RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

739мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
503 комментария к публикации

Улицу в Челябинске предложили назвать именем летчика, погибшего в Сирии

4 декабря 2015, 16:51
Гость
Гость
7 декабря 2015, 10:50
Все это называется - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОКАЗУХА.
Гость
7 декабря 2015, 10:32
Отрабатывал деньги. Россия тратит на войну в Сирии 2,5 миллион долларов в день!!!! Вот куда утекают наши деньги.
Гость
7 декабря 2015, 10:30
Зачем нам Сирия? У нас у самих в стране куча проблем. И цены под "шумок" растут, и тарифы ЖКХ...
Гость
7 декабря 2015, 09:43
Мне конечно парня жаль, но что он сделал героического? Обычный боевой вылет, его сбили, катапультировался, духи случайно в него попали из автомата. Он не направил горящий самолет в колонну боевиков, на подорвал себя гранатой вместе с духами после приземления, в чем героизм? Потому что он первый погибший в этом конфликте? Соболезнования родным, но это была его работа.
Гость
7 декабря 2015, 14:54
Боже, как все запущено....
Гость
7 декабря 2015, 09:38
А что, действительно совершившие героические поступки в афганскую и чеченскую, уже закончились?
Гость
6 декабря 2015, 20:13
Вот,опять народ возбудился.Выходной,делать нечего,поговорить нескем,та же компашка тут как тут.Вот какая вам,по большому счёту,разница,на какой улице жить?Я тридцать лет живу на ул.Агалакова и знать не знаю,в честь кого она названа.Это просто адрес.И живут здесь разные люди,хорошие и плохие,достойные памяти этого Агалакова и не очень.Так чего волноваться?На всех не угодить.Успокойтесь.
Гость
6 декабря 2015, 23:14
Это ты так думаешь. Что живешь...
Гость
7 декабря 2015, 08:44
Гость
6 декабря 2015, 23:14
Это ты так думаешь. Что живешь...
всех не суди по себе
Гость
7 декабря 2015, 08:53
И я жил на Агалакова 36а, теперь живу на Шота Руставели. Оба они мне не интересны, хотя один революционер типа, второй писатель грузинский. Алексей Агалаков — участник революции, Гражданской и Великой Отечественной войн, первый председатель Челябинской организации Социалистического союза рабочей молодёжи, одного из предшественников ВЛКСМ, созданного в августе 1917 года. Родился в 1898 году в деревне Галешта Вятской губернии. Потом Алексея направили в Курган, здесь он возглавил подпольную боевую дружину. После восстановления Советской власти на Урале его ввели в состав Курганского ревкома. Затем работал в Челябинской губчека и Пермском губернском суде. В 1933 году коммуниста А. С. Агалакова по решению Уралобкома направили в Красную Армию. Пришлось прервать учёбу в Уральском институте цветных металлов. Он становится военным юристом. С начала Великой Отечественной войны Алексей Агалаков — военный прокурор в армии, умер в Москве в 1973 году. Обычная судьба для того времени.
Гость
6 декабря 2015, 19:06
Хорошее предложение. Строятся новые микрорайоны, обязательно надо назвать в честь нашего героя. И не плохо бы в школах детям на уроках истории рассказывать, за что дали старым улицам названия, многие ведь не знают.
Гость
7 декабря 2015, 09:59
Вот именно. Интересно что вы скажете молодежи на вопрос: "За что Пешкову дали героя России?"
Гость
6 декабря 2015, 18:58
Депутаты почитали комментарии, где в основном без чувства патриотизма их поддержки и какие сделали выводы?
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2015, 12:35
Не надо ни чего называть. Верните семье отца, мужа и сына! А ещё лучше садите в эти Су депутатов, помощников и друзей президента, министров с премьером и путь они туда летают (через Турцию!), а не кричат за несколько тыс. верст от боевых действий, да ещё и под охраной : ВПЕРЁД ОРЛЫ! А МЫ ЗА ВАМИ! УЖ ПОСТОИМ МЫ ГРУДЬЮ!!!!!!!!!!! ...... за вашими спинами.
Гость
6 декабря 2015, 10:52
Есть секретные Указы о награждениях и недавно обозрел и был дико удивлен, за последние три года столько наград посмертно и т.п. военным?Это где они столько погибли? Знакомый в Москве и он связан с выплатами, секретные тоже эти выплаты идут, тоже со слов того. ведомство того более 26000 материалов рассмотрело, а это военные с органов силовых.. и всем денежки, пенсии родным. и это за пять лет. Значить конвейер смерти в РФ запущен и просто мы не все знаем. Внук хотел в армию, запретили, нечего тама ему.Нашли кого и тот нам билет сделал по ушам. Сейчас наземные фазы пойдут и мяско наше тама на убой. Парни Кадырова они бравада, а они вряд ли тама первые на огонь. Старый аналитик КГБ, мы там в Сирии проиграем 100%, еще в РФ получим десяток горячих точек и вот и скоро у нас бои и стычки возможно. против этих улиц.
Гость
6 декабря 2015, 11:24
за разглашение секретных материалов мы уже выехали за вами!
Гость
6 декабря 2015, 11:24
А грамотным русским языком не пробовал писать? С большим трудом улавливается смысл твоего изложения и то на половину.
Гость
6 декабря 2015, 11:25
Алекс какой ты "сведущий".. Знакомый депутат ЗСО прям тебе все рассказал про свои активы, тебя знакомят с секретными указами, старый аналитик КГБ проинформировал про Сирию.. А БОГ с тобой еще не советуется?..
Гость
6 декабря 2015, 09:32
Герой Советского Союза,председатель союза десантников России генерал-полковник В.Востротин считает.что по сравнению с советским периодом звание Героя в стране во многом обесценено.Ветеран прошел горнило Афганистана,был дважды ранен,в 1979 году лично участвовал в штурме дворца Амина.Звание Героя в 80 годах получил только "на четвертый заход."
Гость
6 декабря 2015, 09:25
Государство, даже процесс награждения дискредитировало.Сердюков-"герой "России, Кадыров -" герой "России,сыну Сечина 25 лет,"трудовой "путь-МГУ,Газпромбанк,Роснефть,награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"какой-то степени.Медведев был недавно награжден - ЗА ЧТО ???
Гость
6 декабря 2015, 00:47
разве вы не видите что сейчас происходит? они прекрасно осознают конец этой чудесной истории, название которой нефть по 150, осознавали ее еще 4 года назад, осознавали что народ начнет открывать глаза и задавать неудобные вопросы, сначала просто вопросы.. потому и воруют они в последнее время просто без меры, максимально, сколько еще возможно, все эти кап ремонты, платоны, осаго и т.д. все для максимума и ради него. а дабы хоть немного оттянуть финал и затеяны войны с соседями, на пробу с одними, потом посерьезнее с другими, и еще на пол годика на востоке, вы должны с голубых экранов продолжать это потреблять, а они тем временем попробуют всё вывести и оформить законно на загнивающем западе, а что будет с вами им до лампочки, как обычно.. особое спасибо нашим ура патриотам, которые теперь не особо и вылезают, так как теперь мало объедков перепадает этим прикормышам, вы так же замазаны ребята, и спросят с вас, те то имеют все шансы соскочить..
Гость
6 декабря 2015, 08:32
Какие войны с соседями, проплаченный тролль? Не надо подменять понятия. Это "на пробу" Грузия, вооруженная до зубов новым другом из-за океана, начала войну с бывшей своей республикой. Украина же сама доскакалась до войны с собственным народом, а теперь вы ищите виновника? За Крым обидно? Смиритесь, нам тоже было обидно за такой хрущевский подарок, но справедливость восторжествовала. И начните работать, наконец, хватит попрошайничать. Или единственным заработком в укропии осталось гадить на российских просторах?
Гость
6 декабря 2015, 10:11
Врете, лукавите и все не по-умному. Весь западный мир платит деньги на содержание своего жилья, платит автостраховки и грузовики платят дополнительные сборы на содержание дорог. Ничего нового нашим правительством не придумано в этом плане и все взято с Запада. Я понимаю что вам плевать на сожженных одесситов и попытки защититься дончан и луганцев от уничтожения.. Я понимаю что вам сейчас резко увеличили гранты из различных антироссийских фондов, но помните сребренники иудам никогда счастья не приносили и предателей презирают даже те на кого они работают.
Гость
6 декабря 2015, 10:34
Гость
6 декабря 2015, 08:32
Какие войны с соседями, проплаченный тролль? Не надо подменять понятия. Это "на пробу" Грузия, вооруженная до зубов новым другом из-за океана, начала войну с бывшей своей республикой. Украина же сама доскакалась до войны с собственным народом, а теперь вы ищите виновника? За Крым обидно? Смиритесь, нам тоже было обидно за такой хрущевский подарок, но справедливость восторжествовала. И начните работать, наконец, хватит попрошайничать. Или единственным заработком в укропии осталось гадить на российских просторах?
Начните работать - это как ты в Ольгино, проплаченный кремлебот?
Гость
6 декабря 2015, 00:27
Я при чём тут Челябинск и воин? Вообще, погибать - это профессиональный риск военного. Это его работа он за это деньги получал и не маленькие. Так что знал чем рискует. Другое дело, что все думали полетаем там и победим без единой жертвы. А вона как вышло. Так что не ходите дети в Сирию гулять...
Гость
6 декабря 2015, 08:33
Ты, видимо, давно отмазался от армии. Чего тогда так взволнован?
Гость
6 декабря 2015, 12:41
Гость
6 декабря 2015, 08:33
Ты, видимо, давно отмазался от армии. Чего тогда так взволнован?
Все верно, это профессия!
Гость
6 декабря 2015, 00:15
лучше б делом занялись
Гость
6 декабря 2015, 13:13
Ну ты то точно деловой весь...
Гость
5 декабря 2015, 20:48
В Екатеринбурге есть памятник одному очень известному деятелю России, а какие у него были достижения, его целых два раза наш народ избирал!!! А самая его большая и самая верная цель к которой он шел всю свою жизнь это сойти с трапа самолета, пописать на шасси самолета и пожать этими грязными руками и погаными руками руку друга билли...Позорище, кому у нас дают звания и ставят памятники...
Гость
6 декабря 2015, 00:02
А как он этим Билли то опустил. Заметьте, без миллиардов военного бюджета, без падения уровня жизни населения, без контрсанкций. легко и изящно. И Билли не отмыться во век. ВВП далеко до ЕБН.
Гость
6 декабря 2015, 00:26
Это тот самый памятник, к которому главый борец с терроризмом и великий стратег возложил цветы?
Гость
6 декабря 2015, 12:20
Гость
6 декабря 2015, 00:26
Это тот самый памятник, к которому главый борец с терроризмом и великий стратег возложил цветы?
Именно тот...
Гость
5 декабря 2015, 20:42
А давайте наш город переименуем в путинск или медведевск, а еще лучше в зюгановск или сокращенно в жиривск и не дай бог в суминск...ЗВУЧИТ???
Гость
5 декабря 2015, 23:27
Вам на голову ничего сегодня не падало?..Но самое смешное что 2 человека плюсанули, видимо упало сразу троим на голову..у русофобов голова едет)..
Гость
6 декабря 2015, 00:25
Нет, надо действовать по аналогии. Хотели переименовать в Кобу - в честь кликухи Джугашвили. Значит, сейчас подойдёт Моль.
Гость
6 декабря 2015, 01:05
а давайте не будем чушь пороть ?
Гость
5 декабря 2015, 20:23
"Несчастна та страна, которая нуждается в героях." Бертольд Брехт, «Жизнь Галилея»
Гость
5 декабря 2015, 20:06
Если следовать логической мысли нашего Президента , то летчики самолета А-324 летевшего из Египта в Питер - тоже должны быть Героями России ? Они ведь также погибли от рук террористов из ИГил ? Где справедливость ?
Гость
5 декабря 2015, 19:30
А почему у нас нет улицы Героя России Сердюкова?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2015, 21:10
Не застрелили еще.
Гость
5 декабря 2015, 21:41
Васильева не разрешила
Гость
5 декабря 2015, 22:03
Она есть но она под грифом " СЕКРЕТНО "....
Гость
5 декабря 2015, 19:21
Умом Россию не понять-два летчика летели в одном самолете,самолет сбили,один погиб,второму повезло,он остался жив.Тот который погиб-Герой России,а кто остался жив- нет
Гость
5 декабря 2015, 20:55
У него есть перспектива тоже получить Героя.
Гость
5 декабря 2015, 20:58
Это равносильно тому, что 2 х 2=4, а не не фига 8...
Гость
5 декабря 2015, 22:38
В инете полно инфы сколько Путин раздаёт Героев за 10 месяцев этого года 1080 человек, более 70% непонятно кто и за что )
Гость
5 декабря 2015, 19:17
Ниже была дискуссия о нефти и NDV спросил у меня:-- У кого США "за так" отнимают ресурсы? Примеры есть?.-- Отвечаю здесь потому что это будет интересно не только ему. Ярким примером как отнимали ресурсы это соглашение подписанное в 90-х российским правительством либералов с американскими и другими западными компаниями по СП Сахалин-1 и Сахалин-2. Прибыль от полученного газа и нефти согласно договора делилась так: 70% западным компаниям и 30% бюджету России. Путин став президентом эти цифры поменял наоборот: 70% в наш бюджет, а 30% - западным компаниям. За прошедшие годы не сделай Путин этого бюджет потерял бы несколько ДЕСЯТКОВ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. Тоже самое сейчас происходит в Ираке и Ливии, где после свержения Саддама и Каддафи, основную прибыль от их нефти получают компании США.. Вот такая незатейливая игра смены диктатора на демократию. Правда от этой демократии иракцы и ливийцы стали жить в сто раз хуже, но кого это волнует.
Гость
5 декабря 2015, 23:01
Закон о разделе продукции активно продвигался в 95м году, в то время твой царь батюшка чемодан носил и никакого отношения к неподписанию этого закона не имеет.
Гость
5 декабря 2015, 23:11
Вы уверены, что именно наш БЮДЖЕТ бы потерял десятки млн долларов? Есть мнение, что чей-то карман.
Гость
5 декабря 2015, 23:21
"не сделай Путин этого бюджет потерял бы несколько ДЕСЯТКОВ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ." А он их не потерял? В виде Распила взяток и золотых унитазов и т.д?
Гость
5 декабря 2015, 18:40
Л.Брежнев в далеком 1979-м году тоже хотел осчастливить афганский народ "светлвым будущем". Результат-9,5 лет полномасштабной войны и расходы на нее ведение порядка 50 млрд.долларов в ценах 80-х годов. Экономический кризис в стране и развал СССР. Теперь вот ВВП решил "осчастливить" сирийцев. Кто-нибудь их уважаемых форумчан задумался,к чему может привести путинская затея для России и ее народа ? Уже "вылетели в трубу" многомиллионные суммы в долларах.
Гость
5 декабря 2015, 20:49
Ересь.Афган не имеет отношение к развалу.Точно так же как 50 млрд. абсолютно не относятся к развалу.Союз развалила кучка ... которым захотелось примерить корону на себе.И которым на народ было на плевать.Горбачев как политик и руководитель был слаб.При этом было очень сильное вмешательство из вне.На это и надеялась эта шайка.Последствия этих горе правителей еще долго будем разгребать.
Гость
5 декабря 2015, 22:30
Есть два пути развития - севера и юга Кореи! Либо развесить везде лозунги, что мы великие, либо заняться экономикой. Выбрали наиболее легкий и превратили на словах страну в сверхдержаву. А для этого надо красочные картинки с непонятными успехами (видел ли кто ни будь карту Сирии до начало нашей операции и сейчас, на сколько изменилась зона, контролируемая Асадом). А экономические реформы не возможны, так как ни один чиновник не сможет воспринять, то, что чем он управляет не является его источником его личного обогащения, а должно просто работать на благо народа. К летчику нет ни каких вопросов, и его нужно просто помнить, а его награждение является единоличное решение для пропаганды, а вот об этом пора задуматься, куда мы придём со всем этим
Гость
5 декабря 2015, 23:15
Гость
5 декабря 2015, 20:49
Ересь.Афган не имеет отношение к развалу.Точно так же как 50 млрд. абсолютно не относятся к развалу.Союз развалила кучка ... которым захотелось примерить корону на себе.И которым на народ было на плевать.Горбачев как политик и руководитель был слаб.При этом было очень сильное вмешательство из вне.На это и надеялась эта шайка.Последствия этих горе правителей еще долго будем разгребать.
А почему народ желал развала? И никто не отказался выполнять "интернациональный долг"? И утерся, когда на него плюнули? Всё правители виноваты?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2015, 17:42
Собственно, с такими просьбами не друг к другу обращаться надо, а к нам. Их не двое в городе.
Гость
5 декабря 2015, 17:29
Кто минусы ставит, вам СЛАБО выйти на митинг и крикнуть на улице, что он зря героя получил!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2015, 19:01
Подай заявку, придем.
Гость
5 декабря 2015, 20:12
5 декабря 2015, 19:01
Подай заявку, придем.
Подзуживаете и критикуете вы, а заявку должен дать кто-то другой. Показали истинное свое лицо)..
Гость
5 декабря 2015, 16:18
У Соловьева на его шоу Шахназаров предлагал ответить Турции ядерным ударом.Вся студия громко аплодировала. Это нормальные люди?
Гость
5 декабря 2015, 17:41
Врете, к тому же глупо..
Гость
5 декабря 2015, 16:08
В Регионах есть улица имени генерала ВЛАСОВА. спасибо не стали его обижать.Он да честно перешел к Гитлеру,но цель имел Россию создать. в Чечне есть улицы кого при Сталине предателями считали и убили. А они да помогали немцам,но цель отдельная страна своя без КПСС мечтали. Поэтому в РФ уже 7 улиц решено Пешкова назвать, не перебор ли это!
Гость
5 декабря 2015, 23:24
В Питере пытались улицу назвать в честь Кадырова-отца. Народ воспротивился - никакого отношения к Питеру этот герой не имел. Народу пошли на уступку.
Гость
5 декабря 2015, 15:55
То в честь Сумина хотят что-нибудь назвать, то теперь в честь погибшего лётчика, заняться больше нечем нашим депутатам! Пусть лучше тротуары сходят почистят- хоть что-то для людей сделают, а то только "бла-бла-бла"!
Гость
5 декабря 2015, 15:09
ПРАВИЛЬНО! А ТО ВСЕ СОНИ КРИВЫЕ И ГИБОНДАЛЫ ТУКАИ. КТО ТАКИЕ БЫЛИ ? Хз.
Гость
5 декабря 2015, 20:56
А этот ХЗ какое отношение имеет к Че?
Гость
5 декабря 2015, 15:07
Некоторые солдаты в амбразуру дота бросали гранату, уничтожали вражеский пулеметный расчет - и прошли войну безвестными солдатами. Некоторые солдаты, не умея пользоваться гранатами, вместо гранаты бросали на амбразуру себя. И становились Героями. Некоторые летчики гибли на первом боевом вылете. Некоторые летчики прошли всю войну, не совершая таранов, а пользуясь для уничтожения вражеских самолетов штатным оружием своего самолета. Такие разные судьбы.
Гость
5 декабря 2015, 14:31
Что сделал этот парень кроме того, что летел на плановые бомбардировки и его сбили? В чем его героизм? При всем моей уважении к смерти и сочувствии ее семье я против того, чтобы звание Героя обесценивалось. Все происходящее вокруг этой смерти напоминает мне советские времена. Партия сказал, и народ хором подхватил.
Гость
5 декабря 2015, 17:02
Не просто летел - проспал атаку враждебного самолета, даже не заметил приближение этого самолета. Все летчики ВКС РФ должны равняться на Героя?
Гость
5 декабря 2015, 20:23
Гость
5 декабря 2015, 17:02
Не просто летел - проспал атаку враждебного самолета, даже не заметил приближение этого самолета. Все летчики ВКС РФ должны равняться на Героя?
Ему ударили в спину и это не истребитель был. Ты бы, конечно, заметил...сидя на диване. Сходи лучше в армию, откосил, поди?
Гость
5 декабря 2015, 23:12
Гость
5 декабря 2015, 20:23
Ему ударили в спину и это не истребитель был. Ты бы, конечно, заметил...сидя на диване. Сходи лучше в армию, откосил, поди?
А радары и приборы были включённые? Или вы полагаете если со спины то невинно?
Гость
5 декабря 2015, 13:38
Слушайте. Я всё больше и больше горжусь своими земляками. Да, да, друзья вами. Южный Урал просыпается из спячки. Может хоть таким образом убережём мир от ядерной войны.
Гость
5 декабря 2015, 15:01
Вы радуетесь что боеспособность наших ВС ( включая ядерные) растет в том числе за счет южноуральцев..
Гость
5 декабря 2015, 20:16
Я не понял, чем "убережем мир"? Каким конкретно действием? Поддержкой войны в Сирии? Или наоборот? "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".
Гость
5 декабря 2015, 23:17
Гость
5 декабря 2015, 20:16
Я не понял, чем "убережем мир"? Каким конкретно действием? Поддержкой войны в Сирии? Или наоборот? "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".
Если Вы не поняли, не всегда надо винить объясняющего.
Гость
5 декабря 2015, 13:32
да герой есть герой а то все улицы в честь каких то людей устраивавших нашей стране ад
Гость
5 декабря 2015, 13:09
Ну будет еще одна улица названная неизвестно кем для большинства людей, т.к. нынешнее поколение без Гугла с трудом то смогут ответить, кто был такой Дзержинский, Тухачевский, Бажов и т.п.
Гость
5 декабря 2015, 16:56
А, кто такой дзержинский - убийца, а про остальных вообще молчу...И не нужно о них знать - это позор своей истории.
Гость
5 декабря 2015, 20:26
Гость
5 декабря 2015, 16:56
А, кто такой дзержинский - убийца, а про остальных вообще молчу...И не нужно о них знать - это позор своей истории.
что ты можешь знать про Дзержинского и той эпохе в которую он жил? поэтому правильно молчишь
Гость
5 декабря 2015, 20:26
зачем свою безграмотность демонстрировать на весь город))
Гость
5 декабря 2015, 13:03
Герой России РОДИНУ защищает!!!
Гость
5 декабря 2015, 18:11
А почему в другой стране?
