RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

План о выправлении экоситуации в Челябинске подготовят к 2017 году

Гость
8 декабря 2015, 15:29
По моему у нас в области один дефект это действующие власти

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2015, 15:36
УРА!!! Белые люди приедут! Может хоть подышим... Недельку.
Гость
8 декабря 2015, 16:44
Да бытует мнений, что не всегда мы были красный.
Гость
8 декабря 2015, 15:25
Надо не к саммиту ШОС экологическую ситуацию исправлять, а в принципе. или, если саммит у нас не намечался, так и сидели бы задыхались? чистый воздух нужно для челябинцев обеспечить, а не для гостей, которые на саммит соберутся.
Гость
8 декабря 2015, 19:37
Господин губернатор, я за то, чтобы Вы и Ваша семья, дети и внуки жили в нашем славном городе всю их жизнь и их дети тоже... Вы так радеете за наш край, так пусть они живут и здравствуют тут всю их жизнь без возможности уехать куда либо .... Да и зачем им уезждать? тут рай ведь просто... Вашими трудами то. Дай Вам Бог!
Гость
9 декабря 2015, 01:56
Да лучше к нам приезжайте, у нас обещали водичка будет, песочек.
Гость
8 декабря 2015, 15:20
Запустят к 2017 году Томинский ГОК и экосистема на юге Челябинска придет в баланс с экосистемой ЧЭМКА и Мечела. В этом и заключается ее выправление.
Гость
8 декабря 2015, 15:36
А до 17-го - сдохнуть?
Гость
8 декабря 2015, 15:29
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе (Некрасов Н. А.)
Гость
8 декабря 2015, 16:20
золотые слова юрий венедиктович золотой ты человек
Гость
8 декабря 2015, 15:34
... к 2017 году, а жить то в чистом городе хочется сейчас.
Гость
8 декабря 2015, 15:43
Если бы губернатор хотя бы строительство Томинского ГОК запретил и то бы вклад огромный сделал для улучшения экологии. И главное никакого финансирования не надо. Берешь ручку за 30 руб. и ставишь резолюцию "Строительство Томинского ГОК ЗАПРЕЩАЮ"))))
Гость
8 декабря 2015, 17:14
Татьяна, у вас с логикой что? Как может улучшить экологию запрет строительства того, чего еще нет. То есть несуществующий ГОК никак не влияет на экологию и его запрет никак её не улучшит
Гость
8 декабря 2015, 23:53
Гость
8 декабря 2015, 17:14
Татьяна, у вас с логикой что? Как может улучшить экологию запрет строительства того, чего еще нет. То есть несуществующий ГОК никак не влияет на экологию и его запрет никак её не улучшит
Нормально у Татьяны с логикой. Лучше обдумай как можно запретить построить то, что уже построено...
Гость
8 декабря 2015, 17:39
Болтовня одна, ещё при Юревиче говорили, чтобы не сыпать эту песко-солевую добавку на дороги зимой, т. к. летом трава и деревья вдоль дорог жёлтые стоят, пыль столбом на дорогах. А надо чистить дороги. Все машины в грязи как будто не по асфальту ездят, а по бездорожью. Экология это не сиюминутное желание, сегодня захотел, а завтра сделал. Это надо начинать делать ещё -вчера.
Гость
8 декабря 2015, 20:38
два чаю тебе! Больше всего ненавижу в челябинске эту грязь на дорогах. Все усугубляется еще копотью с неба. Снег топить ни в коем случае нельзя, необхдимо убирать его по максимуму, остальное укатают. По работе заехал в первомайск, это же прелесть, колея, на дне асфальт, в остальном белоснежный укатанный снег. Но забудьте про это, на смесях воруют дикие деньги. Мозга не хватает только, своровать в правильное русло и закупить техники.
Гость
8 декабря 2015, 22:54
Хотя бы вместо дресвы песок сыпали. Пыли бы столько не было. Это же можно властям решить, только надо желание. Самим то в пылевом тумане жить не надоело?
Гость
8 декабря 2015, 16:05
Даже статью не читал.По названию понятно.БРЕХНЯ.
Гость
9 декабря 2015, 09:03
тоже не читал, но осуждаю
Гость
8 декабря 2015, 16:03
Что тут думать и придумывать, всё же давно придумано и давно работает в других мегаполисах. 1) Сажайте больше высоких деревьев. Это должно быть массово и эффективно, а не прутики по-Давыдовски и ветки елей на пл.Революции для народа, которые погибают через 3 месяца. 2) Развивайте качественный общ . транспорт в крупных городах. покупайте новые трамваи в Усть-Катаве или сотню современных больших автобусов в год (как делают в Краснодаре, Екатеринбурге и др.) и пускайте их по выделенным линиям чтобы люди без пробок могли добраться до работы и обратно, не создавая проблем с пробками, парковками, выхлопами. Ужесточайте требования к предприятиям, в т. ч. и торговым которые должны благоустраивать-озеленять свою территорию. По пром. предпр. всё ещё больше очевидно, ужесточите контроль и приводите новые современные. Только не так как делала команда балабола Юревича. Делайте НОВЫЕ парки, скверы, зеленые зоны отдыха, занятий спортом в каждом районе. И тогда люди действительно увидят изменения.
Гость
8 декабря 2015, 17:43
Что тут решать то? До 2017 травим народ удвоенными темпами, чтобы к саммиту заводам выходные устроить. Приезжают делегаты - нюхают нашу альпийскую свежеть, диву даются. Далее по старому сценарию.
Гость
8 декабря 2015, 15:12
"...надо наводить порядок..." а до вас у нас был порядок! И дороги строились, и чисто было.
Гость
8 декабря 2015, 16:01
Достроились дорог. Ни одного дерева вдоль этих серых грязных направлений.
Гость
8 декабря 2015, 16:11
У нас был порядок - это у кого у вас?
Гость
8 декабря 2015, 16:33
Не сдохнуть бы до того времени...
Гость
8 декабря 2015, 15:58
Да просто по ушам ездят, все выбросы с разрешения губернатора.
Гость
9 декабря 2015, 09:02
лично он задвижки по ночам открывает, по заводам ездит
Гость
8 декабря 2015, 16:02
Объясните неразумной, как ужасная экологическая обстановка в регионе может быть просто ДЕФЕКТОМ? Или у нашего губернатора со словарным запасом не ахти?
Гость
8 декабря 2015, 20:37
Давно пора озеленять город, а не пилить оставшиеся деревья на дрова.
Гость
8 декабря 2015, 17:33
Мы сейчас дохнет, а они план только в 2017 разработают. А кто доживет, при такой экологии? Убыль населения скоро будет как в Карабаше. А еще сколько уедут из-за Томинского ГОКа.
Гость
8 декабря 2015, 15:51
В общем, порядок в доме будем наводить только к приезду гостей...
Гость
8 декабря 2015, 18:42
Какой гость? Хозяин к вам приедет. Будущая.
Гость
8 декабря 2015, 16:11
Сегодня тендер на экоаудит по Томинскому ГОКУ выиграл Уральский государственный горный университет. Вопрос: в чем фишка ? А в том, что это учебное заведение когда - то окончил господин Левин В.В. ныне президент РМК. Наверняка Левин является также щедрым спонсором этого Университета. Неужели alma mater сможет свинью подложить своему благодетелю. Не будет объективной оценки. Обидно до слез. Жаль , что мы, простые жители Челябинска, не можем отстоять для своих детей (у меня их двое) чистый воздух, прозрачную воду и голубое небо. Да поможет нам Бог сохранить оставшееся здоровье!!!
Гость
8 декабря 2015, 17:14
да-да, а еще Дубровский родом с Урала, как и Левин
Гость
8 декабря 2015, 18:54
То есть для гостей, которые тут будут три дня надо наводить порядок, а для жителей, которые тут живут!? Правильно говорят- иногда лучше жевать, чем говорить...
Гость
8 декабря 2015, 20:29
В первую очередь - как раз для жителей все будет меняться! Софистикой занимаетесь
Гость
8 декабря 2015, 15:49
К 2-17г. разработают карту, к 2020 может быть улучшится ситуация....За это время сколько людей умрет или заболеет? Нужно срочно принимать меры к "отравителям"!!!
Гость
8 декабря 2015, 15:49
Жесть какая-то, это значит, они не собираются ничего предпринимать до 17 года, пока план готовится.....???? Надеюсь, "план 17 года" будет, и будет осуществлен!
