Город Евгений Тефтелев заявил о недопустимости поборов в детских спортшколах

Евгений Тефтелев заявил о недопустимости поборов в детских спортшколах

Глава Челябинска Евгений Тефтелев заверил, что сложная финансовая ситуация не отразится ни на тренировочном процессе, ни на кошельках родителей юных спортсменов, тренирующихся в муниципальных спортшколах, которые арендуют помещения для занятий, в том числе бассейны.

«Несмотря на то, что мы приняли меры жесткой экономии денежных средств, они не будут касаться ограничений учебных процессов, в том числе в спортшколах. Если узнаю о каких-либо поборах, накажу строжайшим образом», – подчеркнул градоначальник.

Евгений Тефтелев отметил, что с арендодателями уже есть договоренность о рассрочке платежей. «Если не удастся рассчитаться до конца года, арендная плата будет перечислена в первом квартале 2016 года. Я за рациональное использование денежных средств, но точно не в ущерб детям», – отметил он.

Возникающие вопросы градоначальник предложил родителям решать на уровне администрации города и посоветовал обращаться к первому заместителю главы города Наталье Котовой, заместителю по социальному развитию Игорю Лопаткину, начальнику управления физической культуры спорта и туризма Евгению Иванову, либо лично к градоначальнику.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, родители воспитанников спортшколы «ЮНИКА» заявили, что их дети рискуют остаться без тренировок. Из-за сокращения финансирования учреждение по подготовке пловцов не может заплатить за аренду бассейна ЮУрГУ, на базе которого проводятся занятия. Под угрозой срыва оказался отборочный этап на всероссийские соревнования, который должен состоятся в феврале. Родители юных пловцов подготовили обращения президенту Владимиру Путину, министру спорта РФ Виталию Мутко и губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Подробнее о претензиях родителей воспитанников спортшколы, позиция властей и сюжет телеканала 74.ru – в материале сайта ChelDiplom.ru.

Фото: Видео предоставлено администрацией Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления