RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

В Новосинеглазово зафиксировали превышение ПДК сероводорода в воздухе

30 ноября 2015, 16:08
Гость
Гость
1 декабря 2015, 18:29
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО КОНЕЧНО НЕ ДО СМЕХА... ИЗ ГОДА В ГОД ОДНО И ТОЖЕ. 21 ВЕК... УСТАРЕВШИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ( НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИ ЕЩЕ БУДЕТ ВОЗГОРАТЬСЯ) , СВАЛКА, ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ, ПРИРОДНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. КАКИЕ ВЫВОДЫ И ДЕЙСТВИЯ. ВИДИМО НИКТО НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭТУ РАЗРУХУ. ВСЕ ВЫЖИДАЮТ ЧЕГО-ТО И НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ НИЧЕГО. «Бездействие - тоже действие" (ЦИТАТА). ПОЛВЕКА ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ И БОЛЕЕ. УВАЖАЕМЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ И ВЛАСТИ ГОРОДА, ХОТЬ КАКИЕ-ТО МАЛЕНЬКИЕ ШАГИ ДЕЛАЙТЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В ГОРОДЕ. ЭТО ЖЕ ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ И НАШЕ С ВАМИ.
Гость
1 декабря 2015, 17:22
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЛАСТЯМ ГОРОДА - А ДАВАЙТЕ НАШ ВОЗДУХ ЧЕЛЯБИНСКА БУДЕМ ПРОДАВАТЬ...ДЛЯ НАЧАЛА НАЧНЕМ ПРОСТО ДАРИТЬ... КТО ИЗГОТОВИТ ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНУЮ ТАРУ ДЛЯ ВОЗДУХА... ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Гость
1 декабря 2015, 16:39
Когда прекратится это безобразие
Гость
1 декабря 2015, 13:45
В Старокамышинске сегодня ночью стоял смог,похоже с Коркинского карьера,роза ветров оттуда,да и сейчас над озером Курочкино стоит дымка,отчетливо видно из окна 5 этажа.
Гость
1 декабря 2015, 16:21
Я запах Коркинского угля с детства знаю... Вы правы - это ОН.
Гость
1 декабря 2015, 13:41
КОК построят- газовых атак будет еще больше. Покупайте противогазы!
Гость
1 декабря 2015, 12:44
Мне в письме от Минэкологии Челябинска отвечали, что даже прокуратура ВНЕ ПЛАНОВО обязана предупреждать предприятие за сутки до своего рейда, чтобы прийти и замерить уровень выбросов. За эти сутки можно много чего сделать: включить фильтры, остановить особенно коптящие производства, снизить интенсивность производства. В первую очередь нужно менять закон о внеплановых проверках и штрафах. Когда природоохранная прокуратура сможет беспрепятственно внезапно нагрянуть на предприятие после нескольких жалоб да и вообще по своему усмотрению, тогда будет сдвиг в лучшую сторону. Пусть даже штрафы будут ничтожными, так предприятия можно будет затюкать этими штрафами, чтобы наконец работать начали так, как положено!
Гость
1 декабря 2015, 12:06
сегодня ночю вобще страшно было
Гость
1 декабря 2015, 11:20
город.город.В области то же прёт вонь.
Гость
1 декабря 2015, 11:12
Власти беспомощны, сидят прижались, получают свои копеюшечки, считают.... и все пожалуй. Такая вот у нас сложилась картина. Кто может бежит, остальные и чиновники тоже , увы
Гость
1 декабря 2015, 11:07
Есть Общественная приемная Президента и Председателя правительства. Если всем туда отнести заявления?
Гость
1 декабря 2015, 11:01
Не, ребята. Пора организовываться и что-то решать с этим безобразием.
Гость
1 декабря 2015, 10:59
Меня поражает глупость наших чиновников-они обещали решить проблему с выбросами К САММИТУ ШОС!!!!! К 2020 году. То есть на 3 дня приедут люди из 20 стран, и ради этого грандиозного события будет решена проблема .А на 1 миллион 200 тысяч челябинцев им плевать. которые годами задыхаются и рак и астму себе зарабатывают. Вот сегодня ночью в 1-2 часа ТАК завоняло, что я закашлялась! А вот не будет здесь ШОС-тогда и ничего не будет,базар фильтруйте, господа чиновники....
