19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
25 ноя 2015 в 11:19

Почему за антисемитизм не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
скромно умолчали
25 ноя 2015 в 11:32

74.ru скромно умолчали о том, что это был просто снимок из комедийного фильма "Iron Sky", где нацисты как раз высмеиваются и никакой пропаганды там нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 11:35

Я против нацизма и его пропаганды, но мне кажется то что на личной (как подмечено) странице в соц сети это личное дело каждого..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 12:07

Посадить фашистика, и дать столько же, сколько дают исламистам-радикалам!

25 ноя 2015 в 12:08

В студию фамилию и адрес этого, чтоб жизнь мёдом не казалась! А то расслабились черти

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 12:12

В свои 29 лет уже пора понимать суть этого знака-позорище!

ОТВЕТИТЬ
Родновер Благомир
25 ноя 2015 в 12:13

Меня оскорбляют православные кресты. Эту религию насильно навязали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 12:33

Что вы называете личной страницей в соц. сети - то, что видят все кому не лень!?

Гость
25 ноя 2015 в 12:36

А кто пропагандирует антисемитизм? Большинство людей сейчас вообще не знают такого вопроса.

Гость
25 ноя 2015 в 12:36

Он кадр из фильма запостил. Давайте тогда за каждый показ Штирлица - телевидение на 100500 тыщ штрафовать? Делать кому-то нечего

Гость
25 ноя 2015 в 12:37

Прокурорским заняться больше нечем, кроме как по социальным сетям лазить?

Тая
25 ноя 2015 в 12:42

Правильно сделали! Нечего выставлять всякое г*** в соцсетях. Пусть дома хоть на потолке рисует, хоть на одном месте. Вот только такие случаи то расследуют и людей судят, а более серьезные преступления оставляют безнаказанными!

Все просто
25 ноя 2015 в 12:46

заняться больше нечем? деньги налогоплательщиков идут на содержание тех кто уже до маразма доходит в стремлении показать свою занятость? дальше что? размещение флага США будет расцениваться как гос. измена? Боже, остановите планету, я сойду.... Маразм крепчал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 12:51

крест с загнутыми концами нацисты позаимствовали. А сам по себе символ этот ничего дурного не несет. Все нужно рассматривать в совокупности. Искренне надеюсь, что так и было, а не для пресловутой "галочки".

Гость
25 ноя 2015 в 12:51

Забыли замазать всю свастику в фильмах про войну! Тоже вроде демонстрация.
з.ы. это не защита, но попахивает маразмом.

Гость
25 ноя 2015 в 12:56

По ТВ эту свастику в каждом фильме про войну показывают. Куда только прокуратура смотрит?

Краскор
25 ноя 2015 в 12:59

А уважаемая редакция не хочет вдаваться в подробности? Что это фото было из антифашистского фильма? Было размещено в 2012 году. Давайте запретим парад победы, Озерова и Семнадцать мгновений весны и флаг РОА?
С уважением, тот самый челябинец.

25 ноя 2015 в 13:01

сами по себе геометрические фигуры не представляют опасности как и химические формулы и математические уравнения, опасность вышеперечисленного зависит от того насколько глубоко ты залез в эту нору!

Гость
25 ноя 2015 в 13:07

а вообще свастика - не фашисткий знак. Его просто стащили нацисты. Это символ из древней арийской культуры, символизирующий круговорот солнца и всех сил вселенной. Так что неизвестно, в каком контексте его употребляли на этой странице в сети.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 13:10

Странно, фильмы про войну по телевизору ни кто не запрещает. Разве демонстрируемая в них свастика не пропагандирует фашизм?

ОТВЕТИТЬ
СэрДжон
25 ноя 2015 в 14:10

Хорошо, что сейчас обращают внимание на все эти вещи! По-моему, очень актуальная проблема, особенно в среде молодых людей. И за этим просто необходимо следить! Все настроения молодых людей начинаются с таких мелочей, сегодня - свастика на стене вконтакте, а завтра - незнамо что, мало ли к чему приведет! За этим обязано следить государство! Спасибо полицейским и всем правоохранителям за их работу в этом направлении и за то, что не пускают на самотек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 14:10

Судьи и прокуроры в уездном городе Ч самые что ни на есть неучи. А еще и обвиняют других, хотя сами каждый божий день нарушают законы, но они же "неприкасаемые", у них же корочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 14:20

Давайте за красную звезду, серп и молот тоже штрафовать и срок давать. Ведь под этими знаменами так же было убито миллион людей. Или какая-то смерть хорошая, а какая-то нет? Двойные стандарты, лол. Не надоело ерундой заниматься?
Совсем не нацист, просто не понимаю логики.

25 ноя 2015 в 14:44

Государство борется не с теми, с кем надо. Пусть выявляют террористов! Тех кто ведет пропаганду течения ИГИЛ, вербует и агитирует народ. А свастика- это древнейший символ, во многих древних верованиях и религиях свастика является самым важным и самым светлым культовым символом, и у древних славян был в большом почете. Символ вечного круговорота Вселенной, высшего небесного закона, которому подвластно все сущее. Этот огненный знак применяли как оберег. Это знак Света, Солнца, Жизни. Свастика почитается в Буддизме, была изображена на щите Вещего Олега, потолок тронного зала в Эрмитаже так же покрыт этими древними символами. В молодой Советской России этот символ был на денежных знаках большевиков, на нарукавных нашивках бойцов. В национальных орнаментах русских, украинских и белорусских костюмов Свастичная символика выполняла функцию оберегов и была очень распространена. В христианстве этот символ тоже широко использовался, его можно встретить в иконах, и даже на росписи в храмах!

Гость
25 ноя 2015 в 14:45

а как на счет свастики на статуях будды ? дебилам заняться нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 14:47

В МОСКВЕ целые улицы дома и подьезды с флагами Украины и Свастики, но не слышно о арестах и посадках. Кто нанес эти изображения так и не найдены, а УК плевать на эти рисунки. В Башкирии украинские села есть, так ТАМ ЗАБОРЫ и ОГРАДЫ в цвета стяга Украины! Почему не сажают? В Питере продажи элитным господам туалетная бумага с цветом стяга РФ и гербом РФ. почему не сажают?

Гость
25 ноя 2015 в 15:11

у меня на деньгах царских и временного пр-ва-тоже свастика-мне куда и кому штраф платить????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 16:01

а кто нибудь слышал про то что свастика существовала за долго до гитлера? крест с повернутыми краями это знак солнца в язычестве. что за язычество многие знают. гитлер просто чуть чуть повернул его! и совершенно не понимаю почему запретили свастику официально... боятся наверно, только чего? а ведь это религия и при том как я понимаю давольно мощная религия.. которая кем то уничтожена практически полностью... к стате часто вижу элементы свастики на черных пакетах, на ковриках перед дверью,на постельном белье, на полотенцах ванных... к стате слово ведьма со времен язычества--- ведать-знать,ма-мать тоесть мать которая знает! тоесть крестноносцы сжигали женщин которые что то знали больше чем другие! хрестиансво вообще странная религия... думаю она скоро станет прошлым! так уже превратилась в галимый бизнес! покрестить ребеночка денег просят.. тоесть что бы встать под крыло божее оффициально нужно денежек отвалить! огонь! прям супер религия)) извините за флуд но мне не понятно

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 16:05

по каналу history целыми днями про гитлера показывают и ничего

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 16:07

Профилактическую беседу и все.
А вот когда сектанты собирались не так давно- так это нормально. Это же лучше свастики )))

Гость
25 ноя 2015 в 16:29

россия для всех кроме русских,вот правда жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 16:42

Власти явно чего то боятся.

Гость
25 ноя 2015 в 17:35

к 2027 году вРФ будет 56% населения читающие ИСЛАМ своим. Сейчас мусульманство стали принимать много христиан, т.к. Аллах стал за это щедро деньгами помогать. У нлатили,то все бы к ним.ас в исконно РУССКОМ селе, уже молодежь ислам стали принимать, им за это помощь, ссуды и они верять в Аллаха. Поэтому если бы фашисты плата,то все к ним.

25 ноя 2015 в 19:22

А за что!? Он у себя на ЛИЧНОЙ странице разместил,значит она уже не личная!?

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 ноя 2015 в 19:02

Так то свастика это язык символов, аллегория, посредством которой передаётся заложенная информация, так вот гитлер в корне исказил заложенный в свастике смысл, конечно в реальности ничего не изменилось, но вот в умах людей которые так или иначе соприкоснулись с нацизмом ассоциации поменялись кардинально. Только из уважения и памяти к погибшим в вов знак под запрет !!

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 23:36

Вы мне не поверите! Одним из символов фашизма, запрещенным аж в 1945 году, была фашина - связка прутьев с торчащим из нее топором. От этой фашины и идет слово "фашизм". Это был символ Италии, он был на флаге, гербе и вообще везде. В 1945 году его запретили наравне со свастикой.
Что мы видим сегодня? На гербе ФСИН присутствует фашина. Кто не верит - может проверить, интернет вам в помощь..
И никто не паникует, как это ни странно!

Гость
27 ноя 2015 в 11:47

Смотреть нужно не на символы, а на поступки человека. Ну и что что выложил??? Он же не пытался пропагандировать тертий рейх! Вообще символ свастика которую нацисты переняли, называется древний ведический символ "ярга" - символ светлый. Был до войны и в СССР кто желает, тот погуглит, в Индии распространён тоже. Лично моё мнение, третий рейх действительно было злом для нас в первую очередь, но ведь быть победителем, значит бороться с сутью а не с обложкой.