Гость
5 декабря 2015, 12:31
Спрашиваете что делают наши военные в Сирии? Вот когда нефть будет по 5-10 долларов за баррель и вам, в вашей огромной стране, жрать будет нечего, тогда бомбить будут вас. Если вы считаете, что это лучше, флаг вам в руки, сограждане.
Гость
5 декабря 2015, 13:26
А вы с флагом почему еще не в Сирии ?
Гость
5 декабря 2015, 13:47
умный сделай бенз по 10р. или ты в войне понимаешь
Гость
5 декабря 2015, 13:52
Как-то во всем мире (кроме России и Внесуэлы) начало потихоньку подниматься производство, снизились издержки у бизнеса (электроэнергия, тепло),за счет этого стали снижать цены на продукцию, у населения появилась возможность покупать, то что раньше было не по карману...
Гость
5 декабря 2015, 12:07
Турция и Азербайджан договорились ускорить строительство газопровода в ЕС Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что страны договорились об ускорении строительства Трансанатолийского трубопровода (TANAP) с целью завершения проекта ранее запланированного 2018 года. А именно проблема дешевого газа и есть причина войны. Даже КНР с Турками в ноябре соглашения о дружбе. Сейчас шанс нам жить, это мятеж и теракты в Туруции и смена там власти и нам угодные правители. Мы стали вагонами КУРДАМ Турции оружие, продукты и снаряжение отдавать. Курды это наши друзья стали. сейчас Баку и Анкара, мечуться, курды их враги, а мы стали курдам друзьями. По названию ПУСТЬ в селах, поселках дают наименования , но стыдно, ученики школ о Горбачеве,Ельцине,Медведеве уже не помнять, но зато помнять Сталина, Жукова, Берию,тех кто страну подняли.
Гость
5 декабря 2015, 13:32
Курды всегда были нашими друзьями. Причина войны-отказ Асада провести газопровод из Катара через Сирию в ЕС. Если бы Катару удалось протянуть газопровод, то Газпрому пришел бы кирдык, ну и, соответственно, и всем остальным. Так что, наши люди погибают за кошельки Миллера и Ко.
Гость
5 декабря 2015, 16:58
Гость
5 декабря 2015, 13:32
Курды всегда были нашими друзьями. Причина войны-отказ Асада провести газопровод из Катара через Сирию в ЕС. Если бы Катару удалось протянуть газопровод, то Газпрому пришел бы кирдык, ну и, соответственно, и всем остальным. Так что, наши люди погибают за кошельки Миллера и Ко.
В чем дружественность курдов? Из принципа враг моего врага - мой друг? Это глупо. Вернее, это принцип войны, а война нам не нужна. Турция была нашим хорошим соседом в последнее время, нефиг ссорится с ними. А катарский газ в Европе, это хорошо. Лишний повод нам заканчивать сидеть на трубе и заняться реальной экономикой.
Гость
5 декабря 2015, 17:36
Гость
5 декабря 2015, 13:32
Курды всегда были нашими друзьями. Причина войны-отказ Асада провести газопровод из Катара через Сирию в ЕС. Если бы Катару удалось протянуть газопровод, то Газпрому пришел бы кирдык, ну и, соответственно, и всем остальным. Так что, наши люди погибают за кошельки Миллера и Ко.
За их до Газпром.
Гость
5 декабря 2015, 11:35
Родственник в Чечне погиб, он при выводе лчного состава с зоны АТО спас много жизней, сам умер от осколочных ранений. Да орден Мужества посмертно, выплаты, и правительство Башкирии рекомендовало улицу назвать, но не нашлось улицы и уже 7 лет ищут улицу, причина это смена документов граждан, ранее живших на старой улице и т.п. и это затратно. Недавно решили чисто новую улицу и начали спорить, в Сирии погиб парень недавно в этом году, родные того тоже просять власти и сейчас идет дележ, у кого больше героизма и почестей. Поэтому не просто это смена названий и переименования, это денежные затраты. Но в школе где погибший училься стелу поставили, уголок сделали, все ученики знают о своем местном герое и иных кто воевали и умерли. Но при разговорах с местными, они уже в армию служить не желают идти,а это сельские жители,каждый ищет варианты болезней и т.п.,нету стимулов служить и там погибать. Слишком много цинков с ВС РФ стали привозить и жители видять и им страшно.
Гость
5 декабря 2015, 11:32
Эй, земляки! А давайте забацаем предложение в гордуму! Чтоб называли улицы только именами композиторов, писателей, артистов, учёных. Хватит с нас политиков, военных и попов! Даёшь позитив через творчество и науку! И каждое название пусть выносят на публичные слушания, чтоб жители города решали.
Гость
5 декабря 2015, 12:02
А эти то чем лучше предыдущий, "Шапку" прочти.
Гость
5 декабря 2015, 11:25
Это не героизм летчика, что он сделал такого, что ему героя дали, абсолютно ничего, погиб он даже не в бою, политическая показуха, одним родственником хорошо, будут хорошую и очень даже хорошую пенсию получать. Героизм летчику нужно заслужить, обслуживающий персонал намного больше делает, взят только военных водителей, кто в армии служили тот знает, что такое водитель, техник и т.д. А летчик он на все готовое только в кабину садится на все готовенькое, в теплую или с кондиционером...Вот и не понимаю в чем героизм, что он такого сделал... максимум ему нужно было оплатить похороны и три раза вверх стрельнуть, да и компенсацию за гибель родным выплатить...
Гость
5 декабря 2015, 12:10
тебе не дано понять что он сделал, пойди повоюй и твоим родственникам компенсация будет, обещаю
Гость
5 декабря 2015, 14:17
Гость
5 декабря 2015, 12:10
тебе не дано понять что он сделал, пойди повоюй и твоим родственникам компенсация будет, обещаю
Не всем, кто воевал, раздают награды. Награда - за подвиг, за выдающиеся достижения. Никакого подвига и героизма не заметно в данном случае. Просто обычное выполнение служебных обязанностей. Возможно, не самое надлежащее исполнение.
Гость
5 декабря 2015, 14:29
Гость
5 декабря 2015, 12:10
тебе не дано понять что он сделал, пойди повоюй и твоим родственникам компенсация будет, обещаю
Тебе дано понять? Пошёл повоевал? Родственникам компенсацию обеспечил?
Гость
5 декабря 2015, 11:06
а в чем героизм то ? он что как Покрышкин сбил десяток вражеских самолетов или как Гастело пошел на таран ? летали и бомбили на не досигаемой ответа высоте . не увидели истребитель турции ? а почему расслабились ? ну так даже нам, обывателям по телеку неоднократно говорили что турки грозят сбивать самолеты у своих границ . они даже показательно завалили беспилотник и в очередной раз пообещали все сбивать. короче парень погиб выполняя военное задание . конечно жаль , но работа у него была такая - был военным . p.s. вчера выполняя задание в питере погиб сотрудник милиции , их машина была расстрелена бандитами в центре города . почему он не герой ???
Гость
5 декабря 2015, 11:50
вчера в питере погибло от рук бандитов два милиционера . одного застрелили другой сгорел заживо в служебном авто.. не герои ?
Гость
5 декабря 2015, 14:29
Гость
5 декабря 2015, 11:50
вчера в питере погибло от рук бандитов два милиционера . одного застрелили другой сгорел заживо в служебном авто.. не герои ?
Получается, что у вас герои - это кого по глупости убили. А живые - так... будущие герои в лучшем случае.
Гость
5 декабря 2015, 18:10
Это была его профессия
Гость
5 декабря 2015, 11:00
Хочеться цитировать Сергея Лаврова.
Гость
5 декабря 2015, 10:55
Это депутатам сверху предложили?
Гость
5 декабря 2015, 10:52
Это воспитывает чувство патриотизма у молодого поколения!, которые по первому приказу должны встать на защиту частной собственности Якунина, Миллера, Сечина, Сердюкова, Васильевой, Чайки и т. д....
Гость
5 декабря 2015, 11:32
Великолепно. Вы мощно двинули. По мне (как и вам) лучше развалить страну, сдать ее . Пусть придут и командуют американцы, англичане, а мы русские и остальные народы не будем иметь своей страны и будем нищими, зато Якунин и остальные наши богачи тоже пострадают.
Гость
5 декабря 2015, 12:03
Гость
5 декабря 2015, 11:32
Великолепно. Вы мощно двинули. По мне (как и вам) лучше развалить страну, сдать ее . Пусть придут и командуют американцы, англичане, а мы русские и остальные народы не будем иметь своей страны и будем нищими, зато Якунин и остальные наши богачи тоже пострадают.
Якунин и все остальные будут жить на Западе,именно они развалили,растащили страну.Очнитесь.
Гость
5 декабря 2015, 12:12
Гость
5 декабря 2015, 11:32
Великолепно. Вы мощно двинули. По мне (как и вам) лучше развалить страну, сдать ее . Пусть придут и командуют американцы, англичане, а мы русские и остальные народы не будем иметь своей страны и будем нищими, зато Якунин и остальные наши богачи тоже пострадают.
не старайтесь, поколение пепси не поймет. учиться не хотим, а жить как Якунин согласны
Гость
5 декабря 2015, 10:38
Очередная глупость псевдо-патриотов из местечковой думы! Да и вообще, Пешков, настоящая фамилия Горького. Через какое время улица имени летчика Пешкова превратится в улицу имени писателя Пешкова, то бишь Горького?
Где факты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2015, 10:08
И бюджет у нас огромный и проблем больше кроме этой нет.
Гость
5 декабря 2015, 10:05
Цель ВС РФ удержать Асада в кресле и не дать ДЕШЕВЫЙ ГАЗ с Сирии в страны ЕС продажи. Запасы газа В Сирии самые мощные и до стран ЕС оно идет при газопроводе дешево м тогда ЕС спасена будет. Не было бы тама газа и наши там и не убивали. Сейчас в странах СНГ наши убивать скоро станут, якобы там ДАИШ планы атак на РФ.Война выгодна нашим властям. Пример дальнобоев сейчас показал СЛОМАТЬ машину можно и угрозы не сломали дальняков и они ПОБЕДИЛИ и выиграли БОЙ свой, не испугались посадок, арестов и санкций. Вот нам пример ГЕРОИЗМА.пишу с лошка....
Гость
5 декабря 2015, 11:42
Что - не дать дешевый газ с Сирии в ЕС? А Британия, Германия и Франция тоже по этому поводу в Сирии игиловцев бомбят?
Гость
5 декабря 2015, 09:38
Если наши у Канадцев умоляют закрыть сайт и не давать данных о ВС РФ.то это о СЛАБОСТИ ФСБ и иных силовиков, что у нас там более 7000 граждан в Сирии и , не могут их СЕМЕЙСТВА в РФ защита. Это и есть слабость и позор. Это же не муллу садить. или парней за кресты. то же не митинги разгон. А реально защита СЕМЕЙ военных кто поехали убивать оппозицию кто с Асадом там воевать стали. Одно хорошо ДАЛЬНОБОИ победили, не испугались ОМОН. ФСБ и сломали режим. Берите пример с водителей.
Гость
5 декабря 2015, 11:08
Правильно пишешь ХАЛК, надо внушать что мы воюем не с террористами и отставиваем свои военные , политические и экономические интересы. А типа наша цель бомбить оппозицию и защищать Асада. Понравилось как ты выставил Россию слабой страной умоляющей Канаду . И особенно понравилось что показываешь якобы слабость ФСБ и ОМОНа. Наша же цель с тобой (и еще человек 20 пишущих тут за сребренники) вывести народ на улицу. А там глядишь и Россию развалим.
Гость
5 декабря 2015, 11:28
Какой-то ты фигни совсем понаписал...
Гость
5 декабря 2015, 11:40
Конечно на всех членов семей, родных участников операции в Сирии, не хватить охраны. Лучше убрать все данные и не давать оглашения их всему миру. Живу в районе авиабазы, нету охраны и все спокойно живут, нет секретных постов охраны, адреса летного состава всем известны. Население не боясь живет, в авибазу можно спокойно проникать. Поэтому опасности нету, а вот глупые , могут свои акции, ведь им все равно куда и кого пугать. Поэтому дипломаты правы прося Канаду закрыть сайты Миротворца по всем нашим гражданам. Мы же не сообщаем о гражданах НАТо, кто в Сирии, Украине и ряде стран служать.
Гость
5 декабря 2015, 09:34
если будем объявлять войны налево и направо улиц не хватит....скоро как бы не пришлось в честь дальнобойщиков называть.....
Гость
5 декабря 2015, 09:24
Назовите улицу именем Владимира Высоцкого, именем Эльдара Рязанова, именем Леонида Быкова, Новогодняя, Сказочная. А то получится как с сегодняшними названиями. Клара Цеткин, Елькин, Васенко, Цвиллинг. Кто такие? Что они сделали?
Гость
5 декабря 2015, 10:43
Ничего не сделали, а натворили
Гость
5 декабря 2015, 11:31
Вы знаете, кто в действительности был вЫСОЦКИЙ - это обыкновенный жулик игравший на трех аккордах, алкаш и хапуга и в честь него нужно назвать улицу, вы что!!!
Гость
5 декабря 2015, 16:23
Гость
5 декабря 2015, 11:31
Вы знаете, кто в действительности был вЫСОЦКИЙ - это обыкновенный жулик игравший на трех аккордах, алкаш и хапуга и в честь него нужно назвать улицу, вы что!!!
Здесь согласна. Не умаляя таланта этого артиста.
Гость