перейти к публикации

38 ответов к публикации

УФАС начало расследование спора «Ашана» и агрокомплекса «Чурилово»

Гость
24 ноября 2015, 15:47
Магазин сам в праве решать у кого что закупать. В чем проблема, продавайте сами своими силами. Ваши огурцы с конскими ценами никому не нужны.
Гость
24 ноября 2015, 15:41
Так пусть Чурилово создают свою торговую сеть и там торгуют. При чем тут Ашан?? У нас во дворе киоск с овощами стоит. К нему у Чурилово претензий случайно нет?
Гость
24 ноября 2015, 17:50
Вот, кстати, да! Есть же пример Арианта- создали СВОЮ сеть небольших точек, и неплохо получилось
Гость
24 ноября 2015, 16:26
Для Чурилово: Вы не можете наладить розницу, постоянно перебои с ассортиментом! Второе: время работы вашей розницы - до 3-4 часов дня. Очень неудобно. Не хватает ассортимента?? Тогда зачем эта вся возня с Ашаном? Третье: пришло предложение от менеджера Чурилово о том, что сотрудники нашей компании могут скинуться и заказать овощи домой. По ценам правда выше, чем в магазине. НО зато с доставкой. Бред. НЕ заинтересовало. Зато заинтересовала доставка в нашу столовую и небольшое кафе. Потребность в овощах - стабильная. Овощи, зелень. Отправили прайс - опять цены выше, чем в их же точках. Стоимость доставки отдельно. Причину назвали: надо же стимулировать продажи в фирменной рознице. А о времени работы розницы писал выше. Замкнутый круг. Вообщем, это мое мнение, но Чурилово лучше бы наладить свою работу в том секторе, где они уже есть, а потом устраивать шоу с Ашаном.
Гость
24 ноября 2015, 17:52
Фирменная розница? А где магазины? Только в Чурилово? Кто знает- подскажите, если не трудно
Гость
24 ноября 2015, 20:47
Гость
24 ноября 2015, 20:47
Фирменная розница? А где магазины? Только в Чурилово? Кто знает- подскажите, если не трудно
Места розничных продаж Агрокомплекса "Чурилово" Челябинск, пос. Чурилово, ул. Трашутина, 8/1 (на территории агрокомплекса) (9.00-19.00) Челябинск, рынок «Центральный», пл. Мопра, 8 (8.00-20.00) Челябинск, сеть фирменных магазинов "Ариант" в формате самообслуживания (9.00-21.00) Челябинск, рынок "Утес", ул. Черкасская, 2 (10.00-18.00, сб 10.00-15.00, вс выходной) Челябинск, "Северо-западный колхозный рынок", пр победы, 348 (10.00-18.00, сб 10.00-15.00, вс выходной) Челябинск, ТК "Юрьевский", ул. Дзержинского, 110 (10.00-18.00, сб 10.00-15.00, вс выходной) Челябинск, рынок "Каслинский", ул. Каслинская 5а (10.00-18.00, сб 10.00-15.00, вс выходной) Копейск, рынок "Янтарь", ул. Томилова 15 А, бокс 94 (10.00-18.00, сб 10.00-15.00, вс выходной)
Гость
24 ноября 2015, 17:27
АШАН- прекрасный супермагазин! Властям он не нравится, потому, что там дешевле. Хотят заставить нас покупать дорогую продукцию. Чуриловская продукция очень дорогая.
Гость
24 ноября 2015, 18:41
я в шоке, народ, вы когда идете в магазин, вы смотрите только на цену????? вы же рискуете своим здоровьем!!! Покупаете заморские овощи, а вы знаете, что овощи - это скоропорт. Что их пичкают, смазывают, сбрызгивают НЕ ВИТАМИНКАМИ, чтобы они доехали до Челябинска в товарном виде. Мы же с вами не в Африке живем, зимы уральские у нас. Понятно Чурилово несет затраты, чтобы зимой мы могли покушать свежих овощей. А вы 5 рублей боитесь переплатить, скупой платит дважды!
Гость
24 ноября 2015, 22:30
Гость
24 ноября 2015, 22:30
я в шоке, народ, вы когда идете в магазин, вы смотрите только на цену????? вы же рискуете своим здоровьем!!! Покупаете заморские овощи, а вы знаете, что овощи - это скоропорт. Что их пичкают, смазывают, сбрызгивают НЕ ВИТАМИНКАМИ, чтобы они доехали до Челябинска в товарном виде. Мы же с вами не в Африке живем, зимы уральские у нас. Понятно Чурилово несет затраты, чтобы зимой мы могли покушать свежих овощей. А вы 5 рублей боитесь переплатить, скупой платит дважды!
Заморские овощи вредные, а наши, родные, выращенные в суровых уральских условиях гигантские огурцы и помидоры - не вредные?
Гость
24 ноября 2015, 23:18
Гость
24 ноября 2015, 23:18
я в шоке, народ, вы когда идете в магазин, вы смотрите только на цену????? вы же рискуете своим здоровьем!!! Покупаете заморские овощи, а вы знаете, что овощи - это скоропорт. Что их пичкают, смазывают, сбрызгивают НЕ ВИТАМИНКАМИ, чтобы они доехали до Челябинска в товарном виде. Мы же с вами не в Африке живем, зимы уральские у нас. Понятно Чурилово несет затраты, чтобы зимой мы могли покушать свежих овощей. А вы 5 рублей боитесь переплатить, скупой платит дважды!
