RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Власти Южного Урала запретили мигрантам работать в пассажирских перевозках

Гость
26 ноября 2015, 13:43
Так они уже давно все Россияне))) Ваша лошоладь медленно скачет господа чиновники)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2015, 14:47
Точно они уже русские пацаны и девчонки, и наплодились...
Гость
26 ноября 2015, 15:28
вы наверное правы!!! ((((((((
26 ноября 2015, 21:04
Какие россияне?
Гость
26 ноября 2015, 13:56
Давно пора навести уж в этой сфере порядок,одни потенциальные убийцы на маршрутках работают,такое впечатление,что одни эмигранты водят маршрутки,сколько езжу ни одного нормального водилу не видела...Садишься в маршрутку и думаешь,только бы не угробил,(разговаривают по мобиле,гонят выше допустимой скорости,курят за рулём и так далее и тому подобное) и замечание им не сделай...А ехать-то нужно,по возможности хожу пешком,но не всегда близко идти вот и приходиться пользоваться маршруткой...Двумя руками "за", что бы убрали всех водил-гастарбайтеров маршруток... Хуже от этого не будет...Своих рабочих рук в этой сфере полно...
Гость
26 ноября 2015, 14:48
не садитесь. Ездите на муниципальном транспорте. Это Ваше решение на чем ехать.
Гость
26 ноября 2015, 16:58
Гость
26 ноября 2015, 16:58
не садитесь. Ездите на муниципальном транспорте. Это Ваше решение на чем ехать.
Я этот ваш муниципальный транспорт вечером в центре дождаться не могу.
Гость
26 ноября 2015, 19:45
Особенно 91 маршрут!
Гость
26 ноября 2015, 13:41
Отличная новость! Побольше бы таких решений!
Гость
26 ноября 2015, 14:52
Грачи полетели на юг!
Гость
26 ноября 2015, 14:53
и Вы думаете это решение даст какой-то результат?! :) наивные, не забывайте, Вы (мы) живем в Роисси
Гость
26 ноября 2015, 15:21
Кримняш, уря, уря!
Гость
26 ноября 2015, 14:11
Да-да...второй или третий раз уже запрещают и запрещают, а они всё работают и работают.
Гость
26 ноября 2015, 14:31
ну наконец-то! с ними ездить не возможно, они все до единого могут одновременно рулить, пить чай или кофе, говорить по телефону, и брать деньги. Кроме того не раз была свидетелем когда им делают замечания когда они гоняются и летят на красный сигнал, они просто матерят пассажиров, уважения к нам у них нет ни у кого.
Гость
26 ноября 2015, 20:21
Помнится, с годик назад вышло решение о пересдаче на российские права всем приезжим иностранцам, работающим водилами. Как думаете, сколько дач построило наше областное ГАИ на этой пересдаче, если "джамшуты" не только ПДД не знают, они русского языка не знают! А ведь работают! Значит с правилами движения у них всё в порядке! Ау, генерал-лейтенант Сергеев!
Гость
26 ноября 2015, 14:18
Все мигранты ,кому не лень,давно уже гражданами РФ стали через продажное УФМС...
Гость
26 ноября 2015, 23:07
браво браво браво
Гость
26 ноября 2015, 13:45
Отлично, поддерживаю 100%! Следующий шаг - запрет водить маршрутки приезжим из других регионов (например, с Кавказа). Губернатор, обеспечьте работой местное население!
Гость
26 ноября 2015, 16:57
А местное население так прямо и рвётся за баранку :-)
26 ноября 2015, 21:21
Гость
26 ноября 2015, 21:21
А местное население так прямо и рвётся за баранку :-)
я сел бы с удовольствием, но лица кавказкой национальности ездиющии целыми семьями, не дают зарабатывать
Гость
26 ноября 2015, 23:26
Гость
26 ноября 2015, 23:26
А местное население так прямо и рвётся за баранку :-)
Да
Гость
26 ноября 2015, 14:09
можно конечно сидеть и гордится этим решением как это модно сейчас гордится всякой ерундой! понятно что другим чинушам перепадет немаленький кусок пирога черного пирога, когда в городе начнет зашкаливать спрос на получение паспортов граждан РФ. ...вообщем ездить будут теже самые погонщики ослов из кишлаков с убийственной манерой езды, но с заветной красной книжечкой в барсетке!
Гость
26 ноября 2015, 13:55
Теперь хоть есть куда пойти работать. Налогами задушили уже, а здесь хоть пока спокойно будет.
