24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

кость
24 ноя 2015 в 16:49

горррдума! один смех!

Гость
24 ноя 2015 в 17:30

А зарплату тоже поднимете на 47% по сравнению с 2012 годом???

Гость
24 ноя 2015 в 18:13

Благодетели вы наши!Оставили льготы! А как же!Проезд по закону для федеральных льготников по всей России бесплатный, а на самом деле отменили,теперь плати за счет квартирных платежей, куда еще не включили льготы по оплате капремонта.А стращать по неуплате, так пожалуйста.А где бедному пенсионеру взять денег?

гость
24 ноя 2015 в 18:17

Гордумовские чинуши за счёт повышения земельного налога решили повысить себе зряплату.

Гость
24 ноя 2015 в 18:57

Так давайте налог на алигархов увеличим а то наш губер получает только с магнитки 360 миллионов в год так пускай50 процентов отдаст государству!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
24 ноя 2015 в 19:10

Вы, ..., обложили народ налогами, мама не горюй, а на большее ума не хватает? Учитесь у свердловчан (транспортный налог на минимуме, недвижимость ниже всех регионов). Я смотрю сосед сидит, ума не хватает от снега дороги очистить! Есть масса способов заработать деньги, только для этого нужно серое вещество и работать, работать и работать! Вы ,народные НЕЛЕГЕТИМНЫЕ избранники, нажрали рожи хоть прикуривай, зачем настраиваете народ против себя, давно ботинка в .. не носили, сами экстремисты раскачиваете народ на бунт, не буди лихо пока тихо, а то ведь ни полицаи, ни армия не спасут, и если надеятесь свалить из страны на время бунта, то говоря словами ВВП у народа руки длинные и он достанет вас в любой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 19:53

Наверно,нашим челябинским "депутатам" стало кушать нечего из - за "кризиса" в стране!

24 ноя 2015 в 20:21

Любое повышение налогов , при таком колоссальном падении доходов основной части населения верх цинизма и издевательства на терпением населения РФ! Подчёркиваю, не народа а населения, народ бы давно на вилы поднял всю эту ... шайку!

Гость
24 ноя 2015 в 21:02

Вроде депутаты, народные избранники, а ведут себя хуже акупантов

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 ноя 2015 в 21:08

Ну очень дорогие слуги народа! Наворотили законов. вся страна в шоке! Лакмусовая бумажка вашему уму - закон о капремонте и т. д. Вспомните ЗАКОН ЛОМОНОСОВА О СОХРАНЕНИИ ВЕЩЕСТВ! Вы его забыли. нопочему-то ваша деятельность постоянно нам о нем напоминает!

24 ноя 2015 в 21:20

Реально власть каждый месяц делает новый шаг, чтоб челябинцам хуже жилось.

Гость
24 ноя 2015 в 21:24

Ну поднимайте,поднимайте,только когда образуются огромные долги,пеняйте на себя,платить все равно нечем,потом народ с вас за все спросит.

24 ноя 2015 в 22:22

Мне показалось или туда и впрямь бухариков пускают?

Ленин
24 ноя 2015 в 22:49

Столько рук на фото им бы лопаты и город чище стал

24 ноя 2015 в 22:51

Так на ремонт памятник Ленину 17 лямов где то надо найти а где? Залезть в карман избирателей которые и избирают вот таких экономистов)))

24 ноя 2015 в 22:55

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !, а по правде -то :
А именно: цельные растительные продукты полезны для здоровья, а животная пища – нет. Вряд ли есть другие альтернативы в питании, которые могут дать вам эти невероятные преимущества: хорошо выглядеть, иметь высокий рост и избежать преждевременного появления большей части болезней, характерных для нашего общества.

Гость
24 ноя 2015 в 22:58

К-лы

никодим
24 ноя 2015 в 22:59

В голове бы моей мыслей побольше ребята.но я такой тупой что гожусь в депутаты.

24 ноя 2015 в 23:30

А как же депутаты им к портным надо карманы зашивать, а памятник парному ставит

Гость
25 ноя 2015 в 01:50

Мне одному показалось, или там у каждого в голове гвозде не хватает 200мм?!

25 ноя 2015 в 03:46

Между тем, по прогнозу Челябинскстата, к 2016 году инфляция по отношению к 2012 году составит более 47%

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/103994127273984.html#comments/c103994127273984/last
Хм ну почему никто не видит этих цифр или не обращает на них внимания.... А по данным самого главного росстата, для индексации зарплаты и пенсий инфляция составит 10-14%, из них повысят на 4%.
Аааааа я понял для ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН у росстата одна статистика, а для зарплаты населения другая.
з.ы. Так вот откуда у всенародноизбранных депутатов госдумы зарплата на 45% повышается.

Гостья
25 ноя 2015 в 09:54

А как таких депутатов на законодательном уровне разогнать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 ноя 2015 в 09:55

А как разогнать депутатов, применяя закон, пока они его не переписали?

Гость
25 ноя 2015 в 10:17

проще в юрте жить хоть платить налоги не надо. Гы представим что люди отказались от недвижимости и авто и брать с них налоги не получается. ну тогда они всем будут объем легких мерить и объем потребления воздуха считать. был бы человек а налог придумаем. поганое государство

Коля
25 ноя 2015 в 11:32

Смех а не гордума, на своих зарплатах экономьте, транспорт подняли фу даже говорить не охото конечно кто копать будет под свои котеджи с налогом ))))

5555555
25 ноя 2015 в 11:43

Плохой Юревич 100 млн. тратил на свою охрану. А сейчас наши "хорошие" тратят 800 млн. на уборку снега.

Житель города
25 ноя 2015 в 14:46

Ущербная власть...

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2015 в 17:44

Не могу понять, чиновники только поднимать налоги умеют? 900 млн. они не дополучили! С таким подходом в 2016 г. 2 000 млн. не получат! Мозгов не хватает как кроме налогов можно зарабатывать?! Пересаживайтесь на отечественный автопром за 500 т. руб. А то приятно на крутых тачках то ездить за народный счет. Что то дальше продажи вертолета дело не пошло!!! Сокращайте расходы на офисную элитную мебель, плакаты по городу с никому не нужными поздравлениями от лица наших чиновников, наводите порядок с городским транспортом, а то он ходит полупустой, а деньги на его содержание выделяются, расторгнуть контракты с недобросовестными конторами по уборке и озеленению города. У меня нет слов, до этого мозгов не хватает додуматься?!!! Или личные интересы и нажива вообще разум помутила?

26 ноя 2015 в 11:25

Мне интересно, а отзывы эти сами чиновники читают, вот вам чистой воды общественное мнение.Если работу приличного человека, так оценят, он сам пойдет и уволится.... А эти ничего сидят, в глаза смотрят....

26 ноя 2015 в 23:28

Вот смотрю на "лица" наших "благодетелей" и удивляюсь, как таких земля носит, ни стыда, ни совести, А то с народа готовы последние штаны снять и последний кусок забрать, лишь бы себя не обделить, пора бы уже задуматься о последствиях и вспомнить историю, когда "низы не могут, верхи не хотят" ..........

Елена
27 ноя 2015 в 11:26

Чтобы поднять поступление налогов-надо развить бизнес в области, рабочие места создать, новые проекты развивать, инвесторов приглашать. А эти-только налоги могут повышать на фоне обнищания людей. Может можно сэкономить, если перестать содержать хотя бы чиновников, которые давно не чиновники, а то ведь и их и их семьи до конца жизни содержать обязаны мы, а ЗА ЧТО, спрашивается.