да не с лейкой, а с лопатой с песочком его не было видно !!!
Гость
30 ноября 2015, 13:35
Гость
30 ноября 2015, 12:24
Вы его по городу с лейкой бегающего видели?
В том и дело. Мы его, кроме как в новостях юмористической направленности, нигде не видим и никак не ощущаем.
Гость
30 ноября 2015, 12:04
Ну не верю я, что столько труда и льда стоят 10 млн
Гость
30 ноября 2015, 12:19
Округленно, но не меньше!
Гость
30 ноября 2015, 12:29
А сколько это должно стоить?
Гость
30 ноября 2015, 12:42
А придется поверить....
Гость
30 ноября 2015, 11:59
Вы сначала дороги почистите!
Гость
30 ноября 2015, 12:15
Сейчас начнут чистить. Ведь им снег нужен будет на горки. Будут не белые горки у нас, а серые.
Гость
30 ноября 2015, 12:53
Ну точно! Дорогами же как раз занимается управление культуры!
Гость
30 ноября 2015, 19:01
Гость
30 ноября 2015, 12:53
Ну точно! Дорогами же как раз занимается управление культуры!
А что, разве не так? ) Все правильно.
Гость
30 ноября 2015, 12:26
в Москве уже елка на главной площади красуется, а у нас, как обычно, всё для народа, за час до Нового года заработает!
Гость
30 ноября 2015, 14:38
А в Москве елка живая или сборная?
Гость
30 ноября 2015, 14:57
Бюджеты немного разные.
Гость
30 ноября 2015, 15:03
И в Челябинске всё для народа, всё для крепостных.
Гость
30 ноября 2015, 11:48
Общая стоимость 10 млн. рублей. Бюджетных рублей. Ледовый новогодний городок на Университетской набережной - частная инициатива и частные деньги. Выглядит замечательно и ничуть не хуже. Внимание, вопрос - какова разница в стоимости?!
Гость
30 ноября 2015, 12:04
Сдаемся
Гость
30 ноября 2015, 12:20
Стоимость примерно одинакова,вопрос в другом будет ли соответствовать эскиз в маштабе что мы видим ,на самом деле, посмотрим.
Гость
30 ноября 2015, 12:04
По эскизам вроде бы красиво. Но эта конусовидная елка...
Гость
30 ноября 2015, 12:28
Кстати... Это Юревич привил нам любовь к таким елкам. До него такого безобразия не было...
да вы со своим Юревичем УЖЕ ДОСТАЛИ !!! любите его дома по тихому !!!!!
С такой елкой?... по тихому? Не получится!
Гость
30 ноября 2015, 11:47
"Новогодний городок планируют открыть в 17:00 25 декабря." А что не 8 марта?
Гость
30 ноября 2015, 14:54
Всегда открывали в конце декабря. Если открывать раньше, то городок до 1 января в исходном виде может и не дожить.
Гость
30 ноября 2015, 15:58
Чтобы у сирийцев было меньше возможностей разбомбить его.
Гость
30 ноября 2015, 12:34
Всё красиво, но ЁЛКА УБОЖЕСТВО- ВОЗМЕСТИТЬ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ ИЗ КАРМАНА КТО КУПИЛ ЭТОТ УЖАС!!!!
Гость
30 ноября 2015, 12:49
эммм....а где ледовые фигурки то???
Гость
30 ноября 2015, 14:05
Ёлка в форме ракеты!!! инфа 100%!!!!!
Гость
30 ноября 2015, 14:50
скрывают правду???
Гость
30 ноября 2015, 16:52
Гость
30 ноября 2015, 14:50
скрывают правду???
В 00-00 взлетит и полетит в направлении Сирии
Гость
30 ноября 2015, 19:23
Гость
30 ноября 2015, 16:52
В 00-00 взлетит и полетит в направлении Сирии
секретная разработка?
Гость
30 ноября 2015, 13:42
Деда Мороза и Снегурочку заменит памятник Ленину. Его-бы тоже надо приодеть по-праздничному.
Гость
30 ноября 2015, 14:26
Это вам в Вахрамееву, он у нас главный кутюрье.
Гость
30 ноября 2015, 14:38
Точно! Костюм уже есть деда мороза. На Уральском сказе у Ж/д вокзала видели лет таки 5 назад....
Гость
30 ноября 2015, 19:10
Гость
30 ноября 2015, 14:26
Это вам в Вахрамееву, он у нас главный кутюрье.
Я бы предложил вариант. Поставить опять этот конус елки, как всегда, но накинуть на него красная шуба, и такую, чтобы в книгу рекордов Гиннеса опять попасть.
Гость
30 ноября 2015, 12:11
Должна же гопота где-то отдыхать
Гость
30 ноября 2015, 12:19
А надо ли это нам за такие бешеные деньги????
Гость
30 ноября 2015, 14:25
Давайте напишем Малахову! С НАМИ не посоветовались! Да как могли???!!!
Гость
30 ноября 2015, 16:00
Гость
30 ноября 2015, 14:25
Давайте напишем Малахову! С НАМИ не посоветовались! Да как могли???!!!
Что большинство вечно не довольные? Здорово,что строят,всё таки Новый Год,дети будут рады,будет куда сходить.Или пустая Площадь лучше?
Гость
30 ноября 2015, 14:23
Вы так пишете, будто кто-то требует не строить. Ноют про цену, про дороги, про сроки строительства, но к самому факту постройки вопросов нет.
Гость
30 ноября 2015, 16:03
Гость
30 ноября 2015, 14:23
Вы так пишете, будто кто-то требует не строить. Ноют про цену, про дороги, про сроки строительства, но к самому факту постройки вопросов нет.
В нейролингвистическом программировании этот прием называется "подмена тезиса".
Гость
30 ноября 2015, 12:35
10 млн. руб. = хорошая месячная зарплата 350 человек.
Но 10 млн. руб. возможно и адекватная цена, смотря что входит в контракт (проект, изготовление, монтаж, обслуживание, демонтаж, ледяные блоки и другие материалы, люминисценция, организационные расходы), ну и конечно туда должны входить некоторые "сверхурочные" расходы.
Только где Вы прочитали про 10 млн.?
Гость
30 ноября 2015, 14:35
Каждый год пишут что выделили 10 млн.
Только толку нет.
Скучновато как-то......
Гость
30 ноября 2015, 16:01
Гость
30 ноября 2015, 14:35
Каждый год пишут что выделили 10 млн.
Только толку нет.
Скучновато как-то......
Толк есть... Просто его не видно....
Гость
30 ноября 2015, 12:38
Считаю, что давно надо отказаться от этой идеи, выброшенные деньги! Достаточно елки!
Гость
30 ноября 2015, 14:24
...а нет, кто-то всё же против городка.
Я вот тоже думаю. Вырос уже. Теперь большой здоровый дядька - зачем нужны эти горки? И детские спектакли в театрах отменить: Я(!!!) вырос, больше это никому не надо.
Гость
30 ноября 2015, 14:58
Дорого! Достаточно Ленина в зеленый цвет покрасить.
Гость
30 ноября 2015, 13:09
а че ледяных фигур не будет, хотя бы деда мороза со снегурочкой?
Гость
30 ноября 2015, 15:01
Их не было при взятии Челябинска...
Гость
30 ноября 2015, 16:52
Гость
30 ноября 2015, 15:01
Их не было при взятии Челябинска...
А вот пару яйцеголовых сарматов не помешало бы... Чтобы помнили былое величие...
Гость
30 ноября 2015, 13:23
10 млн - это Н(М)ЦК, в запросе предложений победили производственно-рекламная группа «Элефант» предложившие цену 6,2 млн ровно.
Гость
30 ноября 2015, 13:48
добавлю: нмцк нет, 10млн цена прошлогоднего городка. хотя в статейках мелькает, что нынешняя цена 10млн., например, на российкой газете http://www.rg.ru/2015/11/30/reg-urfo/gorodok-anons.html
Гость
30 ноября 2015, 19:15
Гость
30 ноября 2015, 13:48
добавлю: нмцк нет, 10млн цена прошлогоднего городка. хотя в статейках мелькает, что нынешняя цена 10млн., например, на российкой газете http://www.rg.ru/2015/11/30/reg-urfo/gorodok-anons.html
Да что вы делите-то их, деньги эти... Их все равно скоро не будет )
Гость
30 ноября 2015, 15:39
Я могу за просто весь процесс организовать за 5 миллионов и сэкономить деньги Челябинска. И еще в наваре останусь на миллиона 3.
Гость
30 ноября 2015, 16:56
Не один Вы такой умный, Сергей Михайлович...
Гость
30 ноября 2015, 17:33
где ж ты раньше был ???
Гость
30 ноября 2015, 14:26
Поддерживаю комментатора. Живем на Урале в краю елок и на главной площади ставим пластиковую. Это что подражание западу? У них просто елок....
Гость
30 ноября 2015, 14:51
Расскажи про отсутствие елок шведам или финам. А подражаете вы кому угодно, только не Западу.
Гость
30 ноября 2015, 14:52
не так. Живем в России, краю нефти и газа. Хим промышленность встала с колен - елка пластиковая. Натуральное - прошлый век, там же где лапти, портянки и неграмотность.
Гость
30 ноября 2015, 16:54
Гость
30 ноября 2015, 14:52
не так. Живем в России, краю нефти и газа. Хим промышленность встала с колен - елка пластиковая. Натуральное - прошлый век, там же где лапти, портянки и неграмотность.
Почему же тогда кучи южных друзей продают наши живые елки нашим же заплутавшим в мыслях согражданам?
Гость
30 ноября 2015, 12:51
Жители Челябинска ! Смотрю я на вас сверху и удивляюсь. Ну кто догадался в вашем богатом лесном краю ставить пластмассовую имитацию елки на главную площадью. Где адекватные архитекторы? Такие елки-башни ставили, подражая кремлевским елкам, домам-высоткам, в старые времена. Проявите сообразительность. Поставте несколько небольших елок. Их можно срезать, хотя бы, у публичой библиотеки. В городе сотни елок-переростков, которые закрывают красивые фасады домов, перспективу. Делают город неряшливым, неухоженным. Желаю вам творческих успехов.
Какие елки у публичной библиотеке? с головой у вас все в порядке.... эти елки как вы выразились, посажены не вами и они простоят еще 100 лет, и будут радовать горожан...
Гость
30 ноября 2015, 14:20
Вы бы еще знали, сколько эта нехитрая конструкция стоит, мосье Шарль-Эдуар....
Гость
30 ноября 2015, 12:28
Почему столько нытиков ? Ну не всё же так плохо и в жизни нет просвета . Научитесь наконец - то улыбаться и радоваться и жизнь Вам ответит тем же !
А вы заметили, что Челябинск вот так вот жить стал ровно с того момента, когда этот конус устанавливать на Новый год начали?
Гость
30 ноября 2015, 14:48
за 10 млн наверно из бетона можно построить
Гость
30 ноября 2015, 16:07
В том-то и замес, что ледовый к следующему году растает, и опять за 10 млн строить придется...
Гость
30 ноября 2015, 15:36
Но позвольте! При чем здесь сажал-не сажал. Существуют законы эстетики, красоты в конце концов. Елки посажены не для сбора шишек, а для украшения улицы. Если ты, извините за ты, посадил, так будь любезен ухаживай - стриги, формируй крону,а то ведь идешь по улице и не понять, что это -город или лес. Это напоминает лицо примата какого-то. Все заросло волосьями и торчат уши да нос. Не зря ваш Петр бороды боярам рубил, к культуре приучал. Это я вам говорю - Академик. Желаю удачи.
Гость
30 ноября 2015, 16:37
Ну вот пластиковую и воткнем. За ней можно не ухаживать, крона на заводе сформирована.
Гость
30 ноября 2015, 12:10
Ну и??? чё тут ребусы загадывать...знаешь пиши
Гость
30 ноября 2015, 13:23
Это нам как бы напоминают на наш крепостной строй?
Гость
30 ноября 2015, 13:56
О, прямо в духе времени! Фэйспалм.
Гость
30 ноября 2015, 14:31
Игра престолов))) ледяную стену по периметру площади, заодно и от шальных автомобилистов защита ))
Гость
30 ноября 2015, 15:02
Крепостные челябинцы.
Гость
30 ноября 2015, 15:11
В виде осажденной крепости.
Гость
30 ноября 2015, 18:56
Надеюсь, знаково будет. Для 2016 года-то...
Гость
30 ноября 2015, 22:21
В Челябинске начали строить ледовый городок в виде тротуаров Челябинска
Гость
1 декабря 2015, 00:07
Эх, может,послать кого на стажировку к соседям, в Екат? Чтобы разницу почувствовали и сделали что-то отличное... от нашего ежегодного примитива
Гость
1 декабря 2015, 10:05
Проект просто ужасный! Все для отмывания денег! Но все же всех с наступающим Новым Годом))))
Гость
9 января 2016, 23:57
Городок в этом году ужасный!! Как проект так и исполнение его! Летишь с одной Горки попадаешь уже в начало другой, у ребёнка и у меня синяки, никакого удовольствия. За 10 млн могли бы хороший детям сделать. Позорники!
Гость
30 ноября 2015, 12:54
Лучше бы построили дальнобойщиков! А то совсем от рук отбились, пятая колонна грузовиков!
Гость
30 ноября 2015, 17:19
Хотите опять скачок цен?? Нет уж, люди не просто так стоят на трассе
Гость
30 ноября 2015, 13:03
Кстати. Проект ледового городка Крепость вполне приличный! Вот это другое дело.
Гость
30 ноября 2015, 19:07
Тоже говорю. Военный мотив, защита от терроризма, скрепы....
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 86%В Челябинске начали строить ледовый городок в виде крепости