Гость
28 ноября 2015, 14:28
нуну, тебе 50 штук мало было, плакал, а сейчас за 20 пойдешь пахать :))) балабол.
Гость
26 ноября 2015, 15:01
Нужно не с мигрантами бороться, а маршрутную мафию ликвидировать. Маршрутами и маршрутками владеют те же люди, которые обязаны развивать муниципальный транспорт. Догадайтесь, почему у нас муниципальный транспорт практически уничтожен.
Гость
26 ноября 2015, 15:56
Мафия бессмертна! (как они сами себя ликвидируют? суицид - это не по христиански...)
26 ноября 2015, 13:49
Какой своевременный ход! Большая часть из них уже граждане России!
26 ноября 2015, 14:04
Вроде уже запрещали же. И потом второй раз запрещали. Или как "последнее китайское предупреждение?" Или отсрочка, чтобы успели паспорта купить? Бизнес-план с ФМС согласован?
Гость
26 ноября 2015, 14:34
Ну наконец то, молодец Редин . Хорошие новости. Почаще бы Дубровский отсутствовал , побольше бы хороших новостей было.
Гость
26 ноября 2015, 15:41
Вот это -Правильно!! Надо вообще законодательно во всей стране сократить сферы,где может быть использован труд мигрантов! Если их наличие например на стройках ещё и можно как то понять, то зачем они и их мафии нужны на рынках,в торговле?????????
Гость
26 ноября 2015, 14:14
Если вдруг кто-то подумал, что новое правило направлено на наведение порядка в сфере перевозок, то он глубоко ошибается. Это просто дележка пассажиропотока, ведь стопудово цены на маршрутки вырастут из-за этого еще раз.
Гость
26 ноября 2015, 18:13
Причем тут цены на маршрутку. Все как стадо баранов. Подняли все на 2 рубля разговоров больше. Митинги устраивали. Продукты подорожали в 100 раз больше. Плюс общественный транспорт так же стоит 20 руб. Ни кто ни чего не сказал, не митенгует. Проез в маршрутке уже давно должен стоит 25-35 руб. И это оптимальная цена.
Гость
27 ноября 2015, 06:18
Гость
27 ноября 2015, 06:18
Причем тут цены на маршрутку. Все как стадо баранов. Подняли все на 2 рубля разговоров больше. Митинги устраивали. Продукты подорожали в 100 раз больше. Плюс общественный транспорт так же стоит 20 руб. Ни кто ни чего не сказал, не митенгует. Проез в маршрутке уже давно должен стоит 25-35 руб. И это оптимальная цена.
Цена у частника не должна быть НАВЯЗАНА МУНИЦИПАЛИТЕТОМ. Муниципалитет должен получать деньги за пользование дорогами и остановочными комплексами и следить за порядком.
Гость
26 ноября 2015, 17:55
Внимание!Пред Новогодняя скидка УФМС. Подарки к Новому году! При покупке от пяти паспортов права в подарок!
Гость
26 ноября 2015, 19:06
В точку !!!
Гость
26 ноября 2015, 20:39
Молодец ,не в бровь, а в глаз !
Гость
26 ноября 2015, 21:26
И съёмное жильё бонусом подешевле...
Гость
26 ноября 2015, 13:52
почему исполняющий обязанности? Губернатор видимо на долго в Китай улетел, заодно и отпуск за счет гос бюджета провести?
Гость
26 ноября 2015, 14:59
кстати да
Гость
26 ноября 2015, 16:43
День рождения отмечает)))
Гость
26 ноября 2015, 18:30
может власть меняется
Гость
26 ноября 2015, 13:57
Раздадут им паспорта РФ и все - проблема решена. Даже три - 1. работать будут те же, но уже совсем легально, 2. новые благодарные избиратели, 3. демографические показатели поправят. Красота!
Гость
26 ноября 2015, 14:11
Ядерная помойка за 156 миллионов рублей! 12 декабря 2014 года и 13 января 2015 года через Госзакупки были заключены два контракта на «Право заключения договора на ввоз, временное технологическое хранение и переработку облученных тепловыделяющих сборок иностранных ядерных реакторов на территории Челябинской области» с общей суммой в 156 миллионов рублей. Согласно условиям контракта, на территории Челябинской области будут храниться ядерные отходы. Наш дом хотят превратить в свалку ядерных отходов. Цена вопроса, только вдумайтесь, 156 миллионов рублей!
