Город Кассир СНТ осуждена на четыре года условно за присвоение 1,7 миллиона

Кассир СНТ осуждена на четыре года условно за присвоение 1,7 миллиона

Кассир садового товарищества осуждена на четыре года условного за присвоение денежных средств в размере около 1,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска.

С Кузнецовой Т.В. в пользу СНТ «Станкостроитель-1» в счет возмещения материального ущерба взыскано 1 558 910 рублей.

Судом установлено, что Кузнецова Т.В., являясь кассиром СНТ «Станкостроитель-1», в период с января 2013 по апрель 2015 умышленно, с использованием своего служебного положения совершила хищение путем присвоения вверенного ей имущества – денежных средств в сумме 1 658 910 рублей, причинив тем самым ущерб в особо крупном размере.

Кузнецова Т.В. принимала от членов СНТ «Станкостроитель-1» деньги в качестве членских взносов, при этом собственноручно заполняла квитанционные книжки и корешки к квитанциям, вносила в корешки квитанций достоверные сведения о принятых в кассу СНТ денежных средствах, о чем выдавала членам товарищества корешки квитанций. В квитанциях сведения о денежных средствах не отражала и искажала.

В судебном заседании Кузнецова Т.В. полностью согласилась с предъявленным по ч. 4 ст. 160 УК РФ обвинением, в содеянном раскаялась, исковые требования признала в полном объеме. При назначении наказания суд учел, что подсудимая совершила преступление впервые, активно способствовала в раскрытии преступления, частично возместила ущерб, также суд учел личность подсудимой, характеризующейся положительно как по месту жительства, так и по месту работы. Представитель потерпевшего не настаивала на строгом наказании, просила назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

3 ноября Ленинским районным судом Челябинска оглашен приговор в отношении Кузнецовой Т.В., осужденной по ч. 4 ст. 160 УК РФ к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. Суд обязал ее в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного госоргана, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться туда на регистрацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления