RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город ОНФ заявил в прокуратуру на рекламу антиколлекторов на фоне флага России

ОНФ заявил в прокуратуру на рекламу антиколлекторов на фоне флага России

ОНФ заявил в прокуратуру на рекламу антиколлекторов на фоне флага России | 74.ruОНФ заявил в прокуратуру на рекламу антиколлекторов на фоне флага России | 74.ru

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» в Челябинской области подали заявления в прокуратуру, УФАС и ГУ МВД по факту незаконной установки баннера с рекламой «раздолжнителей» в Магнитогорске. Информация размещена на фоне государственного флага России, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Использование в рекламе российского флага нарушает ст. 9.1 конституционного закона «О Государственном флаге РФ», а также влечет наложение штрафа по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации).

Фирма «Российский совет по надзору в области кредитования» (РОСНОК) гарантирует сокращение и даже списание кредитной задолженности, а также избавление от коллекторов и банков. Баннер расположен в месте массового скопления людей – возле ТЦ «Аквилон» (проспект Ленина, 87) напротив здания обувной фабрики. Сама же фирма снимает офис в соседнем здании.

«В телефонном разговоре некая Елена Николаевна обещает стопроцентную гарантию исполнения заявленных услуг, бесплатную консультацию и самые низкие цены по России в осуществлении взятых обязательств. Какие-либо подробности она обещала рассказать только при личной встрече, добавив, что их фирма является общественной организацией, что, по ее мнению, является гарантией избавления от кредитной кабалы», – говорится в сообщении ОНФ.

Изучив рекламу, региональный координатор проекта ОНФ «За права заемщиков» Елена Фасахова сообщила, что на баннере размещена информация невыполнимых финансовых услуг, что является нарушением закона «О рекламе». «Как правило, «раздолжнители», пользуясь финансовой неграмотностью населения, предлагают свои услуги за вознаграждение. При этом вводят клиентов в заблуждение, не погашают обязательства заемщика, чем способствуют увеличению накопленного долга. Граждане должны понимать, что законных методов списать долги просто не существует», – подчеркнула Фасахова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
14 дней START бесплатно14 дней START бесплатно
14 дней START бесплатно
До 20 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Все промокоды