Гость
26 ноября 2015, 15:19
Никого видать не задело. 156 млн. в карман чиновникам, а радиацию обычным людям и их потомкам.
Гость
26 ноября 2015, 15:33
кому "спасибо" сказать? кто подписал согласие?
Гость
26 ноября 2015, 15:37
И что? Хранилищ в мире 3, из них на континенте - 2, в России - 1, и по международным договорам страна, поставившая ядерное топливо, обязана принять его обратно после отработки. Так что, во-первых, выбора нет, во-вторых, это было, есть и будет, в-третьих, ничего плохого в этом не вижу. Перестаньте истерить не по теме.
Гость
26 ноября 2015, 14:13
лучше бы занимались поведением и ездой этих водителей! они подвергают всех риску! заработать себе в карман на них еще успеете!
Гость
26 ноября 2015, 14:13
Вообще уберите маршрутки из города! Развивать нужно муниципальный транспорт! Сделать маршрутку-джамшутку муниципальной - это не выход! Они такие же не удобные.
Гость
26 ноября 2015, 14:16
Ну хоть какие то подвижки!
Гость
26 ноября 2015, 14:34
еще не мешало бы ограничить количество мигрантов, т.к. их очень много стало, больше чем полиции, людям не гарантирована безопасность, они еще и насильники зачастую оказываются и грабителями. Они тут гости, а ведут себя как хозяева!
Гость
26 ноября 2015, 14:46
Теперь каким то загадочным образм все иностранцы начнуть получать РФ гражданство ускоренным способом.Ну мы то понимаем каким...
Гость
26 ноября 2015, 14:55
Это решение нужно развивать!!! Следующие шаги: 1. ВООБЩЕ прекратить в регионе приём мигрантов из Средней Азии; 2. Отправить домой в Среднюю Азию всех тех, кто ещё не успел получить паспорт РФ; 3. Принимать на работу только тех, кто зарегистрирован в Челябинске и области, и имеет паспорт РФ.
Гость
26 ноября 2015, 16:13
А что? В Челябинске есть власть? Судя по обледенелым тротуарам, грязным улицам и растущей преступности, её нет!
Гость
26 ноября 2015, 16:50
ужас какой они порой такие наглые,не имея русских корней как можно получить гражданство,а они получают без проблем и еще нас оскорбляют
Гость
26 ноября 2015, 17:00
Лучше поздно чем никогда! Мозги заработали.Ура! Дошло наконец -что лучше своих работой обеспечить а не пособия платить. Но правда и другое.Они ВСЕ с паспортами РОССИИ давно. Для них все быстро и не дорого!
Гость
26 ноября 2015, 13:45
Пешком придется ходить на работу
Гость
26 ноября 2015, 15:08
Никогда не езжу на маршрутках, ни я ни мои дети. Городским транспортом нормально добираемся.
Гость
26 ноября 2015, 16:07
Гость
26 ноября 2015, 16:07
Никогда не езжу на маршрутках, ни я ни мои дети. Городским транспортом нормально добираемся.
отлично только гор транспорт не во все места доезжает там где едет одна маршрутка, как быть
Гость
26 ноября 2015, 16:26
Гость
26 ноября 2015, 16:26
Никогда не езжу на маршрутках, ни я ни мои дети. Городским транспортом нормально добираемся.
И я бы ездила. Да только не ездит он к нам
Гость
26 ноября 2015, 14:26
Что значит "Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области"? Куда губернатор делся?
Гость
26 ноября 2015, 15:29
Тут я в .... области
Гость
26 ноября 2015, 15:33
Кстати да... Тоже хотел спросить!
Гость
26 ноября 2015, 16:24
Китайцев окучивает, чтобы еще больше травили нас своими гмошными овощами фруктами
Гость
26 ноября 2015, 13:55
Давно пора
Гость
26 ноября 2015, 14:11
чинуши решили заработать на паспортах на новый год себе на полет на сейшеллы? "платон" не дал пока еще пока пира во время чумы..., хотя наверно рот и нберги наверно и не поделятся?
Гость
26 ноября 2015, 13:57
Давно пора!
Гость
26 ноября 2015, 20:03
Рано радуетесь! Как известно, маршрутки принадлежат в основном нашей Администрации и другим приближённым к власти лицам. А они сами у себя кусок хлеба изо рта рвать не будут. Уж больно этот кусок лакомый. Вот текст: «В соответствии с пунктом 6 статьи ФЗ-181 “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” постановляю установить запрет на 2016 год на привлечение хозяйствующими субъектами Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности: деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию; деятельность такси; деятельность автобусного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам, а также перевозки автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом в междугороднем сообщении по расписанию». Нетрудно догадаться, что основополагающим словосочетанием является "подчиняющегося расписанию". Якши?
