19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
2 дек 2015 в 21:21

Хотелось бы узнать судьбу 200 с лишним машин спецтехники, которые закупила предыдущая власть в лице господ Давыдова с Мошаровым.
А также судьбу всей спецтехники МУП ДРСУ и их собственности.
Так как у ЮжУралАвтоБана НИКОГДА и НИЧЕГО не было, акромя того, что основной их учредитель ОАО "ММК". Что прекрасно находиться в Интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:45

И не стыдно было такой комментарий давать!!! Реально тошнит от этого....не можете валите чистить свою магнитку....

Гость
2 дек 2015 в 21:24

Интересно, а почему дороги не чистят в выходные дни?
22 ноября (в воскресенье) снег валил до обеда, потом перестал. Снегу выпало столько, сколько выпадает за 2 недели. Но ни одной уборочной машины в городе не было. Зато в понедельник, когда все поехали на работу - были такие пробки, что весь город остановился. А из-за гололеда больше 400 человек попали в травпункт, а междугородние рейсы автобусов отменили. Нельзя было уехать.
Зато во вторник, когда машины сами растоскали снег на дороге, а солнце сделало свое, показательно в левом ряду катались уборочные машины, по-видимому, отрабатывали часы. Они даже чистящие диски не опускали. Просто катались.Все это безобразие мы наблюдали по всем центральным улицам Челябинска.
Вот так замечательно составляется график уборочных работ наших дорог.
Спасибо ЗАО «Южуралавтобан» за заботу и работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:36

Да они и в ночное время уборку снега не вели, ни одной уборочной машины не видели, ни я ни мои знакомые. Гнать этот "лжеуралавтобан" метлой поганой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:27

ночью не убирали.теперь еще и днем пробки создадут! браво!

Любопытный
2 дек 2015 в 20:56

Хотелось бы узнать, кто инвестировать будет в 78 единиц техники? Опять бюджет города (т. е. мы)?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:17

Только сейчас они поняли, что не достаточно техники....А как Тефтелев выбирал эту фирму для уборки города

Водила
2 дек 2015 в 21:46

Смешнее не придумаешь. В воскресенье 22 ноября снегом все завалено было и утром никаких машин на дорогах...одни сугробы, греби себе, никто не мешает. Просто ребята работают - пятидневка, суббота,воскресенье - выходной

sergio
2 дек 2015 в 21:22

продолжение. у меня на работе, какой бы не был снегопад, с утра (к 7-30, когда основная масса людей приезжает на работу) парковка уже почищена (не на один десяток машин). это значит, что есть ответственный человек, который заблаговременно, понимая складывающуюся обстановку, дает распоряжение и работники (ответственные за содержание территории) выходят РАНЬШЕ на работу и к началу рабочего дня всё готово. НЕ НАДО ЖДАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА убрать снег, надо самим "включать" голову и думать когда выводить технику на работу. А если вы работаете только после "пинка" свыше (т.е. не способны самостоятельно принимать решения, адекватные сложившейся ситуации), то вы не на своем месте, идите в дворники и подметайте улицы по команде начальника

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
2 дек 2015 в 21:16

Вот ведь беда какая: днём транспорт и машины дороги чистить мешают, а по ночам мы спать хотим. Делать нечего, надо ждать весну! Но мы пытались!

Гость
2 дек 2015 в 21:35

ребята ,а вы вообще с уборкой мегаполиса знакомы ???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2015 в 21:11

не дурите народ! До вас все хорошо было

2 дек 2015 в 21:26

До недавнего времени в городе, особенно в центральной части, работы по уборке дорог в дневные часы были минимизированы, – отмечает Луганский. – Это связанно с тем, что средняя технологическая скорость уборки дорог не превышает 20 км в час, что существенно ниже скорости основного транспортного потока.

Так чистить другие районы Ленинский ЧТЗ ЧМЗ АМЗ а центр в вечерние и ночное время в чем проблема то? Или плохому танцору всегда я.... мешают?

ЛЕНИН
2 дек 2015 в 21:41

Вначале тендер выграли, а через два года надумали технику преобрести...