Гость
1 декабря 2015, 10:54
В новостях показывают, люди в других Странах, городах, чего то требуют от власти,выходят на митинг.А наш народ только в комментариях, Власти услышьте нас, Власти наши комментарии не читают. Местные власти они же самые крупные бизнесмены, заняты вопросами увеличения своей прибыли, какого депутата не возьми бизнесмен, Глава города мега бизнесмен, а Президенту вообще не до нас, он мыслит стратегически,и все полномочия возложил на местные власти, каждого округа. Местную власть менять нужно, тогда возможно все будет меняться. Москва выделяет деньги на те же субсидии, а местные делают все чтобы не выдать.Выбросы в современных условиях это вообще дикость. Ведь этот вопрос с выбросами вообще можно и решить, фильтры, строительство новых заводов далеко от городов, как можно продолжать строить дома для людей не далеко от заводов.
Гость
1 декабря 2015, 10:40
Верните Мишу !!!
Гость
1 декабря 2015, 10:22
позвонил 112 сообщил о смоге в центре города оператор говорит это туман - не обращайте внимание.
Гость
1 декабря 2015, 10:13
А ГОК нас вообще отравит.
Гость
1 декабря 2015, 10:05
У меня голова болит со вчерашнего дня, теперь понятно почему.
Гость
1 декабря 2015, 09:59
Першение в горле,тошнота,резь в глазах,у ребенка кашель-Северо-запад ночью накрыло выбросами.Ближайшая цель в жизни-уехать из удушливого,онкологического Челябинска,чтобы спасти своего ребенка.И пусть будет меньше зарплата,но зато станет легче дышать.Проверено отпуском вне Челябинской области.
Гость
1 декабря 2015, 09:47
Ваша передвижная лаборатория должна работать круглосуточно, и выезжать не по звонкам жителей, а мониторить город постоянно! А то сделали замеры с 11 до 12 часов дня!!!!!! Это когда уже более или менее обстановка нормализовалась!!! И то показатели повышены. Роспотребнадзор и министерство экологии к ответу за травлю Челябинцев! Руководителей в отставку! Сегодня только 1 декабря- вся зима впереди- нам что запасаться противогазами, или лучше флешмоб устроить в противогазах и на всю страну прославить нашего губернатора с его командой! Может быть тогда его снимут?
Гость
1 декабря 2015, 09:43
Мы сами избрали ту власть, которую имеем, - подумайте об этом перед очередным выбором
Гость
1 декабря 2015, 10:42
Зачем ты мелешь глупости? Никто эту власть не выбирал!
Гость
1 декабря 2015, 11:03
Я за эту власть не голосовал.
Гость
1 декабря 2015, 09:38
что вы возмущаетесь-нам уже никакие газовые атаки не страшны-адоптировались к выживанию
Гость
1 декабря 2015, 11:17
Ну и не возмущайся и адАптируйся дальше. А я не желаю дышать солями тяжелых металлов и формальдегидом.. У меня в семье 5 человек умерли от рака.
Гость
1 декабря 2015, 09:37
Вчера днем с улицы Рылеева в солнечную погоду на фоне голубого неба отчетливо было видно серую шапку смога над Челябинском. Думаю, это заводы. Если на Новосинеглазово превышение, представляю какой ужас на теплотехе!
Гость
1 декабря 2015, 09:31
17 год скоро..
Гость
1 декабря 2015, 10:23
да да а за кого воевать будете за белых или за красных?
Гость
1 декабря 2015, 10:32
толку то!? у нас нород слепо верит в то что им навязали институты глаболизации и управления в то что голосовать не надо! что якобы все решено за них! это полные идиоты кто так думает!
Гость
1 декабря 2015, 09:13
Вчера в новостях показывали Китай. У них есть приложение в телефоне, которое показывает уровень загрязнения воздуха. Когда у нас такое будет?
Гость
1 декабря 2015, 11:04
И что это изменит в нашем случае. Уровень покажут, а все останется как прежде.
Гость
1 декабря 2015, 08:51
Наберите в интернете в поисковике и подумайте: «Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем…», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами».
Гость
1 декабря 2015, 09:55
всякий раз вспоминаю эту историю...когда кто-то начинает говорить о жалобе президенту(
Гость
1 декабря 2015, 10:13
Видели это видео. А в скором времени после этого Юревича и сняли!
Гость
1 декабря 2015, 11:35
Гость
1 декабря 2015, 10:13
Видели это видео. А в скором времени после этого Юревича и сняли!
металлургам помешал гадить
Гость
1 декабря 2015, 08:48
а меры какие приняты, кто наказан, кто уволен; что воняет и все допустимые нормы превышены это и я могу констатировать! Вашей работы за ЭКОЛОГИЮ не видно, только слова и все!
