятно чем посыпают! Вся машина как будто её цементом обсыпали.
Гость
23 ноября 2015, 18:22
ни кому ни чем хорошим не светит. Гнать, но не сейчас. Сейчас холодно. Перезимуем. По весне гнать. Нельзя им тут, таким.
Гость
23 ноября 2015, 18:38
А Тефтелев , все предупреждает ,какой заботливый.
Гость
23 ноября 2015, 22:05
Сегодня с утра сама чуть несколько раз не упала. Подумала, хоть лыжные палки бери из дома... чтоб опереться. А если серьезно- в городе просто ужас. Администрация, сделайте что-нибудь. Ведь сколько людей травмируется, сколько дтп. Дубровский, Тефтелев...куда вы смотрите?
Гость
23 ноября 2015, 22:51
Наша семья согласна со всеми предыдущими высказываниями, но как всегда возникает вопрос Что делать! нам -то, куда бежать, а бежать -то некуда, за нами Томинский ГОК. Позор и Тефтелеву и Дубровскому. Но им по фиг на нас и наши письма, они даже не читают, сидят себе в ресторане обедают у БВ, либо еще где. Как кайфуют Магнитогорцы, что Тефтелев слинял в Челябинск, По нему же видно , что он из бывших.
Гость
24 ноября 2015, 04:41
Бездарные руководители. Их интересует только личное благополучие.
Гость
23 ноября 2015, 18:15
Господи... а ведь это начало только. Завтра будет тоже самое и минус обещают. Уже сегодня наст покрылся льдом, совсем не пройти по дворовой территории, даже трость с противоледником не помогает... а завтра что будет? ЖЭУ-4, дайте дворников!!! и Дворникам хоть песок какой нибудь! убьемся ж все завтра ((((
Гость
23 ноября 2015, 21:52
Улицы мести некому. Все решают судьбы заморских оборванцев...
Гость
23 ноября 2015, 22:34
Вы в Самаре были? Вот и молчите.
Гость
24 ноября 2015, 09:26
Завтра наступило! И Вы правы во всем (((
Гость
23 ноября 2015, 17:13
На ГОРОД подать в суд.Здоровья всем поскользнувшимся и травмированным ,которые платят налоги за уборку и безопасность улиц.
Гость
23 ноября 2015, 20:21
эта комедия с Южуралавтобаном - главном уборщиком улиц Челябинска уже порядком достала. Южуралавтобан - магнитогорская фирма и вся ее база и техника в Магнитогорске,, как они убирают улицы Челябинска уже все видят, или еще кто-то не заметил?
Гость
23 ноября 2015, 23:24
Так они самоходом оттуда едут. Пока доедут по заносам - снег сам растает))
Гость
24 ноября 2015, 08:49
А куда делась Челябинская техника, в Магнитогорск уехала? Всё руководство, база и техника Южуралавтобана в Челябинске.
Гость
23 ноября 2015, 17:25
Зато в субботу на сухой и чистый пр. Ленина сыпали дресьву.Соляру им девать некуда...
Гость
24 ноября 2015, 09:25
зато в понедельник вся эта дресьва вперемешку со снежной кашей разлеталась во все стороны. Сколько крупных камушков вчера лобовым стеклом поймали-не сосчитать
Гость
23 ноября 2015, 20:39
Пока власти делят "яйцевозки" себе, город утопает в грязи и снегу. Была сегодня в 3-х районах, везде каша и лед. Господин градоначальник может вы уступите свое место тем кто работать будет, хватит штаны просиживать.
Гость
23 ноября 2015, 21:57
А Вы бы отказались от такой приятной хорошо оплачиваемой синекуры?
Гость
23 ноября 2015, 17:37
Да кстати пешком невозможно идти! Гололед на тротуарах страшенный!
Гость
23 ноября 2015, 18:43
В суд на администрацию в особенности на главу
Гость
23 ноября 2015, 20:01
Молодцы школьники! Думаю, побольше бы таких! И не оставили женщину, и сыну позвонили и скорую вызвали! МОЛОДЦЫ!
23 ноября 2015, 20:24
я единственное не могу понять почему они эти управленцы хают советскую власть, при советской власти этого беспредела не допустили бы с них шапки бы полетели,а то у них сейчас модно говорить что мол денег нет,а сами жируют, когда же у людей кончиться терпение от этих горе избранников народа,сами себе боги что хотят то и творят,как нового управленца назначают тот золотые горы челябинцам обещает а на деле только бабки стригут
Гость
23 ноября 2015, 20:41
Вот кто про что!? И не кто не написал, какие молодцы эти школьники по больше бы таких отзывчивых молодых людей, пятерок им по больше!
Гость
23 ноября 2015, 22:08
ПОЗОР ВЛАСТИ. Президент - забери к себе обоих, если они тебе так милы!!! Пусть в Москве "убирают " улицы!
Гость
24 ноября 2015, 08:39
С приходом Дубровского и Тефтелева все стало совсем плохо! Причем, полагаю, деньги выделяются..... Что касаемо последних дней, то не видел на северке ни одного дворника, ни одной единицы спецтехники. В последний раз встречал поливалку летом-в дождь, вот пожалуй и все, на что они сподобились своим псевдоруководством. Зато в рейтингах на первых строках!
Гость
23 ноября 2015, 16:55
Хоть новость из разряда неприятных, но! Хоть что-то позитивное про наше будущее поколение. А то наркотики-проституция-уголовщина про них в последнее время. Есть еще нормальные детки. За ними будущее.
Гость
24 ноября 2015, 09:21
Да ладно! Хороших людей всегда больше :)) И детей! Как у Гурченко в песне: "Их у нас, конечно, больше - помните о них!"
Гость
23 ноября 2015, 21:45
А вы кстати заметили что с уходом Юревича вообще забыли что такое чистить дорог и и тротуары?
Гость
24 ноября 2015, 00:58
Как чистили, так и чистят. И наоборот: как снегопад - так истерика "где техника, почему не чистим?"
Гость
23 ноября 2015, 22:34
Говорят 100 единиц техники выехало, был в 4 районах, ни одной за день не встретил.......Как так, а еще типа глонас у них стоит.........Опять во дворах стоят соляру продают.........
Гость
24 ноября 2015, 08:47
Огласите список дворов пожалуйста! Где продают?