Гость
8 декабря 2015, 15:53
Смешно. А после 20го к прежним веселым практикам ежедневной травли населения?
Гость
8 декабря 2015, 15:57
Да на 2050 переносите обсуждение плана по экоситуации. Зачем такие спешки то?! Ресурс же не выработался ещё у заводов.
Гость
8 декабря 2015, 15:57
Замеры каждый день проводят тк они кучу денег приносят, проснитесь! Заработок это. Они нужные замеры всем выдают: все в норме! У всех предприятий, а воздух руками трогаем
Гость
8 декабря 2015, 15:30
РАСПИСАЛСЯ В СОБСТВЕННОМ БЕССИЛИИ
Гость
8 декабря 2015, 21:53
Везде "дорожная карта" Все хочу спросить: карта какой дороги? В каком масштабе? Неужели нельзя писать по- русски, без этих ужасных "калек" с английского?
Гость
9 декабря 2015, 11:47
Это с ельцина пошло, когда он окружил себя америкосовскими советниками, и в обиходный чиновный лексикон вошло много этих калек. А наши чиновнички провинциально тупо копируют - отсюда все эти праймериз, брифинги, дорожные карты...
8 декабря 2015, 15:56
"один в поле не воин","нужно законы менять"... Ребят,почему два года назад такого не было,почему летом мы могли спокойно спать с открытыми окнами,а сейчас и закрытыми задыхаемся? я выхожу на 10 минут на улицу и моя куртка становится насквозь пропитана этой вонью,этой гарью. Банальная фраза, но "при Юревиче такого не было". Выходит и один он в поле воином был?! И законы,вроде те же остались. Так,значит,дело-то в другом совсем... Продолжать не буду,дабы пропустили модеры. Но Магнитогорску должно быть стыдно за своих выходцев.
Гость
8 декабря 2015, 16:52
вобщем то Юревич и вырубил в городе все деревья, которые защищали горожан от пыли и ветров. А уж как он угробил общ.транспорт в угоду миллиардов на местами бесполезные развязки и расширения. Это вообще на грани. А сколько кредитов он набрал для Дорожных революций, которые ещё 2 года отдавать... Это в основном итоги политики Юревича и его Ко.
Гость
8 декабря 2015, 18:44
Гость
8 декабря 2015, 16:52
вобщем то Юревич и вырубил в городе все деревья, которые защищали горожан от пыли и ветров. А уж как он угробил общ.транспорт в угоду миллиардов на местами бесполезные развязки и расширения. Это вообще на грани. А сколько кредитов он набрал для Дорожных революций, которые ещё 2 года отдавать... Это в основном итоги политики Юревича и его Ко.
Как-то на фоне вонючих смогов забыли люди его хитрые деяния... Теперь он - святой. При нем такой х***и не было! (с)
8 декабря 2015, 23:39
Гость
8 декабря 2015, 18:44
Как-то на фоне вонючих смогов забыли люди его хитрые деяния... Теперь он - святой. При нем такой х***и не было! (с)
вы и правду считаете,что всё дело в деревьях? что они бы вас сейчас спасли? смешно,ей богу... Да,многие ругали Юревича,и по делу ругали. Но всё познаётся в сравнении. "Мы думали ,что достигли дна,но тут снизу постучали",это про нас.
Гость
8 декабря 2015, 15:39
ну если только план эвакуации жителей (((
Гость
8 декабря 2015, 16:43
«Не думаю, что за год удалось что-то изменить в положительную сторону, – признал глава региона, – моя оценка объективна. Еще год будут готовить дорожную карту, потом несколько лет "приводить в исполнение...", а жить-то хочется сейчас :(((
Гость
8 декабря 2015, 17:23
Как можно доверять проводить экологический аудит Уральскому горному университету, если спонсорами его является РМК. О какой объективности можно говорить. www.ursmu.ru
Гость
8 декабря 2015, 17:58
Все проблемы экологии на одного Дубровского свесили. А Латыпов прям красавец!!!
Гость
8 декабря 2015, 17:21
Ааа 2017год ждать,а там по моему выборы президента,годик пролялякают,и на выборы,а потом обратно все ежики в туман.
Гость
8 декабря 2015, 15:10
С экологией в области верна пословица - один в поле не воин. Одному губеру и министерству экологии ничего не сделать, пока нет поддержки от природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и Роспотребнадзора. А это все федеральные структуры.
Гость
8 декабря 2015, 15:50
Вы людей за дураков держите когда пишите такие комменты?
Гость
8 декабря 2015, 16:31
Гость
8 декабря 2015, 15:50
Вы людей за дураков держите когда пишите такие комменты?
Да
Гость
8 декабря 2015, 16:50
А губернатор ничего и не делает, Вы разве не заметили?
Гость
8 декабря 2015, 19:35
Да не будет Дубровский 2017 год ждать. К 2017 году УЖЕ все должно быть готово. Так что прорывным в экологическом плане должен стать как раз следующий - 2016.
Гость
9 декабря 2015, 00:18
Читать умеешь ?
Гость
8 декабря 2015, 15:34
Зачастил с новостями, разбойник... Не к добру, не к добру...
Гость
8 декабря 2015, 15:38
Надеюсь, что хотя бы к 2017му ситуация с нашей экологией хоть как-то наладится... но исправлять ее надо явно не к саммиту и уж точно не специально ради него - ради людей - жителей области и города!
Гость
8 декабря 2015, 15:40
К 2017 году будет подготовлена дорожная карта об исправлении экологической ситуации в Челябинске. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/109055318413312.html?full=3 А как дожить то до 2017 года?
Гость
8 декабря 2015, 15:54
Расширять помлномчия региональной власти надо в сфере экологического надзора - это однозначно. А что толку передвижная лаборатория около завода снимает показания. Это не аргумент для прокуратуры. А вот если они получат право заходить в любое время дня и ночи на предприятие и брать замеры уже там - вот это будет серьезный аргумент, вплоть до возбуждения реальных дел
Гость
8 декабря 2015, 16:03
Что, таки прикроют ферросплавный чэмк и коксохим Мечела? Нет? А деревья чуть посадят и заявят, что виноваты автомобили=))
Гость
8 декабря 2015, 17:14
А до 2017-го дышать этим дерьмом,пока вы планы рисуете?
Гость
9 декабря 2015, 06:35
все до 17 года будет ГОЕ
Гость
9 декабря 2015, 08:01
К 2017 план, до 2018 поправить и принять его, до 2020 подготовка к выполнению, с 2020 начнем первый этап...
Гость
9 декабря 2015, 09:43
Почему только к саммиту 2020, почему не сейчас для народа???
Гость
9 декабря 2015, 12:39
К 2017 году просто потому что сейчас нет таких денег. Дорожная карта потому что чем масштабней проект тем больше на это будет потрачено денег и тем больше можно будет заработать на этом. Например если частное предприятие захочет положить качественный асфальт у себя на предприятии то это будет стоить в десятки раз дешевле чем если его положат под руководством администрации. Есть большая разница между собственными денежками и как бы нечейными.
Гость
8 декабря 2015, 21:03
Так озеленяют город, после дорожной революции столько предстоит восстановить деревьев... Но делают же.
Гость
8 декабря 2015, 22:39
Конечно озеленяют, особенно летом, было всё кругом одуванчиками засажено.
Гость
8 декабря 2015, 23:40
В центральном и советском районе нет новых саженцев, не вижу. Вы о чем?
Гость
8 декабря 2015, 17:09
Дубровский по крайней мере проблему экологии решает для всей области. Помнится предыдущий губер только и делал, что свои личные интересы в отношение одного металлургического комбината решал.
Гость
8 декабря 2015, 17:47
Какого? Уточните.
Гость
8 декабря 2015, 23:37
Неправда, не было таких жутких выбросов! Видимо, у Юревича было влияние и дипломатия сдерживать и регулировать экологические вопросы.
Гость
9 декабря 2015, 00:14
Только решить чегой то не получается.
Гость
8 декабря 2015, 15:37
Нужно уже сейчас депутатам ЗСО принимать изменения по ПДВ в период штиля. Это они могли бы сделать хоть завтра. Как ввести региональные штрафы за нарушения.
Гость
8 декабря 2015, 17:30
Без участия Росприроднадзора в решении проблем с теми же выбросами в Челябинске НИЧЕГО не будет!!!