МЧС заявило о стабилизации ситуации после ухудшения погоды на Южном Урале
23 ноября 2015, 12:38
Гость
23 ноября 2015, 14:06
В области сплошные заявители: один заявил, другой заявил, третий заявил и т.п. А работать то когда будете?
Гость
23 ноября 2015, 15:39
А зачем работать????? Они тут, чтобы заявлять..... И зарплату за это получают - заявили, и народ успокоился....
Гость
23 ноября 2015, 15:41
Языком мести не лопатой махать.
Гость
23 ноября 2015, 16:52
В точку!
Гость
23 ноября 2015, 14:08
А в чем проявилась стабилизация? В том, что снег идти перестал?
Гость
23 ноября 2015, 14:35
Водители привыкли к дорогам
Гость
23 ноября 2015, 14:28
Пора рапортовать, что улицы и дороги почищены! Бюджетные средства израсходованы! Нус, ждёмс, репортаж о заявлении мэра города...
Гость
23 ноября 2015, 14:07
Так это не МЧС и не губера с тефтелевым заслуга. Это в небесной канцелярии сжалились и скомандовали.
Гость
23 ноября 2015, 14:41
Уникальное явление природы - самозачистка снега и льда произошла сегодня в Челябинске! В среду приглашаем всех на сезонные катания на автомобильные и пешеходные дороги - переломы, ушибы, сотрясения мозга в подарок!!!
Гость
23 ноября 2015, 14:40
Эх, дороги!!! Пр.Победы, Комсомольский пр., Бр.Кашириных, Молодогвардейцев, Ун. Набеоежная, Чичерина, от трех- четырех полос в лучшем случае две полосы, крайняя правая полоса снег-грязь, если завтра "тяпнет" мороз, все капец!!! ждем чистые дороги!!! Господин мэр, услышьте нас, ну пожалуйста!!!
Гость
23 ноября 2015, 15:39
Он по жизни глухой к воплям народа..
Гость
23 ноября 2015, 14:15
Растаяло вот и стабилизировалось.
Гость
23 ноября 2015, 14:24
Так вот почему у нас снег не убирали, ждали пока само наладится, а я то глупенький думал они просто забили на свои обязанности...
Гость
23 ноября 2015, 16:48
Дядя Вова ! Где посадки ... ? Чем богаче нынче вор , тем незрячей прокурор !
Гость
23 ноября 2015, 17:47
Который точно должен был сесть прикрылся депутатским мандатом, хотя все его замы и министры практически поголовно попались..
Гость
23 ноября 2015, 18:52
Вам саженцы не завезли разве?
Гость
23 ноября 2015, 14:13
Наступил стабилизец.
Гость
23 ноября 2015, 15:47
Тефтелев-Снег тяжелый, поэтому убирать его трудно. Шедевр!
Гость
23 ноября 2015, 14:35
А ливневки с лета еще не прочистились - куда снегу т алому деваться??? На зимней резине по городу плавать?... А тротуары и дворы?? Как это стабилизировалось?
Гость
23 ноября 2015, 14:59
Куда снегу деваться?! Да замёрзнет послезавтра все и будет стиральная доска! Так что не переживайте за ливневки, не тратьте нервы!
Гость
23 ноября 2015, 18:14
Да вы что такое говорите. Если летом Давыдов заявил , что дожди прочистили ливневки. то снег при подтаивании еще лучше их очищает. И нам малограмотным невдомек, что снег специально не убирали, чтобы дочистить ливневки, которые летом недо очистились после дождей
Гость
23 ноября 2015, 21:50
Гость
23 ноября 2015, 18:14
Да вы что такое говорите. Если летом Давыдов заявил , что дожди прочистили ливневки. то снег при подтаивании еще лучше их очищает. И нам малограмотным невдомек, что снег специально не убирали, чтобы дочистить ливневки, которые летом недо очистились после дождей
Не Давыдов,а Тефтелев!
Гость
23 ноября 2015, 16:07
Как домой добираться по этой стабилизированной ситуации? ноги сломать можно и легко! Начальников бы городских лишить машин. Пусть попробуют ходить пешком по городу.
Гость
23 ноября 2015, 16:33
Ну, если вы сейчас пишите, что ноги можно сломать, то посмотрим, что вы в среду напишите, когда минуса ударят. Вот тогда точно в травмпунктах аншлаг будет.
Гость
23 ноября 2015, 14:30
А медальку за стабилизацию кому дадут?))
тем кто колесами снег растаскал или тем кто "заявил"?
