Город Саткинские власти нашли участок под приют для бездомных животных

Саткинские власти нашли участок под приют для бездомных животных

В Сатке построят приют для бездомных животных. Решение о выделении участка под объект принято на заседании градостроительной комиссии, сообщает пресс-служба районной администрации.

Под приют выделен участок в 1 га на ул. 100-летия комбината «Магнезит», севернее бывшего тепличного хозяйства. Площадь может претерпеть незначительные изменения в ходе кадастровых работ и межевания. Сейчас их проводят специалисты управления строительства и архитектуры райадминистрации.

В обсуждении вопроса приняли участие руководитель благотворительного фонда помощи бездомным и брошенным кошкам и собакам «Спасение» Оксана Шеина и волонтеры общественной организации.

Глава Саткинского района Александр Глазков поддержал решение и отметил, что организация и успешная работа приюта будут во многом зависеть от активности местного населения. «Бездомные собаки, бродячие по улицам, – только часть серьезной проблемы, – уточнил он. – Важно повышать общий уровень культуры содержания домашних питомцев. Опыт активистов фонда «Спасение» доказывает, что совместные усилия и гуманное отношение к животным помогут решить много проблемных вопросов».

Место под приют для бездомных животных выбрано с учетом планировки и застройки жилой зоны Сатки, а также в рамках соблюдения требований санитарно-защитных зон и санитарной классификации местных предприятий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления