RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

Ледовый городок: крепость без напитков

Гость
30 ноября 2015, 18:33
а тендер на проведение строительство городка был проведен? или приблеженные главы будут делать?
Гость
1 декабря 2015, 02:03
Мастера из Магнитки - 100%
Гость
1 декабря 2015, 00:37
Прошу прощения за офтоп. Промышленники! Вы задолбали нас травить! Вторую ночь на Северке воняет немыслимо какой то едкой гарью!!!!! Че за?! Мы скоро сдохнем или свалим кто тут будет жить и на вас батрачить?
Гость
1 декабря 2015, 02:07
В центре такая же история, дышать нечем, всё сизое! Когда же это закончится-то?
Гость
1 декабря 2015, 11:53
Это еще пока ГОК не построили, а там вообще будет армагидец, но за то Дубровский подзаработает
Гость
1 декабря 2015, 12:40
Это ЧэМк старается!!!!живу на горького с балкона отличной видно как они стараются!!!!!! Да и не видно машин с наклейками что " заводу ЧэМк за пределы города!!!!! Или колбаска ариантовскую всех купила???
Гость
30 ноября 2015, 21:39
Очередной распил.
Гость
1 декабря 2015, 10:11
аууууууууууу очнитесь!!!!!!!!! гОСПОДА городская и областная администрация!!!!! Какие 10млн, вы что совсем уже с ума сошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас что, больше вложить не куда кроме как в ледовый ГОРОДОК!!!!!!!!!!!!!!!!! Это уже смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы посмотрите что творится с городом, вчера вечером вонь такая была в центре города, что дышать невозможно было!!!!!!!!!!!!! С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ МЫ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР И ГОСПОДИН СИТИ_МЕНЕДЖЕР вернитесь пожалуйста в свой МАГНИТОГОРСК и делайте там что хотите, ЧЕЛЯБИНСК ВАМ НЕ ПО ЗУБАМ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИ ЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 декабря 2015, 14:06
А что не раздают наклейки" ЧэМк за пределы города " а??? Живу на горького и каждый вечер наблюдаю как данный завод под покровом темноты дымит в разные стороны!!! Вчера даже фонарей не видно было!!!
Гость
1 декабря 2015, 15:06
Что, очередной житель лесов со своими "ау"? Давайте выдвигайтесь к администрации - там аукайте. Извините, что ни одного восклицательного знака.
Гость
2 декабря 2015, 21:31
Гость
2 декабря 2015, 21:31
А что не раздают наклейки" ЧэМк за пределы города " а??? Живу на горького и каждый вечер наблюдаю как данный завод под покровом темноты дымит в разные стороны!!! Вчера даже фонарей не видно было!!!
Напечатай и раздавай, кто мешает. А то все норовят на чужом горбу в рай въехать.
Гость
30 ноября 2015, 19:09
Раньше все это обходилось в ТРИ ляма! хорошо жить становиться!???
Гость
1 декабря 2015, 02:04
Просто реальная инфляция
Гость
1 декабря 2015, 11:01
это когда??? в каком году???
Гость
1 декабря 2015, 12:44
Гость
1 декабря 2015, 12:44
Просто реальная инфляция
Снег подорожал?! Так-то зарплаты всем понизили.
Гость
30 ноября 2015, 22:35
Идите улицы метите и лед колупайте на тротуарах непонятные органы непонятной власти!!! Вы посмотрите какие фигуры в других странах строят, у нас же даже из деревяшек такого не строят.... Навезите снега, привезите школьников они вам такие городки и крепости настроят, что всей семьей еще в снежки играть будите розгами бы вас да по голой... за воровство
Гость
1 декабря 2015, 15:01
В других странах школьники строят?
Гость
30 ноября 2015, 20:04
Могу по вашему эскизу все это реализовать за 5 млн. рублей, все то же самое и еще на новогоднюю ночь выписать туда массовика затейника с организацией горячего питания и в конце запустить салют из пяти высотных залпов!!!!
Гость
2 декабря 2015, 02:18
так вы наверно не с магнитогорска? вам низзя
Гость
30 ноября 2015, 22:50
только карусели не нужно, лишние они для русских зимних забав!
Гость
2 декабря 2015, 13:48
Ты за последние годы когда там бывал,где там русских видел,они давно туда не ходят!!!
1 декабря 2015, 09:51
10 000 000 рублей! За это? Смету в студию!!! Это наши налоги, куда пошли наши деньги, отчитайтесь ка, градо-управители! Неужели нет местных мастеров? Да и просто любители могут сделать куда лучше, покуда вложат душу ведь для своих же детей... хотя и народ сейчас ватный, жопу лень поднять.
Гость
1 декабря 2015, 15:03
Да-да, сейчас побегут лично перед тобой отчитываться "ка".
Гость
1 декабря 2015, 10:08
Лучше поставьте фильтры,дышать нечем!!! Здоровый ребенок, гуляющий с мамой по пустой площади лучше,чем больной ,не дошедший до горки за 10 лямов!!!!
Гость
30 ноября 2015, 18:49
очень хорошо, что разделят на возраста! а то придешь с малышом ,а там здоровый амбал катается
Гость
30 ноября 2015, 22:45
Вы главное мусоровоз пригоните туда, я с пацанами уже собираюсь на горку, а то кататься не на чем будет!
Гость
30 ноября 2015, 19:38
Помнится в том году на 25 был... Кризис...(
Гость
1 декабря 2015, 16:09
Плохо помнится. "На строительство ледового городка власти планируют потратить 10 млн руб". Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/867770.html
Гость
9 декабря 2015, 20:39
Гость
9 декабря 2015, 20:39
Плохо помнится. "На строительство ледового городка власти планируют потратить 10 млн руб". Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/867770.html
Стабильность - признак мастерства .
Гость
1 декабря 2015, 09:02
Когда прикратится воровство бюджетных средств. Стоимость этого городка, судя по проекту, миллион. Смету предоставьте пожалуйста в открытый доспуп. Пусть народ посмотрит, а специалисты просчитают.
Гость
1 декабря 2015, 11:30
Поддержу.... городу, детям, конечно - нужен праздник! И пусть бы он стоил 10 лямов. Но ведь за эти деньги можно выстроить СКАЗКУ! волшебную и безопасную. А построят что-то из серии "Дай Бог , не развалится"... и сколько это реально будет стоить? Где сметы? Почему их скрывают от народа? Потому что шито-крыто. ((
Гость
1 декабря 2015, 15:29
Гость
1 декабря 2015, 15:29
Поддержу.... городу, детям, конечно - нужен праздник! И пусть бы он стоил 10 лямов. Но ведь за эти деньги можно выстроить СКАЗКУ! волшебную и безопасную. А построят что-то из серии "Дай Бог , не развалится"... и сколько это реально будет стоить? Где сметы? Почему их скрывают от народа? Потому что шито-крыто. ((
А потому что "народ" может только ныть в интернетиках. Нужны вы кому-то сметы вам показывать...
Гость
30 ноября 2015, 17:24
10 млн рублей!?!?!?!? Карл, 10 миллионов!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2015, 21:21
Знаете сколько стоит один боевой вылет су-24м?
Гость
1 декабря 2015, 09:34
забыл/-а добавить также популярное в своё время "на самом деле" и "как-бы", Карл
Гость
1 декабря 2015, 09:52
Гость
1 декабря 2015, 09:52
Знаете сколько стоит один боевой вылет су-24м?
Там оправдано. А тут???? Хотелось бы смету увидеть!!! Но тогда сразу можно дело о коррупции заводить.
Гость
1 декабря 2015, 08:16
Поддерживаю "Я" 00:37 Лучше бы эти 10 лямов потратили на приобретение фильтров ! В городе дышать нечем!!!!
Гость
2 декабря 2015, 20:57
10 лямов просто расстворились бы в этом вопросе :)
Гость
30 ноября 2015, 19:47
Одной горки на миллионник явно маловато((
Гость
30 ноября 2015, 21:26
в районах полно своих городков. районные администрации тоже умеют деньги пилить.
Гость
1 декабря 2015, 10:49
Гость
1 декабря 2015, 10:49
в районах полно своих городков. районные администрации тоже умеют деньги пилить.
нет в районах городков. В сквере на Молдогвардейцев в прошлом году был ледяной Дед Мороз, железно-деревянная горка незалитая даже и что-то типа ледяной чаши. детям даже покататься негде было
Гость
4 декабря 2015, 10:26
Гость
4 декабря 2015, 10:26
нет в районах городков. В сквере на Молдогвардейцев в прошлом году был ледяной Дед Мороз, железно-деревянная горка незалитая даже и что-то типа ледяной чаши. детям даже покататься негде было
Мы сами в садике горки делали, а ледяную чашу я сама делала в январе за 3-4 вечера (с заливкой).
Гость
30 ноября 2015, 18:48
всего лишь 10 хм,как скромно
Гость
30 ноября 2015, 22:20
Да, явное отмывание денег, больше не на что потратить видимо, все замечательно везде. *** зажравшиеся.
Гость
1 декабря 2015, 02:07
Сделали бы как на Красной площади - огромный каток
Гость
1 декабря 2015, 15:02
Сделали же вам на прошлой неделе - по всему городу огромный каток. Что опять не так?
Гость
2 декабря 2015, 09:22
Гость
2 декабря 2015, 09:22
Сделали же вам на прошлой неделе - по всему городу огромный каток. Что опять не так?
Ха-ха! Шутник паря! ))) Спасибо тов....и тов... за каток (обещанный типа).
Гость
1 декабря 2015, 15:30
Предоставьте смету пожалуйста людям! 100% заниматься этим будут подрядные организации из МАГНИТОГОРСКА! А это естественно свои люди,следовательно отмывание денег под хорошим прикрытием!! Уходите туда откуда пришли! А именно в свой Магнитогорск, вы разваливаете наш город,кидаете наших подрядчиков на большие суммы и приводите своих людей! Все стройки заморожены,дороги не чистятся,люди задыхаются от выбросов ЧГРЭС и ЧМК! Вы откровенно плюете на наш город. Это какой то КОШМАР просто куда мы катимся!!!!!!
Гость
1 декабря 2015, 15:59
А теперь тоже самое - и лично.
Гость
1 декабря 2015, 15:39
Им самим не стремно такую ересь нести каждый день по телевизору??? Какие 10млн на городок??!!????
Гость
1 декабря 2015, 16:03
Из новости трёхлетней давности: "Сити-менеджер отметил, что строительство ледового городка на этот раз обошлось в восемь миллионов рублей – намного меньше, чем потратили соседние города-миллионники. К примеру, в Перми на эти цели ушел 41 миллион рублей, в Екатеринбурге – 21 миллион". Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/604718.html
Гость
2 декабря 2015, 12:10
За такие деньги и лед привозить не нужно: делаем форму фигурки, заливаем ее водой, замораживаем, потом рихтуем и все - готово. Так хоть деньги по адекватнее будет отмыть) А если по существу, то у нас город-миллионик, столько талантливых людей, устройте конкурс на ледяные фигуры, вам таких наделают, что челюсть до пола отвалится и при том все бесплатно! А если вы из этих 10 млн. хотя бы 100 т.р. выделите на поощрение, они еще и 10 раз спасибо вам скажут. А "верхам" лишь бы карманы набить по больше. Когда же их карманы задавят их под собственной тяжестью наворованных денег???
Гость
2 декабря 2015, 13:30
Назовите хоть одного талантливого человека, который на досуге создаёт ледяные скульптуры.
Гость
30 ноября 2015, 18:35
На миллион построят.Девять на карман.Продолжайте так же ВЛАСТЬ.
Гость
1 декабря 2015, 09:27
Сдача останется с 10млн?
Гость
1 декабря 2015, 17:11
Дональд даки на каруселях в 1736 году тоже были? хааааа!!!
Гость
2 декабря 2015, 17:27
Да не проблема с напитками. Свои принесем как в 80-е
Гость
30 ноября 2015, 22:27
фигасе 10лямов да лутще бы детям больным помогли, к чему это все, две горки поставили и хорош, да проэкт классный но на фоне кризиса как то не, вы что народ лишний раз злите
Гость
1 декабря 2015, 09:23
зачем им помогать? они здоровее не станут. но 10 лямов действительно много
Гость
1 декабря 2015, 09:35
лутще - в школе хорошо учиться одному языку
Гость
1 декабря 2015, 20:14
Гость
1 декабря 2015, 20:14
лутще - в школе хорошо учиться одному языку
ахаха, что это я так написал)))
Гость
30 ноября 2015, 23:30
Ледок-то нынче золотой будет, видимо)))
Гость
1 декабря 2015, 11:51
из Магнитогорска если, что привезут снег)))
Гость
30 ноября 2015, 18:26
Эти 10 млн. р. лишние что ли у администрации? Надоели ваши городки ледовые. Каждый год одно и тоже.
Гость
30 ноября 2015, 19:40
ВЫ просто уже выросли) Вам Крано-белое важнее уж...
Гость
2 декабря 2015, 09:19
Гость
2 декабря 2015, 09:19
ВЫ просто уже выросли) Вам Крано-белое важнее уж...
Точно! Своё в каждом возрасте! )) Ну как без горок на площади!! Не, это традиция!
Гость
2 декабря 2015, 09:28
Гость
2 декабря 2015, 09:28
ВЫ просто уже выросли) Вам Крано-белое важнее уж...
А вам кроме Красно-белого на ум больше ничего не приходит? или это ваше любимое?
Гость
30 ноября 2015, 23:34
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ((((
Гость
1 декабря 2015, 10:41
ЛЮДИ! ПРАЗДНИК НУЖЕН НАШИМ ДЕТЯМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ? У ВАС,ЧТО ДЕТСТВА НЕ БЫЛО?
Гость
1 декабря 2015, 13:02
детям сейчас елки в айфоне достаточно! Какие праздники? Телек то смотрела?
Гость
1 декабря 2015, 15:06
Гость
1 декабря 2015, 15:06
детям сейчас елки в айфоне достаточно! Какие праздники? Телек то смотрела?
Ну это вашим детям.
Гость
1 декабря 2015, 11:56
Ленина можно дедом морозом нарядить, а лучше снести
Гость
1 декабря 2015, 14:06
Отстаньте от Ленина наконец!
Гость
1 декабря 2015, 15:11
Гость
1 декабря 2015, 15:11
Отстаньте от Ленина наконец!
А вам не кажется, что наоборот - с ним уже заколебали приставать?
Гость
1 декабря 2015, 16:16
Несложная пробежка по новостям показывает: Челябинск, 2012 - 8 млн Челябинск, 2013 и 2014 - 10 млн Екатеринбург, 2015 - 19,3 млн Пермь, 2015 - 32,6 млн Так что, дорогие истерички, ваши вопли идут лесом (особенно "ау").
Гость
3 декабря 2015, 09:39
Казань - 2014 г. - 15 млн. - 2015 г. -18,5 млн.
Гость
4 декабря 2015, 10:37
Точно, городок-то будет не снежный, а ледяной. Крепость будут строить из ледяных прямоугольников. Вот Вы хотя бы один ледяной прямоугольник на морозе сделайте, а потом приходите покричать тут.
Гость
2 декабря 2015, 14:02
Добавьте эти деньги пацанам из трактора,пусть лучше играют!!!))
Гость
2 декабря 2015, 16:12
Пацаны из трактора пусть играть учатся.
Гость
3 декабря 2015, 00:43
трактору давно место на свалке, ржавая рухлядь
Гость
30 ноября 2015, 17:41
Хлеба и зрелищ плебееям ... да побольше.
Гость
30 ноября 2015, 19:39
ну а чё, тебя зато не тронут)
Гость
1 декабря 2015, 10:52
опять эта уродская елка?
Гость
1 декабря 2015, 11:49
Ну почему же уродская ? Её когда - то покупал самый толерантный человек , который управлял этой областью и подписал разрешение на Томинский ГОК !
Гость
1 декабря 2015, 11:45
мы не злые а справедливые нашим детям тоже нужен праздник но10мл это реально завышено
Гость
1 декабря 2015, 15:10
А, ну если "реально", тогда конечно. Продолжайте свою акцию виртуального протеста с капсами и восклицательными знаками. Ещё можете прокурору написать. Тоже тут. Они же все только тем и занимаются, что читают комментарии: губернатор, мэр, прокуроры... Главное, не забывайте перед обращением писать "ау" - точно сработает!
Гость
1 декабря 2015, 13:02
Уберите на эти деньги город лучше, без городка и обойдемся!
Гость
1 декабря 2015, 15:11
Ну и что вы будете делать без города?
Гость
1 декабря 2015, 16:49
Про толщину льда мне нравиться !!! Пишут в 2015г. был 12-15 декабря 38см, как это интересно он был такой когда на дворе только 1 декабря????? Если уж берётесь писать то пишите без ошибок.
Гость
1 декабря 2015, 17:54
Оно конечно. Только нравиТСЯ и с запятыми беда.
Гость
2 декабря 2015, 16:11
В стране жесточайший кризис, а тут деньги на воду? Якобы, детишек порадовать и народ занять? Развлечений достаточно и в парках города. Там, кстати, и воздух почище.
Гость
3 декабря 2015, 12:02
Горка-костоломка в парке Гагарина? Лесом такие развлечения.
Гость
2 декабря 2015, 21:05
Зря рассказали про сумму, народу заплохело :)
Гость
3 декабря 2015, 12:02
Да этому "народу" лишь бы поистерить.
Гость
30 ноября 2015, 23:07
У нас лета не было, теперь и зимы нет, до сих пор каша на дороге минуса походу не будет, хотя б градусов -10, потает весь городок
Гость
1 декабря 2015, 02:10
Не ставьте вы эти ужасные аттракционы - только вид портят
Гость
1 декабря 2015, 08:17
аааа, так вот почему грязную кучу снего с площади так и не вывезли... горку из нее построят! правильно. все в дело...
Гость
1 декабря 2015, 12:16
Лучше б туарега мне подарили :) + дом)))))
Гость
1 декабря 2015, 15:13
А ведь недовольные тут "проорутся" и всё :-) Интернет - отличное изобретение что ни говори.
Гость
2 декабря 2015, 02:24
десять миллионов вложат в выпиливание льда и растаскивание его потом после праздника. нормальные вложения! это наверное и есть инвестиции? какова доходность вложений? вы бы еще генератор для крыма купили блин. или в сирию че нибудь. хотя с сирией есть плюсы, над головой не шумят хотя бы.
Гость
2 декабря 2015, 12:35
Каждый год одни и те же ржавые карусельки , на которых давно никто не катается ,они сменили страшную надувную гадость , которая все лето на площади стояла , все время в ужасе думаю, как на эту токсичную грязь находятся мамаши , которые детей туда запускают
Гость
2 декабря 2015, 12:39
Не ставьте вы эти ужасные старые и ржавые аттракционы - только вид портят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!