Вот спасибо за информацию! А я-то думал, что мы с вами в Африке живём, а зимы у нас экваториальные. Только вся эта пафосная муть не отвечает всего на один вопрос: а не рискуем ли мы часом здоровьем, покупая чуриловскую воду в кожуре?
Гость
24 ноября 2015, 16:47
Была года 2 назад новость: Роспотребнадзор проверил овощи из Чурилово и выяснил, что в них превышено содержание вредных веществ в разы! А теперь их УФАС защищает! Ум с сердцем не в ладу, млин...
Гость
24 ноября 2015, 16:25
А чего это логическим завершением переговоров должен быть заключенный договор? Если это "Чурилово", то договор должен быть обязательно заключен? Заставить решили? Это как формирование фонда капремонтов - вы, мол, конечно, собственники, но что делать вам с вашей собственностью решаем мы - партия и правительство!
Гость
24 ноября 2015, 16:25
Опять Ашан. Уже не знают что бы такого придумать
24 ноября 2015, 16:41
А они что-ли обязаны закупать их продукцию? Частная контора, хочу закупаю у этого, не хочу - у того
Гость
24 ноября 2015, 21:32
А что так задевает Ашан губернатора и его свиту, похоже у них у каждого свой торговый бизнес, то курятину не берет Ашан , то огурчики, ,то молоко, то колбаску, если бы другие так бы действовали ТК ,глядишь и уменьшили торговые наценки ,что других у нас проблем нет чтобы губернаторская свита ввязывалась туда где ее не просят
Гость
24 ноября 2015, 15:47
Вот что самое поганое в Ашане-так это как раз овощи. И наше родное Чурилово просто имеет право там продаваться. покупатели-за!
Гость
24 ноября 2015, 16:23
Пока что 3:1 против
24 ноября 2015, 16:32
ты один такой "за"))
Гость
24 ноября 2015, 16:33
Ваше родное Чурилово светит мне в окно своим ядерно-ядовитым светом по ночам, ни за какие коврижки не стану покупать эти веселенькие овощи. Также думаю, что вряд ли Чурилово будет поставлять эти чудо-овощи за копейки ашану, которому кстати выгоднее везти с турции-эмиратов фрукты-овощи, чем закупаться у местных втридорога.
Гость
24 ноября 2015, 17:47
Похоже УФАСу только дорогими огурцами и заниматься. Лучше бы занялись аптеками, почему в нашем регионе лекарства дороже и намного, чем в соседних регионах, это не огурцы- это жизненно не обходимый товар!
Гость
24 ноября 2015, 17:56
И что решил с лета губернатор?
Гость
24 ноября 2015, 18:59
Ашан- французский бренд. А нам сейчас приказано из Москвы бороться и оплевывать Запад. Вот чиновники и стараются. А что цены растут - этого они не видят.
Гость
25 ноября 2015, 10:57
Щас платон делов накуралесит в ашане ничего не купишь столько денег не смогут напечатать
Гость
25 ноября 2015, 13:31
Устроили тоже скандал какой то, кроме Ашана много мест. Мне вообще Ашан не нравиться, столько людей, да и овощи там капец какие. Пусть хоть кто лищь бы не с гнилыми овощами как сейчас
Гость
24 ноября 2015, 18:28
Господа! А с чего все взяли что Чурилово цирк устраивает? Черным по белому написано "сообщает пресс-служба антимонопольной службы."
Гость
24 ноября 2015, 23:19
Все взяли, что Чурилово цирк устраивает, поскольку чёрным по белому написано "В заявлении, направленном агрокомплексом «Чурилово» в региональное УФАС..."
Гость
24 ноября 2015, 18:36
Было бы неплохо на самом деле, если бы в ашане начали продавать чуриловские овощи. Сейчас там совсем не вкусные.
Гость
24 ноября 2015, 22:43
Как будто чуриловские вкусные! Покупали в начале лета помидоры в их фирменном киоске: дешево, но есть не возможно
Гость
24 ноября 2015, 23:20
Не вкусные - не покупай.
Гость
24 ноября 2015, 18:33
Я вообще перестала покупать в сетях, и народу много и качестве фиг пойми какое. Лучше у дома.
Гость
24 ноября 2015, 22:31
Ага, у дома в нелегальном ларьке лучше. Только их не проверяет Роспотребнадзор и неизвестно,что там.
Гость
24 ноября 2015, 18:36
Поел китайское , спасибо чето больше не хочется. Пофиг на цену, лучше раз в месяц поем нармальное. А то жизнь то одна, рисковать не особо хочется. Так что лучше свое родное с саду. Ну или качественное и дорого
Гость
24 ноября 2015, 17:46
ашан отстой не был и не пойду,Метро рулит
Гость
24 ноября 2015, 18:35
Ашан опять буреют... Чурилку-то не надо обижать, вкусные у них огурчики
Гость
24 ноября 2015, 23:20
Кому и кобыла невеста.
Гость
25 ноября 2015, 10:53
не нужны нам ашаны