Гость
2 дек 2015 в 21:18

А зачем еще покупать? Срок договора до 31.12!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:37

Раньше как-то справлялись, а сейчас обычный горожане виноваты - мешают убирать(

ОТВЕТИТЬ
Прохор
2 дек 2015 в 21:49

Замкнутый круг:
- пробки из-за неубранных дорог
- дороги не убираются из-за пробок

ОТВЕТИТЬ
СМА
2 дек 2015 в 21:51

Смотрела фоторепортаж про снегопад в НЬю_Йорке. Там тоже за день выпала 2-х месячная норма осадков. Город встал. Но через 2 часа город был ВЫЧИЩЕН техникой под ноль! На фотографиях люди в модельной обуви спокойно двигались по пешеходным переходам через дорогу, а машины без пробуксовки ехали по чистому асфальту. У нас же или вообще не чистят, или сдвинут снег на обочину. А как пешикам через сугробы лезть или машинам парковаться, - Южуралавтобану все равно. Штрафовать их надо за невыполнение условий договора. По самое не хочу!

2 дек 2015 в 21:54

Днем убирать трудно, а ночью нечем. Днем тоже нечем. Деньги получены и потрачены, теперь можно признаться честно. Кто должен ответить: конюх, пропивший барские деньги, или управляющий, которые эти деньги конюху отдал не глядя? Наверное, пороть нещадно на конюшне нужно обоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:14

При Юрьевиче все успевали и всегда было чисто!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 дек 2015 в 08:06

Детский сад!!! Вроде взрослые люди, а такие детские отмазки. Может соску дать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 23:07

я один прочитал как "бла бла бла бла...бла бла...бла бла бла"?

Ушат Помоев
3 дек 2015 в 08:29

*** *** *** ***!!! Простите, других слов нет. Снегопад был неделю назад. Назовите мне хоть одну улицу на С/З кроме Комсомольского, Победы и Молодогвардейцев и Кашириных которую за эту неделю почистили?

Гость
3 дек 2015 в 08:51

Здесь пишут в основном автомобилисты. А те, кто ходит по тротуарам- просто рыдают до истерики!!!! Гололед ВЕЗДЕ!!!! Все 400 человек в травмпункты попали не на проезжей части наверняка, а на тротуарах и во дворах. К транспорту не подойти - на обочинах сугробы полметровые !!! ЧТО с ТРОТУАРАМИ???? С детства помню - были песком посыпаны. Тефтелев, думай давай!!!! ПОЧИСТИТЕ ТРОТУАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 22:10

При Юревиче за 2-3 дня вычищали город после снегопада. А после вывозили снег с обочин. Вобщем за содержание дорог Юревичу 5+, Тефтелеву 1-!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 00:03

Круто отмазались! Ночей-то у нас мало, чтобы чистить, всему виной дни и транспортные потоки.
Раньше, помню, часа в 3-4 ночи у нас по улицам носились толпами грейдеры и МТЗшки, шумели, но зато реально чистили, что-то сейчас не наблюдаю такого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 08:49

Я рад присоединиться к команде профессионалов «Южуралавтобана», - говорит Алексей Бубнов (назначен 01.12.2015г. ген директором). Это самая сильная команда в дорожно-строительной сфере Челябинской области. Моё назначение связано с планами развития компании и улучшения качества предоставляемых услуг. В нынешних условиях бизнесу нельзя стоять на месте и довольствоваться тем, что имеешь.
Команда «Южуралавтобан» - это, безусловно, команда отраслевых экспертов, которым можно доверять и у которых можно многому научиться. Бред какой то! Кто самая сильная команда? О чъём бизнесе вы говорите? Кто эксперты? Чему учиться? Не нужно засорять людям мозги всяким бредом. Езжайте ка Вы лучше домой к себе в Магнитку к своим учиредителям!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:16

При Юревиче всегда все было чисто и в любое время дня убирали и недовольных не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 08:01

пусть прокуратура добьется возврата половины денег, выплаченных автобану предоплатой за уборку снега!! а куда можно скинуть инфу по неубранным участкам? мосты не убраны, там по краям трамплины снежные, того и гляди кто нибудь улетит, 1,5-2 м от края тротуара практически по всему городу снежные и ледяные наносы, если попаду в аварию- засужу дорожников, а ход процессы предложу журналистам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:43

Только после возмущения горожан, сразу нашлись деньги (и не малые) на 78 машин.Завтра опять снег обещают,посмотрим как будут убирать.Или плохому танцору всегда что-нибудь мешает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 01:56

Читаешь и бесит, ну кто же выбирал, эту власть....... Если вы рабы, то рабами и умрёте.. Смотришь бежит ели, ели за 80, а выбирает. А нам потом жить, считаю на выборы должны ходить, те кто работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 08:21

Не знаю кому как, а мне посадок хочется. От мера города, который это допустил и до директора этой организации. Где наши органы? Как могла контора с недостаточным количеством техники выиграть тендер? И всех с лопатами лет на 10 на улицы челябы снег чистить. Хотя может быть практика китая, в которой как раз губер был, тоже пригодится. я имею ввиду счет за пулю родственниками вышеуказанных лиц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 22:10

Еще снега толком не было , а уже убрать не могут

Гость
2 дек 2015 в 22:44

Надо же в ответ на критику - график поменяем, а убирать улицы не пробовали?

Гость
3 дек 2015 в 00:07

Уборка снега - это погрузка и вывоз его за город . а вы его не убираете . а расталкиваете на обочину .где он таит стекает обратно . и перестаньте сыпать отсев с солью .от этого только грязь и пыль до середины лета потом стоит .

2 дек 2015 в 22:33

..."В связи с этим руководство ЗАО «Южуралавтобан» считает необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию"...

А нам не надо ничего разъяснять! Справляешься с работой - работай, не справляешься - СВОБОДЕН! Всё просто.
"На Челябинск обрушится сильный снегопад, обещана гололедица 3-4 декабря" (новости mail.ru). Вот и посмотрим!

Гость
3 дек 2015 в 00:16

На учебу к Юревичу отправить. Автобан - забанить. И откуда такое название?

ОТВЕТИТЬ
Карлссон
3 дек 2015 в 01:44

Дороги как и город не убираются. Смысл от такой организации? Упразднить эту организацию и нанять частников

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 08:26

А 78 единиц техники должны быть обязательно б/у и только из Магнитогорска ... Другая техника Челябинску не нужна...!!! Удобное занятие - ничего не делать, а только пилить бюджет...каждому персональную лопату выдать

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 22:14

Хотелось бы услышать от руководства сколько денег уже потрачено и сколько будет еще переведено на счет "Южуралавтобана"в свете новой концепции данной организации.А также хочется узнать откуда будут переведены денежные средства учитывая что фирма не является челябинской а принадлежит магнитогорску.

Гость
2 дек 2015 в 22:29

на дорогах из трёх полос осталась одна обочины не чистятся снег не вывозится ,а это только начало зимы.северозапад вообще не видит уборки.во время снегопада ни одной машины.

Гость
2 дек 2015 в 22:45

Не дня без статьи на "злобу дня". ИБД - имитация бурной деятельности в действии

2 дек 2015 в 23:51

3.1.6. Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно - эксплуатационных характеристик приведены в таблице 4.

Таблица 4
Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам
Нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки, ч
А 4
Б 5
В 6
Примечание - Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки - с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.

Ну и что они нам за сказки рассказывают эти "работнички"? Гнать поганой метлой этих халявщиков.

угага
2 дек 2015 в 23:58

ахахааа главное чтобы эти 78 едениц техники не потерялись в наших метеоусловиях....

3 дек 2015 в 00:13

В контракте все прописано, если бы власти принципиально подошли к исполнению контракта, то ЮУАБ давно бы разорился на штрафных санкциях, но им только пальчиком им грозят, прокуратура должна добиться от обеих сторон строгого исполнения обязательств, иначе мы так и будем мучится каждый день передвигаясь по городу.

Гость
3 дек 2015 в 08:08

Как то все однобоко! Дороги убираются плохо - факт! Спорить сложно, аргументов в защиту нет. Но почему молчим о тротуарах, по которым ходить просто опасно, и если на дорогах хоть иногда видно технику, то на тротуарах совсем бесхозяйственность. И пусть администрация ответит, как она оплачивает работы по уборки - строго ли в соответствии с договором? Понятно, что основная мысль будет, что за такую работу платить не надо, но все таки. А про Юревича не надо забывать, что при нем ликвидировали "Челябспецтранс", который убирал город многие десятилетия, а теперь прекрасные ремонтные зоны превращены в торговые площадки. А потом было обанкрочено МУП "ДРСУ", а так все прекрасно.

Гость
3 дек 2015 в 09:37

Что за бред! Почему раньше никто никому не мешал? Убирали ночью чтобы к утру дороги были проходимы. А сейчас нет уборки ни днем ни ночью - кругом все мешают. Дворники раньше выходили на улицу в 6 утра и дорожки были уже посыпаны к тому времени, когда дети в школу шли. Здесь кто кому мешает? Все на все плавать, лишь бы деньги падали.

Гость
3 дек 2015 в 10:14

Каждый день еду по проспекту Ленина (былой гордости города и центру, якобы) и мечтаю увидеть чистый асфальт и РАЗМЕТКУ ! А не полосы - "кто первый проехал, тот и разметил"...если учесть, что разметка в городе итак через попу деланная - три полосы плавно перетекают в четыре и наоборот - то без ее видимости это уже создает аварийные ситуации... а стоп линии где? т.е. -штрафы идут, а линий не видно никак и нигде. Ну почему? Кто за это отвечает? Про другие улицы города, с двухполостной разметкой, уже молчу... их и вовсе можно не чистить. Авто сами раскатают. Зачем деньги тратить? (((( такая вот логика дурная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 01:43

Основная проблема в том, что Южуралавтобан экономит на исполнителях, не хочет нанимать квалифицированный персонал. Найм идёт из деревень, причём по принципу чем дальше тем лучше, так как претензий у этих людей меньше. Работают по принципу вахтовому, живут в общежитии, естественно в дни выплаты идут в загул. Это даёт возможность не выплачивать зарплату юридически безграмотным работягам и наниматм новых. Суть в том, что это и есть политика Ююжуралавтобана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 23:26

Видела вечером 01.12, работают ребята!!! В составе 2ед. с поднятыми ковшами двигались один за други по центру Свердловского проспекта. Ребята, что вы там искали ? Снег, точнее уже лёд, весь у обочин ))))

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
3 дек 2015 в 00:36

И смысл, вон столько владельцев спецтехники, которые сидят без работы, город разбейте на участки и чистите в ночное время ни кому не мешая. Собственники будут работать,если уметь на них надавить штрафами за невыполнение своей работы. И не надо открывать америки. НА эти 78 единиц нужны люди, им нужна зарплата, горючка и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 08:08

Расторгнуть с ними договор, вернуть деньги за некачественные услуги и найти нормальную фирму. Думали как все наши чиновники что снег сам растает, и прочистит ливневки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:55

Могу сказать одно, раньше при очистки города использовалась больше техники, и был полностью у комплектов штат рабочими. А сейчас на две или даже три единицы техники один человек. И как ему справляться это уже большой вопрос. А все по тому что весь народ разогнали, а те кто остался работать без выходных и сутками не могут. И при этом всем они утверждают что все работает в штатном режиме, если бы даже работало все в штатном режиме то ночью вычистить главные магистрали города вполне реально.

Гость
2 дек 2015 в 22:26

ребята,молодцы!выбрали правильную стратегию по уборке снега.на х.р его чистить он же растает

Гость
2 дек 2015 в 22:57

В каком неполном объем?. Уборка не производится в полном объеме. Не город, а помойка. Самим не противно?

Гость
2 дек 2015 в 23:37

каковы наглецы,а?

Гость
2 дек 2015 в 23:53

Само название автобан - вычурное и дурацкое, в слове заложена обречённость на фальш и казнокрадство. Все эти заимствования пахнут зарубежным отдыхом и мечтой купить домик в Альпах. Ну неужели нельзя назвать организацию понятными русскими словами - Городская дорожная служба или ещё как нибудь. Общественная палата, возьмите на контроль программу по приобретению 78 единиц техники, ведь большими деньгами у бановцев запахло и большими соблазнами тоже.

Бывший работник дрсу
2 дек 2015 в 23:57

Знаете раньше основную уборку выполняли ночью и вроде бы как справлялись. А днём конечно была дежурная техника на опасные маршруты и аварии. Так скажите зачем Вы вешаете лапшу на уши людям про какие то 20 км/ч. Враньё!

3 дек 2015 в 02:33

Автобаян, по-другому и не скажешь.

Гость
3 дек 2015 в 09:04

Ситуация с уборкой в городе напоминает такой вот анекдот - в пустыни сидит один человек, вокруг на многие километры нет никого, и продает воду стаканами, проезжающие туристы спросили стоимость, она оказалась 1000 долларов за стакан, на вопрос почему так дорого, продавец ответил: "Пройдитесь по рынку и найдите дешевле!" Вот так и у нас - как бы не был плох автобан, но заменить уже некем. Если работало бы ДРСУ, Челси или Спецтранс, то могли бы отодвинуть одних, и дать шанс проявить себя другим. А так все -вся область один сплошной автобан.