Гость
26 ноября 2015, 21:22
тоже верно
Гость
27 ноября 2015, 07:58
"деятельность такси" - это и относится к маршруткам ибо они есть маршрутное такси
Гость
27 ноября 2015, 00:39
водитель пассажирского транспорта -элита за копейки работать не будет придут адекватные люди за адекватную заплату ну стоимость поезда будет регулировотся не воплями "мне дорого -не буду платить" а рынком и жаловатся будет не кому и все будет хорошо либо иди пешком или ищи работу рядом с домом и не гоняй от родника до горок без дела
Гость
27 ноября 2015, 06:58
Да да да. Улыбнуло! Напугать кого то хочешь? А типа если за рулём не элита, то цена проезда ниже и все должны хлопать в ладоши и умолять чтобы уровень проф мастерства, культуры вождения да и в целом, образования водителей не повышался? Может ты ещё бедуинов из Эфиопии пригласишь и за руль посадишь ? Тогда вообще бесплатно будем ездить, а ты ещё и доплачивать пассажирам станешь?
Гость
27 ноября 2015, 08:11
Пральна!!! В совке личное авто - роскошь, а теперь поездка на автобусе роскошь. С колен встаем все выше. А насчет регулирования рынком - точно. Вы сейчас по 5 минут на остановках стоите "пока маршрутке полный не набиру - не едим", потом вообще жить будете. Народ итак на такси гораздо больше ездить стал, а потом на общественном точно одни льготники останутся.
Гость
26 ноября 2015, 14:06
Начнется конкуренция, имеющие гражданство будут продолжать "низко летать", а за ними и "наши" потянуться. Как говорится: "с волками жить ..."
Гость
26 ноября 2015, 16:22
Вот это и грустно. Вместо того, чтобы учить приезжих жить по местным правилам — наши водители стали водить так же, как понаехавшие чабаны. Даже водители автобусов уже встали в эти ряды, что уж говорить о маршрутчиках. Позорище.
Гость
26 ноября 2015, 14:14
Опять какие-то размытые формулировки. Лазеечки себе оставили?
Гость
27 ноября 2015, 09:09
Нет, неграмотные просто...
Гость
26 ноября 2015, 14:19
Неужели бардак закончится?
Гость
26 ноября 2015, 15:32
Сказали же... У нас джентльменам принято верить на слово (ц)
Гость
26 ноября 2015, 14:22
Ну всё, держись Челябинск(... скажите люди добрые: и чем же теперь займутся безработные, голодные мигранты? Страшно подумать! Они ведь многие ничего, кроме как водить машину, не умеют((( дорогие власти! выдворяйте нарушителей тогда уж сразу, не дожидайтесь неприятных инцидентов.
Гость
26 ноября 2015, 15:28
На лыжи и домой.
Гость
26 ноября 2015, 14:26
И чем они займутся? Они же уже этническая ОПГ. Будут бомбить?
Гость
26 ноября 2015, 20:13
На бомбил найдутся свои буйные с нашего острого отделения!
Гость
26 ноября 2015, 14:23
теперь бы только контроль наладили, а не так для галочки
Гость
27 ноября 2015, 06:20
Этож работать надо.
Гость
26 ноября 2015, 14:59
Кто будет контролировать исполнение Постановления???
Гость
26 ноября 2015, 15:55
Ни кто! Контролёры контролируют только контролёров!
Гость
26 ноября 2015, 20:31
Проверьте ТАКСИ ЛОКОМОТиВ, Там 100% состав миграты, работают в основном в пос. Локомотивный-район вокзала Челябинска!
Гость
26 ноября 2015, 22:00
Не трогай Локомотив,я на нем на работу езжу.
Гость
26 ноября 2015, 14:05
Ого
Гость
26 ноября 2015, 14:12
УРА!!!! Наконец-то.
Гость
26 ноября 2015, 14:17
...чинуши сделали себе подарок перед новым годом? в следующем году будут доить дальнобоев...
Гость
26 ноября 2015, 14:24
на конец то светлые мысли пришли властям.....................
26 ноября 2015, 14:39
Это какой то новый распил ? Или забота о гражданах ?
Гость
26 ноября 2015, 14:42
Сейчас кто то заработает!