RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

44 комментария к публикации

На карьере в челябинском парке Гагарина впервые откроют бесплатный каток

Гость
2 декабря 2015, 17:20
Единственная приятная новость за последние несколько дней! А лед будет ровным интересно?
Гость
2 декабря 2015, 19:03
Да щас же. Кто его будет разглаживать? Как водоем замерз, такая поверхность и будет. С бутылками, камышами и фантиками.
Гость
4 декабря 2015, 11:21
Волнами))))))))))))))))))))))
Гость
2 декабря 2015, 16:13
Главное чтоб МЧС дежурило...
Гость
2 декабря 2015, 17:46
Приятно читать такие новости.
Гость
2 декабря 2015, 17:55
народ, где там тонуть то, там глубина везде по пояс, уже давно до дна промёрзло
Гость
2 декабря 2015, 16:37
Да, да, да.... карьер то глубокий
Гость
2 декабря 2015, 18:13
Этот карьер, на моей памяти, обмелел больше чем на полтора метра. Теперь он промерзает практически полностью.
Гость
2 декабря 2015, 21:46
Гость
2 декабря 2015, 21:46
Этот карьер, на моей памяти, обмелел больше чем на полтора метра. Теперь он промерзает практически полностью.
Сейчас в него активно воды доливают (естественно, летом)), а в 90-х да, метра на полтора уходил, по первому перешейку ходить можно было посуху.
3 декабря 2015, 00:06
Гость
3 декабря 2015, 00:06
Сейчас в него активно воды доливают (естественно, летом)), а в 90-х да, метра на полтора уходил, по первому перешейку ходить можно было посуху.
я так в советские времена оооо !!!! А я так в советские времена уууууу !!!!!!
Гость
2 декабря 2015, 16:48
Молодцы !
Гость
2 декабря 2015, 16:55
Очень классно! Обязательно пойдём.
Гость
2 декабря 2015, 17:42
Отлично. давно пора. Уральская молния уже давно не вмещает всех желающих. Побольше бы открывали катков в районах.
Гость
2 декабря 2015, 20:42
Ага дойти до не го нужно я в прошлый четверг в парке был ощущение что весь парк сплошной каток
Гость
2 декабря 2015, 16:44
а челябинцы не начнут там тонуть?
Гость
2 декабря 2015, 17:54
Ну все то не утонут.
Гость
2 декабря 2015, 19:42
Скорее всего что начнут.. Ибо рядом, за сценой, там где летом картинг, зимой функционирует платный каток. И зачем им эта бесплатная конкуренция.)
Гость
2 декабря 2015, 17:30
Говорят, на Алом поле откроют каток уже 7 декабря. И тоже впервые. Что-то заактивничали заливщики катков. )))))) На Алом поле, наверное, хотят вытеснить митингующих, а получится наоборот - только новых привлекут. И это здорово.
Гость
2 декабря 2015, 18:36
Город Давильщика, Металлургов и Несостоявшихся Хоккеистов )
Гость
2 декабря 2015, 20:55
А мы сегодня ходили предоплату за свадьбу вносить в ресторан Гранд роял, и они там, на Смолино, тоже каток сделали, и открывается вроде тоже в следующие выходные. В нашем городе уже какая-то каткомания получается).
Гость
2 декабря 2015, 22:26
Где именно на Смолино? Платный или бесплатный? Вход для всех или только для гостей ресторана?
Гость
2 декабря 2015, 21:04
Надеюсь, что и старый каток будет работать, а то его под стоянку хотели забрать.
Гость
2 декабря 2015, 23:19
на старом катке уклончик был, в одну сторону катишся с горочки, в другую сторону языки на плечо
Гость
3 декабря 2015, 00:10
во народ у нас!! даже такую хорошую новость и то умудряются об..рать)))
Гость
15 декабря 2015, 16:36
Никто не хочет о....ь, надо понимать, что каток может выдержать определенное количество людей, Кто его просчитал? Должны находиться спец средства для спасения людей на воде, пренебрегать этим нельзя! лучше перестраховаться. Температура то-, то +, сказывается на качестве льда. Лично я не пойду, с детьми тем более,в данной ситуации риск неуместен. Что взрослому по пояс, ребенку по макушку. Видео камеры не помогут. Пусть сделают еще один бесплатный каток на земле(асфальте), Площади позволяют. Сами со своими детьми в этом месте наверное не катаются.
Гость
2 декабря 2015, 17:11
А на месте старого катка теперь с легким сердцем можно строить новый ресторан!
2 декабря 2015, 17:38
Администрация парка явно рискует.
Гость
2 декабря 2015, 18:57
Ура!
Гость
2 декабря 2015, 19:48
А в шафран за горячим чаем можно будет подъехать?
Гость
2 декабря 2015, 19:10
Там глубина 20 метров! Вы че савсем чтоле?!?!?!
Гость
2 декабря 2015, 21:22
Измеряли?
3 декабря 2015, 00:10
потонет хоть один - каток закроют.
Гость
5 декабря 2015, 13:51
Ахахах! 20 метров) Насмешили. Даже в Шершнёвском водохранилище средняя глубина 4,5 метра, а максимальная ок. 14 метров. Или Вы имели ввиду 20 сантиметров? На самом деле глубина того Карьера очень маленькая, поэтому он давно уже промёрз до дна.
Гость
2 декабря 2015, 22:45
В день открытия катка гости праздника смогут кататься под ритмы новогодних композиций, находясь в ярких лучах прожекторов. В этот день вокруг карьера будет установлена световая аппаратура. Шта??? А на следующий день с налобным фонариком и плеером приходить??
3 декабря 2015, 00:10
и со спасательным кругом !!!
Гость
15 декабря 2015, 16:25
Согласна, ну посмотрим что дальше
Гость
3 декабря 2015, 08:57
Вопрос немного на другую тему... в прошлом году на стадионе возле ДК Колющенко заливали каток, но всю зиму свет вечерами там не включали, и детишек с катка выгонял сторож, который говорил, что данный каток частная собственность. Мне непонятно как так, если два года назад на государственные деньги данный каток был построен? А в этом году так же будет? куда можно обратиться за разъяснениями по данному вопросу? В советском районе это по моему единственный каток, где детишки могут покататься на коньках...
Гость
3 декабря 2015, 09:32
В администрацию Челябинска напиши.
Гость
15 декабря 2015, 16:27
Первоначально в администрацию ДК Колющенко, затем в администрацию района или города
Гость
2 декабря 2015, 18:15
сколько человек выдержит ваш лёд? со своими коньками люди будут плюс те, что напрокат
Гость
2 декабря 2015, 19:27
ХЗ, это же надо проектную документацию составлять, а лень.
Гость
2 декабря 2015, 17:41
А можно еще там на Крещение купель сделать !! Вообще бы отлично было !!!!
Гость
3 декабря 2015, 00:29
Народу итак не протолкнуться, когда я учился в этом парке была тишина и покой, отдыхать туда ходили. А сейчас китайский рынок какой - то.