Гость
3 дек 2015 в 09:09

Почему город в лице мэра (или другого лица) заключил договор с организацией которая не имеет ресурсов для выполнения муниципального заказа? Почему в конкурсной документации не было условий о наличии в собственности уборочной техники? Они забыли, что ли, что техника нужна для уборки, а не только лопаты и специалисты по РАСПИЛУ?

Виталий
3 дек 2015 в 09:08

Необходимо обратиться в ОНФ, пускай проверят данный контракт, они как раз закупками занимаются!

Гость
3 дек 2015 в 09:25

Хватит сыпать свою дешевую песко-соляную хрень.
От нее весь город задыхается (пыль столбом в рост человека).
Весной опять будут репу чесать - откуда пылища такая.
Мало нам проблем с экологией от промышленников, давайте дорожники еще добавят.

Гость
3 дек 2015 в 10:16

С утра видел на машиностроителей 4 трактора, в половину окна таблички с номерами... 740...729... 727... Типа много техники у нас... ЮУАБ, вы вначале лопаты свои пересчитали, а потом на оставшиеся 7 тракторов номера нацепили? Совсем народ за дураков держите?)))

Фото пользователя
3 дек 2015 в 10:38

г-н Луганский.
Совесть есть?

Начните чистить в 5 утра.
в 8 закончите, чтобы пробки не создавать.
За три часа четыре единицы техники в состоянии очистить тот же проспект Ленина (в одну сторону).
Итого по 8 единиц техники на центральные магистрали.
Кашириных, Свердловский, Победы, Комсомольский, Комарова...

Второстепенные - черт с ними...

Припаркованных авто в это время минимум.
Пробки - лучше по очищенной дороге ехать медленно за трактором, чем по неочищенной медленно, оттого что она не очищеная, или какая-то блондинка по ней не может быстрее ехать впереди вас...

Данил
3 дек 2015 в 10:46

Есть у нас общественная организация СТОПХАМ, пусть перепрофиллируется в СТОПБАН, и СТОП ГОК туда же! Всех в БАН)), или по очереди. А то от них толку никакого, только информационный мусор, крики и нагнетание, а по факту НИ-ЧЕ-ГО... Вот едет трактор с поднятым ковшом, пусть под ковш бросаются))) Общественнички

Гость
3 дек 2015 в 18:12

очень интересно читать, что оказывается дороги то у нас убираются ночами, видимо пока все спят и никто не видит, а утром уже новый снег выпал)))отлично. только вот при прежней власти дороги когда убирались, так видно это было, а сейчас как лежал снет так и лежит

Гость
3 дек 2015 в 09:49

Вот смотрите.. Что изменилось с того момента когда был Юревич у власти , ведь при нем все было в порядке и дороги и тротуары и еще много чего. А сейчас что осадки не те или снег более липкий или после падения метеорита изменилось финансирования дорожных служб?!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 22:00

«Южуралавтобан»????
Откуда еще такая банда появилась?
Отродясь не слыхал!

Гость
3 дек 2015 в 06:49

Вот ведь, как новая власть пришла, так и дороги не чистятся, город травится (дышать нечем). И главное на все отговорки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 07:12

Какую бредятину здесь пишут люди.Типа Одни специалисты собрались.Сидят 2 тролля и строчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 07:52

Да, но не центральные улицы тоже не чистится. 28.11 в 12часов ехали по маршруту Ворошилова - по. Победы-Чайковского- братьев Кашириных- Северокрымский мост- Труда- Энгельса. Нигде не было похищено дорожное покрытие. Когда очистили тротуары я вообще забыла.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 10:10

в магнитке тоже самое колеи снег лед ,с кем поведешся от того и наберешся

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 15:06

С 2018 г. Платон будет собирать деньги с легковушечников)))) РотИнберг вам всем скажет, что на эти деньги он будет чистить дороги. Но мы то все знаем - что ни дорог ни чистки так и не будет, зато РотЕнберги будут в шоколаде))) А теперь ещё и по камерам будут штрафовать за отсутствие ОСАГО, причем на каждой камере - заново! Дороги скоро чистить не надо будет, пробок не будет, потому что ездить будет некому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 23:16

Южуралавтобан давно уже не предлежании Магнитогорску, с уходом А.И. Гущина с поста генерального директора, компания ушла в неизвестные всем руки и после этого начался полный бардак в дорожном хозяйстве. Офис находится в городе Челябинске на улице Российской 110. И не только автобан сменил руководителя, по всей области захватили дорожную отрасль. И это все произошло при власти Юрьевича.