Гость
23 ноября 2015, 14:40
"Дорожные службы перешли на усиленный режим работы. В минувшее воскресенье, 22 ноября, в Челябинске выпало 450 % суточной нормы осадков и резко потеплело. По прогнозу синоптиков, плюсовые температуры продлятся до среды. В связи с этим градоначальник дал ряд поручений." - По мнению городской администрации 450% суточной нормы - катастрофа! А это всего лишь 4,5 среднесуточной нормы, осадки никогда не идут равномерно в течении месяца. Даже недельная норма не превышена (а снег шел больше суток). Хватит врать и изворачиваться!!!
Гость
23 ноября 2015, 18:00
Тефтелев: мы не чистим днем дороги чтобы не создавать пробки.....дурдом!!!!снег пошел в воскресенье!!!!какие пробки????да была бы техника на дорогах,мы бы подвинулись и потеснились чтоб пропустить
Гость
23 ноября 2015, 17:13
канефно стабилизировалась- всё стало стабильно хреново....
Гость
24 ноября 2015, 12:54
Плюсую!!!!
Гость
23 ноября 2015, 16:12
необходимо восстановить свою инфраструктуру дорожной службы.
Гость
23 ноября 2015, 16:40
"Так, только в травмпункте ОКБ №3, по словам заведующего Дмитрия Литвиненко, с утра приняли 55 пациентов с уличными травмами, еще порядка 20 человек ожидают своей очереди за помощью в коридоре медучреждения. Кипит работа и в ГКБ №1, и других травмпунктах. В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют челябинцам быть аккуратнее на улице и отдать предпочтение удобной обуви с хорошим протектором на подошве." Порекомендуйте Тефтелеву чистить дороги и тротуары своевременно!
Гость
23 ноября 2015, 15:26
с каких пор времена года стали аномальным явление: готовь сани летом!
Гость
23 ноября 2015, 17:18
Вот кое-кто ногу сломает на гололеде,а потом Скорую ждать 40 минут на тротуаре, а потом 2 часа в очереди в травмпункт сидеть. Может, тогда дойдет.
Гость
23 ноября 2015, 17:54
Они когда муп дрсу разворовали, так и начались проблемы. А сейчас об этом молчат все. Я давно такого не видел. И трактор на дороге пару раз всего видел.
Гость
23 ноября 2015, 14:58
Тефтелев Евгений Николаевич Глава Администрации города Челябинска имеет 2 авто: 1) Автомобиль Ланд Крузер 200 2) Автомобиль Лексус
LX 570. Как трудно передвигаться по дорогам Челябинска, особенно когда выпадает 450% суточной нормы осадков.
Гость
23 ноября 2015, 15:48
Он же хотел на старой Хонде передвигаться?!
Гость
23 ноября 2015, 16:51
Ага, по тяжёлому-то снегу!
Гость
24 ноября 2015, 02:28
Гость
23 ноября 2015, 15:48
Он же хотел на старой Хонде передвигаться?!
Хотеть не значит мочь!
Гость
24 ноября 2015, 00:00
Последний раз дороги чистили при Юревиче, сейчас их вообще не чистят.
Гость
24 ноября 2015, 12:59
вообще согласна, возвращаем Юревича!
Гость
23 ноября 2015, 15:59
Мне одной кажется, что скоро ф амилия градоначальника будет НЕ Тефтелев?
Гость
23 ноября 2015, 23:18
При Юревиче ночью чистили дороги регулярно!!!
Гость
24 ноября 2015, 01:25
Такого бардака на дорогах не было не когда....
Гость
24 ноября 2015, 08:36
Позор администрации города и области
Гость
24 ноября 2015, 08:26
Тротуары тоже по ночам чистят?..Чтобы "пробок" днем не создавать?..
Гость
24 ноября 2015, 12:57
Ага, а то утром пешеходы как ломанутся, как встанут в пробках.....
Гость
23 ноября 2015, 16:23
завтра минус небольшой обещают - завтра будет коллапс
Гость
23 ноября 2015, 16:37
какая к .. стабилизация, сегодня все тает, завтра опять замерзнет. вот где будет..
Гость
23 ноября 2015, 17:39
отлично работаете,хоккей на дне,дороги не чистят так зачем сам растает,ливневки сами прочистятся
Гость
23 ноября 2015, 18:46
Покалечили мне ноги,эти скользкие дороги!
Гость
24 ноября 2015, 09:15
Зачем чистить и так все растает. Весной. Дороги вообще не чистить. Машин меньше будет.
Гость
24 ноября 2015, 09:18
Заставить чиновников сегодня утром пройти пешком по ул. Косарева от пр. Победы до пр. Комсомольского. А во дворах просто катки. Можете отчитаться о рекорде по заливки катков 24.11.2015 во дворах и на улицах г. Челябинска. Как вы обычно это делаете?
Гость
23 ноября 2015, 20:21
Сам взял лопату \ специально сходил в гараж\ и очистил дорожки около своего подъезда. Чем хаять всех и вся - может как то самим поднапрячься ? Ну хотя бы около своего дома или подъезда ? Слабо ? Пиво пить и курить на лавочке - конечно легче ......
Гость
23 ноября 2015, 21:15
а с чего это я должен чистить свой подьезд,если я бабки заплатил в жэк. Тогда пусть мне скидон делают на следующий месяц,без проблем я выйду почищу в воскресенье. тогда нафиг нам такие службы, туда плати и еще работай за них
Гость
23 ноября 2015, 21:24
Давай, весной мусор вокруг собери, летом ливневки в районе почисти, а осенью листву собери и сожги и получишь от администрации почетную грамотку.
Гость
24 ноября 2015, 12:23
Гость
23 ноября 2015, 21:24
Давай, весной мусор вокруг собери, летом ливневки в районе почисти, а осенью листву собери и сожги и получишь от администрации почетную грамотку.
Молодец, что почистил, если не обманываешь.
Гость
23 ноября 2015, 17:46
Между д.Новое Поле -пост ГАИ утром насчитал 19 машин вылетевших с дороги и все в сторону Е-бурга и,только одна в сторону Чел.А,причина простая-глубокие КОЛЕИ,которые должны были быть "убраны"летом.В сторону города Чел."убраны" летом,потому ОДНА только машина вылетела с дороги.
Гость
24 ноября 2015, 11:28
По всей видимости комунальщики у нас работают в тесном сговоре с травматологами, поэтому ни дороги ни дворы НИКТО ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЕТСЯ ЧИСТИТЬ! Даже посыпать песком или гравием не могут! Такой гололедицы не видела уже много лет, что ни шаг, то кто-то упал! Поликлиники переполнены. План по травмам уже перевыполнен? И куда же идут наши кровные за чистку дорог и дворов?
Гость
24 ноября 2015, 11:27
Про дворы вообще речь не идет. Дворники считают достаточным размести снег у подъездов, а остальное это проезжая часть и их не касается. Самое смешное,что наших дворников управляющие компании ни как не контролируют.
Гость
24 ноября 2015, 13:02
Вообще, как мне помнится, Тарасова в прошлый раз сняли с должности за такое происшествие, а Тефтелева интересно снимут?
Гость
25 ноября 2015, 17:58
Вот сейчас все говорят типо:вот у нас дороги не чистят, ой как нам плохо. А вспомните при Юревиче было такое?! Что снег идет машины едут, а дороги не чищины. Было?! Конечно сейчас все будут говорить воот просто снег идет они не справляются, но я ехала на прошлых выходных ни одного трактора не увидела на дорогах, НИ ОДНОГО!!! На кашириных вообще тихий ужас был... И теперь подумайте пожалуйста...
Гость
26 ноября 2015, 02:08
Все возмущающиеся порядками, интересно, за какую партию голосовали на выборах? Надо было делать выводы.
Гость
23 ноября 2015, 14:48
Администрация города предъявит претензии компании-подрядчику, которая некачественно выполняет обязанности по уборке снега
Содержанием дорог, согласно договору, заключенному с муниципалитетом, занимается ЗАО «Южуралавтобан». На аппаратном совещании 7 апреля глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил разобраться с подрядчиком, который некачественно выполняет свои обязательства по уборке снега с дорог.
«Видно, как некачественно убираются дороги. Контраст на фоне прошлого года. В самом центре города, возле «Детского мира» огромные кучи, - возмутился Сергей Давыдов. - Если подрядчик не выполняет своих обязанностей, надо наказывать деньгами, расторгнуть с ним отношения в установленном законом порядке». Глава Администрации подчеркнул, что качество содержания дорог должно улучшиться. Не исключено, что этот вопрос поручат уже муниципальному, а не частному предприятию.
На уборку снега во дворах Сергей Давыдов также обратил внимание.
Гость
23 ноября 2015, 15:30
вот=вот! и опять договора заключаются с этим Авто-Баном... а прокуратуре обэтом ничего не известно?? Они по городу на вертолете летают?
Гость
23 ноября 2015, 15:55
А через месяц после этого Давыдов распорядился обанкротить МУП ДРСУ.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%МЧС заявило о стабилизации ситуации после ухудшения погоды на Южном Урале