Гость
1 декабря 2015, 08:45
Представьте сколько человек умерло от астмы или других болезней за эти дни от этой вони. Причем здесь не видно ни одного возмущенного комментария чиновника любого ранга!!!
Гость
1 декабря 2015, 08:31
По нашей информации, с самого утра работают выездные лаборатории». ЧТО ТОЛКУ, ПРИЧИНА НЕ УСТРАНЕНА. А ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО САММИТ ШОС В 2020 ГОДУ НАКРОЕТ СМОГОМ И ГАРЬЮ. НЕ ГНЕВИТЕ БОГА. ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЗА ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ? ЧТО ЗА САМОУСТРАНЕНИЕ ОТ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Гость
1 декабря 2015, 09:34
Да какой саммит... там просто на время проведения отключат все заводы и всё, как в Китае делали - голубое небо, всё круто...
Гость
1 декабря 2015, 09:52
не накроет, они предприятия остановят на 2 дня. чтобы устроить показуху
Гость
1 декабря 2015, 09:53
Да! Самое страшное, если шос накроет! Вы там не в себе???? Им на нас плевать, на детей плевать, а мы давайте про шос давайте озадачимся, на который всем, особенно кому там пилить не придётся как бы это помягче сказать...все равно!
Гость
1 декабря 2015, 08:15
"СИНИЙ ТУМАН, ПОХОЖ НА ОБМАН". УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА - НА ЧМЗ, СЕВЕРКЕ ЧТО ВЧЕРА, ЧТО СЕГОДНЯ - ТУШИ СВЕТ, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ДАЖЕ ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ТЕМПЕРАТУРНАЯ ИНВЕРСИЯ ? А МОЖЕТ ЭТО ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ, МОЖЕТ СВАЛКА ГОРИТ ИЛИ ОПЯТЬ КОРКИНО, А РОДНЫЕ ПРЕДПРЯТИЯ ЧТО МОЛЧАТ? ЖДЕМ ОТ ВАС ПУБЛИЧНОГО ОТВЕТА. НЕ МОЛЧИТЕ И ГОВОРИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ. ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА.
Гость
1 декабря 2015, 08:01
Ленинский в районе Авроры накрыло. Вчера в 23.00. Всю ночь спали с закрытыми окнами. С утра ничего не изменилось. Вонь жуткая, глаза слезятся, горло першит. Смотрю в окно, детишек маленьких ведут в садики и школы, так все прикрывают рот и нос ладошками. Как можно так травить людей? Это геноцид! Я так и написала в письме президенту. Но им в Москве нет дело до какого-го Челябинска.
Гость
1 декабря 2015, 08:00
Перед сном хотели проверить - запах с улицы ужасающий - сероводород вперемешку с гарью, тут же закрыли окно. Вот сообщим Путину в прямую линию.
Гость
1 декабря 2015, 07:41
Утро 1 декабря. Ленинский район. Окна не открыть из-за резкого запаха. Сегодня ребенка в поликлинику повезем опять на машине, хотя живем в пяти минутах ходьбы. Ехать на коляске страшно!!! Признаки ОРВИ не проходят уже две недели. У взрослых тоже самое. Детский врач разводит руками -наверное экология! Господин губернатор, мы не хотим быть астматиками!!!!! Пожалейте хотя бы наших детей!!! Ваши внуки тоже этой вонью каждый день дышат? Ой,я забыла вы же у нас "КОМАНДИРОВОЧНЫЙ" губернатор! Уж Ваша семья живет наверное в экологически чистом месте! Позор вам и вашему правительству, что не можете повлиять на промышленников нашего города! Народ на грани, остановитесь!
Гость
1 декабря 2015, 07:32
Да что Вы со своими НМУ пристали! Лучше подумайте как Сумина увековечить!
Гость
1 декабря 2015, 09:41
Думаю, тефлоновое покрытие обязательно!
Гость
1 декабря 2015, 07:09
Предлагаю расстрел за вред здоровью в масштабах города
Гость
1 декабря 2015, 07:06
Надо писать и звать Путина В В а от наших мало что добьемся
Гость
1 декабря 2015, 09:40
А Путин ВВ не ваш разве?
Гость
1 декабря 2015, 06:19
Ну что теперь скажет мин экологии она же на чтз живет ,тоже нанюхалась за ночь или опять все норма. Вы же мать и бабушка , пожалейте детей и внуков задыхаемсяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Гость
1 декабря 2015, 04:03
Вся семья проснулась от кашля, за окном жуть, газовая атака, за что нам это? Смотрю фильм дурак, все про нас. Господи, ну сил больше нет. Уже просыпаться утром неохота,боюсь на улицу выйти, реально отравили, ну что мы вам сделали, за что вы так ненавидите свой народ?
Гость
1 декабря 2015, 09:04
Ничё вы в 4 ночи фильмы смотрите ! А здесь от Вашего нытья думаете толку больше будет ?
Гость
1 декабря 2015, 03:21
Тополиная аллея, над городом сейчас висит густой "туман", писали уже везде где только можно, бесполезно....
Гость
1 декабря 2015, 03:13
Я сейчас не знаю что делать толи плакать толи перестать дышать. Три часа ночи мы с ребёнком не спим, т.к. Вонь такая как будто мы спим на улице под трубой ЧМК. Как так можно людей травить? Желаю всем от кого это зависит и кто даёт добро на невыносимые условия проживания в г. Челябинске всего самого плохого
Гость
1 декабря 2015, 02:26
Ужас просто,второй день сопли першение слабость,у всей семьи причём.не первый раз уже.ребёнок вялый в сад встать не можем.ну и мр..и!время 2 ночи вторник уже,а до сих пор дома не проветрить вонь неимоверная.
Гость
1 декабря 2015, 02:23
Не сплю.Боюсь умереть во сне от этого яда.У меня астма.
Гость
1 декабря 2015, 02:00
У меня постоянный насморк, першение в горле, глаза слезятся. Ходила к врачу, сказал "это из-за выбросов". Выписал лекарств на 1000 руб. Теперь лечусь. Заплатив из совего кармана! А властям на народ пофиг. О компенсации за причененный вред даже и не подумают!!!
Гость
1 декабря 2015, 01:51
На северке сейчас жуткая вонь! Окна не открыть! Когда это уже прекратиться??? Сколько можно травить???
Гость
1 декабря 2015, 00:56
http://letters.kremlin.ru/claim. Может здесь нам помогут ??
Гость
1 декабря 2015, 05:58
Не помогут, им не до нас. спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хозяева заводов или за границей отираются, или в Москве. У них не пахнет. Главный сказал "воздух чистый".
Гость
1 декабря 2015, 06:00
Вспомните как Путин Юревича отчитал за то, что он пожаловался на экологию и впарил нам металлурга. Чтобы не жаловались.
Гость
1 декабря 2015, 07:57
Не помогут. Я уже писала. Пришла отписка, что они переслали жалобу местным властям. От местных властей пришла отписка, что они переслали это Росприроднадзору. И уже от этих пришла отписка, что превышение сероводорода и ртути в воздухе превышает норму всего лишь в 5 раз. А что либо предпринять они могут только, если превышение будет в 10 раз.
Гость
1 декабря 2015, 00:48
Сколько можно терпеть ? Дышать не чем, дети пластом лежат, вы вообще совесть потеряли ? Вы чего добиваетесь ? Чтобы народ встал и бунт устроил ??
Гость
1 декабря 2015, 05:56
Давно пора встать, а вы все сидите. По 500 человек на экологический митинг приходите. Кто на вас обратит внимание в таком случае? У них главная задача память Сумина увековечить. А с экологией все нормально.
Гость
1 декабря 2015, 08:08
Жуткая головная боль и тошнота у ребенка!!!
Гость
1 декабря 2015, 09:03
Ну дак выходите ! Только здесь трещать умеете !
Гость
1 декабря 2015, 00:48
Я уже серьезно хочу купить противогазы для всей семьи!!! Задыхаюсь!! Как прожить ночь?
Гость
1 декабря 2015, 02:21
Сказали,и завтра также.Пока ветер не раздует этот угар.
Гость
1 декабря 2015, 09:39
Гость
1 декабря 2015, 02:21
Сказали,и завтра также.Пока ветер не раздует этот угар.
Или дурбовских не раздует
Гость
1 декабря 2015, 00:47
Нас убивают. Безысходность. Это ужасный город с его многочисленными заводами. Дальше только хуже.
Гость
1 декабря 2015, 06:06
Молчите дальше
Гость
1 декабря 2015, 00:46
И в Ленинском тоже вонь.
Гость
1 декабря 2015, 00:40
Ленинский ' каждый день такая история' но сегодня перебор
197197638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2015, 00:33
Горожане могут сообщать о фактах экологических нарушений по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Челябинска со стационарных телефонов - 051 и с мобильных - 112
Гость
1 декабря 2015, 06:05
Мне ответили, что у всех воняет, успокойтесь.
Гость