Гость
2 дек 2015 в 23:20

да я даже ночью не видел техники

Гость
3 дек 2015 в 00:07

Уборка дорог с высокой интенсивностью движения в дневное время приводит к затруднению движения личного и общественного транспорта. Кроме того, множество припаркованных машин на полосах движения, остановки общественного транспорта, связанные с посадкой и высадкой пассажиров, не дают возможности произвести очистку дорог качественно и в полном объеме».
В нормальных странах дорожные и строительные работы проводят в ночное время для оптимизации и мах пользы в ночное время, а у нас как обычно, лишь бы не работать и не платить!

Гость
3 дек 2015 в 07:08

Как сообщает заместитель генерального директора по содержанию автомобильных дорог ЗАО «Южуралавтобан» Евгений Луганский, за последние несколько дней в СМИ появились сообщения о том, что ЗАО «Южуралавтобан» не в полном объеме выполняет условия муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети Челябинска.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/106967322578944.html#comments/c106967322578944/last

НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ???? Эти "условия" вообще не выполняются!!! Повеселил Луганский)))

123
3 дек 2015 в 07:13

Пострадавшие в ДТП на неубранных дорогах подавайте заявления с суды на администрацию города! Закон на вашей стороне.

Гость
3 дек 2015 в 07:17

Надо ни днем ездить, чтобы все ездили, а убирать таким образом, чтобы результат было видно

Гость Злой
3 дек 2015 в 07:26

Корупция и точка причем от власти

Гость
3 дек 2015 в 07:53

Южуралавтосрам!-вам до автобана- как......до Луны

Гость
3 дек 2015 в 08:48

Жаботинский полностью развалил эту необходимую городу работу. Ушел сам в отставку. Но где гарантия, что новое начальство будет работать по потребностям города?

ПНХ
3 дек 2015 в 09:10

Что значит, ответили на критику? Наш ответ Чемберлену?
Извольте излагать яснее, г-да.

Гость
3 дек 2015 в 09:21

Скажите плизз где проходят эти опросы?

Гость
3 дек 2015 в 09:20

Он вообще по городу ездит этот зам. ген директора? Сам директор так и снизошёл со своего "трона" для объяснений. По городу так и так всё время скорость 20-40 км/ч. Москве и Ёбургу с их пробками не мешает, а Южураавтобану мешает.

Гость
3 дек 2015 в 09:46

Энгельса - валы снега рыхлого огромные

Гость
3 дек 2015 в 10:10

Да что ж такое! Похоже на мелкую месть со стороны руководства Бана жителям города: "ах вы не видите ночью?! получИте - будем кататься днем! дивитесь на нашу технику с чудо уборкой."

Гость
3 дек 2015 в 10:31

Открою страшную тайну директору южуралавтобана: средняя скорость движения любого автомобиля по городу составляет 20-25 км/ч

Гость
3 дек 2015 в 11:33

Пришла зима внезапно.Надо срочно 78 единиц техники покупать.А летом и осенью чем думали???

Гость
3 дек 2015 в 11:58

Окна на Ленина выходят, ночью уборочной техники тоже не видно!!!

Гость
3 дек 2015 в 12:14

Сегодня случайно на одном из сайтов увидела вакансию пиарщика для "Южуралавтобана"))))) Вакансия свежая, от 3 декабря. Засуетились)))))))))

Ева
3 дек 2015 в 13:01

каким же образом ЮжУралАвтобан выиграл тендер, если у них недостаточное количество техники?Ваши оправдания нам, челябинцам не нужны, мы не в школе, а вы не ученик, чтобы оправдывать свою лень. Всё гораздо серьёзнее, дело идёт об безопасности водителей и пешеходов!!!Целый год тянули бодягу- ничего не делали, снег не вывозился в прошлом году с обочин вообще- сейчас тоже самое, не можете снег на дороге убрать вовремя, хотя бы обочины почистите, про тротуары отдельная тема, и каток бесплатный не нужен, кататься можно и по тротуарам!!! Кто ответит за развал ДРСУ? Они реально работали, а их "съели"! Прокуратура- наведи порядок, грозить пальцем можем и МЫ!

Гость
4 дек 2015 в 13:54

Как выигрываются тендеры? В семейном кругу порешали, кто чем займется?

Гость
6 янв 2016 в 09:47

ау? А центральные поселковые дороги ,находящиеся в черте города Копейска убирать этой зимой вообще кто-нибудь будет?

гость
3 дек 2015 в 08:57

А при чем тут Магнитогорск, Вы Челябинцы сами то ............