27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
6 дек 2015 в 12:57

В СНТ "вишневый" похожая ситуация. Больше десяти лет собирают деньги на въезд авто., а дороги не ремонтируют, не освещают. Нужно там тоже инициировать подобный процесс.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 12:59

не менять постоянного места жительства и работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 13:02

В СНТ Курчатовец тоже такая же обстановка.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 13:07

– Батюшка, я согрешил, украл полтора миллиарда из бюджета.
– Десять раз "Отче наш" и две недели не ешь турецких фруктов, коллега.

Гость
6 дек 2015 в 13:19

У нас в сельской администрации. за 4 года. при ревизии поняли это,были списаны на ремонтные работы, вывоз мусора, уборка от снега и т.п. более 8 млн. р Но никого не наказали, бухгалтер успела выезд жить в Германию, а глава села умер от запоев. Самое радостное по отчетам столько благ было сделано за эти 4 годика.

6 дек 2015 в 13:21

Если бы поставить Васильеву в СНТ бухгалтером?

Гость
6 дек 2015 в 13:24

Украла 1658910, взыскали 15558910. Где еще сотка?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 13:46

А вот присвоила бы 5000 рублей, дали бы ей по полной катушке. В нашей стране наблюдается такая тенденция-чем больше своровал, тем меньше срок

Гость
6 дек 2015 в 13:51

да за сады надо браться всем садоводам. но они (правители) пока непобедимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 14:04

В СНТ Металлист 2 точно такая же ситуация.

тракторосад 2
6 дек 2015 в 14:07

К нам бы прокурор зашел?у нас похлеше воруют?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 14:13

И они еще хотят что бы за капитальный ремонт платили с такими сроками. Вот наглядный пример как будет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 14:17

"суд учел личность подсудимой, характеризующейся положительно"
Да че там, надо было ей сразу орден дать! С такой-то характеристикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 14:20

Задача:
Если взять 100 председателей СНТ Челябинской области и 100 кассиров этих СНТ, скольких из этих тружеников можно судить "за присвоение денежных средств".
Возможные варианты ответа: 1) 100%. 2) Всех. 3) Ниче мы не присваиваем! Это - наше!

Гость
6 дек 2015 в 14:39

Дайте мне присвоить пару лямов... согласен на условный срок до 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 16:04

а дают 125 лет условно??? тогда уж точно могила исправит.....

Гость
6 дек 2015 в 16:07

"подсудимая совершила преступление впервые"
2 года совершала преступление "впервые"??? Ха-ха-ха

ОТВЕТИТЬ
Садовод
6 дек 2015 в 16:33

Украла почти 1,7 млн. руб., а председатель СНТ якобы ни при чём . Кто в это поверит, кроме самого гуманного ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 17:06

Неужели руководство СНТ и ревизионная комиссия не заметили кражи? Еще вопрос: почему членские взносы вносятся в кассу наличными? В нашем СНТ кассир выписывает квитанции, а садоводы идут в банк и вносят деньги на расчетный счет.

ГостьЯ
6 дек 2015 в 17:59

Все эти СНТ и ДНТ для людей нечистых на руку просто клондайк.
Лезут в председатели люди без всякого понятия о кассовых операциях и финансовой дисциплине.
Председатель ДНТ "Рябинушка" (Карабаш) предпочитает тоже наличные деньги, а не перечисление чл. взносов на расчетный счет ДНТ.
Потому что эти деньги тратит не только на то, что предусмотрено сметой расходов, но, например, выделяет себе на бензин (живет он в Чел-ке на ЧМЗ). Короче, у нас каждая кухарка может управлять государством, а любой водитель может стать сочинителем законов, которые действуют в отдельном ДНТ.

Фото пользователя
6 дек 2015 в 19:24

красота то какая...почти два ляма присвоила...покаялась.....не села......на своих ошибках научилась и.....вперёд....)

ОТВЕТИТЬ
Дачник
6 дек 2015 в 19:42

Как я рад,что где то и кого то "поймали "в СНТ, за воровство и хищения, мы садоводы дачники второй год "бьемся", что бы проверить наших председателя и кассира ,писали и в прокуратуру Увельского района о фактах хищения денежных средств председателем и кассиром,в полицию обращались, указанные лица нашего ДНСТ"Большой Каньон" как будто "неприкасаемые", даже посде того когда взносы вносились на расчетный счет ,председатель самолично распоряжался ими

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 19:45

После аналогичной ситуации вот уже 3 года все садоводы нашего СНТ платят взносы через банк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 20:57

Ну надо же! думала что не дойдет дел даже до суда, а тут с мая не только расследовали, но уже и приговор вынесли. У меня только один вопрос - когда вернет оставшиеся деньги!!!! и где они????

Гость
7 дек 2015 в 00:12

Воруют все

гость
7 дек 2015 в 14:08

Странные у нас суды.Вместо того,чтобы эту воровку гнать в три шеи с работы,её обязывают не менять место работы,видимо,чтобы ещё дальше и умнее воровать.