В Челябинске презентуют южноуральскую хронику Великой Отечественной войны
23 ноября 2015, 13:08
Гость
24 ноября 2015, 09:48
Вместо льгот и социальной справедливости ,населению включают пропаганду,от которой ни жарко и не холодно, и кушать ее не будут.Жаль ,что эта она уже не пригодится молодежи.
Гость
24 ноября 2015, 20:38
Для вас история и уважение и пропаганда - одно и тоже? Тогда жаль вас
Гость
24 ноября 2015, 20:37
Да, наши деды и прадеды в 1945 победили. А мы сегодня без войны проигрываем...
Гость
24 ноября 2015, 19:37
Надо поднимать производство и деды воевали, Украина нам не платит за газ и деды воевали, клятые заокеанские завистники вводят жуткие санкции и деды воевали, злобные сирийские бородатые дяди мечтают покорить русский мир и деды воевали. Я ЗНАЮ, ЧТО МОИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ!!!
Вакансии 8 752
Резюме 68 906( а вчера было около 20 тысяч). ЭТО КАК???
Гость
25 ноября 2015, 00:18
Ты бы сразу писАл..." В огороде бузина, а в Киеве мол дядька.."
Гость
23 ноября 2015, 14:35
Очень хорошая новость. Такие книги нужны. Они напоминают: Южный Урал - опорный край державы. Всегда был и останется таковым, несмотря на мешающих нам жить казнокрадов и воров.
Гость
25 ноября 2015, 11:53
когда всегда ? Промышленность появилась перед войной, до этого деревня была.
Гость
25 ноября 2015, 13:08
Гость
25 ноября 2015, 11:53
когда всегда ? Промышленность появилась перед войной, до этого деревня была.
Правда правда??? А я то наивно полагал что еще при Петре 1 активно заводы строится начали, вот ведь не знал спасибо что просветили.
Гость
27 ноября 2015, 06:59
Гость
25 ноября 2015, 13:08
Правда правда??? А я то наивно полагал что еще при Петре 1 активно заводы строится начали, вот ведь не знал спасибо что просветили.
а какой из заводов появился в челябинске при петре? разве столль в.г. и ко не с 1898 года?
Гость
24 ноября 2015, 22:44
Из письма военврача В.З. Т-берга (1903 г.р., б/п, уроженца г. Одессы), посланного из блокадного Ленинграда 43-го г. эвакуированным родственникам в Алма-Ату:
“Прибавилась еще забота по ремонту квартиры. К 15-20 марта квартира будет как в мирное время.
На днях вышлю ещё деньги. Мне легче посылать пока что продуктовые посылки. Узнай, принимают их или нет. От нас пока их посылать нельзя. Возможно, когда наладят прямое сообщение с Москвой, то разрешат посылать посылки...
Вся беда, что в городе нет породистых собак. Придётся потерпеть. Может быть, у вас будет щенок боксера, других не надо, то везите...
Бываю у Лоры – единственная близкая семья. Они хорошо живут, и я им помогаю, как могу...
Нашёл Левина. Он начальник госпиталя где-то в тылу. Антоша Слонимский поёт в оперетте...
Если бы ты была здесь, мне легче было бы тебе помогать, особенно продуктами, так как мы не съедаем всего, что получаем…”
Гость
25 ноября 2015, 00:19
ну и..???
Гость
25 ноября 2015, 10:22
Гость
25 ноября 2015, 00:19
ну и..???
"ну и..???" Запряг? Кого? Выводы надо делать. Из текста. Кто воевал, а кто и наживался.
Гость
26 ноября 2015, 01:09
Гость
25 ноября 2015, 10:22
"ну и..???" Запряг? Кого? Выводы надо делать. Из текста. Кто воевал, а кто и наживался.
Какие выводы болезный?? Неужто письмо замироточило?? Наивный как дитя)
Гость
23 ноября 2015, 16:20
Кому нужна эта память если Вы не можете посмотреть предкам в глаза и сказать, что Вы отстроили страну после войны?
70 лет прошло: ни дорог, ни школ, ни больниц. Одни книжёнки. Элементарно город прибрать не можете.
А, потомки, не стыдно?
Гость
23 ноября 2015, 21:46
Стыдно. В частности, за тебя.
Гость
24 ноября 2015, 19:34
"Чем кумушек считать, браниться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Гость
24 ноября 2015, 20:08
"по инициативе администрации губернатора" цветятся и науки и искусства
Гость
25 ноября 2015, 11:01
Без партии "единая россия" праздник победы был бы невозможен!
Гость
25 ноября 2015, 11:02
Так раз "Единая Россия" победила в войне, разве же она не сможет изобрести нанотехнологии!
Гость
24 ноября 2015, 21:04
Для детей и школьников будет очень полезная книга. Ведь они уже практически лишены возможности лично поговорить с живыми участниками той войны и теперь узнают об истории нашего города. области, наших предков только с книжных страниц.
Гость
25 ноября 2015, 11:56
до детей, школьников и всех прочих рядовых читателей книга изданная тиражом 500 экз никогда не дойдет
Гость
23 ноября 2015, 15:53
как можно получить книгу?
Гость
24 ноября 2015, 09:49
Федот,да не тот!!!
Гость
24 ноября 2015, 19:38
Странно, что губерний нет, а губернаторы имеются... Книга хорошая и нужная. Но следует разобраться, кто автор. Не составители ли "Учебника российского языка"?
Гость
24 ноября 2015, 23:33
Большой труд, не слушайте троллей, молодцы!!
Гость
25 ноября 2015, 11:50
где продают ? Или опять только для научных работников ?
Гость
25 ноября 2015, 11:56
администрация губернатора работает на деньги налогоплательщиков. Книга электронная и общедоступная ?
Гость
25 ноября 2015, 17:30
"... Мой милый Николай. Жду нашей встречи. .. Утром бой бинтов мало стираем и кипятим прежние твой командир умер ..... с.. хи.................. Люблю те.... См...акупант.."(с) из находок 2014 года
Воина не закончена пока не у покоен последний солдат
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%В Челябинске презентуют южноуральскую хронику Великой Отечественной войны