Полностью согласен. Даже предположить не могу, как можно соеденить Бажова и Братьев)))
улица Бажова упирается в Горького. Они что, хотят снести кварталы по Российской? А потом ещё железная дорога и дорога Меридиан, по которой грузовики ездят.
Совсем ничего не понимаю
Гость
23 ноября 2015, 12:26
А где первый прямой выезд в аэропорт? Тефтелев точно знает название города, хозяйством которого руководит?
Гость
23 ноября 2015, 13:54
На развязке нет еще третьего уровня дороги ))) В проекте он был, возможно именно его и хотят достроить, но что реализовать выезд на аэропорт еще строить и строить http://chel-proekt.ru/assets/images/portfolio/portfolio4.jpg
Гость
23 ноября 2015, 13:13
Господи, и это наш градоначальник?! Бедный Челябинск, и люди его создававшие!
Гость
23 ноября 2015, 13:07
"многоуровневая развязка - это самый дорогой способ переместить пробку на 500 метров в пространстве".
Почему же тогда все требуют бессветофорные магистрали и развязки? Потому что люди, как правило, не умеют думать в масштабе города. У них есть умение мыслить конкретным перекрестком. Чиновники тут не исключение. Они едут в машине и видят светофор, который их остановил. И потому думают, что светофор тормозит потоки. Они же не могут одновременно быть и на следующем перекрестке и сами увидеть, что светофор их просто задержал перед следующей пробкой, связанной с пропускной способностью съезда.
Гость
23 ноября 2015, 15:09
Не надо читать умную дурь и пересказывать ее здесь!
Постарайся что-либо понять в этой жизни своей головой!
Гость
23 ноября 2015, 12:37
Они уже существующие дорогами не в состоянии содержать, так куда им браться за несуществующие.
Гость
23 ноября 2015, 13:01
Почему бы часть этих эти 5-10 млрд. бюджетных рублей не потратить на обновление общественного транспорта как делают во всех других милионниках? Всё это похоже на очень дорогостоящую показуха для гостей с нулевым результатом, а жители так и будут трястись в диких маршрутках стоя в пробках.
Гость
23 ноября 2015, 14:23
Потому что гости не поедут в общественном транспорте.
Гость
23 ноября 2015, 15:08
Тебе надо заняться другими проблемами. Ты здесь ничего не соображаешь. Настолько - что и объяснять тебе по существу нечего и не зачем.
Гость
23 ноября 2015, 12:57
интересно как это будет соединяться развязка с бажова? во снах наверно)))
Гость
23 ноября 2015, 15:05
Вот лепить - чтобы лепить. Вместо того чтобы спросить о том чего не знаешь.
Смотри ниже ссылку: после трехуровневой развязки перекресток Бр.Кашириных - Российская; развязка Меридиан - Бажова и далее - выход в аэропорт.
http://i081.radikal.ru/1511/6b/7a7bfe00d193.jpg
Гость
23 ноября 2015, 12:50
"Планируем эту развязку реанимировать. Там будет построен второй прямой выезд на аэропорт. Хорошая развязка. " так бы сразу и говорили что хотим деньжат чуток
Гость
23 ноября 2015, 12:57
Это большая глупость, которая не уменьшит, а увеличит пробки. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы хайвеи строили в жилой застройке, с кучей съездов они будут не эффективны, но очень затратны. К тому же они сильно ухудшают жизнь всех жителей ближайших к ним домов.
Любой проект по строительству бессветофорной магистрали на базе существующей улицы — это мешающий городу коммерческий проект, который протолкало лобби. Не принимайте доказательств типа «ну у нас же пробки, нам нужны дороги», этим нас так дурят.
Сейчас в Челябинске меньше 3% бюджета, идущего на развитие транспорта, тратится на общественный транспорт (современные трамваи, троллейбусы не закупались десятки лет, автобусов всего 10 штук в год) — у Нас либо некомпетентная мэрия, либо очень сильные строительные и автомобильные лобби.
Гость
23 ноября 2015, 15:00
Завистник! Ты из какого города дурь и маразм сливаешь на Челябинск?
Гость
23 ноября 2015, 15:24
Объективно говоря, последняя закупка троллейбусов (большая, 50 штук) была в 2006 году. В остальном вы правы.
Гость
23 ноября 2015, 13:30
Посмотрел сейчас карту города. Максимум, что они сделают с этой развязкой - это выход на Российскую.
Как они планируют пересечь железку и меридиан?
По каким улицам хотят провести дорогу до Бажова?
Бред!
Гость
23 ноября 2015, 14:01
над домами видимо и железной дорогой пойдет) чем выше тем больше денег можно прикарманить
Гость
23 ноября 2015, 14:16
да да,а нельзя было сразу и план показать???пока непонятно как они собираются перепрыгивать жд и каким образом выйдут на Бажова???
Гость
23 ноября 2015, 14:34
Там телепорт планируется от железки сразу к метеостанции, просто к моменту реализации этого проекта телепорт уже как раз должны придумать )))
Гость
23 ноября 2015, 13:08
как то не понятно, как развязка может сделать прямой выезд в аэропорт??
Гость
23 ноября 2015, 12:44
Главное нАчать... И нАчать в декабре, когда мороз за 30
Гость
23 ноября 2015, 14:58
Умник! Бетонные мостостроительные работы ведутся до минус 35. И эту развязку кстати строили зимой при минус 30.
Гость
23 ноября 2015, 23:00
Гость
23 ноября 2015, 14:58
Умник! Бетонные мостостроительные работы ведутся до минус 35. И эту развязку кстати строили зимой при минус 30.
не бзди, при минус 25 сварочные работы запрещены
Гость
23 ноября 2015, 13:39
Пилите шура пилите. В городе то больше проблем нет, осталось только угрохать десятки миллиардов в дорогу-развязку которая нужна будет одну неделю для гостей из Аэропрорта в гостиницу. Лучше бы выскоие деревья сажали и тротуары широкие делали, а то абсолютно все новые дорогостоящие дороги и развязки делают без элементарных тротуаров. Люди идут в грязи по обочинам
Гость
23 ноября 2015, 13:35
Да, нынешняя власть уже построила развязку на Калининской (дублёр Свердловскому пр), по этому мосту лишь трамваи ездят. Сколько денег в никуда грохнули.
Гость
23 ноября 2015, 13:51
ладн бы трамваи ЕЗДИЛИ, они там плетутся так, что быстрее пешком. Ещё на горке стоят. Угрохать 3 миллиарда в ненужный объект это надо суметь. Лучше бы и правда на эти миллиарды обновлили весь подвижной состав трамваев и автобусов, сотни тысяч людей спасибо бы сказали.
Гость
23 ноября 2015, 13:54
но, зато, старый мост стал шире
Гость
23 ноября 2015, 13:59
Я думал, что старый мост могут на ремонт закрыть. Не могу вспомнить чтобы его капитально ремонтировали. Помню только, что возле Кировки, мост отремонтировали и расширили.
Гость
23 ноября 2015, 13:56
Сказочники, дороги после снегопада будут чистить?. Где уже почистили озвучьте улицы. Налоги на дороги заплатили, а где результат?. В городе месиво,грязь непролазная ,кто заведует прочисткой дорог в городе.? Где власти? Опять себе рейтинг определяют ?
Гость
23 ноября 2015, 14:21
Зачем, сказали ведь, судя по прогнозу, к среде все само растает. Заодно и ливневки почистит...
Эти развязки от надвигающегося транспортного коллапса НЕ СПАСУТ.
Прикиньте, на сколько % увеличивается количество транспорта в городе. Примите во внимание что всё, что можно было сделать (дополнительные расширения на перекрестках и улицы-дублеры) уже сделано. Улицы по ширине не резиновые. Велосипед изобретать не надо - достаточно посмотреть как уже сделано, например, в Германии, где огромные пассажиропотоки перевозятся скоростными трамваями и электропоездами, идущими транзитом через весь город с частыми остановками. Трамваи модернизировать можно и нужно. А такую электричку реально пустить с модернизацией пути. И много чего можно сделать при желании власти. Но у нас сильно лобби маршрутчиков. То есть придём к дальнейшему росту загазованности и еще большим пробкам. Бестолковые решения загоняют город в тупик. Но топтание на месте не лучше.
Гость
23 ноября 2015, 16:49
Собирай свои вещи и езжай в Германию. Там и будешь рассказывать как в России можно маразм постить на форумах.
Гость
23 ноября 2015, 17:20
Ну почему же. Планируемая дорога может стать одновременно дублером и ул. Труда, и пр. Победы на рассматриваемом участке.
Задумка неплохая. Единственное, буду ли рады этой затее жители ул. Кудрявцева, Грибоедова и Карпенко, чьи дома окажутся в непосредственной близости от дороги или находящиеся на её пути?
Гость
24 ноября 2015, 00:19
нет не все, выезд -въезд в Ленинском районе Рождественского-Копейское шоссе, так проезд под мостом и не расширили.
Гость
23 ноября 2015, 12:41
То что развязка появилась это не заслуга действующей власти.И то что её будут доделывать тоже,если бы не ШОС, так и осталось бы всё на прежнем уровне.Как бы не критиковали Юревича с Давыдовым,этот дуэт сделал для города значительно больше чем те кто был до них и тем более после.
Гость
25 ноября 2015, 17:51
Юревич с Давыдовым ехали на том, что заложил и начал Тарасов с помощью Сумина. у Давыдова все были виноватыми, кроме него самого.
Гость
23 ноября 2015, 14:19
Как расселять будите?! Дома жечь?
Гость
23 ноября 2015, 14:45
Где-то на сайте администрации были картинки. С развязки сделают проезд примерно к перекрестку 3-го Интернационала-Лобкова, далее мост через железную дорогу и Меридиан и затем примерно по Кудрявцева-Карпенко до Бажова.
Гость
23 ноября 2015, 15:02
А, нашлось. Развязка над железной дорогой и Меридианом будет на стыке улиц Лобкова и Кудрявцева. Далее трасса пойдет по Кудрявцева и сразу после улицы Горького соединится с Бажова. Для этого соединения отрежут угол у сквера у ДК Смена.
Постановление по развязке: http://cheladmin.ru/ru/resulution/postanovlenie-administracii-g-chelyabinska-no-8-p-ot-11012013
Гость
23 ноября 2015, 14:24
Надо там маршрутки пустить, чтоб с кашириных на труда можно было ездить, а сейчас в объезд все ездят. По Российской трамваи ходят кое-как, зачем они там вообще нужны? Маршрутки спасут ситуацию.
Гость
23 ноября 2015, 14:37
Вы в своей деревне советы давайте, а у нас в центре трамваи не трогайте.
Схема бы не помешала, что чтобы понять, что хотят. Когда едешь с Труда в сторону Братьев Кашириных есть недостроенный участок, который должен пройти над головой, третий этаж.
Гость
23 ноября 2015, 15:18
Отличная новость! Ждем завершения строительства развязки!
Однако для саммита ШОС нужна еще эстакада по Бр.Кашириных через Кирова и Каслинскую и подземный переход. Сегодня здесь пробка и ее увидят гости.
Вот проект.
http://s014.radikal.ru/i327/1511/af/672ae64d7465.jpg
Гость
23 ноября 2015, 15:19
А достроить метро к ШОС и пустить AeroExpress "Аэропорт Баландино- Цирк(пл. Революции)" тямы не хватает?
З.Ы. Идея запатентована ^^
Гость
24 ноября 2015, 08:13
Предлагаю отобрать все кредитные машины. Сразу городу дышать легче станет, и развязок не придётся строить.
Гость
28 ноября 2017, 06:34
В городе дышать нечем, а они развязки строят. Для пешеходов ничего не делается.Весь центр города развязками "украсили". Выйти и прогуляться в этом районе негде, ни парков, ни скверов, ни скамеек. Сделали Площадь павших, но кто там будет гулять среди развязок.
Гость
23 ноября 2015, 15:19
Что вообще за бред - в историческом центре забабахали такую жуткую развязищу? Такие развязки должны быть за городом. Конечно, там дома есть - удивительно, не правда ли?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Челябинские власти реанимируют транспортную развязку на Кашириных–Труда